Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  мини дисковая пила ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   мини дисковая пила
  версия для печати
george_gl
написано 1-2-2015 09:27    

сейчас появились мини дисковые пилы. К примеру http://www.ulmart.ru/goods/862994 . Вот и у меня руки чешутся купить себе такое. Кто пользовался, какие отзывы, на какие модели обратить внимание, кроме бош( это задорого ). Глубина пропила от 20мм. Использование чисто домашнее.(захотел себе игрушку на ДР)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 651 X 667 453.2 Kb

Abar
написано 1-2-2015 10:43    

А смысл в ней? Маленькая болгарка выполняет практически те же функции. Вот реноватор более интересная штука, уже несколько раз меня выручала эта штука.
Хотя если что то хочется то надо брать)))
russer
написано 1-2-2015 10:51    

Фигня. Да и дорого уже...
тов.Берия
написано 1-2-2015 10:52    

цитата:
Originally posted by Abar:

Маленькая болгарка выполняет практически те же функции.

Насчет пильного диска в болгарке: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=75697 (в "Мастерской" здешнего форума тоже немало обсуждали).
А по теме: это маломощная игрушка для распила мягких материалов небольшой толщины. Для мелкой столярки вполне пригодна. Но лучше иметь пару-тройку специализированных инструментов.
цитата:

реноватор

и прочие осциллирующие машинки имеют другое назначение.
george_gl
написано 1-2-2015 11:09    

цитата:
Изначально написано Abar:
А смысл в ней? Маленькая болгарка выполняет практически те же функции. Вот реноватор более интересная штука, уже несколько раз меня выручала эта штука.
Хотя если что то хочется то надо брать)))

реноватор это такое http://www.mastercity.ru/showt...9fe64fe890cf3ce ? тогда у меня есть, тоже пару раз выручала, хотя думал что шире буду использовать.
Не знаю просто хочется, а может подождать пока тот же БлекДекер похожее сварганит.

п-ф
написано 1-2-2015 11:15    

цитата:
Маленькая болгарка выполняет практически те же функции.

болгарка с пильным диском это верный путь как минимум к хирургу. маленьких дырок эта хрень не делает. одного знакомого успели зашить по чистой случайности - успели довести, единственный врач в сельпо был свободен и трезв и т.д.

edit log

п-ф
написано 1-2-2015 11:24    

цитата:
А по теме: это маломощная игрушка для распила мягких материалов небольшой толщины. Для мелкой столярки вполне пригодна.

тут походу другая проблема может выстрелить - с покупкой этой хрени автоматом присажывают только на "их" диски. на больших пилах этой проблемы не существует.
george_gl
написано 1-2-2015 13:02    

цитата:
Изначально написано п-ф:

болгарка с пильным диском это верный путь как минимум к хирургу. маленьких дырок эта хрень не делает. одного знакомого успели зашить по чистой случайности - успели довести, единственный врач в сельпо был свободен и трезв и т.д.

вообще то согласен, пару раз пилил, больше не хочу и никому не посоветую...

но есть такая фигня http://ski.spb.ru/conf/uploads...-1313653628.jpg
пару лет назад видел (не пользовался), по цене была как китайская дисковая пила.

edit log

п-ф
написано 1-2-2015 13:17    

цитата:
но есть такая фигня

чот стрёмная хрень. особенно после переточки.
Abar
написано 1-2-2015 16:20    

цитата:
Насчет пильного диска в болгарке: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=75697 (в "Мастерской" здешнего форума тоже немало обсуждали).

Так не надо снимать кожух! Отрезным диском маленьким можно в принципе сделать то же что и вышеупомянутой пилой...
тов.Берия
написано 1-2-2015 18:00    

цитата:

Так не надо снимать кожух!

А вот эта и есть главная ошибка.
Кроме кожуха, должно быть опорная площадка, а вращение диска иметь направление, чтобы машинка прижималась к распиливаемому материалу под прижимом зубов диска.
Иначе машинку оттолкнет от распиливаемого материала... далее отделение травматологии или бюро судмедэкспертизы, в зависимости от тяжести повреждений и оперативности действий медиков
george_gl
написано 1-2-2015 21:44    

именно так, с кожухом тоже неплохо прыгает
John892
написано 2-2-2015 09:15    

цитата:
Originally posted by п-ф:

успели зашить по чистой случайности

У меня знакомого не успели зашить. Вот теперь без 2,5 пальцев ходит.
п-ф
написано 2-2-2015 09:30    

дык тот себе по бедру вьехал.
Serjant
написано 2-2-2015 10:59    

хрень это а не пила.
опорная площадь маленькая, девайс тяжёлый для такой платформы.
отпилить этой пилой можно только что называется только на дрова. ровного пропила не добиться ка кне пляши, маленькое всё слишком.
гораздо полезнее купить нормальную дисковую пилу, пусть и не большую, или лобзик. и скорее лобзик более нужен.

V.G.life
написано 2-2-2015 11:04    

Продают стальные мини- диски и к дремелю. Дремель раскручивается до 20000 об. Если дремелем резать дерево с помощью абразивных дисков- дымит, горит и воняет. Хочу купить комплект из двух- трёх стальных мини дисков китайских.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 500 32.5 Kb

edit log

Бонк
написано 2-2-2015 11:18    

цитата:
Изначально написано george_gl:
сейчас появились мини дисковые пилы. Использование чисто домашнее.(захотел себе игрушку на ДР)

почему нет?
игрушки разные бывают...

пилка-зайка пальцеотрезайка...

тов.Берия
написано 2-2-2015 11:29    

Serjant прав.
Лучше специализированный инструмент.
Или небольшая циркулярка, или лобзик - в зависимости от материала и вида распиловки.
Если часто приходится подлезать в труднодоступное место - осциллятор (типа "хРеноватора" )
цитата:
Originally posted by Бонк:

пилка-зайка пальцеотрезайка

Как раз эта штучка довольно безопасна.
kyja
написано 2-2-2015 11:56    

цитата:
сейчас появились мини дисковые пилы.

Пользуюсь такой регулярно при работе с пластиком ПВХ до 10мм и фанерой до 8мм. При работе, если необходимо напилить полоски или планшетки с длиной до 3м, с точностью плюс минус миллиметр очень удобная штуковина, и при подключении к пылесосу и опилок нет.
Пробовал пилить плитку - полная фигня, болгаркой намного удобнее.
тов.Берия
написано 2-2-2015 12:01    

ПВХ панели намного удобнее, безопаснее и чище пилить как раз осциллятором.
Фанеру лучше распускать лобзиком или обычной циркуляркой.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема