Домашнее хозяйство

Помогите выбрать холодильник

ehpebitor 04-12-2015 14:08

quote:
Originally posted by dmitriy98:

Инверторный компрессор


Не буду судить, но слово "инверторный" манагерская штучка. Как сказал Станиславский -"Не верю!"

Вчера привез...подняли на 5 этаж мой либХЕРР.
Сутки отстоял, за это время изучил инструкцию. В инструкции очень много ошибок в русском языке.
Поэтому вынужден был искать альтернативу инструкции в интернете...
Честно скажу, холодильник возможно и хороший, но очень дорогой. Брал за налик.

quote:
Originally posted by dmitriy98:

сборка где у них указывается, сзади где компрессор где нибудь ?


Поверил им на слово!
Предварительно позвонил в фирму либхерр, которая обосновалась естественно в столице нашей родины Москве.
Т.к. я очень впечатлительный и веры никому у меня нет, в первую очередь при доставке проверил страну сборки, на БУМАЖКЕ в морозильном отсеке надпись "Сделано в германии".
В былые времена штамповка была гордость страны изготовителя. Сейчас отделываются бумажкой. Увы.

Ничего не имею против Атланта Белоруссии, но сейчас они испоганились, это мое мнение.
Либхерр:
click for enlarge 2048 X 1536 914.9 Kb
Атлант:
click for enlarge 2048 X 1536 829.4 Kb
Разницы нет.
К сожалению фотик сломался, сфоткал тем, что было под рукой!
click for enlarge 2048 X 1536 747.0 Kb

Бонк 10-03-2016 17:17

quote:
Изначально написано ehpebitor:
Был-есть Атлант 2002г. За 13 лет безупречной службы в хрущевке, где вечные перепады напруги, огромнейшая ему благодарность!
брать буду Liebherr CN 3503
из-за перепадов напруги, к нему прикуплю защиту от перегрузок, типа такого:


А не стрёмно такую "розеточку"? Может от неё толку ноль, и надо нормальный стабилизатор напряжения прикупить?

Спрашиваю, т.к. у самого в прошлом году от этих самых перепадов кончился нежный электронный блок у моего Горения, а без него он работать не хочет. Знал бы раньше про такую нежность - тоже прикупил бы стабилизатор.

ZARBAZAN I 10-03-2016 22:17

Либхер покупал лет 8 назад. В магазине на бирке было написано материал: нержавеющая сталь. Попробовал магнитом - не магнитится, а со склада привезли крашеный под нержавейку. Не стал связываться, оставил, но когда потом в том-же магазине брал варочную панель (электролюкс)- образец тоже не магнитился, а вынесли со склада - липнет. попросил принести другую - липнет, раза с восьмого попалась нормальная. Может разные заводы? где сделано не написано - произведено: евросоюз.
ZARBAZAN I 10-03-2016 22:25

А от приблуды на самом деле никакой пользы при пониженном напряжении она просто отключит нагрузку, а повышенному, такому. чтобы холодильник погубить неоткуда взяться, ну разьве если вместо нуля фазу не подадут, случаи такие очень редко бывают.
ZARBAZAN I 10-03-2016 22:31

Фотки невозможно понюхать. Вид может и не имеет значения, а запах пластика, который годами держится и пропитывает продукты - чаще в дешёвых холодильниках бывает.
algol 11-03-2016 22:51

У мамы "Ока-3"- года 1980. 2 раза заменил пусковое реле. Сколько дичины он за эти годы переморозил- промолчу.
У меня индезит - марку не помню- молотит уже 10 лет- всё хорошо.
Вброс насчёт марки фреона- бред и разводилово! Аммиачные до сих пор работают!
Генералисимус Сталин 12-03-2016 02:48

TOSHIBA HYBRID PLASMA GR-M74 RD у меня их два что такое размораживать и наледь не знаю...пережили два переезда...Один на первом этаже второй в подвале...вообще без шумные По биркам сборка Япония ну а там кто их знает Брались в Эльдорадо
Lebedikha 12-03-2016 09:43

quote:
Originally posted by ZARBAZAN I:

Не стал связываться, оставил, но когда потом в том-же магазине брал варочную панель (электролюкс)- образец тоже не магнитился, а вынесли со склада - липнет.


http://euroinox.ru/spravochnik/magnit-svoistva
AlexSlash 23-05-2016 21:08

В 2008 году был куплен Liebherr CN38030, который через 8 лет благополучно помер к 8 марта 2016 ( Утечка хладагента в запененой части. Вердикт официального сервиса: Не ремонтопригоден.
Написал письмо в Liebherr-Russia. Поменяли в течении нескольких дней на новый Liebherr CN 4015. Привезли бесплатно.

Домашнее хозяйство

Помогите выбрать холодильник