Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Куполостроение значительно продвинулось, за ис ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куполостроение значительно продвинулось, за истёкшие пять лет

Lis-biker
P.M.
14-7-2016 08:41 Lis-biker
Originally posted by dimida:

будет?


да там одна мягкая черепица кучу бабла стоит
Yep
P.M.
15-7-2016 10:07 Yep
это не ганза, а чёрная дыра

busega.jimdo.com

Lis-biker
P.M.
14-7-2016 08:41 Lis-biker
Originally posted by carrier:

пластиковых окон в сруб?




полно в деревнях стоит, и в моей тоже.. ничего ни у кого не треснуло, у меня лично окна деревянные, полностью устраивают, и ценник был 5тыш за окошко, со стеклом вместе я х.з. покой ваш пластик здался..
Yep
P.M.
15-7-2016 10:09 Yep
не догоняю - за счёт чего это держится?

profincom.ru

zubrilov
P.M.
14-7-2016 08:48 zubrilov
Originally posted by dimida:

Покажи красиво,желательно с ценником,Много из этого до 300т.будет?


Я понимаю, обидно за свое творение. Извини.
Но с ценником не покажу, потому что по работе занимаюсь другим, на халтурах, за которые стараюсь не браться, но иногда все же делаю хорошим знакомым или по рекомендации хороших знакомых их друзьям, несколько иные порядки стоимости объектов, а себе делаю сам с редким привлечением сторонней рабочей силы из сэкономленных материалов, так что о таких суммах там речь априори не идет.
Yep
P.M.
15-7-2016 10:13 Yep

отвечаю просто для проверки связи - ни одного своего сообщения нет

profincom.ru

Yep
P.M.
14-7-2016 08:50 Yep
Originally posted by zubrilov:

сколько стоит в расчете на одно усредненное окно (ну к примеру 1,2*1,5) набор гидро- и пароизоляции, что все говорят о таком уж критичном удорожании монтажа?


я уже не помню, но монтажники берут за монтаж по госту обычную цену, умноженную на 2-2,5. сейчас не знаю сколько. там расход для монтажников очень критичный, и удорожает всё это говно себестоимость для них очень существенно.
там откос надо промазывать липким говном, чтобы прилипла пароизоляционная лента. плюс сама лента, плюс псул. а так одна пена.
и возни больше.
расчёт такой - монтаж обычно стоит 10-15% от стоимости окон, а так 20-25. монтажники на чистой сделке - все материалы их.
Originally posted by zubrilov:

Есть устройство монтажных швов правильное (по ГОСТ) и неправильное.


нет никакого неправильного монтажа - можно и так и сяк, никто за простой монтаж не накажет. а вот отсыреют потом откосы или нет, будет зависеть от нескольких факторов. но если клиент поставит пластиковые откосы, то в 99% случаев ничего не будет. и при низкой влажности ничего не будет. и без псула окна стоят.
Originally posted by zubrilov:

ВСЁ! Останавливаешь, говоришь, что так не годится, работу не примем - сначала пытаются объяснить про более дорогой монтаж, потом названивают к себе в контору, передают трубку, чтоб поговорил с менеджером, но потом все-таки им привозят недостающие материалы, и они делают нормально.


без оговорённой наценки на монтаж такой номер не прокатит. если только там не сотня окон
zubrilov
P.M.
14-7-2016 09:19 zubrilov
Originally posted by Yep:

я уже не помню, но монтажники берут за монтаж по госту обычную цену, умноженную на 2,5.


Перечислю набор дополнительных работ:
1. по периметру проема проложить.. . да тот же пергамин для удешевления;
2. загерметизировать герметиком снаружи;
3. загерметизировать герметиком изнутри.
В 2,5 раза?!! За дополнительные 20 минут работы? А сколько они получают за "простой" монтаж?
Originally posted by Yep:

без оговорённой наценки на монтаж такой номер не прокатит. если только там не сотня окон


Я же говорю, никаких наценок. Но объемы были большие.
Да и на маленьких было как-то раз лет 7-8 назад. В нашей деревне открылась новая контора, предлагали цены ниже, чем везде, ну мы и заказали четыре окна и две балконные двери, как раз один хороший дядечка из университета попросил ему квартиру отремонтировать. Парни-монтажники забыковали, сказали, что будут ставить не как мне надо, а как они привыкли, да еще предложили, чтобы демонтированные старые окна вынесли мои рабочие. Сутки квартира постояла с закрытыми пленкой проемами, а на следующий день их генеральный прислал других монтажников, которые сделали все в лучшем виде.
Просто есть поставщики, с которыми сотрудничаем уже лет десять, они знают наши требования, мы их бригады знаем как облупленных, поэтому зачем им портить с нами отношения халтурной работой или неадекватной ценой?
КМ
P.M.
16-7-2016 19:21 КМ
Учитывая цены на кровельные материалы, купола сомнительная затея.
Yep
P.M.
14-7-2016 10:04 Yep
Originally posted by zubrilov:

2,5 раза?!! За дополнительные 20 минут работы?


ты не понял: ВСЕ материалы на монтаж они покупают за СВОЙ счёт.
Yep
P.M.
14-7-2016 10:10 Yep
Originally posted by zubrilov:

1. по периметру проема проложить.. . да тот же пергамин для удешевления;
2. загерметизировать герметиком снаружи;
3. загерметизировать герметиком изнутри.

ты невнимательно читал.
вот как это должно выглядеть по уму:

640 x 480
click for enlarge 1024 X 768 89.4 Kb

никакой герметизации герметиком снаружи - это грубейшая ошибка! снаружи должен быть проложен ПСУЛ, саморасширяющаяся паропроницаемая типа губка: она должна выпускать водяной пар наружу.
а вон та блестящая самоклеющаяся пароизоляция должна не пускать пар изнутри. чтобы она приклеилась, оконный проём надо грунтовать липкой хренью, забыл как она называется - на втором фото грунта нет, поэтому монтаж псу под ховст, выброшенные деньги.
там возни в итоге в три раза больше, и материалы стоят денег!

Свободный Человек
P.M.
14-7-2016 10:15 Свободный Человек
Yep:

дада, научи отца вебасто:

proplex.ru

otk-remont.ru

Отец , это про заделку швов а не про монтаж окон.

zubrilov
P.M.
14-7-2016 10:23 zubrilov
Originally posted by Yep:

ты не понял: ВСЕ материалы на монтаж они покупают за СВОЙ счёт.


Будет время, посчитаю, на какую сумму там материалов набежит.
Про двадцать минут я неправ - это в идеальных условиях при новом строительстве, а при монтаже в старых домах проем очень часто надо предварительно подготовить, прежде чем начать монтировать окна. Но обычно никто этим заморачиваться не хочет, отсюда и недопонимание.
Но еще раз повторюсь - очень много ухарей, просто заливающих по периметру пеной и закрывающих это дело фасонкой и откосами. А потом эти откосы начинают промерзать.
Yep
P.M.
14-7-2016 10:26 Yep
Свободный Человек:

Отец , это про заделку швов а не про монтаж окон.

НЕ БЫВАЕТ никакого монтажа окон БЕЗ ЗАДЕЛКИ ШВОВ.
иначе будет как у Райкина - я пришивал пуговицы. к пуговицам претензии есть?

Yep
P.M.
14-7-2016 10:29 Yep
Originally posted by zubrilov:

очень много ухарей, просто заливающих по периметру пеной и закрывающих это дело фасонкой и откосами. А потом эти откосы начинают промерзать.


и я именно так установил 99% окон. потому что клиенты предпочитали экономить, и отказывались от установки по госту.
если откосы качественно закрыты тонким сендвичем, посаженным на пену и проклееным у рамы герметиком - то всё будет нормально. а пена пусть лучше снаружи будет открытая, либо заштукатуренная раствором, покрашенным водоэмульсионкой - так штукатурка в какой-то степени заменяет ПСУЛ.
Свободный Человек
P.M.
14-7-2016 10:30 Свободный Человек
Все верно. Сначала монтаж окна по снип ,затем заделка шва по гост.
zubrilov
P.M.
14-7-2016 11:49 zubrilov
Originally posted by Yep:

если откосы качественно закрыты тонким сендвичем, посаженным на пену и проклееным у рамы герметиком - то всё будет нормально.


Промазанный жидким пластиком стык окна с панелью вроде стоит, не трещит. Акриловый герметик усыхает и дает трещинку.
В месте, где панель примыкает к стене, идет приток пара из помещения в пену, потом зимой панель ледяная, если к ней ладонь приложить.
Originally posted by Yep:

а пена пусть лучше снаружи будет открытая, либо заштукатуренная раствором, покрашенным водоэмульсионкой - так штукатурка в какой-то степени заменяет ПСУЛ.


Открытая пена от ультрафиолета рассыпется со временем. Ну а штукатурный раствор паропроницаем, так что в какой-то степени да, наверное заменит.

Первый раз пену при установке окон использовал еще в конце 90-х, когда вставлял деревянные окна в своем строящемся доме. По периметру проема проложил пергамин, запенил, обрезал лишнее, изнутри оштукатурил откосы, снаружи ничего не делал. Незакрытая пена покоричневела со временем, откосы зимой были ледяные, от окон ощутимо тянуло холодом, причем именно от откосов. Начал разбираться, в чем дело, читать литературу, разобрался, переделал. С тех пор отношусь к этому серьезно, потому что заказчики на халтурке потом мне предъявят, если что будет не так, а мне это надо? Ну и по основному месту работы последнее время технадзоры лютуют почем зря, потому что подставляться никому не хочется.

Originally posted by Yep:

и я именно так установил 99% окон. потому что клиенты предпочитали экономить, и отказывались от установки по госту.


С частными клиентами пока еще так проскакивает. На больших стройках вряд ли.
Yep
P.M.
14-7-2016 20:09 Yep
Originally posted by zubrilov:

С частными клиентами пока еще так проскакивает


с частными клиентами не "ещё так", а ещё больше так - кризис.
с корпоративными - тем более.
anakhoret
P.M.
14-7-2016 21:34 anakhoret
Yep
P.M.
17-7-2016 12:41 Yep
зараза, временнАя петля в этой теме

ты глянь - прорвался!

Yep
P.M.
17-7-2016 12:43 Yep
Yep:
не догоняю - за счёт чего это держится?

profincom.ru

вот картинка
click for enlarge 980 X 540 425.3 Kb

КМ
P.M.
17-7-2016 13:30 КМ
Смысл-то какой в этих куполах? Особенно с учетом цены на кровельные материалы.
Бонк
P.M.
17-7-2016 14:14 Бонк
КМ:
Смысл-то какой в этих куполах?

Чтобы zaebatsya


а ещё это красота неописуемая добросфера
click for enlarge 1280 X 960 309.6 Kb
и сразу всем соседям понятно - кто в домике живёт
click for enlarge 1280 X 853 228.7 Kb
дом, милый дом - на одной тележке
click for enlarge 1080 X 1080 249.2 Kb

КМ
P.M.
17-7-2016 15:11 КМ
Чтобы

Логично. Иных оснований не вижу.

Yep
P.M.
17-7-2016 15:29 Yep
Originally posted by КМ:

Смысл-то какой в этих куполах?


я не ищу в них смысл, я их не рекламирую, и не продаю.
я ими любуюсь
КМ
P.M.
17-7-2016 15:31 КМ
Т.е. это абсолютно бессмысленное занятие? Ок, понял.
Yep
P.M.
17-7-2016 15:42 Yep
Originally posted by КМ:

Т.е. это абсолютно бессмысленное занятие?


нет - для тех, кто их строит себе, в них содержится следующий смысл:
это по сути те же каркасники, и в них точно так же можно жить;
для окружающих они оригинально смотрятся, и радуют глаз. потому что типовые деревенские практичные двухскатки, уже давно заебали своим однообразием, и невыносимой практичностью.
КМ
P.M.
17-7-2016 15:54 КМ
Оригинальность ради оригинальности? Не очень умно. Хотя если денег много, можно и построить.

Деревенские домики - понятие очень широкое. Можно построит унылый утилитарный дом, а можно вполне интересный и оригинальный дом. Было бы желание. При этом дом классической прямоугольной формы будет практичнее и удобнее.

Yep
P.M.
17-7-2016 16:09 Yep
Originally posted by КМ:

Деревенские домики - понятие очень широкое. Можно построит унылый утилитарный дом, а можно вполне интересный и оригинальный дом


оно не широкое - оно узкое, практичное, и унылое.
но здесь обсуждаются купола.
Originally posted by КМ:

Оригинальность ради оригинальности?

у купола есть одно важное достоинство - им можно перекрыть большую площадь без опор - например 12 метров. или больше.

КМ
P.M.
17-7-2016 16:22 КМ
Originally posted by Yep:

оно не широкое - оно узкое, практичное, и унылое.

А купол веселое? Красивых небольших домов традиционный формы полно. И они практичнее этой нелепой сферы.

у купола есть одно важное достоинство - им можно перекрыть большую площадь без опор - например 12 метров. или больше.

Для чего на даче это?!

Бонк
P.M.
17-7-2016 16:59 Бонк
Yep:

у купола есть одно важное достоинство - им можно перекрыть большую площадь без опор - например 12 метров. или больше.

КМ:
Для чего на даче это?!

Для того же самого zaebatsya

Впишите в план участка 6 соток (это 20х30 метров) двенадцатиметровый круг купола, и посмотрите как ловко этот круг сожрёт полезную площадь участка, а соседей порадуете двенадцатиметровой высотой своего пузыря (высота пятиэтажки).
785 x 523

Yep
P.M.
17-7-2016 18:47 Yep
Originally posted by КМ:

Для чего на даче это?!


я разве говорил, что 12 метров нужно на даче?


КМ
P.M.
17-7-2016 18:56 КМ
Originally posted by Yep:

у купола есть одно важное достоинство - им можно перекрыть большую площадь без опор - например 12 метров. или больше.

.....

Дом на видео, судя по ценам на кровельные материалы, явно не бюджетный. И очень неудобный внутри. Точнее он становится удобным только при значительном объеме. Традиционная коробка может быть уютнее и при меньшем размере.

Yep
P.M.
17-7-2016 18:57 Yep
Originally posted by Бонк:

Впишите в план участка 6 соток (это 20х30 метров) двенадцатиметровый круг купола, и посмотрите как ловко этот круг сожрёт полезную площадь участка, а соседей порадуете двенадцатиметровой высотой своего пузыря (высота пятиэтажки).




я знал, что ты недалёкий тип, но не подозревал, что настолько. попробуй для начала разделить на калькуляторе 12 на 2.. .
Yep
P.M.
17-7-2016 19:10 Yep
Originally posted by КМ:

Дом на видео, судя по ценам на кровельные материалы, явно не бюджетный


я тут и не ставил задачу построить бюджетный дом. если нужен бюджетный - надо строить прямоугольный сарай, как у всех.
anakhoret
P.M.
17-7-2016 19:57 anakhoret
чота деды ипались без вапрсов.а маковки посложнее купольных каркасников будуть.
Yep
P.M.
17-7-2016 20:01 Yep
Originally posted by anakhoret:

чота деды ипались без вапрсов.а маковки посложнее купольных каркасников будуть.


вот я тоже об этом думал - все вот эти луковицы на церквах делали же как-то.
anakhoret
P.M.
17-7-2016 20:02 anakhoret
у мну папаня с дядькой как раз реставрацией кровли церковной занималися... при кровавых
Fear
P.M.
17-7-2016 20:19 Fear
Сабжи оригинальны и имеют право на существование, но imho непрактичны, помимо прочего. Этакий домик Бильбо Бэггинса Или как-будто на круглой мансарде живёшь.

Вот у него диаметр где-то метров 8, а это значит, по-хорошему, пятно застройки 8х8 ( всё равно квадрат, так как в округлых углах ничего кроме деревьев не посадишь ) - а на 64 квадратах, пардоньте, можно хороший полноценный дом поставить - бОльший по площади и по-житейски практичнее.

click for enlarge 1280 X 853 228.7 Kb

Оригинальную каркасную баньку или полуоткрытую мангальную зону - да. Но не дом для пмж.

Yep
P.M.
17-7-2016 20:33 Yep
вот ещё один дом, на который не пожалели денег - покрыт лиственницей в три слоя:



>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Куполостроение значительно продвинулось, за ис ... ( 3 )