Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мультиварка. Проблема выбора. Срочно. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мультиварка. Проблема выбора. Срочно.
BearD
10-9-2015 15:41 BearD
Доброго всем.

Просьба помочь с выбором мультиварки. В выходные у тещи юбилей. Хочет в подарок мультиварку. Смотрел, разброс цен от 3 до 20 тыс. Требования: середина по деньгам, минимально необходимый набор функций, простая в эксплуатации ну и не менее важно качество. Бренд не особо важен.

Заранее благодарен всем ответившим.

----------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр..." Из народного творчества

Krampnitz
10-9-2015 15:49 Krampnitz
Не так важен бренд, как емкость. В свое время размахнулся, взял мульти 5 литров, половину времени стоит без использования - минимальная порция готовки 1 литр, явно не на одного едока если, к примеру, каша. Поэтому надо учитывать количество потребителей. Знакомому так посоветовал, он как начал пользоваться, так потом благодарил.
BearD
10-9-2015 16:07 BearD
Количество потребителей 1-2 человека. Изредка будет больше, но это уже некритично.
vovan vovanich
10-9-2015 16:07 vovan vovanich
Подари любую, все равно будет только место занимать, бери поменьше.
xotabi4
10-9-2015 17:31 xotabi4
Мультиварка-это вещь!Каши варятся только в ней,работает через день.Нас двое взрослых и ребенок,брал года три назад самую дешевую(40 баксов)-попробовать,с минимумом програм.Сейчас не хватает режима выпечки и йогурта.Обьем 4 или 5 литров(расчитана для варки 10 чашек риса).Меньше брать бы не советовал ,если только не варить на каждый прием пищи.У меня такая только без выпечки https://market.yandex.ua/product/7982196?hid=4954975

edit log

Клод
10-9-2015 17:33 Клод
quote:
Originally posted by BearD:

Просьба помочь с выбором мультиварки.

Пользовались Redmond , есть разные модели и по емкости и по форме.
Выбирать только вам.
Что вас интересует- если бренд не важен, минимум функций?
unname22
10-9-2015 18:45 unname22
всеравно стоять пылиться будет.
Моей подарили. Ну смысл? В духовке или в толстостенной посуде лучше получается.
Sergo730773
10-9-2015 19:10 Sergo730773
quote:
Подари любую, все равно будет только место занимать, бери поменьше.

quote:
всеравно стоять пылиться будет.
Моей подарили.

такая же шняга, даже читать инструкцию не хотят ,
купи лучше чугунивый казан, она потом благодарна будет.
Кстати, по телевизеру прошлым годом показывали самую бесполезную покупку года, МВ в лидерах.
Гы
10-9-2015 19:15 Гы
Да поймите вы что это электроплитка с термоизоляцией, норм говно, картошку жарить и не мыть стены приятно, ну и заварганить ченьть, я беру не дороже 2 круб, а лучше 1 -заговнялась - нах раз в год, банки еще стерилизовал, но в духовке удобнее. Раз теще - выбирай по внешнему виду.
unname22
10-9-2015 20:20 unname22
+++++а ты когда картошку жаришь крышкой накрывать не пробовал?
зелёный
10-9-2015 20:24 зелёный
Только что из магаза. Купил Smail самую недорогую за 1500 руб. Закинул хинкалей, пишу, жду, что получиться.))) Отпишусь.
зелёный
10-9-2015 21:05 зелёный
20 мин. Вроде пропарились. Завтра плов сварганю.

Короче, доволен. Закинул и забыл. Приготовилась- пропикала и перешла в режим подогрева-поддержания температуры. Объём 4 литра.

edit log

зелёный
10-9-2015 21:08 зелёный

click for enlarge 1920 X 2560 490.1 Kb
зелёный
10-9-2015 21:10 зелёный

click for enlarge 1920 X 2560 533.6 Kb
ag111
10-9-2015 21:47 ag111
Только скороварку. Тут реальная польза.
Клод
10-9-2015 21:54 Клод
А еще пароварку- тоже польза.
Всем этим пользовались- хорошие вещи. Но требуют места на кухне( хорошо у кого она большая).

edit log

unname22
10-9-2015 22:37 unname22
какой нахрен плов в мультиварке? Тьфу на тебя, извращенец, этож надо рисовую кашу пловом обозвать
BearD
11-9-2015 00:45 BearD
Спасибо за советы.
quote:
Originally posted by Sergo730773:

показывали самую бесполезную покупку года, МВ в лидерах

Тут как говорится хозяин барин. Хочет - получит.
quote:
Originally posted by Клод:

А еще пароварку

Наличествует.
quote:
Originally posted by Клод:

Но требуют места на кухне

С размещением проблем вроде нет.

Вопрос, может кто разбирается, почему такой разброс цен. Жена усмотрела в магазине за 20 тыс. Продаван лил воду на уши что-то про какое-то суперское покрытие. Понятно что функционал разный. Но вот Зеленому к примеру за 1500 уже хватает.

----------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр..." Из народного творчества

Гы
11-9-2015 02:21 Гы
Маркетинг и наебалинг
мультя-скороварка с кучей расходников белорусы делают, редмонд сосет.
ссыль позже скину
Костровой
11-9-2015 03:27 Костровой
quote:
Originally posted by BearD:

почему такой разброс цен. Жена усмотрела в магазине за 20 тыс.

----------
В общем, берите любую.

edit log

зелёный
11-9-2015 07:40 зелёный
Да я просто прочёл тему ТС на работе и подумал- Мож, попробовать? Знакомые хвалят. Зашёл на маркет яндекса и отсеял по цене. О потом по отзывам поехал. Так и определился.

Просто еслиб не понравилась, просто бы выкинул или отдал. Нах переплачивать.

BOLT2000
11-9-2015 07:55 BOLT2000
Интересная тема.
xotabi4
11-9-2015 08:54 xotabi4
quote:
Originally posted by зелёный:

Просто еслиб не понравилась, просто бы выкинул или отдал. Нах переплачивать.

Вот и я о том же.
TAURUS
11-9-2015 09:27 TAURUS
quote:
Закинул хинкалей,

Хинкали в воде варят...а манты на пару!
BearD
11-9-2015 10:10 BearD
quote:
Originally posted by зелёный:

Нах переплачивать.

Ну все же подарок. :-)

Ежели будет интересно, отпишусь что взяли.

----------

Ruevid2
11-9-2015 15:42 Ruevid2
quote:
Изначально написано Krampnitz:
Не так важен бренд, как емкость. В свое время размахнулся, взял мульти 5 литров, половину времени стоит без использования - минимальная порция готовки 1 литр, явно не на одного едока если, к примеру, каша. Поэтому надо учитывать количество потребителей. Знакомому так посоветовал, он как начал пользоваться, так потом благодарил.

В более ёмких мультиварках как правило более мощные тэны. Когда себе выбирал и читал отзывы, то пришёл к выводу, что мультиварки мощностью менее 500Вт варят хуже и дольше, чем более мощные модели.
При готовке в 5-литровой мультиварке маленьких порций меньше брызг оседает на крышке, чем при готовке в 3-литровой (речь о кастрюле цилиндрической формы).
Бывают мультиварки со съёмной крышкой, их проще мыть.
Хорошо, если в мультиварке будет разборный "паровой клапан". Его проще промывать (это нужно делать после каждой готовки, чтобы запах не въедался).
Нужно ли гнаться за "кучей" программных режимов? Всё зависит от задач.

Лет 5-6 назад я себе купил Panasonic SR-TMH18. Использую её время от времени для тушения мяса, рыбы, овощей, для варки каши. Готовлю на неделю (и на большее кол-во дней). "Лишнее" морожу. В эти дни завариваю в мульте "сливу", затем протираю через сито.
В общем меня "мультя" сильно выручает

Ruevid2
11-9-2015 15:55 Ruevid2
quote:
Изначально написано BearD:
Вопрос, может кто разбирается, почему такой разброс цен. Жена усмотрела в магазине за 20 тыс. Продаван лил воду на уши что-то про какое-то суперское покрытие. Понятно что функционал разный. Но вот Зеленому к примеру за 1500 уже хватает.

Разброс цен на технику бывает из-за:
- Различных конструктивных особенностей: качество материалов, деталей, схемотехники, качества сборки;
- страны сборки;
- патентных и лицензионных "заморочек";
- наценка за сам брэнд.
P.S. Бывает, покрытие с чаши облезает в 1й год эксплуатации, а бывает - держится годами. Чаша в моей мульте ещё не облезла (стараюсь обращаться бережно, ножами и мет.сетками не скребу).
BearD
11-9-2015 16:42 BearD
quote:
Originally posted by Ruevid2:

Panasonic SR-TMH18

Присмотрюсь

----------

Ruevid2
11-9-2015 18:30 Ruevid2
quote:
Изначально написано BearD:

Присмотрюсь

Недостатки:
Мне в ней не хватает программы "варка супа". На имеющихся режимах суп варить не пробовал, т.к. боюсь если не угадаю, то кипящее содержимое полезет через клапан и зальёт всё вокруг. Уже был неудачный опыт с варкой ягод (слишком много в чашу положил).

Не хватает возможности задавать время с точностью до минуты на некоторых режимах (тушение, например, задаётся градацией в 30 мин., при обратном отсчёте "тикает" тоже по 30 мин.).

При завершении процесса готовки мультя переключается в режим "подогрев". И эта опция не отключается. В итоге еда может пересохнуть, если оставить на долго. Из-за этого не запускаю процесс готовки в "мульте" перед сном, или перед уходом куда-нибудь на долго.

Большинство мультей среднего ценового диапазона (и моя в т.ч.) не отображают температуру на табло. А жаль.

edit log

Клод
11-9-2015 20:50 Клод
Посмотрите Redmond RMC-M70 . Или подобную ей. Жена долго выбирала- остановилась на этой- сочла лучшей. Правда брали несколько лет назад( тогда сочла лучшей).
Метал
11-9-2015 21:24 Метал
Зря вы на мультиварку бухтите,утром когда сына уже пришел ко мне в режиме "кучи мутики",включаешь мультики,мультиварку(молоко,крупу и т.д по рецепту),и вуаля,пол часа сна твои.
Bajonet
11-9-2015 21:43 Bajonet
Покупал по акции в супермаркете Скарлет СильверЛайн. Обошлась в 2500 р. Прекрасное дополнение к кухонной утвари. Большая ёмкость (5л), все основные функции есть.
Bajonet
11-9-2015 22:01 Bajonet
quote:
не отображают температуру на табло. А жаль.

Оно надо? На костре когда ушицу варишь, как-то про температуру не вспоминаешь. И получается вкусно. Мультиварка по сути - скороварка с нагревательным элементом и блоком электроники управления. Минимум функций- это 99% ее возможностей.

Ruevid2
11-9-2015 22:24 Ruevid2
quote:
Изначально написано Bajonet:

Оно надо? На костре когда ушицу варишь, как-то про температуру не вспоминаешь. И получается вкусно. Мультиварка по сути - скороварка с нагревательным элементом и блоком электроники управления. Минимум функций- это 99% ее возможностей.

Пламя костра (как и пламя газовой конфорки) я могу "отрегулировать" так, как мне надо. А мультя варит в строго запрограммированном режиме. А когда программ в "мульте" не хватает, то знание того, какой температурный режим поддерживается в течение отработки заданной программы помогло бы в приготовлении "недокументированных" продуктов
Я вот не знаю, какая дельта температур поддерживается в режиме "подогрев" в моей мульте. Конечно, я мог бы замерить температуру термометром (если бы понадобилось). А вдруг "режим" подогрев можно использовать для приготовления йогурта (мне это не нужно) ?
ag111
12-9-2015 16:22 ag111
quote:
Изначально написано Bajonet:

Не всякая мультиварка скороварка. Мне очень нравится функция скороварки. Язык быстро сварить, рыбу с мягкими косточками, рагу овощное с репой и прочими экзотическими овощами Скороварка на газу опасна при использовании технически одаренными особями, с современной скороваркой опасность ниже.

Но есть и минус, еда не такая пахучая, что-то слегка теряется.

Bajonet
12-9-2015 17:12 Bajonet
quote:
Мне очень нравится функция скороварки

Мне тоже. Овощи на пару- с нею делаются буквально за десять минут.

зелёный
12-9-2015 19:47 зелёный
Утром приготовил рисовую кашу на молоке. С женой языки чуть не скушали)))

Сейчас поставил рагу , осталось 15 мин готовиться.
Что я раньше друзей не слушал?

Просто дома Я готовлю, время занимает. Танцы с бубном у плиты через день слегка напрягают. Чисто поесть - мультиварка рулит.

А погурманить теперь сам время выбирать буду.

за 1500 руб. не ожидал такого эффекта ...

B8F761
12-9-2015 21:11 B8F761
Мультиварка - классная вещь
Истользую режимы жарка и тушение. 2 года, 4 труб, емнип.
Мясо, овощи- крупы редко
Кстати, благодаря теплоизоляции очень экономно, с эл. плитой не сравнить.
Иван Сваты
12-9-2015 22:00 Иван Сваты
Мы купили. И так пару раз поюзали и в кладовку убрали.
Могу продать.
Сколько даете?
vovan vovanich
13-9-2015 14:43 vovan vovanich
Года 3 назад стояла дилема: взять мульти или аэрогриль, в итоге появился аэро марки "Супра" ценой в 1200р., каши и супы он не готовит, но мясо и дичь это что-то.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мультиварка. Проблема выбора. Срочно. ( 1 )