Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А вот кто хочет дерева посажать? Рассылаем саж ... ( 7 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вот кто хочет дерева посажать? Рассылаем саженцы в дар.

Поселянин
P.M.
25-3-2017 12:13 Поселянин
Originally posted by Владимирович:

Посмотрим что с осенней посадкой в землю, там еще снег.


В землю оно надёжней как по мне.
Поселянин
P.M.
25-3-2017 12:16 Поселянин
Я тут высмотрел, что народ горячей водой орехи заливает, градусов 80. Утверждают, что механизм такой: сами орехи холодные, так что не сварятся, зато при такой заливке нагревается воздух внутри ореха, часть его выжимается наружу, а при остывании за счёт разрежения внутрь засасывается вода. Ну и понеслось.
Хотел сам попробовать, но оказалось ни одного орешка не осталось, испытаю на покупных грецких.
Nail 116
P.M.
2-9-2017 17:51 Nail 116
у тещи в саду растут в том числе два дерева посаженные тестем около 15 лет тому назад.Тесть (покойный) говорил, что это кедры. Хотя есть сомнения. Хотя на европейскую кедровую сосну очень похоже.Примерно на 10м году стали давать шишки. Очень похожие на сибирские, но поменьше. Пару дней назад собрал шишки, уже стали осыпаться.Вроде рано хотя.Очистил орешки.Собираюсь прорастить. Купил участок в деревне, на окраине,25 соток. Места красивые, кругом лесистые холмы. Есть сосны, ели, орешники.Хочу по участку и окраине деревни посадить в перемешку с соснами, елями.
Какие советы по посадке или смысла нет заморачиваться с этими орешками?
В инете разные советы.
click for enlarge 1920 X 1152 303.5 Kb
click for enlarge 768 X 1280 130.5 Kb
click for enlarge 768 X 1280 120.3 Kb

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А вот кто хочет дерева посажать? Рассылаем саж ... ( 7 )