Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Газовая паяльная лампа. Прошу совета.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовая паяльная лампа. Прошу совета.

azlk77
P.M.
13-1-2015 10:51 azlk77
Таскал с работы газовую паяльную лампу rothenbergershop.ru
Отцу очень понравилась. Говорит надо в хозяйстве такую завести. Там копыта телка в холодец опалить или ульи и кроличьи клетки обжечь для дезинфекции. А с бензиновой долго колдовать да и порой без толку.
В общем решил подарить родителю. Вопрос только стоит ли тратиться на Rothenberger или можно чего попроще с тем же результатом взять? Например leroymerlin.ru
Или средние по цене варианты 220-volt.ru
top-shop.ru
Катриджи с газом как я понял для них одинаковые. Правда температура пламени заявлена разная. От 1350 - 1800 градусов. Просветите кто в теме.
Матерый
P.M.
13-1-2015 11:13 Матерый
Кстати лампа не нравится,картриджи дорогие, и горит она хрен поймешь как, очень маленькое пламя, возьми просто под наши газовые балончики насадку со спиралью внутри сам пользую уже лет 5 удобно и мангал можно разжечь.
Papic
P.M.
13-1-2015 11:16 Papic
если для использовать как паяльную лампу (не для пайки) то пойдет любая китайская насадка с пьезоподжигом на "дихлофосный" баллон рублей за 300.
все что по ссылкам, расчитаны на т.н. кампигазовский баллон, а он сильно дороже по сравнению с "дихлофосным" (он 40-60 руб стоит)...

повторю: если не для пайки, то смысла покупать дорогие нет.

Матерый
P.M.
13-1-2015 11:19 Матерый
Примерно такая ,только с спиралью внутри,пользую на охоте птичку опалить, мангал разжечь, быстрее чем жидкостью. Даю ссылку.
top-shop.ru
azlk77
P.M.
13-1-2015 11:26 azlk77
цитата:
Originally posted by Papic:

он сильно дороже по сравнению с "дихлофосным"


У нас расход будет не большой, так что не существенно leroymerlin.ru
Papic
P.M.
13-1-2015 11:26 Papic
лучше вот такого типа top-shop.ru
оно с пьезоподжигом - удобнее сильно
Papic
P.M.
13-1-2015 11:27 Papic
цитата:
azlk77:

У нас расход будет не большой, так что не существенно leroymerlin.ru

что то подозрительно дешево. да и дихлофосные популярнее. точнее распространенные. туристы их сильно больше любят.. .

Клод
P.M.
13-1-2015 11:28 Клод
Вот такую( или подобную, есть с поджигом) ooosvm.ru не хотите рассмотреть? Пользуюсь такой.
Papic
P.M.
13-1-2015 11:37 Papic
цитата:
Originally posted by Клод:

Вот такую


это паяльная горелка. медные трубы паять. ТС оно нафик не нужно, хватит и китайской в 5 раз дешевле
azlk77
P.M.
13-1-2015 11:41 azlk77
цитата:
Originally posted by Papic:

что то подозрительно дешево.


Ну фирма подороже rothenbergershop.ru
Ну думаю нам одного баллона на сезон за глаза хватит, максимум два, так что не существенно.
Ivan_Medvedev
P.M.
13-1-2015 11:42 Ivan_Medvedev
цитата:
лучше вот такого типа top-shop.ru
оно с пьезоподжигом - удобнее сильно

Поддерживаю. Пользуюсь подобной лет 5 уже.. .
Maksim V
P.M.
13-1-2015 11:46 Maksim V
Покупаем 5-ти литровый газовый баллон + газовую горелку - лучше 2 - большую и маленькую - у каждой по два сменных сопла = 4 + регулируемый газовый редуктор + шланг нужной длины и получаем универсальнейшее огневое устройство с большим диапазоном мощности и интенсивностью факела нужной длины и температуры .
Papic
P.M.
13-1-2015 11:58 Papic
цитата:
Originally posted by Maksim V:
Покупаем 5-ти литровый газовый баллон


цитата:
Originally posted by azlk77:
Там копыта телка в холодец опалить или ульи и кроличьи клетки обжечь для дезинфекции.

нафига ТС такие навороты??? кровлей он вроде заниматься не собирается

azlk77
P.M.
13-1-2015 11:59 azlk77
У меня там три 50-ти литровых есть, и горелка где то валяется, ещё со времён когда кровельщиком по мягкой рулонной кровле работал. Ей порося не то что опалить зажарить можно
Но речь идёт о небольшом компактном инструменте для редких небольших работ.
Maksim V
P.M.
13-1-2015 12:13 Maksim V
цитата:
Но речь идёт о небольшом компактном инструменте для редких небольших работ.


Вот у меня и стоит рядом с печкой 5-ти литровый баллон с маленькой горелкой - я ей печку растапливаю - исключительно удобная штука , полю кур и уток - свиные ноги и голову .
Весит мало - места не занимает и всё такое отечественное- прочное и надёжное .
Papic
P.M.
13-1-2015 12:18 Papic
цитата:
Originally posted by azlk77:

Ну думаю нам одного баллона на сезон за глаза хватит


что то я не припоминаю китайские горелки на кампигазовские баллоны.. .
Papic
P.M.
13-1-2015 12:20 Papic
цитата:
Originally posted by Maksim V:
Весит мало - места не занимает

мой китаец с баллоном вместе весит грамм 200-300 и в карман влезает я им и в лесу теперь костер разжигаю а вот с 5Л баллоном не побегаешь
Maksim V
P.M.
13-1-2015 12:40 Maksim V
цитата:
мой китаец с баллоном вместе весит грамм 200-300 и в карман влезает

Но это ни как не тянет на выполнение
цитата:
копыта телка в холодец опалить или ульи и кроличьи клетки обжечь для дезинфекции.

azlk77
P.M.
13-1-2015 12:58 azlk77
цитата:
Originally posted by Papic:

а вот с 5Л баллоном не побегаешь

Нажмите, что бы увеличить картинку до 344 X 535 55.0 Kb

цитата:
Originally posted by azlk77:

копыта телка в холодец опалить или ульи и кроличьи клетки обжечь для дезинфекции


Копыта палили Rothenberger. Конечно хорошей бензиновой лампой быстрее но приемлемо.
Ульев всего три, кроличьих клеток пять. Хозяйство небольшое.

Я тут подумал. У телка ведь ещё и голова есть. Вот её этой лампой замотаешься палить. Так что в предложении Максима есть здравое зерно.
Бум думать.

HARON
P.M.
13-1-2015 13:23 HARON
Я покупал обычный кемпингаз - вставляется одноразовый баллон.. . Наверное порося им не осмолить - я им камин и котел поджигаю, замки отогреваю, наверное еще чего придумать можно.. . Картриджа хватает на год. Потратив 10-15 евро наверное сэкономил столько-же на спичках, не говоря об удобстве.
TSV
P.M.
13-1-2015 21:04 TSV
не совсем о паяльной, но вдруг кто сталкивался

вообщем, есть ли у кого пратический опыт общения с каталитическим обогревателем Coleman Cat на 500 и на 1500вт?
как сильно греют и на каком расстоянии от сетки приличный жар?
интересует с целью обогрева салона Нивы зимой при выключенном движке

azlk77
P.M.
14-1-2015 10:37 azlk77
Прицениваюсь leroymerlin.ru
leroymerlin.ru
полковник1
P.M.
14-1-2015 18:16 полковник1
all4gaz.ru а такую не сутьба? газовые балончики тоже дешевые, хватает надолго, удобно и мангал расжечь и сырой хворост да и дичину ополить в походных условиях
CMS-UA
P.M.
14-1-2015 18:33 CMS-UA
цитата:
но вдруг кто сталкивался

С керамикой будет получше хотя и дольше остывает, проволочный откровенная дрочь.Пользовал от 5-ти литрового балона,поплыл потолок и я бросил
теоретег
P.M.
14-1-2015 21:58 теоретег
цитата:
azlk77:
Но речь идёт о небольшом компактном инструменте для редких небольших работ.
Тогда посмотрите горелку, которая называется Flambierer (не знаю, как эта бесовская механика зовётся по-русски). Представляет собой нечто вроде очень большой турбозажигалки. Я пользуюсь на работе вот такой: ebay

Пламя короткое, сантиметров шесть-восемь, но очень злое.

azlk77
P.M.
14-1-2015 22:32 azlk77
У меня такая есть resvet.ru
Я тут задумался о небольшой кровельной горелке в комплекте с пятилитровым пропановым баллоном. В хозяйстве всегда пригодится. А Rothenberger всегда смогу на работе одолжить на время.
CMS-UA
P.M.
15-1-2015 07:29 CMS-UA
Ну если задумался то прекрасная мини горелка получается из тормозной мет.трубки с резьбой на конце в этом же "конце" жиклёр от обычной газовой печки и набор горелок из латунных гильз 12, 16 и 20 калибра в которых нарезана резьба в капсульном гнезде и в донце насверлены отверстия по кругу от капсульного гнезда не менее 6мм в диаметре. Ещё профессиональней вместо трубки и жиклёра применить ацетиленовую горелку например "пионер" И по охотничьи и практично и почти задаром, вот и пайка, вот и ульи и т.д. и т.д. ещё в случае надобности можно и воздухом поддуть.
azlk77
P.M.
20-1-2015 15:12 azlk77
А редуктор какой посоветуйте?
БПО-5-3 tddoka.ru
БПО-5-4 ligasvarki.ru
БПО-5-4 МИНИ rvs-tehno-m.ru
БПО-5-СВ leroymerlin.ru
CMS-UA
P.M.
20-1-2015 20:39 CMS-UA
Я бы взял первый и незадурювал голову
azlk77
P.M.
23-1-2015 11:38 azlk77
цитата:

Купил. Осталось только баллон на пять литров.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Газовая паяльная лампа. Прошу совета.