Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Холодильник ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Холодильник
  версия для печати
bbcod888
15-5-2015 15:49    

На прошлой неделе сломался холодильник - перестал отключаться. Холод самый простой, двухкамерный, морозилка верхняя, ноуфрост только ХО и один компрессор. У него температура внутри ХО всегда была градусов семь, не очень в общем, а когда перестал отключаться то опустилась до двух градусов и в ХО намерзла шуба. Вызвал я мастера, он сказал что мало фреона надо заправить, я спросил фигли он тогда холодит сильнее чем обычно, если фреон весь уйдет то там абсолютный ноль чтоль будет, но мастер сзади пощупал радиатор и сказал, что надо заправить, ну я спорить не стал и согласился. Через пару дней корпус изнутри ХО треснул в углу, а вот теперь по прошествии недели опять та же фигня - не отключается и шуба. Подскажите кто разбирается или может сам мастер, как от недостатка фреона морозит сильнее и не отключается? Ведь если фреона нет, то наоборот вроде не морозит? Может треснуть корпус от того что заправил лишнего и трубку раздуло?

Puschistik
15-5-2015 18:12    

Скорее всего сгорело термореле, по этому он и молотит не переставая
кака
15-5-2015 18:48    

цитата:
Originally posted by Puschistik:

Скорее всего сгорело термореле

Оно сгореть конечно не может, но работать перестаёт. Не буду вдаватся в детали что и как, но здесь только один вариант-выбросить старый и поставить работающий. Главное чтоб совместить установочные размеры даже хотя бы методом "напилинга" ужо я их наменяся.
P.S. Поаккуратнее с "хвостом", даже микро трещина сведёт ваши усилия к "0".
А трещина скорее всего от "усилия" мастера+переохлаждения(хотя навряд ли).

edit log

Puschistik
15-5-2015 18:56    

Пять минут гугленья выдало результат - разгерметизация трубопровода с хладагентом. Нужно найти трещину, аккуратно запаять, заново заправить фреон,завакуумировать и радоваться жизни дальше.
bbcod888
15-5-2015 19:28    

Ребята, гуглить я и сам могу. Хочется мнения мастера услышать, благо такие модели уже лет 30 выпускают и возможно на расстоянии определить причину, если есть опыт.
frizmen
15-5-2015 19:28    

термостат не размыкает контакты.Как выглядит задняя стенка холодильной кмеры?
Abar
15-5-2015 20:20    

Вызвать того же мастера и спросить с него за такой ремонт...
HARON
15-5-2015 21:12    

Как по мне, отличный повод приобрести новый холодильник.
bbcod888
16-5-2015 09:54    

цитата:
Изначально написано frizmen:
термостат не размыкает контакты.Как выглядит задняя стенка холодильной кмеры?

На ней шуба. Но при этом половина конденсатора сзади холодная, а половина кипяток. Мастер сказал это фреона не хватает. Но если фреона не хватает разве он будет морозить до шубы?

frizmen
16-5-2015 10:05    

Смотри если шуба равномерная, то сначала растопи её .Горячей воды в кастрюле внутрь холодильной камеры поставь.Ну или феном строительным.Как растает ,то включаешь и смотришь как липнет мокрый палец к задней стенки.обмерзание должно быть равномерным по всей задней стенке где была шуба.если обмерзает задняя станка довольно быстро в течении получаса или даже быстрей то термостат.Да после разморозки обмерзать может не сразу.Чтоб долго не ждать морозильную камеру даже не открывай.если начинает обмерзать верхний угол и медленно по чайной ложке в час то засор каппиляра или фильтра осушителя.Он фильтр осушитель то менял?Если нет то в шею такого мастера.Фильтр осушитель если что ,сзади конденсатора внизу жёлтый бочоночек.
Pers
16-5-2015 16:34    

Есть "мастера" и "мастера", как обычно.
Нормального нужно найти просто.
Гы
16-5-2015 17:22    

А фреон ли заправили?
Или др хладагент?
bbcod888
16-5-2015 23:06    

frizmen, в общем после заправки холодильник работал минут 50 и час отдыхал или наоборот, хотя я думал что он будет работать один к трем. после заправки то. Шуба обмерзала вроде сверху хо чуть толще, но равномерно по всей стенке, то есть он не отключался и продолжал молотить часа 1,5-2 и я сам его отключал терморегулятором против часовой и он сразу отключался, все стекало я его включал и по новой . Когда намерзала, температура при этом понижалась, а никак некоторые говорят, что комнатная температура внутри. Половина конденсатора при этом холодная, а половина кипяток. Не совсем понял про фокус с пальцем, но щас уже проверить не могу - отключил холод, чтобы самому термостатом не работать.
цитата:
Originally posted by frizmen:

если обмерзает задняя станка довольно быстро в течении получаса или даже быстрей то термостат.Да после разморозки обмерзать может не сразу.Чтоб долго не ждать морозильную камеру даже не открывай.если начинает обмерзать верхний угол и медленно по чайной ложке в час то засор каппиляра или фильтра осушителя.Он фильтр осушитель то менял?

Вот кстати намерзала вроде быстро. Ничего он не менял, только заправил и все. Я как дилетант его спросил нафиг фреон заправлять. если холод морозит, может с датчиком что, а он мне показал сзади на решетку и сказал, что раз половина горячая, а половина холодная, значит испарился хладогент ну и предложил заправить, а я спорить не стал. Неделю отработал и кирдык. Разве может обмерзать, если фреона не хватает? А если вообще фреон исключить, то там температура как в космосе будет?
frizmen
17-5-2015 08:39    

неделю отработал и кирдык в смысле?Половина холодная а половина как кипяток явно указывает на недосточную проходимость .т.е. засор капиляра или фильтра хотя может и всё нормально просто он обмёрз в смысле испаритель и переохлаждённый фреон поступает в компрессор, ему меньше переохлаждёному тепла нужна отвести через конденсатор.попробуйте всё таки поменять термостат.
bbcod888
17-5-2015 22:56    

frizmen, а то что трещина внутри и сверху ХК появилась, может говорить о том что испаритель лопнул?
Мастер в принципе из сервис-центра, я им завтра позвоню, узнаю насчет гарантии на ремонт. Но ежу понятно, что они будут увиливать от ответственности, поэтому мне важно знать причину поломки.
frizmen
18-5-2015 05:48    

Испаритель целый у вас.если бы лопнул было бы пшииик и всё перестал морозить.Лопнул пластик поди, возможно от переохлаждения и старости.Фото приложите ясней будет.
silent___hunter
18-5-2015 21:46    

да,скорей всего терморегулятор залип и не отключается. Если б было мало хладагента, он бы стал слабей морозить, и возможно,перестал бы выключатся. Термореле легко поменять
bbcod888
18-5-2015 22:12    

Завтра позвоню в мастерскую, узнаю что у них с гарантией на ремонт и если буду ремонтировать то напишу что там. Я просто в нете находил похожий случай, там у бирюсы испаритель лопнул, симптомы один в один.
silent___hunter
18-5-2015 23:10    

терморегулятор заменить это несколько минут дело
rustam95rustam
25-5-2015 09:43    

Сейчас проще купить новый, чем отремонтировать старый...
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема