Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
ударная дрель или перфоратор? ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ударная дрель или перфоратор?

genium
P.M.
8-3-2016 11:58 genium
Шниперсон:
Это вообще шедевр!

Вы хотя бы справочники почитайте для начала.

На перфораторе или шуруповёрте Вы никогда не добьётесь таких оборотов, как у дрели, читай - нормального режима резания.

И свёрла нужно использовать нормальные, а не китайский пластилин.

О! Давайте справочники почитаем! Вы какой имеете ввиду?
Сдаётся мне нет ничего у Вас за душой, кроме ложного чувства собственной компетенции.

Я кстати не предлагаю как замену дрели перфоратор или шуруповёрт, хотя перфоратор полезен в некоторых случаях Это Вы откуда взяли?

Шниперсон
P.M.
8-3-2016 12:40 Шниперсон
Originally posted by genium:

О! Давайте справочники почитаем! Вы какой имеете ввиду?


По скоростям для резцов из быстрорежущих сталей. Пересчитайте обороты на линейную скорость, учтите увеличенную подачу при одинаковом усилии на низких оборотах, а потом высказывайте свои теории о высоких оборотах, которые вредны свёрлам.
Originally posted by genium:

Сдаётся мне нет ничего у Вас за душой, кроме ложного чувства собственной компетенции.


Это скорее про Вас.
SimonF
P.M.
8-3-2016 12:43 SimonF
genium:
... Видимо Вы не имеете практического знакомства с реальными условиями высотных монтажей. Тепличной идеальности там часто не богато.

Видимо вы не имеете опыта работы с современными способами монтажа. И по старинке сверлите над головой под потолком, без каски и страховочного пояса.
Чем больше таких монтажников, тем меньше таких монтажников.

Шниперсон
P.M.
8-3-2016 12:52 Шниперсон
Originally posted by SimonF:

Чем больше таких монтажников, тем меньше таких монтажников.


genium
P.M.
8-3-2016 14:11 genium
По скоростям для резцов из быстрорежущих сталей. Пересчитайте обороты на линейную скорость, учтите увеличенную подачу при одинаковом усилии на низких оборотах, а потом высказывайте свои теории о высоких оборотах, которые вредны свёрлам

Вы конечно же имеете ввиду режимы станочной обработки в условно жёсткой системе, не допуская, что рекомендуемые режимы для ручного инструмента обоснованно отличаются вследствии разности условий резания.

Конечно, " профессионал" Вашего уровня попросит демонтировать технологическое оборудование в цехе, т.к. оно мешает ему "профессионально" выполнить монтаж в удобном положении? Не сильно идиотизмом попахивает такое стремление выглядеть " профессионалом" ?

genium
P.M.
8-3-2016 14:26 genium
SimonF:

Видимо вы не имеете опыта работы с современными способами монтажа. И по старинке сверлите над головой под потолком, без каски и страховочного пояса.
Чем больше таких монтажников, тем меньше таких монтажников.

Речь же была о том, что "профессионалам" нельзя работать в неудобных положениях? Это на проверку неверное утверждение, осознав это Вы начинаете нести чушь за каску и пояс.. Якобы я как-то коснулся этого вопроса..

Разве Вы действительно монтажник- высотник?
Думаю очень вряд ли. Я был техническим директором в фирме, осуществляющей высотные монтажи промышленного оборудования, начинал с монтажника.

Наблюдал коллег, которые набив карманы пакетиками со свёрлами, выкидывали затупившиеся после нескольких отверстий, конечно обороты на максимум и свёрла синие.
Даже кобальтовые у них держались недолго.
Ну а заточить сверло на монтаже для них выше разумения - закончились свёрла - конец работе.

Мера оценки своего профессионализма стандартно стремящаяся к максимуму- так у них принято. Здешние товарищи почему должны отличатся? Знает слово бош мультиконструктор - состоявшийся мегапрофи.

Пока не подберёшь затупившееся на первом отверстии сверло, названное говённым, не приведёшь тут же в порядок и не просверлишь им десяток отверстий - глухие абсолютно, после у некоторых возникают какие то сомнения в верности примитивной модели поведения при сверлении отверстий.

genium
P.M.
8-3-2016 14:51 genium
Раз уж речь зашла за режимы резания, приведите описываемые справочные рекомендуемые для сверления на станках. Посмотрим, понимаете ли Вы вообще, о чем пишете, хотя бы за станочную обработку. .
Впрочем выше Вы не делаете разницы между сверлом и резцом. А режимы течения не допускают какой- либо конвертации на режимы сверления - тут разные условия резания, стружкообразования и удаления, жёсткость инструмента и режимы подачи СОЖ в зону резания.
У технолога на сверление отдельная таблица, как и на последующие операции. По рекомендуемым скоростям проверяется фрезерование ( безударное) и точение.
Только проверяется, а не заведомо назначается.
John892
P.M.
8-3-2016 15:07 John892
а я экспериментальным путём пришел: низкие обороты и предварительное макание кончика сверла в масло позволяют жёлтому сверлу от энкора делать более 300 отверстий в 2х миллиметровой квадратной трубе.
SimonF
P.M.
9-3-2016 13:02 SimonF
genium:

Речь же была о том, что "профессионалам" нельзя работать в неудобных положениях? Это на проверку неверное утверждение, осознав это Вы начинаете нести чушь за каску и пояс.. Якобы я как-то коснулся этого вопроса..

Разве Вы действительно монтажник- высотник?
Думаю очень вряд ли. Я был техническим директором в фирме, осуществляющей высотные монтажи промышленного оборудования, начинал монтажником.

Ну, раз так, то сообщите пожалуйста сообществу, какие работы согласно ТБ являются "работами выполняемыми на высоте"?
У меня аттестация по работе на высоте пройдена.
Вы, как я понимаю, в своей работе никогда не монтировали вспомогательные монтажно-строительные конструкции для подъема на высоту и монтажа основного оборудования?
Видимо если нужно в цеху заставленном автоматизированными линиями производства или станками смонтировать или наоборот демонтировать или отремонтировать освещение, вентустановку или иное технологическое оборудование (кран балку например), вы лучше рискнёте жизнью или здоровьем монтажника, который будет одной рукой держаться за балку, а второй пытаться просверлить в этой балке отверстие. Стоя одной ногой на стремянке, которая стоит на туре, которую на стопке шатких паллетов поднял вилочный погрузчик. Вместо того что бы изготовить и смонтировать специальные подмостки (портальные или консольные или телескопические).
Видал я таких технических директоров. И повторюсь, чем больше таких монтажников, тем меньше таких монтажников. Как впрочем и их директоров.

genium
P.M.
9-3-2016 16:55 genium
SimonF:

Ну, раз так, то сообщите пожалуйста сообществу, какие работы согласно ТБ являются "работами выполняемыми на высоте"?
У меня аттестация по работе на высоте пройдена.
Вы, как я понимаю, в своей работе никогда не монтировали вспомогательные монтажно-строительные конструкции для подъема на высоту и монтажа основного оборудования?
Видимо если нужно в цеху заставленном автоматизированными линиями производства или станками смонтировать или наоборот демонтировать или отремонтировать освещение, вентустановку или иное технологическое оборудование (кран балку например), вы лучше рискнёте жизнью или здоровьем монтажника, который будет одной рукой держаться за балку, а второй пытаться просверлить в этой балке отверстие. Стоя одной ногой на стремянке, которая стоит на туре, которую на стопке шатких паллетов поднял вилочный погрузчик. Вместо того что бы изготовить и смонтировать специальные подмостки (портальные или консольные или телескопические).
Видал я таких технических директоров. И повторюсь, чем больше таких монтажников, тем меньше таких монтажников. Как впрочем и их директоров.

Давайте начистоту : Вы в своём высере указали на какие-то моменты, где я возможно неправ ?
- Нет. Вы всё так же по-скотски лишь лживо эмоционально мотивируя пытаетесь "обгавнять" собеседника, который уличает Вас в скудоумии.

Человек не освоивший в достаточной мере дрель со сверлом пытается обвинить в якобы некомпетентности тех кто это заметил. В таких случаях устои предписывают посылать и не ругаться, а не растекаться мыслью по некстати упомянутым телескопическим лесам и прочему, скудоумным за доказательства своего ума величие и знаний кладезь преподносимого.
Ну невдомёк тебе, что монтажник иногда работает не только в позиции стоя лицом перед предполагаемым отверстием - а поверить ты в это не хочешь.
Примеры, где этого нельзя избежать, тобою просто игнорируются. Внятно вести дисскуссию ты не способен.
Правила общения не оставляют уже для тебя исключения - кроме как послать тебя куда-то. Ну так принято, не мною заведено, не мне игнорировать. Это для пользы обществу ,в рабочих традициях.
А к чему невыполнение этого ведёт, сейчас и увидим.

SimonF
P.M.
9-3-2016 19:39 SimonF
genium:
Давайте начистоту : Вы в своём высере указали на какие-то моменты, где я возможно неправ ? ...

В своём 157 посте вы написали:

genium:
... где процесс вследствии непривычного положения тела контролируется плохо.

При профессиональной работе , например высотных монтажах, такое встречаются нередко.. .

Я лишь написал о том, что при профессональной работе, такого просто не может быть. Ну нельзя работать в неустойчивом положении без 100% контроля своего тела и тем более профессионального инструмента. Любой вменяемый инженер по ТБ просто не допустит этого, да и как получить наряд на работу, если она не отвечает требованиям безопасности?
А в ответ вы обвиняете меня в скудоумии.
То о чем пишете вы, ничего общего с профессионалами не имеет даже и близко.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
ударная дрель или перфоратор? ( 5 )