Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Куполостроение значительно продвинулось, за ис ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куполостроение значительно продвинулось, за истёкшие пять лет

Yep
P.M.
13-7-2016 01:31 Yep
Lis-biker:
лучший дом- из бруса, с подполом практически сруб как раньше, но толщина стен одинаковая ( в срубе в месте прилегания брёвен толщина стены ниже )
а все эти ваши каркасники и прочее- говно и извращение, хотя купола прикольные

я сам лично не люблю никакие дома из дерева.
дерево я люблю только в одном виде - термостабилизированное.
в данном случае я вижу наборы, изготовленные с высокой точностью - значит их можно быстро собрать по месту без гимора, с точки зрения строителя.
единственное, я пока не вижу как на них зарабатывать - ведь поставить такой одноэтажный каркас и обшить самостоятельно, сможет любой дурак.

anakhoret
P.M.
13-7-2016 07:15 anakhoret
дерево гуляет 2% от линейных размеров.. .
Yep
P.M.
13-7-2016 07:30 Yep
anakhoret:
дерево гуляет 2% от линейных размеров...

один клиент поставил себе громадный двухэтажный дом из оцилиндрованного бревна. обработан коричневыми ядами, всё как положено. три года подряд конопатил, теперь видимо снова будет, в четвёртый раз.
я в деревяшке на пластиковые окна гарантию вообще не давал - каждый раз все регулировки за счёт клиента

Lis-biker
P.M.
13-7-2016 11:08 Lis-biker
Originally posted by Yep:

значит их можно быстро собрать по месту без гимора,


Originally posted by Yep:

сможет любой дурак.

Lis-biker
P.M.
13-7-2016 11:11 Lis-biker
Originally posted by Yep:

три года подряд конопатил


сперва надо ленточную паклю ложить, потом через год конопатить, 1 раз.. и брус таки лучше.
Yep
P.M.
13-7-2016 12:15 Yep
Originally posted by Lis-biker:

сперва надо ленточную паклю ложить, потом через год конопатить, 1 раз.. и брус таки лучше.



да мне пофиг было.
мне вообще смысл деревянных домов непонятен, и весь этот гимор с ними не нужен. я за них никогда даже браться не пытался.
то ли дело железобетон.
Lis-biker
P.M.
13-7-2016 12:51 Lis-biker
смысл в комфорте проживания в них, летом прохладно, зимой теплее ( особенно если дом не топится постоянно) а железобетонным должен быть фундамент, погреб.. ну или бункер
Nick Brake
P.M.
13-7-2016 13:00 Nick Brake
Originally posted by Lis-biker:

смысл в комфорте проживания в них, летом прохладно, зимой теплее ( особенно если дом не топится постоянно)


Что - по сравнению с каркасником?
Lis-biker
P.M.
13-7-2016 13:01 Lis-biker
я каркасников вообще не понимаю- дом из говна и палок, а утеплитель имеет свой срок службы.
Nick Brake
P.M.
13-7-2016 13:12 Nick Brake
Originally posted by Lis-biker:

я каркасников вообще не понимаю- дом из говна и палок, а утеплитель имеет свой срок службы.


Я думал - Вы про купол.

Мне вот смысл этих куполов непонятен.

Lis-biker
P.M.
13-7-2016 14:46 Lis-biker
купол тож каркасник
Nick Brake
P.M.
13-7-2016 15:58 Nick Brake
Lis-biker:
купол тож каркасник

Так я потому и спросил - думал, Вы про купол.

Все-таки нафига они нужны? Только ради возможности сборки в одну пару рук? Так есть масса проектов каркасников, которые тоже можно собрать в одиночку.

Lis-biker
P.M.
13-7-2016 16:06 Lis-biker
а я не понимаю зачем каркасники вообще
APavel
P.M.
13-7-2016 16:27 APavel
Железобетон и прочие камни - для постоянного проживания. Каркасник - для временного, ибо даже в мороз приехал, быстро прогрел. С камнем так не получится. При этом его утеплить просто и он тепло быстро терять не будет
Yep
P.M.
13-7-2016 16:33 Yep
Originally posted by APavel:

Каркасник - для временного, ибо даже в мороз приехал, быстро прогрел. С камнем так не получится. При этом его утеплить просто и он тепло быстро терять не будет


верно.
дачный домик, или оригинальная баня.
carrier
P.M.
13-7-2016 16:50 carrier
Originally posted by APavel:

Каркасник - для временного, ибо даже в мороз приехал, быстро прогрел.


Значит финны, канадцы там всякие временные получаются.
zubrilov
P.M.
13-7-2016 16:52 zubrilov
Originally posted by Yep:

я в деревяшке на пластиковые окна гарантию вообще не давал - каждый раз все регулировки за счёт клиента


Я как-то после таких горе-монтажников переставлял окна в брусовом доме (22 штуки размером до 3*2,5) - воткнули просто в брус на пену.
Я, когда заходил на объект, сразу хозяина предупредил, что окна у него поставлены через жопу, дом даст усадку, стеклопакеты полопаются, но он денег пожалел, надеялся, что проскочит. Не проскочило, один пакет таки лопнул. Пришлось, как я сразу и предлагал, все окна снимать, увеличивать проемы, ставить обсаду, а уже в нее монтировать окна.
Уже лет пять прошло, ничего нигде не просело, не полопалось, регулировать тоже ничего не нужно. Так что ставить надо нормально, и отмазок для заказчика придумывать не придется, чтоб в гарантии отказать.
Yep
P.M.
13-7-2016 17:11 Yep
Originally posted by zubrilov:

Я как-то после таких горе-монтажников переставлял окна в брусовом доме (22 штуки размером до 3*2,5) - воткнули просто в брус на пену.
Я, когда заходил на объект, сразу хозяина предупредил, что окна у него поставлены через жопу, дом даст усадку, стеклопакеты полопаются, но он денег пожалел, надеялся, что проскочит. Не проскочило, один пакет таки лопнул. Пришлось, как я сразу и предлагал, все окна снимать, увеличивать проемы, ставить обсаду, а уже в нее монтировать окна.
Уже лет пять прошло, ничего нигде не просело, не полопалось, регулировать тоже ничего не нужно. Так что ставить надо нормально, и отмазок для заказчика придумывать не придется, чтоб в гарантии отказать.


глупенький - я изготовил и установил несколько тысяч квадратных метров окон, так что прикуси-ка лучше язык насчёт "горе-монтажников".
размер окон всегда - проёмы минус 25-30мм с каждой стороны. чтобы понять, как играет окно, надо смотреть на него на стенде остекления, где оно и регулируется. если брёвна поползли даже на сантиметр друг относительно друга - всё равно потребуется регулировка. а всякие там "обсады" - это не наше дело.
zubrilov
P.M.
13-7-2016 17:28 zubrilov
Originally posted by Yep:

глупенький - я изготовил и установил несколько тысяч квадратных метров окон


Originally posted by Yep:

я в деревяшке на пластиковые окна гарантию вообще не давал - каждый раз все регулировки за счёт клиента


Originally posted by Yep:

а всякие там "обсады" - это не наше дело.


Это называется работать на отъебись. Вместо того чтобы объяснить клиенту, какой он поимеет геморрой, если решит сэкономить и нанять дешевых подрядчиков, не задумываясь, откуда может взяться дешевизна. В описанном мною случае монтажники тоже так считали:
всякие там "обсады" - это не наше дело.

Yep
P.M.
13-7-2016 17:37 Yep
Originally posted by zubrilov:

Это называется работать на отъебись.


нет, это называется - клиент собственноручно "отказался от монтажа по ГОСТу", например. в чём собственноручно расписался в договоре, отдельным пунктом. У меня каждый пункт в договоре был написан что называется, кровью!
Дело в том каждый клиент хочет сэкономить - и твой не исключение, не даром у него стеклопакеты лопались.
99% клиентов отказывались от монтажа по госту, поскольку он значительно дороже обычного.
это жизнь. а у меня конвейер.
zubrilov
P.M.
13-7-2016 17:55 zubrilov
Originally posted by Yep:

нет, это называется - клиент собственноручно "отказался от монтажа по ГОСТу", например. в чём собственноручно расписался в договоре, отдельным пунктом. У меня каждый пункт в договоре был написан что называется, кровью!


Я в таких случаях предлагаю обратиться к кому-нибудь другому. Но я никогда и не гнался за клиентами, так как всегда хватало делов по основному месту работы, а частные заказ
Originally posted by Yep:

Дело в том каждый клиент хочет сэкономить - и твой не исключение, не даром у него стеклопакеты лопались.
99% клиентов отказывались от монтажа по госту, поскольку он значительно дороже обычного.
это жизнь.


Чаще всего люди просто не понимают, чем это для них закончится, поэтому и подписывают.

Но что-то мы отвлеклись.
По сабжу - я вот тоже не понимаю этих куполов. Фото на стр. 2 посмотрел - я бы такое у себя на участке не поставил, это же некрасиво нифига. Может быть прикольно, но не более того.

Yep
P.M.
13-7-2016 18:02 Yep
Originally posted by zubrilov:

По сабжу - я вот тоже не понимаю этих куполов.


а мне нравится ну пусть будет такой домик для бани, или для детей например! там даже в одноэтажном можно соорудить второй ярус, типа полатей. прикольно
zubrilov
P.M.
13-7-2016 18:06 zubrilov
Originally posted by zubrilov:

Может быть прикольно, но не более того.


Originally posted by Yep:

прикольно


John892
P.M.
13-7-2016 18:28 John892
Originally posted by zubrilov:

По сабжу - я вот тоже не понимаю этих куполов. Фото на стр. 2 посмотрел - я бы такое у себя на участке не поставил, это же некрасиво нифига.


Да всё лучше курятников которых тысячи в СНТ стоят. Зелёный газон, чёрный дом, как звезда смерти в звёздных воинах!
dimida
P.M.
13-7-2016 18:44 dimida
Originally posted by zubrilov:

, это же некрасиво нифига.


Покажи красиво,желательно с ценником,Много из этого до 300т.будет?
Nick Brake
P.M.
13-7-2016 18:55 Nick Brake
Originally posted by Yep:

а мне нравится ну пусть будет такой домик для бани, или для детей например!


Я бы для детей (и себе для души) предпочел что-нибудь типа "домика хоббита", а не такое страшилище.
Ну или дом на дереве.. .
Yep
P.M.
13-7-2016 19:03 Yep
Originally posted by Nick Brake:

дом на дереве


тоже тема.
carrier
P.M.
13-7-2016 19:52 carrier
Yep:

нет, это называется - клиент собственноручно "отказался от монтажа по ГОСТу", например. в чём собственноручно расписался в договоре, отдельным пунктом. У меня каждый пункт в договоре был написан что называется, кровью!
Дело в том каждый клиент хочет сэкономить - и твой не исключение, не даром у него стеклопакеты лопались.
99% клиентов отказывались от монтажа по госту, поскольку он значительно дороже обычного.
это жизнь. а у меня конвейер.

Разве в природе существует ГОСТ на установку пластиковых окон в сруб?

Yep
P.M.
13-7-2016 20:08 Yep
Originally posted by carrier:

Разве в природе существует ГОСТ на установку пластиковых окон в сруб?




насрать на сруб - никого не интересует материал стен: если заказчик не может обеспечить стабильность собственных стен - это целиком его проблема.
carrier
P.M.
13-7-2016 20:55 carrier
Originally posted by Yep:

если заказчик не может обеспечить стабильность собственных стен - это целиком его проблема.


Ессно. Только мне непонятно чем качество, цена и порядок монтажа окон может и должна различаться. Гарантия, это ясно, может отсутствовать при несоответствующем условиям монтажа проёме.
Lis-biker
P.M.
13-7-2016 23:04 Lis-biker
а у меня окна деревянные, так что пофиг
zubrilov
P.M.
13-7-2016 23:24 zubrilov
Originally posted by carrier:

Разве в природе существует ГОСТ на установку пластиковых окон в сруб?


А есть разница между монтажом пластиковых и деревянных оконных блоков?
И существует ли разница между монтажом оконных и дверных блоков в деревянные рубленые стены?
carrier
P.M.
13-7-2016 23:35 carrier
Originally posted by zubrilov:

И существует ли разница между монтажом оконных и дверных блоков в деревянные рубленые стены?


По моему только в окосячке, в сравнении с другими стенами.
Свободный Человек
P.M.
14-7-2016 00:09 Свободный Человек
В Русской Аляске такие уже десять лет стоят. Вполне себе энергоэффективны.
Yep
P.M.
14-7-2016 02:16 Yep
Originally posted by carrier:

непонятно чем качество, цена и порядок монтажа окон может и должна различаться


есть сложный монтаж по госту, с наличием дополнительных материалов.
и есть простой - оцинкованные полосы и пена.
разница в качестве наполнения между окном и стеной
Свободный Человек
P.M.
14-7-2016 08:02 Свободный Человек
Окна монтируют не по гост а по снип.
Yep
P.M.
15-7-2016 05:17 Yep

мдя.. . коннекторы, дырки в листах осп

Yep
P.M.
14-7-2016 08:26 Yep
Свободный Человек:
Окна монтируют не по гост а по снип.

дада, научи отца вебасто:

proplex.ru

otk-remont.ru

zubrilov
P.M.
14-7-2016 08:39 zubrilov
Originally posted by Свободный Человек:

Окна монтируют не по гост а по снип.


Весь сыр-бор из-за монтажных швов, устройство которых регламентируется ГОСТом. Поэтому в разговоре большинство и оперируют словами "монтаж по ГОСТу".
Originally posted by Yep:

есть сложный монтаж по госту, с наличием дополнительных материалов.
и есть простой - оцинкованные полосы и пена.


Есть устройство монтажных швов правильное (по ГОСТ) и неправильное. Нет?
Очень часто приходилось видеть, как установщики монтируют окно, запенивают его по периметру, закрывают снаружи фасонкой и отливом, изнутри откосами из сэндвича, ставят подоконник. ВСЁ! Останавливаешь, говоришь, что так не годится, работу не примем - сначала пытаются объяснить про более дорогой монтаж, потом названивают к себе в контору, передают трубку, чтоб поговорил с менеджером, но потом все-таки им привозят недостающие материалы, и они делают нормально.
Ну а в следующий раз уже приезжают и без напоминаний делают как положено. И что характерно - цена на изделия с монтажом остается неизменной. Ну это наверное потому, что объем заказов большой, не три окна в квартиру.
А кстати,
Yep,
сколько стоит в расчете на одно усредненное окно (ну к примеру 1,2*1,5) набор гидро- и пароизоляции, что все говорят о таком уж критичном удорожании монтажа?
Yep
P.M.
15-7-2016 10:07 Yep
куда-то пропадают сообщения

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Куполостроение значительно продвинулось, за ис ... ( 2 )