Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Блюда которые не понравились с первого раза. ( 8 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...56789101112
Автор
Тема: Блюда которые не понравились с первого раза.
DIZZI
1-3-2014 07:19 DIZZI первое сообщение в теме:
Обратил внимание, что существует ряд блюд которые при первом употреблении, либо не нравятся, либо просто кажутся отвратительными. Однако, через какое то время, приходит желание попробовать их еще раз иногда они даже становятся одними из любимых.
Угостил приезжих гостей свежей морошкой, те попробовали "экзотику" особо не впечатлились, кому то даже не понравилась. Прошла пара дней сами спросили а нет ли еще
Кофе, при первом употреблении тоже мало кому нравится, что не мешает в последствии становится кофеманами. Сам кофеманил долгое время.
Алкоголь, ну тут все понятно.
Некоторые блюда из рыбы, особенно соленой.
...
Кто еще подобного рода продукты или блюда знает?

edit log

Serg 70
28-3-2014 15:55 Serg 70
quote:
мне вермут ещё в 80е не понравился! )

Ну тогда фсё! Нет значиться нет!

Gurian II
1-4-2014 12:37 Gurian II
quote:
А я ненавижу молочную лапшу и кипячёное молоко. Лет с пяти, с детсада.

Тут вот ещё какой момент - большинство ненавидителей, ненавидят именно СОВЕТСКУЮ СТОЛОВСКУЮ ЕДУ (детсад, школа, армия, вуз и т.д.) не желая пробовать ДОМАШНИЕ АНАЛОГИ. У меня наоборот - культ домашней пищи.
я ненавижу столовскую манную кашу - а домашнюю люблю
ненавижу столовские какао или чай - а дома завариваю
ненавижу столовскую молочную лапшу - а дома ничё
ненавижу столовскую гречку с молоком - а дома кормлю себя и ребёнка

Рекомендую ненавидетелям покончить с проклятым советским прошлым и приготовить дома - поверьте вкус "небо и земля"!

Jane
1-4-2014 13:07 Jane
quote:
Originally posted by Gurian II:

я ненавижу столовскую манную кашу - а домашнюю люблю

вкуса столовской не знаю, запаха хватает. А стойкое ее неприятие - из детства. Бабушкина кашка, уж более домашней и не придумаешь - но какая ж мерзость А вот столовские (вернее больничные) какао и овсянка нравятся гораздо больше домашних. Открываешь глаза поутру - а на тумбочке тарелка с несладкой овсянкой, бутер с вареной колбасой и какава...лепота
ЗЫ Завтра с утра иду на операцию - там вообще обещали бокал коньячку по пробуждении от наркоза будем посмотреть.
SeiSh
1-4-2014 14:17 SeiSh
спаржа, зеленый чай, оливки и маслины.
ag111
1-4-2014 14:32 ag111
Маслинка, бочковая, в соляночку, под 100 грамм ...
Serg 70
1-4-2014 16:16 Serg 70
quote:
ненавижу столовскую молочную лапшу - а дома ничё

Пробовал, вернее мама папе готовила, я только понюхал воздух и убежал. А папа - уважал.
Serg 70
1-4-2014 16:17 Serg 70
После армии не могу есть гречку вообще. До армии - только так. Кто только не готовил - не могу. Если только из вежливости, чуть-чуть.
DIZZI
6-4-2014 12:32 DIZZI
Привезли настоящий болгарский йогрут, с первого раза не очень... сейчас хочется еще.
samrat
6-4-2014 18:58 samrat
в детстве с первого раза не пошли:
- консервы из кальмаров, но через пару лет уже заходили нормально;
- консервированная морская капуста - слишком йодистая, а сейчас найти её не могу, нынешняя по йодистости слабовата, не цепляет;
сразу понравились жареные щупальца кальмара, но этот морепродукт со щупальцами до нас не доезжает. Последний раз видел его больше 10 лет назад, в командировке в Питере. До сих пор жалею, что не стал брать, но готовить было почти негде, а кальмар был здоровый, "призовой". Хотя, весьма ядрёную, йодистую камбалу достать можно.
Эндрюблейк
10-4-2014 22:36 Эндрюблейк
Окрошку не ел никогда и не буду. Не уговаривайте.
torkinss
10-4-2014 23:44 torkinss
манную кашу в детстве не любил...КОМКИ!! АААА, сейчас обожаю...горяченькая, с маслицем...мммм! Гороховый суп терпеть не мог, сейчас можно, ежели с головкой лука, но горох всё равно не ем)))Ещё суп фасолевый или с клецками не люблю. Гороховая каша - бррр, гадость, а некоторые знаю, без ума от неё. Селедку под шубой всегда любил. Варёный лук ненавижу, а картошечку с луком люблю.
quote:
Originally posted by Эндрюблейк:

Окрошку не ел никогда и не буду. Не уговаривайте.

с квасом - редкая гадость, с уксусом - нямка, да со сметанкой! 8-О
quote:
Originally posted by Gurian II:

ненавижу столовские какао

брр, с пенкой

edit log

13mm
25-4-2014 13:45 13mm
Про блюда в целом что-то ничего вспомнить не могу, а вот от куска вареной моркови во рту в детстве и юности мог блевануть. Мамуля таки и говорит: Морковку для супа натирала на терке и тчательно жарила чтоб не почуял, а то пиздежа выше крыши будет!
Час уже пофиг. Даже когда сам себе супчик варю режу морковь крупными кубиками или колесами и даже смакую эти куски думая:"Да вроде такой же овощь как картошка, только чуть слаще и волокнистей."

При этом селедку под шубой любил, но там все волшебным маянезиком было промариновано.

Да всё тот же
26-4-2014 13:27 Да всё тот же
Икра краба при поедании надо только ноги ее держать . Не понравилось сразу и не нравиться до сих пор. Но давлюсь
Flerie
1-5-2014 23:08 Flerie
quote:
Не понравилось сразу и не нравиться до сих пор. Но давлюсь
Попробовать бы хоть, сижу облизываюсь на картинку

Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 360  40.0 Kb

edit log

badydoc
3-5-2014 23:20 badydoc
quote:
Originally posted by DIZZI:

Кто еще подобного рода продукты или блюда знает?

в детстве на дух не переносил яичницу. Прям воротило от одного вида. Причем именно яичницу, а не омлет. Но как то обедал у друга дома и на второе была яичница, отказаться я не мог (конец 80-х, дефицит и вообще...), в общем пришлось есть. Понравилось.
А вот со студнем и фаршированным перцем не пошло. Не могу себя пересилить до сих пор. Прям рвотный рефлекс
Bud_weiser
5-5-2014 19:46 Bud_weiser
Требуху. Когда готовится вонища на весь дом, да и потом не на много лучше.. в чем смак этого блюда так и не понял до сих пор.
TEOTWAWKI2013
20-5-2014 12:33 TEOTWAWKI2013
Яблоки свежие не переношу вообще бэээ и горчицу.
TAURUS
20-5-2014 13:12 TAURUS
quote:
Требуху. Когда готовится вонища

А мне нравица, не запах конечно...чтоб запаха не было надо хорошо ее вычищать и вымачивать...хотя щас с мясокомбинатов продают уже чистенькую обработанную, запаха нет совсем при варке...с горчицей и обжаренным луком очень вкусно!!!

А вот заметил варенный лук многие не любят до блевоты...интересно с чем это связанно? и передается ли это генетически?

Отец Михаил
20-5-2014 15:14 Отец Михаил
quote:
Originally posted by Serg 70:
После армии не могу есть гречку вообще. До армии - только так. Кто только не готовил - не могу. Если только из вежливости, чуть-чуть.

Не голодали Вы, товарищ лейтенант....(с)
В армии не голодали

mad big
20-5-2014 17:30 mad big
Лежу в больнице! Все что не любил, теперь жрать приходится.
всего страниц: 12 : 123...56789101112

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Блюда которые не понравились с первого раза. ( 8 )