Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Работают ли ультразвуковые отпугиватели грызунов? ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Работают ли ультразвуковые отпугиватели грызунов?
dim99
15-5-2016 19:38 dim99
Мнеб котов перевести
chukapabra
2-9-2016 16:05 chukapabra
нет не работают
там надо дорогой излучатель (порядка 40 баксов)
естественно цена пугалки получится дорогой
и народу ее не впарить
меховой диктатор
7-9-2016 07:25 меховой диктатор
сосед натыкал у себя, мой пес мне их все перетащил...не работают))
Ursvamp
15-12-2017 01:30 Ursvamp
quote:
Originally posted by vasilievart81:

Складывается впечатление, что результат зависит от грызунов! кому-то помогает отпугиватель, кому-то нет!

Всё зависит от мотивации грызунов. Явно ультразвук их беспокоит. Даже котов беспокоит. А вот если тот же кот мотивирован - он не уйдет и будет терпеть. При возможности слинять, ничего не теряя - уйдет подальше. Неоднократно замечено.
bairat
15-12-2017 09:48 bairat
На клей в одну ночь сразу десяток прилипло, а до того на разные отравы извел 500 рублей, то ли там ядов не докладывают, то ли мыши уже не те, съедали все без видимого эффекта.
vasilievart81
15-12-2017 11:15 vasilievart81

Акклиматизировались наверно, все со временем приспосабливаются к новым условиям! Но и тот факт что продукция может быть не качественная тоже нельзя исключать
quote:
[B][/B]

почти аноним
15-12-2017 12:53 почти аноним
quote:
Работают ли ультразвуковые отпугиватели грызунов?

нет.
использую старый способ: на железный прут надеваю жестянку от пива. Она на ветру шебуршится о прут и крот думает, что хищник землю роет. Работает. Осенью убрал, опять весь двор перерыл сволочь.
Еще кошка ест кротов. Правда не много - одного на несколько дней хватает. И мышей ест.

edit log

vasilievart81
19-12-2017 15:15 vasilievart81
Возможно дело в производителе, если кому-то помогло, значит работает, не ушли же мыши сами... Все советуют вот эти отпугиватели как лучшие на рынке на сегодняшний день http://klopam-net.ru/krysy-i-myshi/effektivnyj-ultrazvukovoj-otpugivatel-krys-i-myshej-kakoj-vybrat.html
Ursvamp
19-12-2017 22:04 Ursvamp
quote:
Originally posted by vasilievart81:

Все советуют вот эти отпугиватели

Наоборот, все их НЕ советуют. Потому что говно и обман.
wadimru
25-6-2018 09:33 wadimru
уж не знаю, реклама или не реклама, а многие из нас ещё живут в СССР... Если на коробочке написано- отпугиватель, значит, должен пугать! А ведь это реклама утверждает,а не факт! Я могу по своему опыту заявить, что большая часть этих приборов не способна выполнять свои функции! И не только по мощности излучения... есть огромное количество откровенных "пустышек", представляющих из себя коробочку с лампочками... А поэтому отпугиватель не может быть одновременно недорогим, эффективным и широко рекламируемым, ибо реклама сама стоит недёшево. Поэтому нужно выбирать два пункта из трёх. Поэтому говорить, что отпугиватели не работают, неправильно. Скорее, не все отпугиватели работают. Более пространное описание тут: https://vk.com/@364606569-korotko-ob-ultrazvukovyh-otpugivatelyah-gryzunov
bacl66
9-2-2019 16:22 bacl66
Кокой же прибор лучще?
Sasha095
27-2-2019 16:23 Sasha095
У меня на даче два Града-500 отбили нашествие мышей, два года нет. Работают постоянно в мое отсутствие.
всего страниц: 4 : 1234