Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Строительство каркасной пристройки ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Строительство каркасной пристройки

Lis-biker
P.M.
29-10-2015 17:59 Lis-biker
Originally posted by arjan:

youtube.com ,


яж говорю, кругом сплошное нае.. во, и с ватой также.. мыши не грызут.. не заводяться.. ага.. только они про это ничего не знают
arjan
P.M.
29-10-2015 18:06 arjan
и с ватой также.. мыши не грызут.. не заводяться.. ага.. только они про это ничего не знают

грызть не грызут а вот заводятся запросто так же как и в любом другом доме ,деревянные кстати прогрызают на ура. выход травить или изначально делать невозможным проникновение их в стену , укладывается тонкая металическая сетка по периметру стен за фасадом они ее не могут прогрызть . Вот в эковате не слышал что бы заводились , думаю они там дышать не смогут , в опилкозасыпных стенах заводятся ,но опилки осыпаются в их ходах поэтому теплопотерь особых нет .
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 18:24 Lis-biker
Originally posted by arjan:

не грызут


грызут- ходы прогрызают.
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 18:26 Lis-biker
я так мыслю, утеплить можно конечно, но каркасник- н.. й, брус рулит.
я думал утеплять, потом понял что не надо.
arjan
P.M.
29-10-2015 18:50 arjan
но каркасник- н.. й, брус рулит.

ты все равно утепляешь ,т.е. по сути строишь каркасник но с толщиной каркаса в 15см а нахрена переплачивать - деньги на ветер . Брус 7000р за куб , минвата или эковата 3000р за куб , опилки вообще бесплатные .
каркасник можно построить в одного и заехать через 3-5 месяцев , брус в одного не сложишь , вернее сложить можно но очень медленно и тяжко .
Скандинавы на мой взгляд сейчас строят самые теплые и правильные каркасники , в архитектуре конечно не ахти , ну такие они ..
У нас сейчас из всего что нового строится процентов 60 наверное каркасники ( включая СИП) уже - народ расчухал , даже строить уже нормально начинают по правилам , брус в каркасах перестали использовать и путать пароизоляцию с ветрозащитой .
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 19:13 Lis-biker
Originally posted by arjan:

по сути строишь каркасник


эне, это совсем не каркасник, вообще.
Originally posted by arjan:

все равно утепляешь


нет, не думаю что это нужно.
arjan
P.M.
29-10-2015 19:19 arjan
эне, это совсем не каркасник, вообще.

кроме большей теплоемкости ничем не отличается - несущая стена и утеплитель .
Теплоемкость стены да намного больше , для печного отопления хорошо для остальных видов пох, для дачи даже плохо .
carrier
P.M.
29-10-2015 19:42 carrier
Originally posted by arjan:

грызть не грызут а вот заводятся запросто так же как и в любом другом доме ,деревянные кстати прогрызают на ура. выход травить или изначально делать невозможным проникновение их в стену


Эковата рулит, та что из бумаги, не переносят её мыши. Если гараж когда нибудь осилю, точно ей утеплять буду.
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 19:45 Lis-biker
со всех сторон хорошо, и летом тоже, очень хорошо
ну а хочеш супер тепла- газобетон денить метр, и кирпичём с нутри и снаружи
carrier
P.M.
29-10-2015 19:56 carrier
Originally posted by Lis-biker:

газобетон денить метр, и кирпичём с нутри и снаружи


Бесполезный перевод материала и денег.
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 19:58 Lis-biker
эт почему? я вот видел такое строение, и не одно.. там правда не метр, поменьше только вот реально насколько теплее х.з. это надо исследования проводить, при одинаковых условиях, только производителям это не надо, им надо продать..
carrier
P.M.
29-10-2015 20:03 carrier
Originally posted by Lis-biker:

эт почему?


Смысл отсутствует. Зачем городить огород непонятный. Пеноблок там играет роль утеплителя, но есть гораздо более эффективные решения. Проще наружняя и внутренняя стена из кирпича, внутри ППС, или ещё что.
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 20:07 Lis-biker
Originally posted by carrier:

Пеноблок там играет роль утеплителя,


именно так, и как помне, так очень нормального.
Originally posted by carrier:

ППС


это что?
arjan
P.M.
29-10-2015 20:08 arjan
ну а хочеш супер тепла- газобетон денить метр, и кирпичём с нутри и снаружи

И без вент зазора между кирпичем и газиком снаружи песец газику .
Кирпич внутри тоже нафиг не сдался, всё одно штукатурить придется.

много +
именно стена, а не хрень из говна и палок

Что дает тебе стена? она простреливается с любого нарезняка , она горит , она садится , ее ведет , у нее небольшое теплосопротивление , для чего она ?
carrier
P.M.
29-10-2015 20:13 carrier
Originally posted by Lis-biker:

это что?


Утеплитель. Но не обязательно его, есть и другие варианты. Предпочтительнее что бы наносились методом заливки, тогда вероятность что где то останутся дыры минимальна. Всё же плитные материалы иногда продуваются, если уложены с ошибками.
arjan
P.M.
29-10-2015 20:16 arjan
Предпочтительнее что бы наносились методом заливки

ППУ напыляемый для всяких каменных строений лучше пока нет , но дороговато .
А подешевле ППС25Ф фасадный . Я вообще опасаюсь всяких блочных строений (трясет у нас иногда ) , каркасу или дереву похрену , а вот блокам ....
carrier
P.M.
29-10-2015 20:27 carrier
Originally posted by arjan:

ППУ напыляемый для всяких каменных строений лучше пока нет , но дороговато .


Дорого, да. Есть какая то хрень подешевле, не помню как называется, смысл тот же, может характеристики чуть похуже. Выдувается из вроде как более дешёвого сырья. Ну и эковата опять же.)))
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 20:27 Lis-biker
Originally posted by arjan:

песец газику .


я х.з. есть он там или нет, пока стоит
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 20:29 Lis-biker
Originally posted by arjan:

для чего она ?


это походу наш вечный с тобой спор каркасник- говно, временное.
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 20:31 Lis-biker
Originally posted by carrier:

Утеплитель.


это понятно но что за чудо такое..
я говорю, сейчас трудно выбрать, все обещают чудо.. а потом бац, какаянить хрень вылазиет, да и исследований нормальных нет, а должны быть по идее.
carrier
P.M.
29-10-2015 20:34 carrier
Originally posted by Lis-biker:

но что за чудо такое..


Тот же полистирол или пенополиуретан , но не плитами а наносится методом напыления. То есть сунули шланг в простенок и залили по края.
arjan
P.M.
29-10-2015 20:36 arjan
каркасник- говно, временное.

Ага временное ? на 100 лет хватит и ладно . хочешь посмотреть на старые каркасники которым по 400 лет так вот они
click for enlarge 1024 X 890 223.8 Kb
этому дому 600лет фахверк -разновидность каркаса
вот поновее обычный каркасник смотрим на табличку
click for enlarge 864 X 708 241.9 Kb
много ты видел брусовых домов у нас такого возраста , я ни одного .
а это район Бруклина всем домам не менее 100 лет и стоимость этого "говна " около миллиона долларов +- чуть
click for enlarge 800 X 600 191.9 Kb
click for enlarge 800 X 600 212.5 Kb
click for enlarge 800 X 600 147.9 Kb
carrier
P.M.
29-10-2015 20:50 carrier
Не, ну тут вопрос ещё в том сколько раз их перестраивали. Московскому Кремлю тоже вон веков шесть есть и всё как новенький.)
arjan
P.M.
29-10-2015 20:54 arjan
Не, ну тут вопрос ещё в том сколько раз их перестраивали

я думаю что конечно ремонтировали , где то что то подмазывается , меняются сгнившие нижние обвязки , обновляется фасад , но сам каркас зачастую жив , и ремонт довольно прост в отличии например от блочных домов , которых кстати старше 50 лет еще просто нет , но ремонтируется любое строение , даже кремль ., тем не менее например вот те дома что в бруклине , можно найти фотки начала 20го века с адресом , а потом по гугл ерф посмотреть как этот дом выглядит сегодня .
Вот кстати сайт любителей старых домов , более 90% из них каркасные http://www.myoldhouseonline.com/photo
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 20:59 Lis-biker
Originally posted by arjan:

на старые каркасники которым по 400 лет так вот они


так там утеплитель не из ваты.
arjan
P.M.
29-10-2015 21:07 arjan
Originally posted by arjan:

на старые каркасники которым по 400 лет так вот они


так там утеплитель не из ваты.
А кто тебя заставляет утеплять ватой , утепли базальтовой плитой или ППУ ли Эковатой или опилками или глиной с опилками , да хоть кизяков туда накроши , главное это каркас ., замена утеплителя раз в 40-50 лет не рушит весь дом .
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 21:10 Lis-biker
если грамотно из бруса построить.. ну можно потом поменять внешнюю обшивку
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 21:13 Lis-biker
Originally posted by arjan:

главное это каркас


не вижу смысла, не думаю что значительно теплее будет, да и будет ли вообще, чем обычная брусовая стена, правильным образом сложенная, и через пару лет проконопаченная и обшитая.
arjan
P.M.
29-10-2015 21:17 arjan
если грамотно из бруса построить..

гниет оно , гниет изнутри , никакого особого секрета в брусовом строительстве нет , просто и довольно примитивно , 100 лет точно простоит с этим никто не спорит . Обычно нижние венцы сгнивают лет через 50 ,домкратить выпиливать и менять на новые .
carrier
P.M.
29-10-2015 21:19 carrier
Originally posted by arjan:

гниет оно , гниет изнутри


Всенепременно, ещё и под окнами и простенки между окнами.
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 21:21 Lis-biker
Originally posted by arjan:

Обычно нижние венцы сгнивают лет через 50


конечно, когда на земле стоит
arjan
P.M.
29-10-2015 21:24 arjan
конечно, когда на земле стоит

на земле за 7-10 лет в труху .
carrier
P.M.
29-10-2015 21:24 carrier
Originally posted by Lis-biker:

конечно, когда на земле стоит


На земле никогда и не стояло. Ну может времянки какие, зимой завалинку делали. На валуны всегда ставили, или на деревянные козлы. Причем для дерева это даже лучше чем ленточный фундамент. Гниение внизу это нормально.Так должно быть. Вопрос времени. На век хватит.
arjan
P.M.
29-10-2015 21:28 arjan
Что бы дом был кому то интересен через 100 лет это должен быть ДОМ с большой буквы , с хорошей архитектурой вне времени , а не просто тара для жилья .
У нас по большей части тара для жилья и больше ничего , через 100 лет это будет нахрен никому не нужно .
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 21:30 Lis-biker
тогда это замок из кирпича с метровыми стенами
Lis-biker
P.M.
29-10-2015 21:30 Lis-biker
Originally posted by carrier:

лучше чем ленточный фундамент.


главное продухи, пусть лучше на ленте будет.
arjan
P.M.
29-10-2015 21:32 arjan
тогда это замок из кирпича с метровыми стенами

необязательно , это может быть что угодно , но с хорошей архитектурой ив хорошем месте . я же приводил выше фотки Бруклина , все дома каркасники цена не меньше миллиона долларов , сносить нельзя .
carrier
P.M.
29-10-2015 21:36 carrier
Originally posted by Lis-biker:

главное продухи, пусть лучше на ленте будет.


Не только. Главное теплоизоляция от ленты. То есть утеплитель и подкладная доска, которую легче заменить чем венец. Хотя и для каркасника актуально.
arjan
P.M.
29-10-2015 21:38 arjan
Главное теплоизоляция от ленты.

гидроизоляция
carrier
P.M.
29-10-2015 21:40 carrier
Originally posted by arjan:

гидроизоляция


Если теплоизоляции не будет то гидро не спасёт. При контакте с бетоном, металлом дерево гниёт моментом.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Строительство каркасной пристройки ( 4 )