Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Новый проект - ЭГД переработка торфа ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый проект - ЭГД переработка торфа

Yep
P.M.
19-5-2016 17:50 Yep
Originally posted by 8bullets:

как земля слишком нерентабелен - лёгкий, но объёмный


совершенно верно. а главное - он не держит влагу, от слова СОВСЕМ! у меня в необработанном торфе даже кактусы себя плохо чувствуют - вся влага уходит как песок сквозь пальцы!
а после обработки, уже сложно его от влаги избавить: был гидрофобный - становится гидрофильный.
Yep
P.M.
26-5-2016 07:59 Yep
вот как выглядит бактериальный взрыв:
содержимое правой постоянно поглощает из воздуха какой-то газ - откроешь бутылку - через пару суток сплющит. и так всё время

click for enlarge 1707 X 1280 325.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 337.0 Kb

хотелось бы конечно, чтобы это был азот(тогда это нобелевка, не меньше)), но чудес не бывает, видимо поглощается кислород. надо взять большую мензурку, проверить.

Ursvamp
P.M.
26-5-2016 11:15 Ursvamp
Originally posted by Yep:

содержимое правой постоянно поглощает из воздуха какой-то газ - откроешь бутылку - через пару суток сплющит. и так всё время


Если ты открыл способ поглощения азота и перевод его в биодоступную форму - то БИНГО!!! Ты миллионер!

И похоже что это именно азот поглощается, ибо кислорода не так много в воздухе, и его переработка сопровождается выделением адекватного объема углекислоты. Но на всякий конечно проверять надо, что остается.

Ursvamp
P.M.
26-5-2016 11:19 Ursvamp
Originally posted by 8bullets:

Нахер никому этот торф не нужен, я живу в местности, в которой этого торфа - хоть жопой ешь. Раньше были торфоразработки, теперь всё это в полнейшей деградации - как топливо торф говно полное, как земля слишком нерентабелен - лёгкий, но объёмный.


Ну так в России всё в деградации. Однако торф этот закупают те у кого его нет баржами. И производят на нем и энергию и жратву. В России валом израильские помидоры да морковка на прилавках, выращенные на российском же торфе в Израиле, куда этот торф и изделия из него на сухогрузах таскают.

А торфяной брикет весьма популярен и как топливо для домов и ТЭЦ во всей Прибалтике и Скандинавии с Белоруссией и Польшей.

Бонк
P.M.
26-5-2016 11:26 Бонк
Ursvamp:

Если ты открыл способ поглощения азота и перевод его в биодоступную форму - то БИНГО!!! Ты миллионер!

Миллионер, миллионер.

И нечего выяснять, что поглощают бактерии - кислород или азот.
Главное - убедить баранов, что поглощается азот.
Они лабораторий на дому не имеют,
а фокус со сдувающимися бутылками поставить могут.

Это как с продажей пылесосов.. . керхеров кажись...
Там целый спектакль разыгрывается, как он грандиозно сосёт.
Т.е. надо разработать спектакль и обучить его показу персонал продаванов.

Продажи попрут. Ты - миллионер.

Yep
P.M.
26-5-2016 11:27 Yep
Originally posted by Ursvamp:

Однако торф этот закупают те у кого его нет баржами.


всё верно - Иран тоже постоянно вывозит торф, из Беларуси
Ursvamp
P.M.
26-5-2016 11:28 Ursvamp
Originally posted by Бонк:

Это как с продажей пылесосов.. . керхеров кажись... Там целый спектакль разыгрывается, как он грандиозно сосёт.


Керхер не надо рекламировать, он и правда грандиозно сосет - это я как владелец двух штук говорю. Но Вы наверно с Кирби перепутали.

Originally posted by Бонк:

Главное - убедить баранов, что поглощается азот.Они лабораторий на дому не имеют,


Недостаток азота прекрасно виден по растениям. То есть лохотрон не проканает. Зато если реально растения попрут на йеповском торфе - то его на руках носить будут.
Yep
P.M.
26-5-2016 11:44 Yep
Originally posted by Бонк:

И нечего выяснять, что поглощают бактерии - кислород или азот.
Главное - убедить баранов, что поглощается азот.
Они лабораторий на дому не имеют


любой идиот может провести такой опыт(я тоже могу, только ищу пока где купить мензурку), только вместо воды и свечей надо налить мою жижу:


в случае если пропадёт больше 20% воздуха, можно будет заказать официальный анализ

Бонк
P.M.
26-5-2016 11:47 Бонк
Ursvamp:
с Кирби перепутали...

во, спасибо, конечно Кирби!
их со спектаклем впаривают

Бонк
P.M.
26-5-2016 11:58 Бонк
Yep:
любой идиот может провести такой опыт(я тоже могу, только ищу пока где купить мензурку), только вместо воды и свечей надо налить мою жижу:


МАЛАДЕЦ!!! ОТЛИЧНО!

Свечка БУДЕТ гореть!
И продаван скажет, что бактерии схавали азот, а кислород остался.

На самом деле бактерии ВЕСЬ кислород не сожрут.
И сколько-то времени свечка будет гореть.
Потом потухнет.
Продаван скажет, что В МАЛЕНЬКОМ объёме кислород кончился, его там всего пятая часть, немного. Но он был. Не тронутый бактериями. А вот азот сожрали. Типа, если бы сожрали кислород, то свечка не горела бы вообще.
А то, что мензурка и свечка маленькие (в торт которые втыкают - маленькие и красивые), так это чтобы время клиента не тратить, долго не ждать, пока весь кислород выгорит.

Но самый кайф в том, что свечку надо засунуть в мензурку.
В этот момент туда попадёт воздух из комнаты клиента,
и минимально необходимое количество кислорода для горения свечи.

Работайте над этим спектаклем, и вы будете миллионером.


Yep
P.M.
26-5-2016 12:03 Yep
Originally posted by Бонк:

МАЛАДЕЦ!!! ОТЛИЧНО!
Свечка БУДЕТ гореть!


ты ничего не понял - мне не нужна никакая свечка. мне нужно только налить жижу: если она поднимется на 1\5, то поглощается кислород. если выше - то азот, потому что больше в воздухе почти ничего нет.
зы
у нас ни у одного продавана нет в наличии газоанализаторов, всё только под заказ. так я бы бесплатно кислород измерил, в порядке теста прибора
Бонк
P.M.
26-5-2016 12:14 Бонк
Yep:
ты ничего не понял - мне не нужна никакая свечка. мне нужно только налить жижу

я и заставляю становиться миллионером

пожалуйста
честно измеряйте сколько газов поглотит ваша жижа в герметичном цилиндрическом сосуде

в ашане можете купить цилиндрическую вазу под цветы

Yep
P.M.
26-5-2016 12:19 Yep
Originally posted by Бонк:

в ашане можете купить цилиндрическую вазу под цветы


да я уже в каком-то химторге мензурки нашёл, с делениями. надо будет съездить.
Ursvamp
P.M.
26-5-2016 23:15 Ursvamp
Если концентрация кислорода будет расти из-за поглощения азота, то внесенная в мензурку зажженная лучинка загорится ярче. А можно железную проволку раскалить докрасна и мгновенно туда, в газ. Если получится бенгальский огонь, то в банке почитай один кислород остался. Но такого-то точно не будет.
Yep
P.M.
31-5-2016 06:59 Yep
как и следовало ожидать, в данном случае поглощается кислород. то что там остался азот, я узнал простым способом - купил самый большой шприц, проткнул крышку одновременно сжимая бутылку для избыточного давления, и втянул газ. потом выдул его в горящую газовую конфорку - он не поддерживает горения.
просто обработанную жижу заселили первые попавшиеся бактерии - ну откуда было взяться клубеньковым азотобактер?
следующую порцию заселю специально ими - собственно говоря, они производятся промышленно, в упакованном виде представляют смесь с обычным необработанным торфом, так что моя жижа должна им понравиться.
8bullets
P.M.
31-5-2016 14:45 8bullets
Ursvamp:

Ну так в России всё в деградации. Однако торф этот закупают те у кого его нет баржами. И производят на нем и энергию и жратву. В России валом израильские помидоры да морковка на прилавках, выращенные на российском же торфе в Израиле, куда этот торф и изделия из него на сухогрузах таскают.

А торфяной брикет весьма популярен и как топливо для домов и ТЭЦ во всей Прибалтике и Скандинавии с Белоруссией и Польшей.

По первой части в плане деградации полностью согласен, по остальному поясню:

от торфа неимоверное количество сажи, которая моментально забивает любой воздуховод и оседает толстенным ковром на любым поверхностях. Для сжигания торфяных брикетов нужны особенные котлы, которых в России просто нет / не используют / не продают.
Так мне объяснил знакомый, у которого на фирме была торфопереработка.
Опилочные пеллеты тоже вовсю используют в цивилизации - Прибалтике и Скандинавии, но для них тоже нужны специальные, весьма дорогостоящие котлы, которые русским просто инвестиционно неэффективны, т.к. под ногами валяется более доступные источники получения энергии и тепла.

И сам по себе торф - это не самая лучшая почва, да вообще никакая, по сути, это высохшие в труху болотные деревянные гнилушки. Торф эффективен ТОЛЬКО В СМЕСИ с базовой основой, что скорее всего и делается в Израиле. Можно вообще обойтись без торфа (как и без другой земли впрочем), как это успешно делают в европейской цивилизации - гидропоника.

Yep
P.M.
31-5-2016 16:50 Yep
Originally posted by 8bullets:

от торфа неимоверное количество сажи, которая моментально забивает любой воздуховод и оседает толстенным ковром на любым поверхностях. Для сжигания торфяных брикетов нужны особенные котлы, которых в России просто нет / не используют / не продают.


не нужны никакие частные котлы(там чад и вонь, хотя в Германии невзирая на это, их применяют) - торф сжигают централизованно, на ТЭЦ. тогда ничего страшного не будет:

tplusgroup.ru

Yep
P.M.
31-5-2016 17:20 Yep
Originally posted by 8bullets:

Можно вообще обойтись без торфа (как и без другой земли впрочем), как это успешно делают в европейской цивилизации - гидропоника.


ты делаешь большую ошибку, полагая что это нормально работает. реально получается говнопоника, а именно: ягоды говнорезиновые, помидоры безвкусные.
Ursvamp
P.M.
31-5-2016 18:04 Ursvamp
Ну скажем в Эстонии брикет и еще одну форму - напоминает лошадиный навоз, там какой-то торф другой, жгут просто в печах. Ну и оптом на ТЭЦ.

А в с/х к примеру еще одно применение торфа - это несьемные горшки для рассады и деревьев даже. Прямо в горшке и закапываешь. Магазины-плантации в той же Финляндии - мегапопулярны, постоянно народ тусуется. Всё что продается - в этих самых горшках.

Я уж молчу про всякие жидкости-подкормки из того же самого торфа.

8bullets
P.M.
1-6-2016 10:25 8bullets
Yep:

ты делаешь большую ошибку, полагая что это нормально работает. реально получается говнопоника, а именно: ягоды говнорезиновые, помидоры безвкусные.

Дык сейчас такие и продают, если уж пошёл разговор про заграничные: клубника огроменная, яркая, но совсем не сладкая.

Я-то какую ошибку делаю, у нас на даче всё растёт в суглинке, а в соседних местностях у родни - в голимом песке. В песке, кстати, офигенная картошка и прочие корнеплоды урождаются. Подкармливают их, это да и золой и навозом, но в базе никакого торфа.

Yep
P.M.
4-7-2016 08:25 Yep
обработали при почти вдвое большей напруге. я заразил немного бактериями из байкала-эм - они в результате размножились со страшной силой(бутылка второй раз сдувается), хотя я плеснул туда с два напёрстка:

click for enlarge 1707 X 1280 175.3 Kb

белое, похожее на жир - это те самые бактерии

HARON
P.M.
4-7-2016 11:22 HARON
Ursvamp:

А торфяной брикет весьма популярен и как топливо для домов и ТЭЦ во всей Прибалтике и Скандинавии с Белоруссией и Польшей.

Это не так, по популярности - на последнем месте. Низкая калорийности запредельная зольность - попробовав, к нему мало кто возвращается.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Новый проект - ЭГД переработка торфа ( 3 )