Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте паро-, мультиварку, скороварку... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте паро-, мультиварку, скороварку...

drsk
P.M.
12-11-2015 16:29 drsk
сказали мне что вещь необходимая - и мясо не жесткое за 40 минут и вообще удобно, только не понял что лучше. и фирм не знаю.. .
Просто Серый
P.M.
12-11-2015 17:21 Просто Серый
Купите обычную скороварку всю железную, типа тефаль и пр. За час мясо вхлам любое. Или мясо нормальное покупайте сразу)))
Костровой
P.M.
12-11-2015 19:08 Костровой
Года два-три назад здесь целая секта адептов была, попробуйте поиск по слову"киберкастюля", если всплывут темы, будет интересно.
Просто Серый
P.M.
12-11-2015 19:54 Просто Серый
Originally posted by Костровой:

Года два-три назад здесь целая секта адептов была, попробуйте поиск по слову"киберкастюля", если всплывут темы, будет интересно.


Сразу надо Н. Вольксвагиевне писать,вроде. её тема была, там чоли унылами би точками закончилось всё и снова сковорода)))
Gurian II
P.M.
13-11-2015 12:26 Gurian II
Либо обычная скороварка, ставленная на газ либо мультиварка Редмонд электромеханическая - и дёшево и удобно.
Юзаю обе
russer
P.M.
13-11-2015 19:30 russer
А как это, мультиварка " электромеханическая" ?
Gurian II
P.M.
13-11-2015 22:33 Gurian II
А как это, мультиварка " электромеханическая" ?

Не сенсорная электронная
drsk
P.M.
14-11-2015 08:53 drsk
Originally posted by Просто Серый:

Или мясо нормальное покупайте сразу)))


эт какое?
Originally posted by Костровой:

Года два-три назад здесь целая секта адептов была,


я гуглом глядел, но все же время прошло, мало ли чего придумали
Originally posted by Просто Серый:

Сразу надо Н. Вольксвагиевне писать,вроде. её тема была,


минимум три было
Originally posted by Gurian II:

Либо обычная скороварка, ставленная на газ


ой не!!! мне надо чтоб плиту не занимать!!!
Originally posted by Gurian II:

либо мультиварка Редмонд электромеханическая - и дёшево и удобно.


ну видел, ага, 10 тысяч.. . тем не менее, неплохая штука, в меню черт ногу сломит, вот про подобную (попроще) и думал, но советов еще послушаю.

Originally posted by Gurian II:

Не сенсорная электронная


во блин. спс!!!
Гы
P.M.
14-11-2015 16:26 Гы
Мультя дб или максимально дешевая, или дорогая с возможность докупать прокладку, чаши из нержи и керамики. Если дом с электроплитой то еще и экономия - 0,7 кВт вместо минимум 2-х. Желательно мультя-скороварка и со съемной крышкой.
GOD_HOUME
P.M.
14-11-2015 16:53 GOD_HOUME
моя тоже попросила купить, хотя готовит классно и на плите, стоит покупать или гемор лишний?
unname22
P.M.
14-11-2015 17:07 unname22
в поиск, на первой же странице.
Что за новички пошли.. .
Лесник 61
P.M.
14-11-2015 19:34 Лесник 61
GOD_HOUME:
моя тоже попросила купить, хотя готовит классно и на плите, стоит покупать или гемор лишний?

Пользуем в деревне, когда времени нет или жалко его тратить на готовку.

Не скажу, что вещь незаменимая, но как помощник хороша.

Гы
P.M.
14-11-2015 20:54 Гы
unname22:
в поиск, на первой же странице.
Что за новички пошли...

Берега не путай, молодой давно ли сам матрас выбирал?
А жизнь на месте не стоит

Гы
P.M.
14-11-2015 21:29 Гы
Просто Серый:
Купите обычную скороварку всю железную, типа тефаль и пр. За час мясо вхлам любое. Или мясо нормальное покупайте сразу)))

не тефаль, а икею, но у нее ручка торчит, как у советских

Gurian II
P.M.
14-11-2015 21:44 Gurian II
ну видел, ага, 10 тысяч.. . тем не менее, неплохая штука, в меню черт ногу сломит, вот про подобную (попроще) и думал, но советов еще послушаю.

1.700 за штуку (с ручным переключателем!)
Просто Серый
P.M.
14-11-2015 22:51 Просто Серый
Originally posted by Гы:

не тефаль, а икею, но у нее ручка торчит, как у советских




Икея делает Китай или Индию ближе к народу)))
natalia_vw
P.M.
14-11-2015 23:15 natalia_vw
GOD_HOUME:
моя тоже попросила купить, хотя готовит классно и на плите, стоит покупать или гемор лишний?

я решила лишний гемор.
Во первых на каждый день она не рассчитана, на семью не рассчитана, потому как порций не так много выходить, тех же тефтелей к примеру, много не выйдет.
Если моя подруга, на украине, переживает не самые простые времена, а она жить не может без молочки, то она себе такую штуку приобрела, говорит , что делает Йогурты.
Я не в курсе что это, у нас вроде пока обычные доступны.
Так что кто любит, отдельные направления как йогурт, то возможно ... Кто то же печет каждый день в хлебопечках хлеб???

А плов и прочие консервативные блюда , конечно приятно самому готовить и отслеживать процесс, т.е. я считаю контроль готовки блюд более безопасен при консервативном методе приготовления. своими руками в привычной посуде, я так люблю и прозрачные крышки.
У меня площадь кухни небольшая, поэтому не так часто пользуемая вещь просто лишне занимает площадя.

Платон18
P.M.
15-11-2015 00:04 Платон18
Originally posted by natalia_vw:

консервативные блюда , конечно приятно самому готовить и отслеживать процесс


ты реально такая или бухая?
Иван Сваты
P.M.
15-11-2015 00:47 Иван Сваты
Если человек не пьет и самогон тоже не пьет, то он не такой как все.
button
P.M.
15-11-2015 01:40 button
Иван Сваты:
Если человек не пьет и самогон тоже не пьет, то он не такой как все.

значит кодированный ))

button
P.M.
15-11-2015 01:43 button
я купил мультиварку как сын родился. ну типа каши варить...
каши она варит, но в кострюльке лучше.
что в ней еще делать, я не представляю.. . ну капусту с сосисками тушу
больше применения не вижу )
у меня oursson 5010 - ее точно не берите. говно.. .
goga-313
P.M.
15-11-2015 12:41 goga-313
Не, мультиварка выручает часто. Вот, дочка, загружает в нее все, что надо, а сама с внучкой, тобишь, своей дочкой малой занимается. Вроде удобно.
А я в ней масло топлю, тоже здорово получается.
Lightbid
P.M.
15-11-2015 16:49 Lightbid
У меня REDMOND RMC-PM4506.4 года радует нас:каждое утро кашами,супы на ней варим,мясо,овощи,гречку,рис,картошку варю... В общем,нам очень нравится.То,что она скороварка,очень хорошо-готовит в два раза быстрее,чем простая мультиварка(у других спрашивал).
Филипок
P.M.
15-11-2015 17:13 Филипок
drsk:
Посоветуйте паро-, мультиварку, скороварку...

вообще то это три РАЗНЫХ агрегата.
ПАРОварка - приготовление на пару. Овощи\рыба\мясо\каша и т.п.
МУЛЬТИварка - готовит все, кроме гриля наверное и BBQ. Супы, каши, мясо.. . парит, жарит, тушит, фритюрит и т.д.
СКОРОварка ипальзуется в оновном для продуктов\блюд которые технологически нужно очень долго варить, уваривает быстрее за счет создания давления внутри и повышения температуры приготовления.

button
P.M.
15-11-2015 19:09 button
Филипок:

вообще то это три РАЗНЫХ агрегата.
ПАРОварка - приготовление на пару. Овощи\рыба\мясо\каша и т.п.
МУЛЬТИварка - готовит все, кроме гриля наверное и BBQ. Супы, каши, мясо.. . парит, жарит, тушит, фритюрит и т.д.
СКОРОварка ипальзуется в оновном для продуктов\блюд которые технологически нужно очень долго варить, уваривает быстрее за счет создания давления внутри и повышения температуры приготовления.

ну бывает все это в одном

Lightbid
P.M.
15-11-2015 21:06 Lightbid
[QUOTE]Изначально написано Филипок:
[B]
вообще то это три РАЗНЫХ агрегата.


Странно,эти "три разных агрегата" у меня дома в одном корпусе стоят, и называются: мультиварка-скороварка REDMOND 4506.И функция пароварки там тоже присутствует.

Филипок
P.M.
15-11-2015 21:32 Филипок
Originally posted by Lightbid:

Странно,


действительно странно.
Originally posted by Lightbid:

функция


Originally posted by Lightbid:

присутствует


ключевые слова.
Lightbid
P.M.
15-11-2015 23:48 Lightbid
Докопаться и до столба можно.Однако,мультиварка-скороварка-штука отличная!Пароварка там,конечно,на троечку,но готовит:каши,супы,гарниры,мясо... классно!
А если кто-то о чём-то не слышал... так и не надо орать,что этого не существует! :/
Gurian II
P.M.
16-11-2015 00:10 Gurian II
вообще то это три РАЗНЫХ агрегата.
ПАРОварка - приготовление на пару. Овощи\рыба\мясо\каша и т.п.
МУЛЬТИварка - готовит все, кроме гриля наверное и BBQ. Супы, каши, мясо.. . парит, жарит, тушит, фритюрит и т.д.
СКОРОварка ипальзуется в оновном для продуктов\блюд которые технологически нужно очень долго варить, уваривает быстрее за счет создания давления внутри и повышения температуры приготовления.

ну бывает все это в одном


Ну дык, давайте по порядку - когда жена три года назад купила мультиварку по акции за 1.700 рублей, я долго возмущался - у нас же есть советская скороварка, доставшаяся в наследство от бабушки!

Оказалась отличная вещь - но большинство рецептов вы применять не будете, ибо когда там жарить при открытой крышке - то это просто идиотизм и расход электричества. Мультиварка отлично подходит к блюдам - "заложил и вынул": это гарниры (каши, картошка, горох), овощное рагу, тушённая капуста, плов, рулька, язык и т.п. Получаются отличные и почти что диетические блюда.
Главное соблюдать дозировку воды и лазить туда деревянной ложкой Штобы антирпригарное покрытие не поцарапать). Вот и всё.

Мультиварка - это не панацея готовки, но она позволяет прекрасно и быстро дополнить набор инструментов (газовая плита, микроволновка). Т.е. яичницу проще пожарить на сковородке, и пирог запечь в духовке, а вот мне надо было сварить язык за 3 часа - я быстро без вони и пара сварил за 1,5 в мультиварке - бульон пошёл на заливное а овощя мы девке скормили.

Так что брать надо наиболее простую, без наворотов (т.к. всё равно всё в ней готовить не будете) - у меня один механический переключатель-таймер и .. . всё. И они же самые дешёвые

Alitet
P.M.
18-11-2015 20:34 Alitet
Вчера жена закупила мультиварку-скороварку мулинекс. Сегодня зарядила к моему приходу с работы плов строго по рецепту. На выходе ни разу ни плов - рисовая каша с мясом.
Однако сожрал с удовольствием. Баранина (первая попавшаяся в ближайшем магазине лопатка) - во рту тает. Рис тоже вкусно получился. То что рис ближе к каше, а не к рассыпчатому пловному, вообще не парит. Еда получилась легкая, ближе к диетической.
Gurian II
P.M.
19-11-2015 09:05 Gurian II
Однако сожрал с удовольствием. Баранина (первая попавшаяся в ближайшем магазине лопатка) - во рту тает. Рис тоже вкусно получился. То что рис ближе к каше, а не к рассыпчатому пловному, вообще не парит. Еда получилась легкая, ближе к диетической.

Вы воды переборщили (лейте меньше), а мясо с луком и морковью можно слегка на сковородке обжарить - для колёру
Alitet
P.M.
19-11-2015 20:44 Alitet
Вы воды переборщили (лейте меньше)

Именно.

а мясо с луком и морковью можно слегка на сковородке обжарить - для колёру

Я так сразу и хотел, но жена правильно рассудила что для начала надо попробовать рецепт из книги рецептов для мультиварки и обжарила непосредственно в мультиварке.

Мультиварка-скороварка подкупает простотой и скоростью готовки повседневной еды. Непритязательной и достаточно вкусной.

Все относительно.
Если бы у меня такой плов в выходной день для своей компании на даче получился, я бы со стыда сгорел.
Если бы я такой плов в кафе на обед взял, я бы его похвалил.

Nastya_Nastina
P.M.
24-11-2015 15:09 Nastya_Nastina
Меня мультя иногда выручает
Kraliv
P.M.
24-11-2015 15:48 Kraliv
Мультиварка - отличнейшая вещь!
Отличие от "кастрюли", примерно такое же, как у стиральной машины автомат от активаторной круглой.
И там и там можно стирать, только в автомат забросил и вытащил уже готовое.
Не надо следить, не надо стоять смотреть, загрузил - выставил программу - получил результат.
Я там арахис жарю. Получается - супер! Выставляешь час на 140 градусов - и готово! Не просто пожарены, а пожарены идеально, весь орех целиком приобретает кремовый цвет и никаких подпалин.
Можно пожарить на сковороде?
Можно! Только покажите мне идиота, который готов стоять и мешать орехи на сковороде целый час, своей собственной жизни!
А если увеличить температуру, для сокращения времени, получим подгоревшие пятнышки...
И так везде!
Йогурты, не просто получаются, а получаются идеально!
Восемь часов поддерживается идеальная температура для приготовления йогурта! И йогурт в результате получается идеальным.
О том, что йогурт, при использовании хорошего молока получается гораздо лучше всяких там Данонов, стоит говорить или и так понятно?
Яичницу, конечно проще на сковороде, а вот всякие сложные блюда мультиварка позволят готовит с минимальными трудозатратами.
И ничего не сгорит.
Арчи68
P.M.
24-11-2015 16:47 Арчи68
Вот прям настоятельно рекомендую:Мультиварка-коптильня-скороварка Brand 6060 ( 6л. 1000 Вт).Пользую год, холодец варил , рыбу коптил,плов делал,все получается быстро и вкусно и менее геморойно,чем на плите.
natalia_vw
P.M.
24-11-2015 16:48 natalia_vw
Я купила вчера пароварку. Из нержи. Не могла пройти мимо, рука тянулась купить. Пока даже не знаю как юзать буду. Но почему то рада.
Alitet
P.M.
24-11-2015 20:54 Alitet
Но почему то рада

Ну и правильно. Это же не бессмысленные цЭпочки и брюлики.

CMS-UA
P.M.
13-12-2015 08:27 CMS-UA
Gurian II:
электромеханическая

Игрушка металлическая электромеханическая - луноход (надпись на коробке в 1970-х )
Жена то-же хотела мультик(имеется паро и скоро)... попробовали у друзей,у других... да если главная цель время и набор калорий и микроэлементов - пойдёт... еда как из столовки получается Вроде еда вроде и нет... так бурдохлыст...
V.G.life
P.M.
13-12-2015 10:37 V.G.life
Для меня таймер не последняя приблуда в готовке. Сгорела электрическая пароварка с таймером, пользуюсь на плите кастрюлей- пароваркой с двумя дырявыми поддонами. Один раз забыл плиту выключить, вода вся выкипела. Есть у меня настольная электроплитка и реле времени в розетку. Но не солидно как то.
Счас купил бы мультиварку- пароварку. Я так понимаю, что такая дороже и обязательно имеет круглый корпус, а не продолговатый.
Куш-тэнгри
P.M.
14-12-2015 16:57 Куш-тэнгри
Вопрос: а нахрена мясо за 40 минут готовить (см. у топикстартера)? Вся соль в мультиварке - что не нужно стоять эти 2-3 часа над плитой и контролировать. А при таком раскладе - ну какая нафиг разница 40 минут или полтора часа? Сам в ней не готовлю (не тянет как-то.. . может быть - не умею, но и не хочу учиться, мне ближе по душе именно личное участие, но то я, это сугубое ИМХО ), но у супруги довольно вкусно (про "плов" умолчу - тут искусство повара должно присутствовать! ), и времени на личное не отбирается.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте паро-, мультиварку, скороварку... ( 1 )