Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
нужен совет по бытовой технике ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нужен совет по бытовой технике

Эндрюблейк
P.M.
15-4-2016 21:33 Эндрюблейк
burzum111:
Холодильник инвертор и стирка- LG, встройка на кухню Samsung(в духовке керамика и две не зависимые зоны, поверхность-газ.контроль, авторозжиг, экспрессгорелка, чугунные решетки), это и бюджетно и хорошо. С бытовой работаю уже лет 13, так что знаю о чем говорю.

Вот я БТ больше 15 лет отдал, и мнение иное имею.. .

ehpebitor
P.M.
15-4-2016 22:06 ehpebitor
Originally posted by Эндрюблейк:

Вот я БТ больше 15 лет отдал, и мнение иное имею...


У каждого свое мнение!
Атлант проработал в экстремальных условиях(Хрущевка)более15 лет.
Походил по магазинам, Атлант разонравился, стали делать их хлипкими, в общем не понравился.
Взял Liebherr CN 3503. Цена 35400р. с доставкой на 5 этаж без лифта. Без всяких наворотов, модель сборки германия. Другие модели Либхера сборка болгария, польша, встречал даже китай.
cccb
P.M.
15-4-2016 22:07 cccb
А кто что про miele скажет?

У меня жена помешана на этой миле... ничего особенного Холодильник за 2 года один раз приезжали чинить. У меня на даче морозильники атлант мадеинбеларусь по цене раз в 10 дешевле и пашут уже лет по 5 без остановки. При этом миле техника работает дома, где напряжения всегда ровное, а на даче до 160В просаживается.
сергей 48
P.M.
15-4-2016 23:32 сергей 48
Эндрюблейк:

АЕГ не тот уже лет 5-6, Либхер - только дорогие модели (за редким исключением), на счет последнего соглашусь.

По NEFFу я не ожидал , с духовкой шла в комплекте книга рецептов на немецком языке , а в рекламном буклете было написано , если Вам нужна книга рецептов на другом языке вышлите нам ( в Германию) открытку ( прилагалась) с указанием языка , номера духовки и обратного адреса . Пошёл на почту купил марку рублей за 30 и отправил . И чтобы Вы думали, через месяц немцы прислали книгу рецептов на русском языке .

Spirit oFF
P.M.
16-4-2016 00:18 Spirit oFF
из того что пощупал понравились варочная и духовой шкаф аристон. У остальных даже ручки из какого то говна сделаны, сэкономили 5 баксов, а вид испорчен и как подумаешь, что эта ручка отвалится нафиг на 3 месяц.
Продаван усиленно впаривал вирпул или бош, так как сейчас вирпул одна из немногих стиралок, у которой снимается полностью крышка для того чтобы встроить ее в кухню.
А как насчет холодильников от Аристона? Либхер не потянем, Бош вполне вписывается, но простенький капельный, без ноуфроста.
burzum111
P.M.
16-4-2016 09:11 burzum111
А как насчет холодильников от Аристона?

Знаю их только с плохой стороны
sachaff
P.M.
16-4-2016 17:29 sachaff
был холод-к бош, спустя год сломался в аккурат к окончанию гарантии.
посчитали ремонт - купил атлант , если сломается, пойду куплю снова атлант.
Сан-Саныч
P.M.
16-4-2016 22:41 Сан-Саныч
Холодильник взял атлант до потолка. Доволен. Но ощущение что пластик того,долго не проживет. Хотя работает отлично.
Духовку бош взял. Варочную поверхность тоже бош. Сначала хотел индукцию,потом посчитал экономию,окупится лет за семь. Я потгм лучше новую куплю.
Эндрюблейк
P.M.
17-4-2016 17:28 Эндрюблейк
Originally posted by Spirit oFF:

А как насчет холодильников от Аристона? Либхер не потянем, Бош вполне вписывается, но простенький капельный, без ноуфроста.


Не стал бы (только в крайнем случае). Вот теще, правда, покупал. Пока работает (лет 6). Делают в Липецке.
Эндрюблейк
P.M.
17-4-2016 17:33 Эндрюблейк
Originally posted by Сан-Саныч:

Холодильник взял атлант до потолка. Доволен. Но ощущение что пластик того,долго не проживет. Хотя работает отлично.


У Атланта раньше прежде всего ручки ломались. Сами служат нормально.
Aleksandr.M
P.M.
18-4-2016 19:21 Aleksandr.M
Originally posted by Сан-Саныч:

Холодильник взял атлант до потолка. Доволен. Но ощущение что пластик того,долго не проживет. Хотя работает отлично.


Там подвесные полочки на двери,нехорошие они.И сами лопаются и крепление вылетают(ломаются) в двери.При чём при небольших загрузках,достаточно двери резко открыть.А так да,работают,доволен.
Originally posted by Эндрюблейк:

У Атланта раньше прежде всего ручки ломались.


У меня сломалась крышка ручки при переустановке двери на другую сторону.Приклеил давно,полёт нормальный.
ehpebitor
P.M.
18-4-2016 21:21 ehpebitor
Originally posted by Эндрюблейк:

У Атланта раньше прежде всего ручки ломались.


В моем Атланте ручка сломалась через 12 лет, сломал по пьяни!
Новую ручку купил за 300 руб.
Сан-Саныч
P.M.
19-4-2016 10:40 Сан-Саныч
Originally posted by Aleksandr.M:

Там подвесные полочки на двери,нехорошие они.И сами лопаются и крепление вылетают(ломаются) в двери.


Да, именно про полки боковые и речь. Визуально показались хлипкие.
Но 205 см за 23 тыс руб стоило того. Ничего такого размера за теже деньги не было
Гы
P.M.
19-4-2016 12:23 Гы
ТС зайди в икею, плиты электролюкс и вирпул.
Элетролюкс правда германия.
5 лет гарантии еще.
Surmalay
P.M.
20-4-2016 12:31 Surmalay
Ща все китай,не угадать что лучше.По холодильнику-Бошик 2 камерный 2 агрегата,дисплей, 2 метровый, брал лет 15 назад ,маде ин Германия.При ремонте кухни стал выносить и решил посмотреть на агрегаты-LG корея стоит
-вот вам и Германия
KZH77
P.M.
22-4-2016 08:41 KZH77
Из недавнего опыта общения с "БСХ бытовая техника" (бош, сименс, нефф), сделал вывод что технику этих производителей я больше не покупаю. Такого наплевательства на клиента еще поискать. Техники бошевской в доме много и все хорошо, пока она не ломается. Понятия "гарантийный ремонт" и "права потребителя" в этой конторе никому не известны.
PPU
P.M.
26-4-2016 15:32 PPU
холодильник-Liebherr

Крайне не рекомендую.
После покупки, холодильник этой марки ремонтировал по гарантии два раза. Первый раз полетел компрессор, второй - термостат. Работает не стабильно, может запросто заморозить овощи в зоне свежести. В нижней части, в районе примыкания уплотняющей резинки дверцы, начала быстро облазить краска. Пластмассовые ручки на дверцах уже все с трещинами в месте крепления. На задней стенке постоянно образуется глыба льда т.к. автоматика оттаивания работает со сбоями.
Амигос
P.M.
26-4-2016 22:10 Амигос
Во время кризиса 08-го года купил на замену Минск 15 м
но фрост ЛЫ ЖИ, хотел Атлант,но он работал как трактор громко.
В 13 -ом году кореец и Минск пережили затоплнние горячим отоплением.
Минск даже не выключался- работал. Кореец сдох, мастер сказал -капут.
И о чудо,через два месяца включаю корейца и он заработал.
Так и трудятся оба до сих пор. Минску 26 лет.
Mashun
P.M.
5-5-2016 14:48 Mashun
Наслышана о холодильниках Bosh. У многих одна и та же проблема - выход из строя морозильной камеры. Ремонт не является проблемой, но очень дорогостоящий.
yustas71
P.M.
14-5-2016 20:10 yustas71
Исходя из собственного опыта-я бы смотрел в сторону Шарп,Хитачи,Тошиба,Панасоник. Да,дорого... ((( НО!!! +опыт пользования перевешивает.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
нужен совет по бытовой технике ( 2 )