Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Частный дом и бытовые отходы. У кого как ?
дебрянск
11-11-2014 16:45 дебрянск персональное сообщение дебрянск
Скоро переезжаю из квартиры в дом.
С удивлением узнал, что оказывается, утилизация мусора - большая проблема.
Живя в квартире - я не задумываясь набивал отходами обычные пластиковые пакеты с ручками, и с утра,каждый день-два. когда иду на работу - спокойно выбрасывал их в контейнер на улице.
А тут мне сказали - машина ездит раз в неделю. В Воскресенье. И часиков так в 8 утра.
И проблема в том, что в 8 утра, в воскресенье - меня могут поднять тока трубы страшного суда. Но - это моя проблема. И с ней справится, например - жена.
Вторая, и главная проблема - это куда девать накопившийся за неделю мусор ? Он же, во первых - будет гнить и разлагаться в этих пакетах, во вторых - чисто эстетически мне такое счастье под окнами - ну совсем не надо.

Тут я спросил у одного знакомого - а как у Вас ? Он мне сказал - а так. Машина - два раза в месяц. И все. И апельсины, говорит, я теперь ем с кожурой, штоп отходов поменьше накапливалось.

Короче. Кто как решает эти вопросы ?

Возить до ближайшего городского контейнера пакеты с мусором - мне пока не вариант.

Поставить какой-то измельчитель всего и вся, и скидывать это в септик ? Не вариант, ибо стекло, пленку и прочую хрень - септик не разложит никогда...

Может, какие-то нано-технологии появились уже )))

Пс. Ну и просто интересно, у кого как с такими делами дела обстоят.

edit log

carrier
11-11-2014 17:03 carrier персональное сообщение carrier
У нас контейнеры стоят. Приезжают и вывозят. В некоторых поселках мусоровоз ездит по улицам и собирает мешки. Выставляют по определённым дням за ворота. Вариант не очень,частенько вороны растаскивают всё на пол улицы. В вашем варианте наверное разумно мусор разделять, пищевые отходы в компост, что горит- сжигать, что не горит- в большие мешки для мусора. Если жечь негде то всё в мешки,но пищевые лучше в компост.Сейчас есть вполне цивильные компостеры.
Бонк
11-11-2014 17:08 Бонк персональное сообщение Бонк
цитата:
Изначально написано дебрянск:
Возить до ближайшего городского контейнера пакеты с мусором - мне пока не вариант.
Поставить какой-то измельчитель всего и вся, и скидывать это в септик ? Не вариант, ибо стекло, пленку и прочую хрень - септик не разложит никогда...

металл, стекло, пластик, выделяющий при горении диоксины - возить до ближайшего городского контейнера с мусором.

Органика, которая может сгнить - либо в компостную кучу (в компостер), либо сжигать - как и всё, что может гореть без образования яда.

Я вообще считаю, что септики эксплуатируются неправильно. Тупо перенесли городскую канализацию в деревню. В многоквартирном доме отходы не посортируешь - всё улетает в одну трубу, лишь бы улетело-утекло подальше.

В загородном доме считаю абсурдом смешивать большое количество относительно чистой воды после душа, стиральной машины, раковины, с малым количеством "твёрдого" содержимого унитаза. А потом героически очищать уже кубометры разбавленного дерьма.

А ведь можно не смешивать. И, например, сжечь.
У нас просто нет традиции сжигать бытовой мусор и отходы, для нас это непривычно. А у китайцев и их соседей давно в ходу печки для сжигания мусора. И очень красивые бывают. Даже нарядные.

edit log

дебрянск
11-11-2014 17:10 дебрянск персональное сообщение дебрянск
Жечь и компостировать на участке - не вариант вообще даже близко.
Ээх
11-11-2014 17:15 Ээх персональное сообщение Ээх
У нас в прошлом году собрание провели. Типа вывоз мусора - раз в месяц. В определенный день выставляем на улицу пакеты и машина их забирает. Я юмор не оценил. Где я его месяц хранить буду? Ну хотя бы раз в неделю. Так раз в неделю дорого, народ возопил. Так что мне проще каждый день по пакетику по дороге на работу того, что нельзя просто утилизировать. Вообще проблема да, реальная.
Безмен
11-11-2014 17:18 Безмен персональное сообщение Безмен
нано-технологии:
1. отходы непосредственно по мере образования сортируются на съедобные и несъедобные
2. несъедобные сортируются на горючие и негорючие
3. съедобные скармливаются скотине, горючие сжигаются в специальной печи, негорючие по мере накопления вывозятся на свалку

что это за дом такой, что жечь и компостировать нельзя?

Бонк
11-11-2014 17:23 Бонк персональное сообщение Бонк
цитата:
Изначально написано Безмен:
нано-технологии:
1. отходы непосредственно по мере образования сортируются на съедобные и несъедобные
2. несъедобные сортируются на горючие и негорючие
3. съедобные скармливаются скотине, горючие сжигаются в специальной печи, негорючие по мере накопления вывозятся на свалку

Всё правильно.

Это не дом такой. А хозяин не задумывался. Потому и кажется ему такое неприемлемым.
Хотя современные крематоры - очень технологичная и гигиеничная штука. Дорогая только.

Безмен
11-11-2014 17:30 Безмен персональное сообщение Безмен
WTF??
бочка старая советская, толстостенная
дверца сбоку и труба
вот и весь крематор
Бонк
11-11-2014 17:40 Бонк персональное сообщение Бонк

carrier
11-11-2014 17:46 carrier персональное сообщение carrier
цитата:
Originally posted by дебрянск:

Жечь и компостировать на участке - не вариант вообще даже близко.

Ну тогда покупайте мусорный контейнер маленький,на колёсах и складируйте в пакетах туда. Машина приедет вывезете.
Nekromanger
11-11-2014 18:41 Nekromanger персональное сообщение Nekromanger
цитата:

Может участок маленький. Я сам активно использую компостеры 2 штуки т.к. после стрижки травы ее просто немеряно вначале подсыпал у себя на участке компостом теперь раздаю соседям. Есть небольшая самодельная печка для горючих отходов из магистральной трубы диаметром метр, но чаще выбрасываю в контейнер а из него забирают мусорщики.
Alex_Zombie
11-11-2014 18:57 Alex_Zombie персональное сообщение Alex_Zombie
Ставим катапульту и ночной порой проблема мусора перестаёт быть вашей проблемой.
Nekromanger
11-11-2014 19:16 Nekromanger персональное сообщение Nekromanger
цитата:
Ставим катапульту и ночной порой проблема мусора перестаёт быть вашей проблемой.

Обстреливание осажденных городов экскрементами древняя и славная традиция но чем же вам вам так соседи надоели?
Abar
11-11-2014 21:41 Abar персональное сообщение Abar
А чего пластиковый маленький компост то не спасет все же?
Nekromanger
11-11-2014 21:42 Nekromanger персональное сообщение Nekromanger
цитата:
А чего пластиковый маленький компост то не спасет все же?

Если участок среднего размера и траву косить будете то не спасет.
Alex_Zombie
11-11-2014 23:45 Alex_Zombie персональное сообщение Alex_Zombie
цитата:
Изначально написано Nekromanger:
Обстреливание осажденных городов экскрементами древняя и славная традиция но чем же вам вам так соседи надоели?
А не хотят платить за ежедневный вывоз мусора. Поставили, понимаешь, бункер и вывозят раз в неделю.

Nekromanger
11-11-2014 23:56 Nekromanger персональное сообщение Nekromanger
цитата:
А не хотят платить за ежедневный вывоз мусора. Поставили, понимаешь, бункер и вывозят раз в неделю.

Ну тогда чтоб быть полностью аутентичным им можно еще зараженные вирусом оспы или эболы вещи подкинуть
Alex_Zombie
12-11-2014 00:07 Alex_Zombie персональное сообщение Alex_Zombie
цитата:
Изначально написано Nekromanger:
Ну тогда чтоб быть полностью аутентичным им можно еще зараженные вирусом оспы или эболы вещи подкинуть
И выживать на заражённой территории? Мы пойдём иным путём.

button
12-11-2014 01:34 button персональное сообщение button
цитата:

Возить до ближайшего городского контейнера пакеты с мусором

тесть так решает... ибо по другому - жопа... убрали контейнеры много где
Шниперсон
12-11-2014 02:39 Шниперсон персональное сообщение Шниперсон
А не вариант, например, собрать собрание и поставить контейнер? Чтобы мусоровоз не пакетики собирал, а контейнер подцеплял.
CTC
12-11-2014 06:26 CTC персональное сообщение CTC

цитата:
А не вариант, например, собрать собрание и поставить контейнер? Чтобы мусоровоз не пакетики собирал, а контейнер подцеплял.
Представьте радость тех, кто живет рядом с тем контейнером... А к нам на дачу ночью скунс приходил - рылся в опрометчиво оставленном пакете с пищевыми (в том числе) отходами - тоже было приятно спать и нюхать (и когда проснулись - тоже пахло так себе)...
дебрянск
12-11-2014 09:24 дебрянск персональное сообщение дебрянск
Всем по порядку.
Дом - как дом.
Жечь, рыть компостные ямы, скармливать животным - не получится, по причине отсутствия оных, это раз, во вторых - ландшафтный дизайн и все такое, в виде травки, плитки и мангала.

Сделать на улице бак, и туда вываливать - нереально. Ибо во первых - он там нах*й не уперся, во вторых - все равно неделю будет стоять, гнить, вонять, в третьих - все равно самому в 8 утра вставать, в четвертых - что самое козлиное - это блядские соседи понатащут к этому моему контейнеру весь свой трипер - к бабке не ходи.

Вобщем - рОги рисуются.

Сделать так, что бы машина чаще приезжала - вариант, но соседи залупятся.
Им это ни в звезду не вперлось. А ради одного дома помойный грузовик гонять - это как-то некошерно выйдет по деньгам.

ceolos
12-11-2014 09:39 ceolos персональное сообщение ceolos
А далеко ближайший многоквартирный дом? У меня вопрос решен так: в километре от моего коттеджного поселка есть многоквартирники, мне как раз мимо них удобно на работу ехать. Я заключил с их ТСЖ договор, по которому имею право утилизировать свои ТБО в их контейнеры, чтобы не ломать мозг, указали в договоре, что я оплачиваю 3 куб.м. ежемесячно (плюс-минус так и выходит) по тарифам вывозящей компании. Если вдруг цена растет, то мне показывают допник об увеличении цены с возчиками.
button
12-11-2014 09:52 button персональное сообщение button
цитата:
Изначально написано Шниперсон:

активист нужен, да и народ может несогласиться
wolfo
12-11-2014 10:24 wolfo персональное сообщение wolfo
цитата:

ландшафтный дизайн и все такое, в виде травки, плитки и мангала.

Андрюх, фоты давай - заценим каким фифой ты стал )))
goronero
12-11-2014 10:43 goronero персональное сообщение goronero
У меня на даче ликвидировали почти все крупно-контейнерные площадки. Осталась одна с обычными полукубиками.
Сразу завел себе спрятанные за крыжовником зелененькие компостеры под отходы газонокосилки и всякую хрень типа гнилых яблок. А также, перенес песочницу и в задрапированном уголке сварганил печь из бочки. Ибо на листья никаких компостеров не напасешься, а в измельчитель отнюдь не все ветки лезут после подрезки сада.
Остатки складирую в контейнер на колесиках, с резиновой прокладкой на крышке и мешком внутри, стоит в уголке у калитки в кустах. Вывожу по мере, при поездке куда либо.
Ruevid2
12-11-2014 10:53 Ruevid2 персональное сообщение Ruevid2
цитата:
Скоро переезжаю из квартиры в дом.
С удивлением узнал, что оказывается, утилизация мусора - большая проблема.
Живя в квартире - я не задумываясь набивал отходами обычные пластиковые пакеты с ручками, и с утра,каждый день-два. когда иду на работу - спокойно выбрасывал их в контейнер на улице.
А тут мне сказали - машина ездит раз в неделю. В Воскресенье. И часиков так в 8 утра.
И проблема в том, что в 8 утра, в воскресенье - меня могут поднять тока трубы страшного суда. Но - это моя проблема. И с ней справится, например - жена.
Вторая, и главная проблема - это куда девать накопившийся за неделю мусор ? Он же, во первых - будет гнить и разлагаться в этих пакетах, во вторых - чисто эстетически мне такое счастье под окнами - ну совсем не надо.

Тут я спросил у одного знакомого - а как у Вас ? Он мне сказал - а так. Машина - два раза в месяц. И все. И апельсины, говорит, я теперь ем с кожурой, штоп отходов поменьше накапливалось.

Короче. Кто как решает эти вопросы ?

Может, какие-то нано-технологии появились уже )))

Пс. Ну и просто интересно, у кого как с такими делами дела обстоят.

А компостную яму выкопать - не вариант? И от органических отходов избавитесь, и землю удобрите. А есть апельсины с кожурой, которую парафином натирают и бог знает чем ещё опрыскивают - это себе врагом быть.
дебрянск
12-11-2014 11:04 дебрянск персональное сообщение дебрянск
цитата:
Изначально написано ceolos:
А далеко ближайший многоквартирный дом?

На ганзе постов не читают(с)

Я ж пишу - не вариант мне пока такой расклад.
Ибо я безлошадный сам, а на служебной машине мусор возить я как-то постесняюсь бль....

Короч, ладно. Пока как все буду неделю хранить, а там видно будет наверное...

Кирюха, привет !!!!

Каким ты бы-ыл
Таки-им оста-ался...))))

дебрянск
12-11-2014 11:06 дебрянск персональное сообщение дебрянск
цитата:
Изначально написано Ruevid2:

А компостную яму выкопать - не вариант?

А есть апельсины с кожурой, которую парафином натирают и бог знает чем ещё опрыскивают - это себе врагом быть.

Негде.

Про апельсины естественно шутка была. Горькая.

Ruevid2
12-11-2014 11:21 Ruevid2 персональное сообщение Ruevid2
цитата:
Изначально написано Безмен:
нано-технологии:

Это барская усадьба с хозяином-барином, который белы ручки марать не хочет и носик от дыма воротит.
дебрянск
12-11-2014 12:09 дебрянск персональное сообщение дебрянск
цитата:
Изначально написано Ruevid2:

Это барская усадьба с хозяином-барином, который белы ручки марать не хочет и носик от дыма воротит.

Так точно !
Я на причинном месте видал это все....

Кому-то охота возиться с грядками, курями и деревьями, а мне интереса мало.

Мне на участок хочется выйти - а там травка, мангальчик и беседка.
А не жена видна сквозь картофельную ботву кверху жопой, в неравной борьбе с колорадскими жуками, в окружении квохчущих курей...

Всего этого говна я у мамы и у тещи насмотрелся. Им в кайф, они вошкаются.

edit log

wolfo
12-11-2014 12:15 wolfo персональное сообщение wolfo
Фоты давай!
Типа селфи айфоном в белых перчатках и кружевным платочком на фоне колонн усадьбы
Fencer
12-11-2014 12:18 Fencer персональное сообщение Fencer
У нас мусор вывозят: биоотходы - два раза в месяц, бумагу - раз в месяц, различный пластик и упаковку - раз в месяц, общий мусор - раз в месяц. У каждого дома свои собственные баки. Чтобы было красиво их ставят в специальные закрытые конструкции, они бывают разные из разных материалов, у некоторых даже на крыше цветочный газон. Запаха нет. Машина приезжает в определенный день, в шесть утра. Конечно, в шесть утра никто не выходит встречать мусорку. Баки и мешки с вечера хозяева выставляют на тротуар, машина проезжает и все собирает.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1905 X 928 695.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 565 X 565 139.5 Kb
дебрянск
12-11-2014 12:23 дебрянск персональное сообщение дебрянск
цитата:
Изначально написано wolfo:
Фоты давай!
Типа селфи айфоном в белых перчатках и кружевным платочком на фоне колонн усадьбы

Ну ты чо, какой айфон, у меня телепон даже фоткать не умеет толком...
И колонн нема.

Да и нету фоток.

Monolit-kbf
12-11-2014 12:24 Monolit-kbf персональное сообщение Monolit-kbf
цитата:

в четвертых - что самое козлиное - это блядские соседи понатащут к этому моему контейнеру весь свой трипер - к бабке не ходи.

Замок на бак видимо религия не позволяет сделать, или белые перчатки лень снимать и приварить "ухи" для замка для барина западло?
Ruevid2
12-11-2014 12:28 Ruevid2 персональное сообщение Ruevid2
цитата:
Изначально написано Fencer:
У нас мусор вывозят: биоотходы - два раза в месяц, бумагу - раз в месяц, различный пластик и упаковку - раз в месяц, общий мусор - раз в месяц. У каждого дома свои собственные баки. Чтобы было красиво их ставят в специальные закрытые конструкции, они бывают разные из разных материалов, у некоторых даже на крыше цветочный газон. Запаха нет. Машина приезжает в определенный день, в шесть утра. Конечно, в шесть утра никто не выходит встречать мусорку. Баки и мешки с вечера хозяева выставляют на тротуар, машина проезжает и все собирает.

Ну так в Дойчланде политика утилизации отходов поди на государственном уровне прорабатывается. И вообще стремление к улучшению экологии на высоте. А в России и у населения и у чиновников менталитет не позволяет сделать чисто, красиво и прибыльно.

edit log

дебрянск
12-11-2014 12:39 дебрянск персональное сообщение дебрянск
цитата:
Изначально написано Monolit-kbf:

Замок на бак видимо религия не позволяет сделать, или белые перчатки лень снимать и приварить "ухи" для замка для барина западло?

Тут дело не в том что перчатки снимать впадлу, а в том, что возле мусорного ящика - ОБЯЗАТЕЛЬНО какой-нибудь мудак положит свой пакет с трипером своим. Или бутылку кинет. Или бычок. Типа - ну хуль, не улицу же засирать, я ж культурный - вот возле мусорки кинул...
И хана. Будет постоянная параша. Плавали, как говориться - знаем.
Мудьё - даже сейчас умудряется мне на участок своё говно переть.. Мотивируют - ну у тебя же и так куча хлама(остатки строительного мусора были, пока не вывез), ну я мешок тока свой и выкинул... Ага, бль, один утырок мешок - второй - мешок, смотрю - куча растет и растет.

Да, и это... Гнилой свой базар про "барин", "белые перчатки" - это давайте в другом месте и другим людям затирать будете, алга ?!

а то ишь, бля, взяли моду, если я в говне , мусоре и компостных ямах жить не хочу - сразу бль барин...

edit log

carrier
12-11-2014 12:48 carrier персональное сообщение carrier
цитата:

что возле мусорного ящика - ОБЯЗАТЕЛЬНО какой-нибудь мудак положит свой пакет с трипером своим.

Вообще то его за забором ставят, то есть у себя во дворе. И только когда машина приезжает наружу выкатывают.
Ruevid2
12-11-2014 14:52 Ruevid2 персональное сообщение Ruevid2
цитата:

Тут дело не в том что перчатки снимать впадлу, а в том, что возле мусорного ящика - ОБЯЗАТЕЛЬНО какой-нибудь мудак положит свой пакет с трипером своим. Или бутылку кинет. Или бычок. Типа - ну хуль, не улицу же засирать, я ж культурный - вот возле мусорки кинул...
И хана. Будет постоянная параша. Плавали, как говориться - знаем.
Мудьё - даже сейчас умудряется мне на участок своё говно переть.. Мотивируют - ну у тебя же и так куча хлама(остатки строительного мусора были, пока не вывез), ну я мешок тока свой и выкинул... Ага, бль, один утырок мешок - второй - мешок, смотрю - куча растет и растет.

Согласен, с этим свинским менталитетом тяжело бороться. Универсальных рецептов тут просто нет. Разве что как-то подходы к забору осложнить: разобрать или залить каким-нить дерьмом дорожку (если вплотную к забору идёт), если газон к забору извне примыкает - высадить на нём кусты или навалить каких-нибудь веток. Прохожие мусорить не перестанут, но за забор лететь меньше будет.

Шниперсон
12-11-2014 15:07 Шниперсон персональное сообщение Шниперсон
цитата:
Originally posted by CTC:

Представьте радость тех, кто живет рядом с тем контейнером...

Вообще-то контейнер ставится на отшибе.