Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
потолок для кухни

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

потолок для кухни

george_gl
P.M.
19-11-2014 23:58 george_gl
ситуация такая.Дом в деревне. Когда мама кашеварит или топит плиту (обычную на дрова ) на кухне есть дым и пар. Потолок сейчас по типу деревянной вагонки(самодельной советской ) . Но делали ремонт на чердаке и разошлись швы на вагонке, вывалилась шпатлёвка. И сейчас думаю то ли шпаклевать, то ли делать новый потолок. Сначала хотел тупо нацепить ДВП, но потом решил что из колебаний влажности толку будет мало. Остаётся сайдинг или натяжной потолок. Как эти вещи относятся к влаге и копоти ?
avkie
P.M.
20-11-2014 09:20 avkie
сделайте гипсокартон.
только делая гипсокантон на потолке по деревянному перекрытию, не надо привязывать его к стене. и отсавлить 5мм зазор для компенсации всяких шевелений.
для этого лист глк не надо шурупить к стартовому профилю, а в стартовый профиль вставлять профиль несущий с зазором и глк крепить к нему

есть еще вариант - сделать потолок их металлического потолочного сайдинга (как делают ванны)

kyja
P.M.
20-11-2014 10:28 kyja
цитата:
сделать потолок их металлического потолочного сайдинга (как делают ванны)

Оптимальный вариант для такого дома. И не дорого и самому за один день смонтировать можно.
дебрянск
P.M.
20-11-2014 11:14 дебрянск
Я тоже думаю, что какое-то покрытие надо, которое не боится влаги, пара, и которое придется периодически мыть.
А это как раз или сайдинг пластиковый(метализированный), или что-то на вроде его.

натяжной потолок, я думаю, в данной ситуации -всем не плох, но вот как на счет его мытья - я х.з. Да и натянуть его -поедут ли установщики в деревню из-за маленького обьема...
А сайдинг можно и своими руками сделать.

T-L7
P.M.
20-11-2014 11:41 T-L7
металлический сайдинг решит все траблы.просто, недорого и симпатично.
Fencer
P.M.
20-11-2014 14:33 Fencer
У меня старый дом, даже старинный (ему больше ста лет), построен в технологии фахверк. На кухне тоже печь, которую топим дровами (зимой каждый день), в общем, тоже пар и копоть. Потолок оклеен обоями под покраску. Обои клеились где-то годах в пятидесятых прошлого века (бумага с древесной стружкой). Потолок остается идеально гладкий,обои как вчера наклеены, только перекрашивать его нужно раз в два года из-за копоти от печки. Что под обоями - честно не знаю.
тов.Берия
P.M.
21-11-2014 09:38 тов.Берия
Есть вариант недорого и быстро сделать потолок на каркасе из панелей ЛПВХ. Это пластиковая панель, покрытая влагоустойчивой декоративной отделкой под различные стили - под штукатурки, под ткани (самое то для сельского дома, стиль "кантри", имитация фактуры льна или дерюги) и даже под кожу (!).
Fencer
P.M.
21-11-2014 11:55 Fencer
цитата:
имитация фактуры льна или дерюги) и даже под кожу (!).

Если потолок коптится от печи, он должен или легко мыться или легко красится. Вряд ли мелкая фактура будет легко мыться, а через пару раз покрасить, она вовсе исчезнет.
тов.Берия
P.M.
21-11-2014 12:08 тов.Берия
Фактура не такая уж мелкая. И моется легко.
Fencer
P.M.
21-11-2014 13:40 Fencer
цитата:
Фактура не такая уж мелкая. И моется легко.

Какой-нибудь ссылочкой не поделитесь?
тов.Берия
P.M.
21-11-2014 14:10 тов.Берия
Сойдет?
yandex.ru
Fencer
P.M.
21-11-2014 14:53 Fencer
Да, спасибо. Любопытно было увидеть, о чем речь.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
потолок для кухни