Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Беда с полотенцесушителем. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Беда с полотенцесушителем.
Сивутя
1-9-2014 20:37 Сивутя
Добрый день, комрады.
Рассказываю свою беду.

Началось всё с того, что полотенцесушитель был установлен в ванной кривыми людьми с кривыми руками.

В итоге установлен он с некоторым перекосом, в т.ч. по причине которого, как я понимаю, слегка подтекал и постоянно ржавел на стыках.
(либо тут ещё "блуждающие токи" - хз).

В ходе очередной попытки разобрать/собрать его (заменив прокладки и т.д.) я провернул переходник (между сушителем и трубой в стене) и в результате свернул резьбу в трубе.

Пц...

Варианты?

1) ломать плитку и стену и менять трубу - это катастрофа.

2) случайно вспомнил про такую штуку, как "холодная сварка".
в принципе резьба немного затягивается, если ещё посадить на эту сварку, то наверно держаться будет.
но вроде как пишут, что штука эта недолговечная и через год (например) может треснуть и отвалиться.
не хотелось бы, чтобы в один прекрасный момент это случилось со всеми вытекающими.

Что скажете?

p.s. Просьба воздержаться от камментов вроде "афтор мудак, зачем полез, а не вызвал сантехника".

p.p.s. А кстати, есть ли у кого на примете знакомые сантехники-эксперты для решения подобных задач? (мне ещё и слив-перелив в ванной заменить надо. сломался, гад). Вызывать непонятно кого из УК не хочу.
(Место действия Новая Москва, г. Московский)

edit log

Вар
1-9-2014 21:15 Вар
По замене слив-перелива гляньте, может справитесь сами.
https://www.youtube.com/watch?v=3ggrs4spjFY

По полотенчику-глянуть бы фотки узла.

Сивутя
1-9-2014 21:54 Сивутя
фото.

.
300 x 533

Сивутя
1-9-2014 21:56 Сивутя
цитата:
Изначально написано Вар:
По замене слив-перелива гляньте, может справитесь сами.

беда в том, что я походу по природе "девастатор мэн" (человек разрушитель). за что бы не взялся - только всё ломаю.

ситуация с сушителем тому доказательство

а слив-перелив у нас модный - кнопочного типа (нажимаешь на штуку на дне ванной - она закрывает воду. нажимаешь ещё раз - открывает). вот эта кнопка и накрылась. читал, что вроде там какой-то крючок ломается.

edit log

КМ
1-9-2014 22:24 КМ
Есть состав для восстановления резьбы. Например:

http://technobazis.ru/katalog/12/19/84/

в автомагазинах можно поискать. Если я правильно понял суть проблемы.

mukdiver
1-9-2014 22:31 mukdiver
Надо человеческую (родную) ответную часть от американки, чтобы плоская была, и прокладка чтобы встала ровненько.
Сивутя
1-9-2014 22:47 Сивутя
американка - это что труба в стене?

вот мне тоже показалось, что переходник этот вообще не от этой трубы.
ну т.е. он по глубине даже не до конца входит в трубу.

вообще он из двух частей состорит. половина - блестяшка, которая ввинчивается "в стену" и вторая половинка - это эксцентрик или как оно называется, в общем часть, которая со смещением относительно оси расположена.

типа за счёт этого можно поворачивая её поймать нужную ширину и отверстие сушителя.

edit log

Сивутя
1-9-2014 22:51 Сивутя
цитата:
Изначально написано КМ:
Есть состав для восстановления резьбы. Например:

http://technobazis.ru/katalog/12/19/84/

в автомагазинах можно поискать. Если я правильно понял суть проблемы.

вообще не понимаю принцип сего состава.
как можно восстановить металл резьбы?
я думал это только заново нарезать мечиком можно.

КМ
1-9-2014 23:02 КМ
цитата:
Originally posted by Сивутя:

американка - это что труба в стене?

Быстроразъемное соединение.

цитата:

вообще не понимаю принцип сего состава.
как можно восстановить металл резьбы?
я думал это только заново нарезать мечиком можно.

На сорванную резьбу наносится полимер, который восстанавливает (добавляет) слой материала.

Это если кратко.

Поселянин
1-9-2014 23:09 Поселянин
афтор мудак, зачем полез, а не вызвал сантехника

Купи фум ленту, подмотай на резьбу и закрути. делов на 50 р и полчаса времени.

Сивутя
1-9-2014 23:15 Сивутя
скотобаза ))
кака
1-9-2014 23:22 кака
цитата:
Originally posted by Поселянин:

Купи фум ленту, подмотай на резьбу и закрути. делов на 50 р и полчаса времени.

Можно и так я бы сделал по другому, методов десятки. И судя по полученной инфе больно криворукие с нова ставили, и из за этого пришлось ещё и эксцентрик ставить. Я бы на лён густо пропитанный герметиком всё это собрал, отцентровал и стянул, там накидушка есть, пока герметик не встал. Есть ещё паста на лён позволяющая в некоторых пределах менять геометрию без потери герметичности.
цитата:
Originally posted by Поселянин:

зачем полез, а не вызвал сантехника

Так он уже и вызвал при начальной установке сего агрегата, нынче сантехники оне такие сантехники.
А вот интересно то что видать они на фум и ставили коли за энное время эксплуатации эти просикушки не затянуло и оне не заткнулись. Когда на лён ставишь эти "капельницы" обычно затягиваются через +/- времени.
Да и в твоём случае не нада стараться затягивать резьбы наглухо.
И под конец обязательно сменить прокладку на накидушке если купите мягкую то затягивать чуть ли не руками если пожостче будет типа фибры либо паронита то тут можно и силу применить.

edit log

Поселянин
2-9-2014 00:01 Поселянин
Согласен, похоже рукожопые ставили изначально. Лён с герметиком должен спасти если от резьбы хоть половина осталась.
Сивутя
2-9-2014 08:00 Сивутя
Я купил герметик. Такой, который пистолетом выдавливается.
Спецовый для высоких температур.

Но на нём написано, что его не рекомендуется применять на металличеких поверхностях, подверженных ржавению.

Паронит чё-т нихрена не держит и при затягивании гаек разваливается.
Купил фторопластовые прокладки.

Проблема в том, что если этот переходник схватится в трубе не намертво, то при затягивании на нём гайки сушителя я его снова проверну

edit log

KoTneC
2-9-2014 08:08 KoTneC
цитата:

ломать плитку и стену и менять трубу - это катастрофа

Трубу менять скорее всего не потребуется, а сломан скорее всего "бочонок", ни разу не видел отвода с внутренней резьбой. Про герметики и восстановители забудьте - так можно делать только не для себя, да и выйдет в случае серьёзной протечки намного дороже.

Сивутя
2-9-2014 08:09 Сивутя
цитата:
Изначально написано кака:
Когда на лён ставишь эти "капельницы" обычно затягиваются через +/- времени.

т.е. может покапать и перестать?

Сивутя
2-9-2014 08:11 Сивутя
"бочонок" - это что? )
Омуль+
2-9-2014 08:11 Омуль+
цитата:
Изначально написано Сивутя:

Но на нём написано, что его не рекомендуется применять на металличеких поверхностях, подверженных ржавению.

По идее обе детальки латунные, если резьба в стене не из чугуна/стали. Трубы какие?

Сивутя
2-9-2014 08:14 Сивутя
цитата:
Изначально написано Омуль+:

Трубы какие?

А я е Бундестаг?

Омуль+
2-9-2014 08:24 Омуль+
Реальный деструктор 48 левела
Сивутя
2-9-2014 08:44 Сивутя
цитата:
Реальный деструктор 48 левела

а что не 80?

KoTneC
2-9-2014 09:40 KoTneC
Бочонок:

edit log

algol
2-9-2014 09:56 algol
Лён с Unipak (ом) и будет Вам щастье.
KoTneC
2-9-2014 10:10 KoTneC
ТС, не слушай никого, счастья от краски и герметика не бывает, счастье бывает от уверенности. Делай ревизию, убирай цемент вокруг трубы, смотри всё внимательно. Если есть сомнения - лучше заменить деталь. Фиттинги современные и так на пределе прочности-надёжности.
Сивутя
2-9-2014 10:34 Сивутя
цитата:
Изначально написано KoTneC:

Фиттинги .

Извините, вы не могли бы так не выражаться в приличном обществе?

фиттинги, петтинги... ))) просьба объяснять "на пальцах" ))

Сивутя
2-9-2014 10:39 Сивутя
Т.е. я так понимаю, в стене идёт труба. На её конце навинчен этот "бочонок" и собственно резьбу в нём я и свернул.

Значит разломать цемент вокруг бочонка, открытить его, заменить и будет мне счастье?

edit log

Омуль+
2-9-2014 10:50 Омуль+
цитата:
Изначально написано Сивутя:
Т.е. я так понимаю, в стене идёт труба. На её конце навинчен этот "бочонок" и собственно резьбу в нём я и свернул.

Значит разломать цемент вокруг бочонка, открытить его, заменить и будет мне счастье?

Да, при этом постараться не разрушить санузел. Смогёшь?

KoTneC
2-9-2014 10:57 KoTneC
цитата:

Скорее всего так.

цитата:

Это и называется ревизия.

Сивутя
2-9-2014 12:51 Сивутя
цитата:
Да, при этом постараться не разрушить санузел. Смогёшь?

**я... вот не факт.

Как бы мои сантехнические работы не потребовали в итоге капитального ремонта всего дома

Вар
2-9-2014 13:04 Вар
KoTneC
В сообщении ? 23 Вы показали изделие, которое называется МУФТА.
Бочонок идёт с наружной резьбой.
http://leroymerlin.ru/upload/c...00/10990853.jpg
Уголок со внутренней резьбой. которого Вы не видели - очень распространённое изделие.
http://leroymerlin.ru/upload/c...00/10990853.jpg
Без обид, не владеете вопросом - не вводите, пожалуйста, окружающих в заблуждение.

СИВУТЯ, в Вашем случае деталь в стене может оказаться водорозеткой, если полотенчик подведён к стояку металлопластовыми трубами. Наблюдаю, что металлопласт активно используют при ремонте ванных комнат. Вы в курсе по Вашим трубам?

То, что резьбовое соединение, запакованное на лён с силиконовым герметиком принято ругать в этом разделе я уже заметил. Интересно, какой у кого опыт в этом моменте?
Сотни радиаторов отопления, прорабом отделка/сантехника трудился.

edit log

KoTneC
2-9-2014 13:20 KoTneC
цитата:
Originally posted by Вар:

Без обид, не владеете вопросом - не вводите, пожалуйста, окружающих в заблуждение.

Слышь, ты, буквоед. Ну давай, уговаривай варом или еще каким говном смазать, авось не протечет.
Вар
2-9-2014 13:29 Вар
Хамло интернетное, извольте последовать в пешее эротическое.
Лесник 61
2-9-2014 13:48 Лесник 61
Вот и поговорили...
KoTneC
2-9-2014 13:50 KoTneC
Только после вас. Топик читал? Про сорванную резьбу осознал? Чего тогда знаниями блещешь, лен с герметиком предлагаешь? Бочонком называют деталь с одинаковыми резьбами, хоть наружными, хоть внутренними. То что показал я - муфта резьбовая, бывает упорная, безупорная, и много еще какая. А то что на твоей картине - ниппель, а может и сгон, зависит от длины резьбы.

цитата:
Originally posted by Вар:

Сотни радиаторов отопления, прорабом отделка/сантехника трудился.

На потоке несложно, сложно на нестандарте, переделке чужих косяков и сопливых решений.

edit log

Сивутя
2-9-2014 14:21 Сивутя
девочки, перестаньте ссориться!

2 Вар: я так предполагаю, что там металлопластиковые трубы. в нашей мухосрани это вроде как "стандарт".

Карабас Барабас
))))) Лишь-бы, не как в прошлый раз... (С) программерский анегдот

Лишь-бы муфта в своей невидимой части не оказалась уголком... тогда ревизия усложнится. Загляните перед тем, как вынимать шпатлёвку в дырдочку с резьбой для уточнения.

Слыхал, что сорванные резьбы в свечных колодцах восстанавливают при помощи специальных ремонтных вставок из проволоки, похожих на пружинки. Там тоже компрессия. У меня на жигулёнке, было дело, на полтора витка хватало, и ничего, износил кузов до крайности и отдал на восстановление барыгам, со свечами проблем небыло))

aab
2-9-2014 15:40 aab
я думаю куда он пропал? а он вместо према и прокачки, значит, занялся муфтами.
Сивутя
2-9-2014 15:46 Сивутя
цитата:
Изначально написано aab:
я думаю куда он пропал? а он вместо према и прокачки, значит, занялся муфтами.

бытовуха поглотила меня нах

2 Карабас: ок. загляну.

Сивутя
2-9-2014 15:53 Сивутя
мне всё-таки кажется, проще что-то намотать, чем-то замазать и закрутить.

но вот насколько это надёжно. или действительно ли "для себя так не делают"

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Беда с полотенцесушителем. ( 1 )