Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Строительство каркасной пристройки ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Строительство каркасной пристройки

arjan
P.M.
29-10-2015 21:42 arjan
Если теплоизоляции не будет то гидро не спасёт

как предлагаете сделать ? что подкладную доску поменять что брусину целиком разницы особой нет , во втором случае даже немного проще домкратить .
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 21:47 Lis-biker
Originally posted by arjan:

сносить нельзя


ну и накой такой нужен, егож ремонтировать поди надо- дикие бабки.
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 21:48 Lis-biker
Originally posted by carrier:

металлом дерево гниёт моментом.


ага.. ну да.. и как только гвозди не выпадают на следующий год
arjan
P.M.
29-10-2015 21:48 arjan
ну и накой такой нужен, егож ремонтировать поди надо- дикие бабки.

ремонтировать нужно все , а нужен для того что это красиво , как и те дома фахверковые которым по 400 лет , как и старые церкви , просто у нас такого рода домов последние 100лет не строили , а те немногие что были раньше снесли как наследие буржуазного прошлого - нах они нужны их же ремонтировать надо- логика пролетариата совкового ,
carrier
P.M.
29-10-2015 21:53 carrier
Originally posted by arjan:

как предлагаете сделать ?


Originally posted by arjan:

домкратить


Originally posted by Lis-biker:

ага.. ну да.. и как только гвозди не выпадают на следующий год


Бывает и выпадают.) Теплоизоляцию даже амеры кладут под нижнюю обвязку на каркасниках. У нас так вообще без неё нельзя.
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 21:54 Lis-biker
Originally posted by arjan:

это красиво .


ужасно и убого.. у тя блин всё что амеровское- непомерно красиво.
ты на наши терема посмотри старинные, вот где красота.
carrier
P.M.
29-10-2015 21:55 carrier
Originally posted by arjan:

просто у нас такого рода домов последние 100лет не строили , а те немногие что были раньше снесли как наследие буржуазного прошлого


А может дело не только в этом? Там ведь не бомбили за это время ни разу.
arjan
P.M.
29-10-2015 22:01 arjan
Теплоизоляцию даже амеры кладут под нижнюю обвязку на каркасниках. У нас так вообще без неё нельзя.

больше выполняет функцию гидроизоляции .
ужасно и убого.

большинство людей с тобой не согласны .
ты на наши терема посмотри старинные, вот где красота.

Да красиво было остались единицы .
А может дело не только в этом? Там ведь не бомбили за это время ни разу.

Германию бомбили .посмотрите пригороды Берлина и сравните их с пригородами вашего города .
у тя блин всё что амеровское- непомерно красиво.

Да причем тут амеровское , я тебе могу накидать сотни фоток красивейших домов франции , италии , германии , бельгии , а вот России не могу, ну нестроили у нас нихрена кроме халуп и хрущевок последние 100 лет .
click for enlarge 1000 X 680 131.6 Kb
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 22:12 Lis-biker
Originally posted by arjan:

у нас нихрена кроме халуп и хрущевок


ты ещё голову пеплом посыпь и кайся
carrier
P.M.
29-10-2015 22:15 carrier
Originally posted by arjan:

сравните их с пригородами вашего города


А что не так с нашими пригородами? После войны всё заново отстроили, а сейчас так просто атас. Заполонили всё коттеджами. А так и при царях бывало в землянках ютились.
arjan
P.M.
29-10-2015 22:16 arjan
ты ещё голову пеплом посыпь и кайся

Каяться должен тот кто не строил , кому насрать на культуру и ее сохранность , мне же просто жаль .
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 22:20 Lis-biker
ну.. ты как хотел.. после революции практически всю культуру помножили на 0
arjan
P.M.
29-10-2015 22:22 arjan
А что не так с нашими пригородами? После войны всё заново отстроили, а сейчас так просто атас. Заполонили всё коттеджами

А вы все же сравните застройку , большой дом не значит красивый , не говоря уже о прилегающей территории .

резные наличники аляповатых расцветок я бы красивыми не назвал , терем да красивый и кстати утеплен изнутри войлоком потом оштукатурен , читал блог реставратора этого дома .
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 22:24 Lis-biker
большой дом нужен, только если большая семья.
carrier
P.M.
29-10-2015 22:25 carrier
Originally posted by arjan:

А вы все же сравните застройку , большой дом не значит красивый , не говоря уже о прилегающей территории .


Несомненно. Но тут то зачастую лепили на шести сотках. Хотя это в традициях деревень, хутора не везде были распространены.
arjan
P.M.
29-10-2015 22:30 arjan
большой дом нужен, только если большая семья.

большой и красивый это не одно и то же , красивым может быть и небольшой .
click for enlarge 1000 X 750 217.5 Kb
click for enlarge 900 X 661 205.0 Kb
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 22:31 Lis-biker
тут да.. согласен, но красота у каждого своя, люди индивидуальны.
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 22:32 Lis-biker
Originally posted by arjan:

красивым


херня какая-то
arjan
P.M.
29-10-2015 22:36 arjan
но красота у каждого своя, люди индивидуальны.

Не совсем так ,есть общие для большинства критерии красоты , как например с женщинами , определенный угол крыши, расположение окон ,цвета и т.д . т.е. если 100 человекам показать красивый дом то большинство признают его красивым .
arjan
P.M.
29-10-2015 22:38 arjan
херня какая-то

а этот
click for enlarge 1024 X 780 289.9 Kb
click for enlarge 1536 X 1024 173.5 Kb
красивый маленький деревянный домик
click for enlarge 828 X 553 111.4 Kb
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 22:52 Lis-biker
да и этот тоже
второй полуше, но много безполезной фигни
главное в доме, это уют и практичность.
arjan
P.M.
29-10-2015 22:53 arjan
да и этот тоже
второй полуше, но много безполезной фигни

Идеально красивый дом для лиса
click for enlarge 800 X 600 113.6 Kb
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 22:55 Lis-biker
Originally posted by arjan:

маленький


ну этот ничётак, но каминная труба на улице- идиотизм, и расточительство.. нафига улицу топить? да и камин вещь бестолковая.
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 22:56 Lis-biker
Originally posted by arjan:

для лиса


толсто
arjan
P.M.
29-10-2015 22:59 arjan
но каминная труба на улице- идиотизм, и расточительство.. нафига улицу топить?

Это красиво и только .Зачем выкладывают шикарную кирпичную барбикюшницу на улице , ведь шашлык можно пожарить и на мангале за 150р . Тебя интересует только тара для жилья , это как театр или опера , не парься тебе видимо это не дано , калаш все что нужно , остальное вторично .
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 23:12 Lis-biker
нет, я вовсе не против красоты, ноя не вижу ни красоты в здоровенной уличной трубе, ни пользы, ни экономии, это просто глупо и не красиво, портит весь домик.
Billi Boi
P.M.
30-10-2015 13:47 Billi Boi
arjan:

ты все равно утепляешь ,т.е. по сути строишь каркасник но с толщиной каркаса в 15см а нахрена переплачивать - деньги на ветер .

Вы ошибаетесь. При том очень сильно.
Брусовой дом, утепленный снаружи (пусть даже и минватой/базальтовыми плитами) - это совсем не каркасник.
Говорю точно - у меня самого так сделано.

Самое главное отличие - отсутствие герметичности.
Основная проблема зимой - не недостаточная теплоизоляция стен.
Проблема в том, что весь этот пирог замечательно продувается мало-мальским ветром.
Да и за счет естественного разрежения внутри дома замечательно подсасывает холодный воздух.
Конопать - не конопать.
А сделать герметично (правда не знаю как) - сгниет весь брус нах.

Вот так.

Lis-biker
P.M.
30-10-2015 14:39 Lis-biker
ну незнаю, у меня в новой части дома, брус 150х150, с 2-х сторон обшитый доской с пазом- отлично. совсем герметичный дом, это плохо, надо будет ситему вентиляции хорошую делать.
Originally posted by Billi Boi:

Основная проблема зимой - не недостаточная теплоизоляция стен.


мёрзните?
arjan
P.M.
30-10-2015 15:09 arjan
Проблема в том, что весь этот пирог замечательно продувается мало-мальским ветром.
Да и за счет естественного разрежения внутри дома замечательно подсасывает холодный воздух.

есть такая вещь как ветрозащита при утеплении бруса минватой дом полностью оборачивается ветрозащитой иначе минвата хреново работает .
Брусовой дом, утепленный снаружи (пусть даже и минватой/базальтовыми плитами) - это совсем не каркасник.
Говорю точно - у меня самого так сделано.

естественно , у него на много больше тепловая инерция , ну и типа дышит , хотя это реально нахрен не нужно когда есть нормальная вентиляция, у меня кстати тоже 1й этаж брус 18см с утеплением 5см минваты .
Billi Boi
P.M.
30-10-2015 15:34 Billi Boi
мёрзните?

Наличие магистрального газа эту проблему нивелирует.

есть такая вещь как ветрозащита при утеплении бруса минватой дом полностью оборачивается ветрозащитой иначе минвата хреново работает .

Вы меня опять не понимаете. Ветрозащита у меня естественно стоит.
Ветрозащита здесь не помогает. Она задерживает лишь ветер, однако совсем не препятствует продуванию ветром стен.
Да и вообще - вопрос не об этом.
В каркаснике за счет практически полной герметичности отсутствуют теплопотери за счет неконтролируемой вентиляции.
В хорошо утепленном брусовом доме - это серьезная излишняя теплопотеря.
По этому даже обшив брусовой дом 150мм утеплителя мы никогда не достигнем показателей теплопотерь каркасника с утеплением 150мм.
Вот о чем я говорю.

arjan
P.M.
30-10-2015 15:43 arjan
Она задерживает лишь ветер, однако совсем не препятствует продуванию ветром стен.

не понимаю как так ? Ну поствте пароизоляцию внутри , у меня стоит .
В каркаснике за счет практически полной герметичности отсутствуют теплопотери за счет неконтролируемой вентиляции.
В хорошо утепленном брусовом доме - это серьезная излишняя теплопотеря.

Так и есть
По этому даже обшив брусовой дом 150мм утеплителя мы никогда не достигнем показателей теплопотерь каркасника с утеплением 150мм.
Вот о чем я говорю.
поставим пароизоляцию и достигнем . С брусом ничего не произойдет , мы только отсечем пары изнутри помещения выходу паров наружу на улицу из стены ничего не будет препядствовать .


Lis-biker
P.M.
30-10-2015 15:50 Lis-biker
Originally posted by arjan:

с утеплением 5см


мне кажется это не утепление, а самообман
Lis-biker
P.M.
30-10-2015 15:50 Lis-biker
Originally posted by Billi Boi:

нивелирует.


тогда откуда знаете?
Lis-biker
P.M.
30-10-2015 15:51 Lis-biker
Originally posted by Billi Boi:

мы никогда не достигнем показателей теплопотерь каркасника с утеплением 150мм.


на чём основанно?
Lis-biker
P.M.
30-10-2015 15:53 Lis-biker
вентиляцию там надо серьёзную делать, с большим количеством воздуховодов и рекуператором.
Lis-biker
P.M.
30-10-2015 15:54 Lis-biker
arjan у тебя вроде ссыль был, де мужик дом построил, на трансформаторную будку похожий, от у него замороченная система отопления\ вентиляции была
arjan
P.M.
30-10-2015 15:58 arjan
мне кажется это не утепление, а самообман

Это только кажется ., ты полностью устраняешь конвекцию , + дополнительно примерно 8см деревяхи ( если в деревяхах считать ) добавляешь к своему срубу, у меня газа не было поэтому на 2ю зиму я утеплил , почувствовал сразу.
arjan
P.M.
30-10-2015 16:03 arjan
arjan у тебя вроде ссыль был, де мужик дом построил, на трансформаторную будку похожий, от у него замороченная система отопления\ вентиляции была

Есть у меня такое , домик знаковый просто , кстати вроде в Нижнем он построен ,можешь съездить посмотреть .
forumhouse.ru
click for enlarge 1024 X 682 166.3 Kb
Lis-biker
P.M.
30-10-2015 16:26 Lis-biker
Originally posted by arjan:

почувствовал сразу.


как? чем топил?

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Строительство каркасной пристройки ( 5 )