Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Швейный стол

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Швейный стол

L0Ki
P.M.
5-1-2007 01:24 L0Ki
Возникла идея сделать удобный столик под швейную машинку. А вот с вариантами дизайна напряженка Все, что выдает поиск в Интернете, жутко огромное, хочется чего-то попроще. Буду рад, если кто-нибудь поделится своими мыслями.
Red_Cat_2
P.M.
5-1-2007 01:33 Red_Cat_2
Нормальный швейный стол и должен быть достаточно большим, если вы серьезно этим делом занимаетесь. Только тогда вы сможете не только разместить все оборудование и необходимые прибомбасы, но и используете стол для раскроя (обычно нужна бывает большая поверхность).
Слева от машинки должно быть значительное пространство, на котором будут лежать стачиваемые детали. Они не должны при этом падать на пол и стягивать шитье с машины. Так что как минимум полметра на это отведите.
Если вы пользуетесь оверлоком, то еще место под оверлок. Ну, и в самом столе внутри должна быть куча полочсек и ящичков - чтобы все необлходимое было всегда под рукой.
L0Ki
P.M.
5-1-2007 01:41 L0Ki
Для раскроя не будет использоваться, а оверлок живет на своем столике.. . Ящичек думаю сделать один, для всякой мелочевки типа метровой ленты, ножниц и т.п.
Red_Cat_2
P.M.
5-1-2007 01:50 Red_Cat_2
Тогда нормально будет площадь машинки плюс полметра. Высота должна быть выше нормального стола сантиметров на десять. Шить удобнее - весь процесс виден будет.
irmilka
P.M.
5-1-2007 10:30 irmilka
Originally posted by L0Ki:
Возникла идея сделать удобный столик под швейную машинку. А вот с вариантами дизайна напряженка Все, что выдает поиск в Интернете, жутко огромное, хочется чего-то попроще. Буду рад, если кто-нибудь поделится своими мыслями.

А что за машинка? С каким приводом?

Вообще то мне встречались швейные столы, сделанные под тип секретера. Стол с откидной крышкой, прикрывающей машинку, а с низу по обеим сторонам от ног ящички разного размера - для игл, катушек, шпулек, ножниц, лоскутков. Количество и размер ящичков определяется произвольно в зависимости от назначения. Тут же на плоскости стола можно выделить место для лампы, укрепить розетку и найти место для подушечки с булавками. Расстояние с левой стороны от машинки тоже определяется произвольно - в зависимости от того, что чаще всего шьется на машинке, но наверно не более метра. Если мало пространства - то стол можно сделать на колесиках.

L0Ki
P.M.
5-1-2007 10:54 L0Ki
Машинка обычная, электрическая.
То, что Вы описываете, напоминает подольскую с ножным приводом.
irmilka
P.M.
5-1-2007 11:48 irmilka
Понятно
Я описывала не машинку с ножным приводом, а именно столик для машинки.
Примерно такой столик я закажу себе для своей электрической машинки после переезда на новую квартиру.
Red_Cat_2
P.M.
5-1-2007 11:50 Red_Cat_2
Видела в магазине потрясающий стол: там машинка ставится на специальную платформу. котоая плавно уезжает вниз, когда нужно ее убрать. Поднимается она, когда на платформу слегка нажимают, и она выезжает и фиксируется на уровне стола. Честно говоря, так и посмотрела, что там за механизм. Но красиво!
Amanauz
P.M.
5-1-2007 16:49 Amanauz
какая интересная тема для любителей оружия!
L0Ki
P.M.
5-1-2007 22:55 L0Ki
Любитель оружия должен быть разносторонне развитой личностью
Red_Cat_2
P.M.
6-1-2007 01:49 Red_Cat_2
И нечего таким крутым мужикам интересоваться домашним хозяйством!
Postoronnim V
P.M.
6-1-2007 16:49 Postoronnim V
Варианты швейных столов в швейном ателье подглядеть можно, но там часто столы оптимизированы для ихних наиболее распространённых целей. Столик по типу подольской ножной швейной машинки вполне удобен и универсален.
>