Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Стиралка. Вопрос выбора. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стиралка. Вопрос выбора.

Глымов
P.M.
13-11-2006 13:04 Глымов
Шановни.
У кого есть какие отзывы ирекомендции по стиралкам.. Хочу купить сие чудо домашнего машиностроения.. да боюсь лажу купить.
Думаю горизинталку брать. Далее кто что из личного опыта может подсказать посоветовать?
Alex_F
P.M.
13-11-2006 13:06 Alex_F
почему не вертикалку? Ониж более уравновешенные
Костровой
P.M.
13-11-2006 14:09 Костровой
Почитай статью http://www.holodilnik.ru/ch/?par=wash
Я взял вертикальную.
На работе весной брали индезит с горизонтальной загрузкой, стирали спецодежду, в кармане была гайка. Разбилось стекло, поменять - целая проблема.
Глымов
P.M.
13-11-2006 14:16 Глымов
ну это таки да.. просто на кухню ставить буду там места оч мало. типа чтоб поверхность не занята верхняя была.. ну пока такая идея..
Лапа
P.M.
13-11-2006 19:55 Лапа
Вертикальная загрузка, ИМХО удобней. Была горизонтальная у соседки, повредилась прокладка, вода стала вытекать.
Сколько осей должно быть, какие, можно найти по отзывав в инете.
Честно говоря уже не помню.
Моя пока работает 6 лет
Alex_KAA
P.M.
13-11-2006 22:37 Alex_KAA
Имхо что важно в стиральной машине (осознал, правда, уже после покупки своей):
- вертикальная загрузка (машина более компактна и нервы всегда спокойны, особенно когда сам не дома, а машину оставил стирать до своего возвращения);
- по уровню шума желательно искать машину потише (моя при отжиме на 1200 об/мин напоминает выходящий на режим реактивный двигатель, что при стирке ночью может быть не очень комфортно);
- отжим до 1000 об/мин, желательно чтоб было еще 800 и 600 об/мин - остальные скорости нужны крайне редко.

Alex Black
P.M.
14-11-2006 00:23 Alex Black
Originally posted by Костровой:
.. . в кармане была гайка. Разбилось стекло, поменять - целая проблема.

Гайка наверно была не меньше чем 32 (карманы проверять надо).
По поводу прокладки по моему вообще бред (или смотря какой фирмы производителя брать)
И по шуму, была Вятка, отработала 12 лет (без проблем и с "прокладкой" всё нормально),так при 400 оборотах казалось сейчас будет взлетать и колбасило её будь здоров.Теперь уже год пользуюсь БОШем и при 1000 шум минимальный (при закрытой двери в ванную и не слышно) и стоит как вкопанная.

Alex_F
P.M.
14-11-2006 09:55 Alex_F
Originally posted by Alex_KAA:
Имхо что важно в стиральной машине (осознал, правда, уже после покупки своей):
- вертикальная загрузка (машина более компактна и нервы всегда спокойны, особенно когда сам не дома, а машину оставил стирать до своего возвращения);
- по уровню шума желательно искать машину потише (моя при отжиме на 1200 об/мин напоминает выходящий на режим реактивный двигатель, что при стирке ночью может быть не очень комфортно);
- отжим до 1000 об/мин, желательно чтоб было еще 800 и 600 об/мин - остальные скорости нужны крайне редко.

А нах 1200 оборотов??? при 800 уже "ломает" манжеты и воротники - я 800 только на постельное ставлю.

Глымов
P.M.
14-11-2006 10:30 Глымов
так парни... я ж просил без абстракций.. давайте с моделями конкретней.. что взлетает а что отжимает..
Костровой
P.M.
14-11-2006 11:02 Костровой
У меня Электролюкс EWS-1221, вертикалка, отжим от 500 до 1200 (регулируемый), на 1200 воет прикольно, но не смертельно, соседи в стену не стучат. Ставится в любой угол, т.е. не нужно место для распахивания дверцы и ее можно катать по полу (шасси выпускаются как в ероплане).
Не понравилось: у нее по паспорту расход воды 30л на полный цикл, включая полоскание, отжатое белье попахивает порошком. Проклятые буржуи воду экономят, приходится ставить 2 цикла полоскания.
ASv
P.M.
14-11-2006 11:44 ASv
Я тоже за вертикалки, у нас Электролюкс EWS-815, на 800 оборотах отжима против 600 у предыдущей Сименс Сивамат с одинаковой загрузкой, девочку Электролюкс совсем не слыхать, что ажно удивительно, Сименс стояла на регулируемых ножках плюс под передние я куски автобрызговиков подложил, всё равно взлетала, геликоптер. Ну так в современных стиралках функция автобалансировки по умолчанию.

Костровой: а меня водяных счётчиков нет .

Уже я такую тему поднимал, в "Посоветуйте толковый сайт по бытовой технике".

Вертикалка реально экономит место на кухне, т.к. понятно, что её не встраивают, а втыркивают в кусочек свободного места. При одинаковой глубине-толщине в 45 см, вертикалку можно притырнуть перед мойкой (что я и сделал), места для комфортной работы в мойке вполне хватает.
При этом ещё и не нужно нагибаться для закладки белья.

Но на полном серьёзе рассмтривал в качестве потенциальной покупки горизонталку Сименс производства Швеции на 3 кило загрузки, эту малыпуську можно запихать под ЛЮБУЮ раковину и в любой ящик. Но стоит денег, зараза.

tsa
P.M.
14-11-2006 11:44 tsa
Бюджет покупки огласите пожалуйста.
Alex_KAA
P.M.
14-11-2006 12:55 Alex_KAA
Originally posted by Alex_F:

А нах 1200 оборотов??? при 800 уже "ломает" манжеты и воротники - я 800 только на постельное ставлю.

А шобы було
Потому и написал в итоге, что больше 1000 вряд ли нужно, сам 800 в основном использую. Воротнички, правда, вроде все целы пока

Глымов
P.M.
14-11-2006 15:03 Глымов
бюджэ примерно 300-500 уе
ASv
P.M.
14-11-2006 15:14 ASv
Горизонталку только тогда, по крайней мере видел Индезиты с массой функций примерно за те же деньги.
NoNamed
P.M.
14-11-2006 16:16 NoNamed
LG тоже хорошие машинки.. .
Alex_KAA
P.M.
14-11-2006 16:46 Alex_KAA
Originally posted by ASv:
Горизонталку только тогда, по крайней мере видел Индезиты с массой функций примерно за те же деньги.

Ну почему же сразу только горизонталку? Вертикальный Индезит, с неплохим набором функций, вроде тоже в бюджет вписывается: market.yandex.ru

Или не Индезит.. . market.yandex.ru

ASv
P.M.
14-11-2006 17:03 ASv
Кэнди я бы не брал, а с вертикалками другими в нашей деревне напряжно.
alex1
P.M.
14-11-2006 18:47 alex1
Россия-вечно народ тянет в какуюто степь,ну чего взялись обсуждать вертикалки еслии 99% парка машин горизонтальной загрузки??
Имею нечто 95 года выпуска с 400 оборотами.Работает,пласмасса уже пожелтела.Ничего не течет.Стирает-чего еще хотеть?
Все упираеться в имидж-ИМХО.
Alex_KAA
P.M.
14-11-2006 19:25 Alex_KAA
С такими идеями надо было вообще всем оставаться с бабушкиными неавтоматическими машинами. По ресурсу они еще бы лет 40 протянули
tsa
P.M.
14-11-2006 21:59 tsa
При бюджете 300-500 можно посоветовать Electrolux или Zanussi. Скорее даже Zanussi. Только узкую не берите.
Но есть одна засада - при проседании напряжения ниже 195В ругаются и отказваются стирать.
Если увеличить бюджет то Бош WFX, WFR (модели, собираемые в Германии), AEG.. .
Alex Black
P.M.
14-11-2006 23:08 Alex Black
vasko.ru И не стоит смотреть в сторону корейцев и итальянцев.

alex1
P.M.
15-11-2006 07:47 alex1
С бубушкиными неавтоматами оставаться не надо.Стиралка-автомат это самый необходимый домашний агрегат. Это другая эра в домашнем хозяйстве.По моему мнению по нужности стоит на голову выше цветного телевизора. И его отсутствие у части народа который имеет к примеру дом.кинотеатр под метр диагонали мне не понять никогда.
Alex_KAA
P.M.
15-11-2006 13:47 Alex_KAA
Непонятно тогда почему нельзя хотеть вертикальную машину
tsa
P.M.
15-11-2006 20:03 tsa
Извиняюсь за дезу. Бош WFX не Германской сборки. Сегодня зашел в магазин и увидел штамповку корпуса не характерную для машин производимых в Германии. На наклейке сзади - сделано в Поляндии. Раньше вроде в Германии делались. Касательно WFR - Made in Germany все 3 модели линейки.

Alex Black
P.M.
15-11-2006 23:12 Alex Black
BMW 5 серии тоже в России собирают! Но это не делает его Жигулями .
седой
P.M.
16-11-2006 00:06 седой
Я одной подруге Канди купил(она с техникой совсем плохо),машина несмотря на варворское отношение живет уже лет 6.У меня Зануси 1000 всего 3 года - воду набирает в зависимости от ко-ва белья,при отжиме будет раскладывать белье до тех пор пока не получится баланса,отжимает по этому без шума и вибрации только легкий свист.
Alex Black
P.M.
16-11-2006 00:18 Alex Black
Почти все современные машины имеют "автовзвешивание" и систему балансировки белья.
ASv
P.M.
16-11-2006 11:13 ASv
Занусси-вертикалка за озвученные деньги (так, которая с большими жёлтыми кнопками) имеет механическую "крутилку" программ-трещотку, а не электронный блок управления.
colencor
P.M.
17-11-2006 09:16 colencor
Bosch maXX - работает с 2000 года. Нареканий нет.
Yak9t
P.M.
17-11-2006 12:53 Yak9t
Посмотрите на вертикалки Whirpool.
Супруга довольна.
Рустэм
P.M.
19-11-2006 10:24 Рустэм
MIELE - правда не самые дешовые они, но поищите попроще, без наворотов, тогда уложитесь. Чистые немцы.
chanoz
P.M.
19-11-2006 13:56 chanoz
Имею канди холидей узкую на 4.5 кг.Нормальная машина.Конечно с милле и аег не сравнить по цене,но стирка одинакова да и бельё одинаково пахнет порошком.А все эти понты нах не нужны ИМХО.Из машинок, при разнообразии выбора надо брать те,что подходят по цене и давно на рынке стиралок.Да ещё очень удобно и практично когда панель управления состоит из отдельных регуляторов температуры и отжима.
П.С.
Что бы нормально работала машинка ставте по уровню

tsa
P.M.
20-11-2006 10:34 tsa
2 Yak9t
По вертикалкам вроде бы французская фирма Brandt специализируется. Многие вертикалки других брендов произведены во Франции - их видимо делают на том же заводе для ассортимента.

2 Рустэм
Miele это конечно хорошо, она почти не ломается, но если там чего серьезное полетит (электроника 1-й кандидат), то ремонт будет исчисляться новыми Самсунгами или даже Бошами :-) Однако, у автора иной бюджет - туда никакая Миле не влезет. В Милях попроще (1514) я не нашел сотовый барабан, а в нем на мой взгляд смысл покупки этих машин. Сам думал на счет покупки, но все, что нравилось, меньше 40т не стоило :-( Вертикалки не рассматривал.

polex
P.M.
17-6-2007 15:07 polex
пользую бош махх с с 1999 года, доволен. работает, тихая (у брата и знакомых машинки индезит и лг, так те шумноваты, с моей даже и не сравнить). Долго выбирал, но изначально был настроен на бош-сименс-занусси, купил бош, на машинке гордо написано-сделано в германии. на мой взгляд главное бак должен быть из нержавки или карбоновый, эмалированный не гламурно. Сильно извращаться наворотами нахне надо. Это при покупке дисплей смотриться красиво, а в работе нажал кнопку вкл и усе, достаешь уже отстиранное. Чего там на дисплее смотреть?

Сан-Саныч
P.M.
18-6-2007 12:13 Сан-Саныч
Ну за 300 долларей ничего не купить приличного. Если поднять до 20-25 тысяч можно купить вполне приличный Сименс.
ayf
P.M.
18-6-2007 14:42 ayf
Bosh вылетел через 3 года работы. Стоимость ремонта (замены блока урпавления) была названа такая, что на нее купили ARDO. До сих пор работает. А года 4 назад зашел в магазин и консультант посоветовала мне БОШ. Когда я сказал что БОш отработал 3 года, она сразу сказала: А потом вылетел блок управления. Вы знаете, тогда я вам Бош предлагать не буду.
DrLupus
P.M.
18-6-2007 17:49 DrLupus
У меня уже лет 10... 11 никак не подохнет Царма/она же Силтал.

Засорялся впускной клапан (год эксплуатации 2-ой... 3-ий)-- ржавчина у нас по трубам шла.
Купил белорусский, -- 80р. Два винта на верхней крышке, хомут, винт крепления к корпусу. Время ремонта 20 мин. Старый помыл, лежит в резерве.
Каждые год... полтора приходится промывать -- вода у нас такая.

Рвался ремень (6... 7 год экспл.) -- 250р., нашел в течении получаса новый толи по из-рук-в-руки, толи в инете. Меняется элементарно. Два винта задней крышки, гайка натяжения ремня. Время ремонта 20 мин.

Горел тен -- тут я обрадовался, что ремонт будет сопоставим с ценой новой машины и мы ее наконец поменяем. Лет 8-9 уже прошло с ее покупки.
Не тут-то было! На первом же лотке-развале на рынке мне вручили новый тен за 350р. Два винта на задней крышке, гайка на 8 на самом тене, гайка на 13 на козырьке над ним. Снять-одеть две клеммы. Время ремонта 30 мин.

Недавно перестала сливать -- помпа гудит, но не сливает. Вынул из помпы пластмассовые пульки, перемолотый детский пластм. браслетик и еще какую-то фигню.. . А! Вспомнил! Металлическую ъкосточкуъ от лифчика!
Время ремонта -- 40 мин.

Регулярно, где-то раз в год... полтора чищу пластиковую трубочку, которая воду подает то в порошок, то в отбеливатель, то в отдушку. От ънакипиъ и всякого дерьма, которое плывет у нас по водопроводным трубам.

Машинка показала себя почти Маклаудом, несмотря на зверские условия эксплуатации -- трое маленьких детей и мы с женой. Да еще двое кошек.. . Отдыхает машинка редко!

Куплена была году в 97-м, точно не помню уже. Стоила 350 баксов.
Никакой рекламы, только личный опыт!

Русич
P.M.
18-6-2007 18:46 Русич
Посоветую реальную ВЕСЧЬ. Я свою Беку разобрал, и регуляторы уровня воды в пневмоклапане выкрутил на полную Теперь у меня явно не 30 литров цикл))), но хоть полощет получше. Мы ж не в Сахаре. Но все равно - ставлю 2 цикла полоскания - ибо сам химик, и не хочу травить детей.
DrLupus
P.M.
18-6-2007 19:47 DrLupus
Интересно! Надо будет при случае поглядеть в этом направлени.. .

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Стиралка. Вопрос выбора. ( 1 )