Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
CONDTROL лазер, НЕ-КАЧественная марка и бессмы ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CONDTROL лазер, НЕ-КАЧественная марка и бессмысленный BOSCH

HARON
P.M.
16-5-2016 05:57 HARON
Mower_man:

Берется ведро с черным дном и ловится лазер без красных очков на 15 метрах по дну и риске да на солнце.. . Если очень надо, можно и так.

Мне когда забор ставили, пользовали лазер с звуковым сигналом - не вникал, но наверное удобно.

zubrilov
P.M.
16-5-2016 07:42 zubrilov
Неумехи себе любое оправдание придумают.
теоретег
P.M.
16-5-2016 09:13 теоретег
Mower_man:

ну скажем, болгарки и дрель неплохие. А вот шуруповерты 12 вольт и тоже синие (типа профи серия) - полный отстой, одноразовые, там даже щетки не меняются а вместе с двигателем игрушечным выбрасываются по износу и сплошь пластик.

Штатовские Милуоки пользую в ассортименте, 18 вольтовики - тяжело убить, хотя первую скорость на шуруповерте все таки задрочили.


Дело в особенностях немецкого менталитета - если косяк проскочил через все внутренние препятствия и вышел наружу, то они будут усираться, но не признают его наличия.
СергейК76
P.M.
16-5-2016 10:31 СергейК76
теоретег:

Дело в особенностях немецкого менталитета - если косяк проскочил через все внутренние препятствия и вышел наружу, то они будут усираться, но не признают его наличия.

откуда такие познания менталитета и пример какой то публичный есть (который реально подтвердить)

Mower_man
P.M.
16-5-2016 13:19 Mower_man
Originally posted by теоретег:

Дело в особенностях немецкого менталитета

Глубоко копаешь )), но не соглашусь. Команды давно интернациональные, центров разработок может быть много.

теоретег
P.M.
16-5-2016 15:12 теоретег
СергейК76:

откуда такие познания менталитета и пример какой то публичный есть (который реально подтвердить)


Я работаю в немецкой фирме, непосредственно участвуя в разработке и вижу подобное в режиме реального времени. Один из примеров - навтыкать девять термостатов туда, где достаточно двух.
Mower_man
P.M.
16-5-2016 16:37 Mower_man
Originally posted by теоретег:

Один из примеров - навтыкать девять термостатов туда, где достаточно двух.


"наган с кукушкой" из 122 деталей, вместо ТТ из 22, это есть такое (цифры условные), не раз встречалось именно в немецких брендах железячных.

СергейК76
P.M.
16-5-2016 18:37 СергейК76
теоретег:

Я работаю в немецкой фирме, непосредственно участвуя в разработке и вижу подобное в режиме реального времени. Один из примеров - навтыкать девять термостатов туда, где достаточно двух.

вы в Германии работаете или России и если 2 достачто чем они аргументируют остальные 7 , ведь они не их тех кто не считает денег

Mower_man
P.M.
16-5-2016 18:59 Mower_man
Originally posted by СергейК76:

ведь они не их тех кто не считает денег

все, включенное в цену, оплачивает покупатель. Все необоснованные удорожания снижают конкурентность или маржу.

цитата из zorins.livejournal.com

Но я совершенно точно знаю, что в некоторых (отдельных) компаниях, активно проповедующих все эти новомодные технологии производства зияют огромные дыры потерь в управлении. Они экономят центы в цехах, и при этом теряют миллионы в офисах. Потому что гораздо проще купить дорогущего робота, чем изменить привычки людей и культуру ведения бизнеса.

теоретег
P.M.
17-5-2016 20:14 теоретег
Originally posted by СергейК76:

вы в Германии работаете или России


В Германии. Первое время пытался постичь логику, а потом понял, что у них нет системного образования, какое было в СССР. Поэтому просто требую задания в письменном виде и делаю как сказано, не пытаясь воззвать к разуму. Результат передаю дальше, и что они с ним делают - не интересуюсь.
Mower_man
P.M.
17-5-2016 21:37 Mower_man
2 СергейК76:

ну и как там потомки Роберта Боша, возбудились? ))) Интересный эксперимент, да.

СергейК76
P.M.
17-5-2016 22:33 СергейК76
Mower_man:
2 СергейК76:

ну и как там потомки Роберта Боша, возбудились? ))) Интересный эксперимент, да.

я не стал ничего имписать , поскольку некачественного из того что вы написали не обнаружил , вы просто купили вещь не совсем подходящую под ваши требования только и всего , когда вы создали тему я подумал там какие то производсвенные кояки , по факту получается что просто не функционально именно под ваши задачи

Mower_man
P.M.
17-5-2016 22:38 Mower_man
СергейК76:

я не стал ничего имписать , поскольку некачественного из того что вы написали не обнаружил , вы просто купили вещь не совсем подходящую под ваши требования только и всего , когда вы создали тему я подумал там какие то производсвенные кояки , по факту получается что просто не функционально именно под ваши задачи

Бгг ))) Вот бы был дураком, если бы повелся на пиши и шли на мыло )))

СергейК76
P.M.
20-5-2016 00:28 СергейК76
Mower_man:

Бгг ))) Вот бы был дураком, если бы повелся на пиши и шли на мыло )))

при чем тут дурак то, если вы приобрели вешь которая не подходит под ваши задачи , с таким же успехом можно молотком копать землю а потмо сказать, вот шняга полная и бесполезная , я то думал что что то некачественно или не точно , что в бош то писать

Mower_man
P.M.
20-5-2016 09:42 Mower_man
СергейК76:

при чем тут дурак то, если вы приобрели вешь которая не подходит под ваши задачи , с таким же успехом можно молотком копать землю а потмо сказать, вот шняга полная и бесполезная , я то думал что что то некачественно или не точно , что в бош то писать

а что подходит из Бош, что кратно 10 см от пола по лучу?

а зачем такая подставка?

чехол кстати, невероятно убогий, типа "бесплатная комплектация", что положить, что достать. Пользоваться им не буду, ненужный мусор.

Прохожий
P.M.
20-5-2016 10:36 Прохожий
Mower_man:
крайний вывод при сравнении китая и боша.


кондтрол - работают рукожопы и жопомозги, а можно было причесать до уровня, да.

бош - мозгожопов хватает и там.

Хмм.. . У меня как раз такой кондтрол работает . Пока вполне точно, проверял. 2 года эксплуатации ( не каждый день конечно, использую при разметке в ремонте дома).

Mower_man
P.M.
20-5-2016 11:18 Mower_man
Прохожий:

Хмм.. . У меня как раз такой кондтрол работает . Пока вполне точно, проверял. 2 года эксплуатации ( не каждый день конечно, использую при разметке в ремонте дома).

если бы не косяки с проваливающимися мембранными кнопками, и запасными винтами внутри жменькой, отличный прибор с низким горизонтальным лучом. Но трижды в эту какашку наступить, это перебор.

СергейК76
P.M.
20-5-2016 12:26 СергейК76
Mower_man:

а что подходит из Бош, что кратно 10 см от пола по лучу?

а зачем такая подставка?

чехол кстати, невероятно убогий, типа "бесплатная комплектация", что положить, что достать. Пользоваться им не буду, ненужный мусор.

на эти вопросы узнаю тогда и вам отпишу

TAURUS
P.M.
20-5-2016 13:15 TAURUS
пользую такой... очень выручает при домашнем ремонте...
click for enlarge 570 X 380  29.4 Kb
Бонк
P.M.
20-5-2016 14:45 Бонк
Mower_man:
зачем мне узкий специальный прибор

А я вот специально купил даже не нивелир, а теодолит (нивелиром тоже может работать).
При том, что есть лазерные Геофенел и Куб.
квасерпервый
P.M.
20-5-2016 14:52 квасерпервый
Originally posted by Бонк:

А я вот специально купил даже не нивелир, а теодолит (нивелиром тоже может работать).


То же пользуюсь теодолитом на улице, но от лазера с приемником не отказался бы.
CMS-UA
P.M.
20-5-2016 15:51 CMS-UA
Точнее водяного уровня ничего нет. В строительстве 5 см допуск,а в монтаже - НЕТ.
Mower_man
P.M.
20-5-2016 19:03 Mower_man
Originally posted by CMS-UA:

В строительстве 5 см допуск

)))) красава!

zubrilov
P.M.
20-5-2016 19:26 zubrilov
Originally posted by CMS-UA:

В строительстве 5 см допуск

Плюс-минус пол-метра - монтажный пояс все простит?

CMS-UA
P.M.
21-5-2016 06:19 CMS-UA
Кста про пузырьки в шланге - керосин не пузырит и на морозе работает
CMS-UA
P.M.
21-5-2016 06:21 CMS-UA
Originally posted by zubrilov:

Originally posted by CMS-UA:

В строительстве 5 см допуск

Плюс-минус пол-метра - монтажный пояс все простит?


Читайте литературу профильного жанра по приёмке объектов строительства,особо по сортовности
СергейК76
P.M.
21-5-2016 07:46 СергейК76
CMS-UA:
Кста про пузырьки в шланге - керосин не пузырит и на морозе работает

и чего же вы на морозе то гидроуровнем меряете

CMS-UA
P.M.
21-5-2016 07:55 CMS-UA
Originally posted by СергейК76:

и чего же вы на морозе то гидроуровнем меряете


Монтаж металлоконструкций и выверка по закладным не всегда летом происходит Если строительство прекращать на зиму - это будет долгострой.
СергейК76
P.M.
21-5-2016 08:26 СергейК76
CMS-UA:

Монтаж металлоконструкций и выверка по закладным не всегда летом происходит Если строительство прекращать на зиму - это будет долгострой.

)))) жестоко , может поэтому у нас редко что по человечьи

zubrilov
P.M.
21-5-2016 18:13 zubrilov
Originally posted by CMS-UA:

Читайте литературу профильного жанра по приёмке объектов строительства,особо по сортовности


Я этим с 1985 года занимаюсь.
Originally posted by СергейК76:

может поэтому у нас редко что по человечьи


А что не так?
СергейК76
P.M.
21-5-2016 18:33 СергейК76
Originally posted by zubrilov:

А что не так?


вы считаете строить и строиться зимой это классно и круто, не если кому то то может быть ,а если себе и сам
zubrilov
P.M.
21-5-2016 20:33 zubrilov
Originally posted by СергейК76:

вы считаете строить и строиться зимой это классно и круто


При чем тут классность и крутость, это просто нормально. Если не нарушать технологии и не экономить на материалах.
Ursvamp
P.M.
22-5-2016 00:16 Ursvamp
Я себе Аду 3D Armo купил и доволен. Допуски поменьше чем у Боша.

Из бошевских мне 2 уровня только нравятся, первый который для стяжек конусный луч дает, и второй трехмерный с рабочей головкой на выносе - им классно маяки на стену ставить и углы отбивать. Но ценник там....

genium
P.M.
23-5-2016 08:38 genium
Простейшие лазерные что бош, что стабила - имеют паспортную погрешность и точно в неё укладываются. Исключение среди простейших - хитачи кубик.

С хорошими уровнями проблема - либо точность низкая, либо ценник необоснованно высок - всё по законам формирования сегмента рынка.

Обходился советским строительным, юстированному по машиностроительному на плите, который крепил на правило.
Правило точное тоже подобрать проблемно.

Приобрёл стабилу 1800 - поганое изделие, но широким полем нахождения пузырька по центру способствует успешной сдаче объектов заказчику.

После машиностроительных с ценой деления хотя бы 0.05 мм м весь объём рынка - кал различной дороговизны.

Прохожий
P.M.
23-5-2016 09:37 Прохожий
СергейК76:

и чего же вы на морозе то гидроуровнем меряете

Гидроуровень на морозе работает, если туда залить вместо воды водку. И не замерзает и строителям погреться сгодится .

Mower_man
P.M.
23-5-2016 11:43 Mower_man
Римляне с тремя тазиками и плавающими диоптрами умудрялись проектировать наклоны акведуков на десятки километров)))
Yep
P.M.
23-5-2016 17:07 Yep
если есть профессиональное применение(для зарабатывания денег), либо просто дохера денег - я бы брал только хилти
Yep
P.M.
23-5-2016 17:09 Yep
Originally posted by СергейК76:

Изначально написано CMS-UA:

Монтаж металлоконструкций и выверка по закладным не всегда летом происходит Если строительство прекращать на зиму - это будет долгострой.
)))) жестоко , может поэтому у нас редко что по человечьи


в чём жестокость?! я тут узнал, что на северах сварщики прекращают варить только при -30.
а так, работы в -20 - стандартная процедура. даже бетон льют, с электропрогревом.
Yep
P.M.
23-5-2016 17:10 Yep
Originally posted by СергейК76:

вы считаете строить и строиться зимой это классно и круто


это стандартная процедура.
Mower_man
P.M.
23-5-2016 20:58 Mower_man
Yep:
если есть профессиональное применение(для зарабатывания денег), либо просто дохера денег - я бы брал только хилти

понеслась пи%да по кочкам )) если бы, да кабы.. . А чё сразу не митутойо (((


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
CONDTROL лазер, НЕ-КАЧественная марка и бессмы ... ( 2 )