Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...1415161718
связанные темы
Автор
Тема: Коза
beehunter
27-6-2016 12:36 beehunter первое сообщение в теме:
Была хорошая тема, но вмешались посторонние и тему закрыли.
https://forum.guns.ru/forummessage/151/1268074.html

Предлагаю восстановить эту тему. Приглашу сюда активных участников из прошлой темы. Ну и как Лаверон писал. Вносить сюда всё что касается коз и проблем касающиеся этих животных.

Пока что вешаю видио массажа вымени козы при дойке.

edit log

beehunter
20-1-2018 10:43 beehunter
Вместо зерновых и сена наши козы предпочитают свежесрубленные молоденькие деревца осинок.У них предпочтения аналогичны диким животным. Лосям и косулям. Другой раз видишь. Вверху кора погрызана лосями, а внизу нашими козами.

Про "осиновый жир"
""Лесотехническая академия в Санкт-Петербурге разработала технологию по переработке осиновой коры (отходов спичечного производства) в витаминный концентрат под загадочным для непосвященных названием 'Осиновый жир' - он содержит большое количество жирных кислот и других "" http://www.activestudy.info/rasteniya-ot-a-do-ya-osina/

edit log

beehunter
10-4-2018 06:29 beehunter
http://detikukuruzy.ru/blog/kozlyatina-razdelka/

""Мой муж до переезда увлекался охотой. И на нашем столе не один раз было мясо дичи: северного оленя, дикой утки, куропатки, дикого зайца. Все они пахли практически одинаково - лесом! Попросту, дичью. Вот так же, оказалось, пахнет и мясо козы. И даже мясо козла, если он не в охоте (в сезон спаривания) - тоже будет пахнуть просто дичью.""
719 x 305

Рус-с
16-4-2018 00:10 Рус-с
quote:
Изначально написано kalmuik:

Технически можно. Только молочка не будет
недоеную три дня, стрёмно.

beehunter
19-4-2018 07:23 beehunter
Весенний паводок размыл наши дороги - грунтовки. Ни пройти, ни проехать.
Если что, не хвастаюсь и не жалуюсь. Просто делюсь.
А козАм на это дело пофиг. Им сено надоело и они ждут не дождутся первой молодой поросли и зелёных травинок. Которые уже начинаю проглядывать из под прошлогодней травы. Еще дня три и можно будет их порадовать.

click for enlarge 1094 X 820 167.2 Kb
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/021978/21978259_28545.jpg][IMG WIDTH=800,HEIGHT=599,ALT="click for enlarge 1707 X 1280 235.

edit log

beehunter
23-4-2018 09:20 beehunter
Последнее время подсели с женой на канал "Просто крымчанка" https://www.youtube.com/channel/UCHjDGDg2Lzj1wmLgFtIRgNQ
Масса полезной инфы по решению проблем с козами.

Вот хотя бы по аптечке для коз.

kalmuik
23-4-2018 18:29 kalmuik
А у меня проблема 😱. В базу стоят и орут 12 козлят. Куда девать не знаю😧. Боюсь соседи не поймут стадо (17 голов) коз в центре города😞.
beehunter
23-4-2018 22:39 beehunter
quote:
Боюсь соседи не поймут стадо (17 голов) коз в центре города

Соседи точно не поймут.
У меня городе были нутрии и куры. Жаловались участковому.
beehunter
23-4-2018 22:44 beehunter
quote:
стоят и орут 12 козлят. Куда девать не знаю

У нас раньше в деревнях просто рубили головы козлятам.

А если с ними повозишься, то уже и рука не поднимется.

Отдать кому нибудь за дёшево.

beehunter
23-4-2018 22:57 beehunter
У меня сегодня пастбищный сезон открылся. Остался рулон люцерны. Но козы на него уже смотреть не могут.Пришлось выпустить. Вцепились в травинки. Я еще топориком им осинки да сосёнки подрубал. Шкурили за милую душу.

edit log

kalmuik
24-4-2018 09:36 kalmuik
quote:
Отдать кому нибудь

Предлагаю за бесплатно, в добрые руки. Козлятам по полтора месяца.
beehunter
24-4-2018 12:19 beehunter
quote:
Предлагаю за бесплатно, в добрые руки

Сейчас масса народу перевели свои хозяйства. У людей достаточно денег что бы купить молоко и другие продукты, а не вкалывать в своём ЛПХ.
kalmuik
24-4-2018 19:45 kalmuik
quote:

Сейчас масса народу перевели свои хозяйства. У людей достаточно денег что бы купить молоко и другие продукты, а не вкалывать в своём ЛПХ.

Ага! А потом жалуются, как хреново живётся, денег не хватает, приходится брать кредиты. Слушаешь (или читаешь) и офигеваешь. Насколько наивно люди убеждены, что им кто-то обязан обеспечить "достойный уровень жизни". А сами при этом не хотят напрягаться.
Ну вроде бы вопрос у меня решается. Шестерых козликов старший сын решил взять на откорм, одну козочку товарищ.
kalmuik
24-4-2018 19:49 kalmuik
Сегодня был в ветлечебнице. Подал заявку на забор крови и профилактические прививки. Предложили биркование. Согласился.
beehunter
25-4-2018 03:59 beehunter
quote:
Шестерых козликов старший сын решил взять на откорм, одну козочку товарищ.

Дешёвый откорм это нагул в пастбищный сезон. В этом смысле мне повезло.
quote:
Подал заявку на забор крови и профилактические прививки. Предложили биркование. Согласился.

Мало того, что живу на самом краю нашего района и далеко от райцентра. Так еще и дороги к нам нет. (см выше ?329)

К нам один раз ветслужба приезжала. Паспорт пасеки делали. И то я их сам привозил.

beehunter
25-4-2018 04:10 beehunter
У меня проблема нарисовалась, откуда не ждали. Обычно мы козлят отнимаем и выпаиваем. Прошлый год попоробовали полумеры. А именно козлята днём под матками, а на ночь отсаживаем. Утрешнее молоко мы выдаиваем и подпускаем козлят. Мол коза своим козлятам молока наёдёт и выдаст. И правда, прошлый год получилось. А в этом году у двух маток козлята поприкусывали соски на вымени. А это сразу беда. И не подоить, козлёнку матка не даёт. Больно ведь. И рана. И выдаивать или высасывать всё равно надо. Иначе мастит будет. Мучаемся короче с ними плюс ранки лечим. Используем советы "Просто крымчанка" с ю-туб. Она и ответы даёт на вопросы.
beehunter
25-4-2018 20:05 beehunter
quote:
2) При первой попытке собаки напасть на скотину, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО должно действовать ЖЕСТОКОЕ наказание. При повторной попытке - ликвидация собаки. Только та
Вчера вечером моя ВЕО козлу яйца оторвала.
beehunter
25-4-2018 20:09 beehunter
quote:
Своим собакам (кавказские овчарки) помогало, правда бил до потери сознания. Единственно старался по позвоночнику не попасть
То же провёл жёсткое "воспитание".

Не уверен, что поможет. Но посмотрим.

kalmuik
25-4-2018 21:53 kalmuik

quote:
Не уверен, что поможет. Но посмотрим.

Тут много нюансов. Если собака молодая, попробовала в первый раз и наказание последовало незамедлительно, то как правило помогает. В противном случае возможны варианты. У моей кавказской суки куры из чашки еду таскают. Злится, пугает, но рвать не рвёт. Козы тоже порой подходят. Бросается, но не кусает. Бо научена😨.
Рус-с
26-4-2018 15:36 Рус-с
quote:
Козлятам по полтора месяца.
Аж вспомнил как мы первого козлёнка брали. Погиб он у нас, травы свежей наелся. опыта было никакого.
quote:
моя ВЕО козлу яйца оторвала.
ничего себе, невоспитанная совсем? Не имеет права собака домашнюю скотину трогать. На собаку шлейку, на шлейку крепко яйца привязать и пусть ходит ссука нюхает, до полного отвращения.
quote:
То же провёл жёсткое "воспитание".
Да с щенка надо начинать, надо что бы он с со скотиной ночевал. Тогда он примет её за свою стаю.
quote:
У моей кавказской суки куры из чашки еду таскают. Злится, пугает, но рвать не рвёт.
Нормально.
beehunter
26-4-2018 17:50 beehunter
quote:
Да с щенка надо начинать, надо что бы он с со скотиной ночевал. Тогда он примет её за свою стаю.

Опоздал с воспитанием конечно.
всего страниц: 18 : 123...1415161718