Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
CONDTROL лазер, НЕ-КАЧественная марка и бессмы ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CONDTROL лазер, НЕ-КАЧественная марка и бессмысленный BOSCH

Mower_man
P.M.
15-5-2016 13:54 Mower_man
уже второй сука сдох. Решил проверить уровень стяжки, показывает погоду по горизонту, на 3 метрах +1,5 см завышает.

две модели одинаковые, кнопки стали дохнуть в первую очередь, покупались с интервалом два года. Вот такая модель marway.ru

Еще до этого его чинил, весь магнит стопора оказался облеплен "лишними" микровинтами под шестигранник 1 мм (штук 15)

Работал потом пару лет, а сегодня достал с полки, и глазам не поверил. Диагностикой встроенной по реперным точкам по стенам пробил, точно, врет.. . Видимо "дедушка тяп-ляп" грохнул его, делая планировку участка ранее.

Качественное правило длиной 2 метра показывает уклон/перепад менее спички на конце.

Пойду куплю Бош что ли.


СергейК76
P.M.
15-5-2016 14:11 СергейК76
Originally posted by Mower_man:

Пойду куплю Бош что ли.


какой купить хотите , есть модный из новинок там куча всего и угломер и все сложения вычитания , вычесления
Mower_man
P.M.
15-5-2016 14:18 Mower_man
СергейК76:

какой купить хотите , есть модный из новинок там куча всего и угломер и все сложения вычитания , вычесления

погляжу в магазине, мне надо горизонт и вертикаль, более чем достаточно для основных работ

Pavel_A
P.M.
15-5-2016 14:39 Pavel_A
Originally posted by Mower_man:

Пойду куплю Бош что ли.


тоже не идеал, особенно, который по форме напоминает ваш.
У меня был Райоби, с присоской и компрессором, но через год сломался. Потом купил Деволт, ему два года, полет нормальный.
Народ ещё покупает АДА, тоже хвалят.
Mower_man
P.M.
15-5-2016 16:13 Mower_man
взял Бош 360, пробил пол, уклон 15 мм на 4 метра в одну сторону.

минусы Боша такие

1.Самый большой - горизонт не кратен 5 см (от основания), что бы пробивать с базового нуля уровень пола, пришлось подобрать деревяшку и выгнать горизонт луча на 15 см по уголку. Теперь в уме надо отнимать или прибавлять в уме значение "15". Кондтрол брал в первую очередь из-за "низкого луча", добавляешь проставку 55 мм и получаешь уровень горизонта ровно 100 мм.

2. Подставка с реечным подъемом беспонтовая, жидкая, на максимальном подъеме лазер не калибруется. Ф топку nivelir.kiev.ua

СергейК76
P.M.
15-5-2016 16:21 СергейК76
так вам нивелир нужен был
Mower_man
P.M.
15-5-2016 16:28 Mower_man
СергейК76:
так вам нивелир нужен был

зачем мне узкий специальный прибор, ели я могу эту работу сделать быстро с уровнем + плотницкий угольник.

немерянно полов сделаны именно так с переносом отметок и базовых точек на больших площадях, закоулках и коридорах. нигде нет ступенек.

Mower_man
P.M.
15-5-2016 16:34 Mower_man
крайний вывод при сравнении китая и боша.


кондтрол - работают рукожопы и жопомозги, а можно было причесать до уровня, да.

бош - мозгожопов хватает и там.

СергейК76
P.M.
15-5-2016 17:10 СергейК76
Originally posted by Mower_man:

бош - мозгожопов хватает и там.


а можете конкретно указать что не понравилось, не удобно не функционально, оформить свои пожелания, дать ссылку на прибор и если не трудно его серийник и артикул, отошлю бренд менеджеру пусть разбираются
carrier
P.M.
15-5-2016 17:15 carrier
Originally posted by Pavel_A:

АДА,


Нормально по цене качеству.
Mower_man
P.M.
15-5-2016 17:28 Mower_man
СергейК76:

а можете конкретно указать что не понравилось, не удобно не функционально, оформить свои пожелания, дать ссылку на прибор и если не трудно его серийник и артикул, отошлю бренд менеджеру пусть разбираются

окей, сделаю бесплатно разбор полетов, так и быть + фото. Потемнеет, будет виднее луч.

мир заваленг говновещами, сконструированными оторванными от реальности "иНЖЕНЕРАМИ с маленькой буквы" (с) моё.. . увы.

alexaa1
P.M.
15-5-2016 17:32 alexaa1
Покупал непонятно какой лазерный уровень-конечно врал . Но это лечится и довольно элементарно. Там есть винтики-их крутишь и настраиваешь-хоть в *ноль* . Делов на час.

выше .. говновещами.... проблема в том что на настройку надо время, довольно много времени, а на конвейре время измеряется секундами.

Fear
P.M.
15-5-2016 17:46 Fear
Берите STABILA и проблем не будет
Безмен
P.M.
15-5-2016 17:49 Безмен
Originally posted by Mower_man:

Пойду куплю Бош что ли.


вот висит у мну на стенке в сенях
который год уже
простой водяной уровень, 15 метров
и ведь не ломается, зараза

Сколько же есть вещей, без которых можно жить!
(с) Сократ, если не врут

HARON
P.M.
15-5-2016 17:56 HARON
Безмен:

вот висит у мну на стенке в сенях
который год уже
простой водяной уровень, 15 метров
и ведь не ломается, зараза

Сколько же есть вещей, без которых можно жить!
(с) Сократ, если не врут

Не встречал ничего столь врущего и ненадежного. Возможно ваш хороший.

HARON
P.M.
15-5-2016 18:02 HARON
alexaa1:
Покупал непонятно какой лазерный уровень-конечно врал . Но это лечится и довольно элементарно. Там есть винтики-их крутишь и настраиваешь-хоть в *ноль* . Делов на час.

выше .. говновещами.... проблема в том что на настройку надо время, довольно много времени, а на конвейре время измеряется секундами.

Не настроите, ибо не в настройке суть. Это как с оптикой - одна за тысячу, простая и неказистая, другая за пол-ста, вся в тактицских крутелках, с подсветкой и космическими технологиями... подстраивать второй вариант умаетесь, а ведь все так просто.
Своего лазерного уровня у меня нет - хороший дорог, доступный не совсем уровень. Если очень нужен будет - одолжу или возьму в аренду.

СергейК76
P.M.
15-5-2016 18:51 СергейК76
Originally posted by Безмен:

Сколько же есть вещей, без которых можно жить!


) так всего 4 позиции для жизни надо , но люди для того и работают чтоб все что было было с комфортом вы же наверное в лаптях не ходите и на ишкаках не гоняете
СергейК76
P.M.
15-5-2016 18:53 СергейК76
Mower_man:

окей, сделаю бесплатно разбор полетов, так и быть + фото. Потемнеет, будет виднее луч.

мир заваленг говновещами, сконструированными оторванными от реальности "иНЖЕНЕРАМИ с маленькой буквы" (с) моё.. . увы.

спасибо огромное буду ждать

alexaa1
P.M.
15-5-2016 19:04 alexaa1
HARON:

Не настроите, ибо не в настройке суть......


И тем не менее я его настроил .

Безмен
P.M.
15-5-2016 19:12 Безмен

Originally posted by СергейК76:

но люди для того и работают чтоб все что было было с комфортом


нет, это не так

люди работают,чтобы заработать денег
и отдать их другим людям
с целью обеспечить свой комфорт

названная цель, разумеется, призрачна
поскольку "другие люди"
имеют собственные интересы
отличные от интересов заказчика

Mower_man
P.M.
15-5-2016 20:22 Mower_man
СергейК76:

спасибо огромное буду ждать

итак поехали, буду лить фото и потом в режиме редактировая писать каммменты
click for enlarge 960 X 1280 172.8 Kb


click for enlarge 960 X 1280 113.8 Kb

лазер на столе, горизонт по линейке +115 мм. Это никуда не годится для отсчета нОля, методом прибавления-убавления.

click for enlarge 960 X 1280 132.8 Kb

лазер стоит на штатной подставке с "шестерня-рейка" зацеплением (регулировка по вертикали, "лифт"). Самое нижнее положение горизонта + 155!!! Пойди в уме отними на десятках измерений.

СергейК76
P.M.
15-5-2016 20:23 СергейК76
Mower_man:

итак поехали, буду лить фото и потом в режиме редактировая писать каммменты

может лучше мне на почту чтоб мне потмо было проще отредактировать и в бош направить

Mower_man
P.M.
15-5-2016 20:28 Mower_man
СергейК76:

может лучше мне на почту чтоб мне потмо было проще отредактировать и в бош направить

мне удобнее тут и сообществу информация, иначе зачем ?.


лазер поднят на максимум на подставке, горизонт от стола на + 192 мм, еще есть запас хода, но наклон от веса лазера мешает самокалибровке.


В итоге, подставка дает регулировку в диапазоне 155-192 мм, ни туда ни сюда. Бесполезная вещь, за которую я заплатил деньги. Думаю, тыщщу минимум в цене лазера подставка удорожает, а купил почти за 10,000 руб. Зато складывается ))

click for enlarge 1707 X 1280 114.0 Kb

Mower_man
P.M.
15-5-2016 20:34 Mower_man
ща поужинаю и залью примеры использования как нивелира на разных уровнях

итак, задача, положить керамогранит по стяяжке, желательно в уровне предыдущего помещения. Порожек из нержавейки мешает положить уровень.

1. Набрал из коробочки и 1 мм дисков от болгарки высоту линии уровня, на +150 мм по угольнику на чистовом полу, у порожка.

2. Переставил угольник на черновой пол, горизонт +163 мм, на полу ставлю отметку -13 мм (150 - 163). Т.е. плитка допустим 8 мм толщины и слой клея должен быть 5 мм.

3. пробиваю отметки до следующей двери, куда достает луч.

4. Нахожу отметку в самом низком месте (+170 мм, это будет точка отсчета обмеров для всего чернового пола, туда лазер переношу), выставляю на проставках лазер так, что бы линейка показывала +150 на готовом полу на первой точке отсчета. Стреляю по всем углам и ставлю метки минусовой высоты по квадратам 1х1 м и чаще, если глазом вижу неровности.

Да, еще один минус, гнездо под фотоштатив малого диаметра есть (зато фотоштатива у меня нет) а гнезда под телескопическую распорную штангу "пол-потолок" - НЕТ. Пришлось за 600 руб купить переходник. У позорного Кондтрола два резьбовых гнезда сразу, под два стандарта.

Штативчик в комплекте никогда не сгодится, не понимаю, какого беса он нужен, кто его проектировал и с какой целью. Целых 4 пресс-формы для его производства минимум пришлось заказать и потом навязать его покупателям.

click for enlarge 960 X 1280 128.9 Kb

click for enlarge 960 X 1280 154.4 Kb

click for enlarge 960 X 1280 165.1 Kb

click for enlarge 960 X 1280 189.6 Kb

zubrilov
P.M.
15-5-2016 20:54 zubrilov
Originally posted by HARON:

Не встречал ничего столь врущего и ненадежного. Возможно ваш хороший.


Врущий водяной уровень? Оригинально.
Mower_man
P.M.
15-5-2016 21:03 Mower_man
zubrilov:

Врущий водяной уровень? Оригинально.

и где этот уровень применить при зазоре 13 мм в самом высоком месте стяжки
на моем примере? нигде.

Тоже брал водяной уровень с колбами на строительство фундамента, вообще выбесил и меня и рабочих и прораба и вообще всех, кто пытался с ним найти горизонт. Инерционность на длинной трубке большая. Вечером стрельнули лазером по реперам и готово за пол часа.

HARON
P.M.
15-5-2016 21:25 HARON
zubrilov:

Врущий водяной уровень? Оригинально.

Оригинально, когда по нему что-то сделать пытаются - на глаз видно, что криво. И дело не в инерционности - а в сопротивлении, а если попал пузырёк воздуха... одним словом пользуйтесь на здоровье.

теоретег
P.M.
15-5-2016 21:30 теоретег
Mower_man:
бош - мозгожопов хватает и там.
Вот, значит не я один такого мнения.
carrier
P.M.
15-5-2016 21:53 carrier
Originally posted by zubrilov:

Врущий водяной уровень? Оригинально.


Ничего оригинального. В сарае валяется без дела. Действительно врёт и возни с ним много. Лазерный на порядок лучше и удобнее.
Mower_man
P.M.
15-5-2016 22:12 Mower_man
теоретег:
Вот, значит не я один такого мнения.

ну скажем, болгарки и дрель неплохие. А вот шуруповерты 12 вольт и тоже синие (типа профи серия) - полный отстой, одноразовые, там даже щетки не меняются а вместе с двигателем игрушечным выбрасываются по износу и сплошь пластик.

Штатовские Милуоки пользую в ассортименте, 18 вольтовики - тяжело убить, хотя первую скорость на шуруповерте все таки задрочили.

Pavel_A
P.M.
15-5-2016 22:32 Pavel_A
Originally posted by carrier:

Действительно врёт и возни с ним много


Не может он врать, просто пользоваться не умеете. У водяного большая инерционность, поэтому спешить нельзя, работать с ним желательно вдвоём.
Originally posted by carrier:

Лазерный на порядок лучше и удобнее.


А строительный 3Д принтер еще удобнее, только где его простому смертному взять.
carrier
P.M.
15-5-2016 22:35 carrier
Originally posted by Pavel_A:

работать с ним желательно вдвоём.


А не всегда есть второй. Поэтому лазер рулит.
Mower_man
P.M.
15-5-2016 22:42 Mower_man
Originally posted by Pavel_A:

У водяного большая инерционность, поэтому спешить нельзя, работать с ним желательно вдвоём.

причем, если сменить первых двоих на вторых двоих, показания будут разные )) поэтому ф топку шланги

HARON
P.M.
15-5-2016 22:58 HARON

Не может он врать, просто пользоваться не умеете. У водяного большая инерционность, поэтому спешить нельзя, работать с ним желательно вдвоём

У меня после двух этих приборов сложилось впечатление, что не врать не может. Возможно такое исполнение, нужны более толстые шланги, может даже не вода внутри - там все именно в сопротивлении, перепад столба порой в 10см не продавливает это изобретение Архимеда. Вроде все просто и недорого, но не то, что нужно.
Mower_man
P.M.
15-5-2016 23:03 Mower_man
HARON:

У меня после двух этих приборов сложилось впечатление, что не врать не может. Возможно такое исполнение, нужны более толстые шланги, может даже не вода внутри - там все именно в сопротивлении, перепад столба порой в 10см не продавливает это изобретение Архимеда. Вроде все просто и недорого, но не то, что нужно.

валяется шланг с мизинец проходное сечение, т.е. не меньше 10 мм и колбы квадратные, из заготовок ПЭТ бутылок выдуты.

митяй
P.M.
16-5-2016 00:14 митяй
я не не знаю как ща, но кондтролы, это лучшее из компактных.... у меня старенький проработал 6 лет, пока с лестницы не упал, с 3го этажа.. . для не горизонтальной разметки его ща пользую... эти лазерки, начинают врать, когда их на стопор забывают ставить.... и так возят и роняют.... Тот ято по ссылке, у меня сейчас, очень удобно, при установке двекри, выдает полный периметр проема... . я в 2 лезерки коробку выставляю за 5 минут, один внутри периметр, второй перпендикурязные линии выставляю.... Про "вранье" не слышал, у меня в пользовании 4 лазерки,(2 сарых кондтрола, один новый комбо и лейка) все выдают одинаковые показатели.... сводишь в одну точку, и все паралельно и перпендикулярно.... не ругайте стоящий инструмент.... если сами запороли, жаловаться можно только на себя... ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, ЕСЛИ ПРИБОР ВЫКЛЮЧЕН, ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НА СТОПОРЕ, ДОСТАТОЧНО НОГОЙ ПНУТЬ ЛЕГОНБКО, ЭТО ТОЧНЫЙ ИНСТРУМЕНТ, НЕ НАДО ИМ ГВОЗДИ ЗАБИВАТЬ!
Mower_man
P.M.
16-5-2016 00:28 Mower_man
Originally posted by митяй:

ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, ЕСЛИ ПРИБОР ВЫКЛЮЧЕН, ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НА СТОПОРЕ, ДОСТАТОЧНО НОГОЙ ПНУТЬ ЛЕГОНБКО, ЭТО ТОЧНЫЙ ИНСТРУМЕНТ, НЕ НАДО ИМ ГВОЗДИ ЗАБИВАТЬ!

не учи отца ибаться )) Лазер дальше забора участка никуда не переезжал.
механику я изучил прибора, второй разбирал, когда с нуля заглючил, некогда по гарантии было высылать и месяц терять.. . внутри лежали "запасные микровинты" с внутренними шестигранниками, диаметр где то 1,5 мм, облепив магнит стопора, штук 15 снял из всех щелей. я думал, что они просто выкрутились, а нетушки, на локтайте все стоит.. . китайцы тупо на заводе их примагнитили и так и собрали....

а мембранные кнопки говно, первый умер за два года по кнопкам, сделал самодельные. Потом разбили стекла работяги, пахал в пыли пока не умер от нее. Вторйо перед тем как помереть, тоже с кнопкой начались проблемы, мембрана проваливаться начала. А теперь еще и горизонт задирает.

В общем как нарвешься, но с этой маркой я наелся а от задира горизонта просто охренел, как неисправности. никакого желания ковырять на предмет что же там на призме заглючило нет. Вычеркнул марку нах.

Дилер мог бы озолотиться, поставив качество, но лентяй, поэтому ф топку.

кста на витрине лежал какой то "КУБ", за 12,000 !!!! китай очередной, поэтому взял Бош, хоть и зеленый.

zubrilov
P.M.
16-5-2016 01:01 zubrilov
Originally posted by Mower_man:

и где этот уровень применить при зазоре 13 мм в самом высоком месте стяжки
на моем примере? нигде.


Какая разница, сколько там миллиметров. Уровень, хоть водяной, хоть оптический, хоть лазерный - показывает разницу отметок. Воспользуйтесь линейкой, и все равно, сколько там миллиметров.
Originally posted by Mower_man:

Тоже брал водяной уровень с колбами на строительство фундамента, вообще выбесил и меня и рабочих и прораба и вообще всех, кто пытался с ним найти горизонт.


Не тех рабочих и прорабов на работу берете. И что это за прораб с рабочими, если у него нет своего инструмента?
Originally posted by HARON:

Оригинально, когда по нему что-то сделать пытаются - на глаз видно, что криво. И дело не в инерционности - а в сопротивлении, а если попал пузырёк воздуха...


Пузырек воздуха - этим все сказано.
Originally posted by carrier:

Ничего оригинального. В сарае валяется без дела. Действительно врёт и возни с ним много. Лазерный на порядок лучше и удобнее.


Просто пользоваться не умеете.
А вообще любой инструмент должен применяться по своему предназначению.
Удобно в помещениях лазером работать, луч видно почти всегда почти везде - я работаю лазером.
Нужно траншею под канализацию отстрелять - я воспользуюсь нивелиром.
Нужно мне на участке отбить отметки, а нивелир лоставать лениво - двадцатиметровый водяной уровень в помощь. И не нужно вечером в сумерках переться на объект за 40 км, чтобы поработать лазером, я все днем водяным сделал, а вечер лучше проведу дома с семьей.
Или в прошлом году тянули отцу канализацию в дом - чем, кроме водяного уровня отбить отметки, учитывая, что сквозь фундамент пробито отверстие диаметром примерно 200 мм? Какой лазер мне поможет? Даже нивелиром долго и муторно - из подпола в дом, из дома на улицу, с дорожки в траншею - три перестановки нивелира, да еще в подсчетах не ошибиться. А водяным пять минут, и все готово - колышек с отметкой в подполе, такой же в траншее.
Как-то так.
Пока писал, прикинул, что нивелиром можно было обойтись двумя стоянками.
Mower_man
P.M.
16-5-2016 01:40 Mower_man
Originally posted by zubrilov:

Какая разница, сколько там миллиметров. Уровень, хоть водяной, хоть оптический, хоть лазерный - показывает разницу отметок. Воспользуйтесь линейкой, и все равно, сколько там миллиметров.

.. . какая разница, какая разница. Разница огромная. В одни руки делаешь и быстро.

По водянке полы отбивать по высотам, да это ипануться можно.

Originally posted by zubrilov:

Воспользуйтесь линейкой, и все равно, сколько там миллиметров.

постов и решаемых задач не читаешь, но чешется лыко в строку не по теме.

Originally posted by zubrilov:

Не тех рабочих и прорабов на работу берете. И что это за прораб с рабочими, если у него нет своего инструмента?

"белую" рвань и пьянь, с апломбом и неадекватной ценой предпочитаю заменять татарами, дагестанцами и узбеками, и у них да, кроме тапочек на босу ногу, зачастую ничего больше нет. Косожопые работают ровно один день.

Originally posted by zubrilov:

И не нужно вечером в сумерках переться на объект

Берется ведро с черным дном и ловится лазер без красных очков на 15 метрах по дну и риске да на солнце.. . Если очень надо, можно и так.

alexaa1
P.M.
16-5-2016 03:35 alexaa1
Mower_man:

Берется ведро с черным дном и ловится лазер без красных очков на 15 метрах по дну и риске да на солнце.. . Если очень надо, можно и так.

Приставляешь на предполагаемое место лазерной линии зеркальце и смотришь в него-видно даже днем без затенения.

С водяным уровнем намаялся бегая по настилу на уровне 2 этажа вокруг стен когда ставил опалубку для подлить и поднять стены


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
CONDTROL лазер, НЕ-КАЧественная марка и бессмы ... ( 1 )