Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Блюда которые не понравились с первого раза. ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Автор
Тема: Блюда которые не понравились с первого раза.
DIZZI
1-3-2014 07:19 DIZZI первое сообщение в теме:
Обратил внимание, что существует ряд блюд которые при первом употреблении, либо не нравятся, либо просто кажутся отвратительными. Однако, через какое то время, приходит желание попробовать их еще раз иногда они даже становятся одними из любимых.
Угостил приезжих гостей свежей морошкой, те попробовали "экзотику" особо не впечатлились, кому то даже не понравилась. Прошла пара дней сами спросили а нет ли еще
Кофе, при первом употреблении тоже мало кому нравится, что не мешает в последствии становится кофеманами. Сам кофеманил долгое время.
Алкоголь, ну тут все понятно.
Некоторые блюда из рыбы, особенно соленой.
...
Кто еще подобного рода продукты или блюда знает?

edit log

кака
5-3-2014 21:20 кака
quote:
Originally posted by DerAL:

С первого раза, лет в 5, категорически не понравилась

Рабий жир и если не пил из ложки то лили в суп. Сбежал из детсада и больше туда не был вождён. И до сих пор сей жир понимаю тлько в рыбных деликатесах да и не только в просто вяленой рыбе тож нравится. Не любил щей особо из свежей капусты, борщ тушоную капусту щас всё это мету и вроде не плохо сам готовлю.
Годаааа они меняют пристрастия и вкусы.

edit log

ag111
5-3-2014 22:06 ag111
Черный хлеб посолить, кусочек чеснока, кружочек от дольки, для запаха, и ложка рыбьего жира. Вполне съедобно. В суп, это да, это садизм.
Серёга Сочи
5-3-2014 22:20 Серёга Сочи
кислые щи,русскую солянку, и рассольник до сих пор не люблю, особенно не пойму как жрать эту кислятину с чёрным хлебом!
Abar
5-3-2014 23:58 Abar
Мда, щи тоже не особо до сих пор!
кака
6-3-2014 00:11 кака
quote:
Originally posted by Abar:

Мда, щи тоже не особо до сих пор!

Значица организму пока не до них, терпи :-)
DIZZI
6-3-2014 16:06 DIZZI
Смех смехом а рыбий жир любил с детства, даже за других выпивал норму )))
Elvenhunter
6-3-2014 17:06 Elvenhunter
quote:
Originally posted by DIZZI:
Смех смехом а рыбий жир любил с детства, даже за других выпивал норму )))

По мне так нормальный продукт, если в меру. Хотя я вообще обожаю рыбу в разных видах. Пусть бы мяса не было, хрен с ним если рыба имеется. Однако попробовав лет этак 30 назад рыбную колбасу (она еще вид имела довольно мерзотный, наподобие ливерной, она же "собачья радость", только бледно-зеленоватая), понял что это неупотребимо. С тех пор этого извращения

DIZZI
6-3-2014 20:15 DIZZI
quote:
Originally posted by Abar:
Но тот глютомат был вкуснее!

Боюсь даже представить, что в еду клали обе мои бабки. Все было такое вкусное!

I-War
6-3-2014 21:27 I-War
Печень. В любом виде. И молоко, всё равно какое. Ну ни как Аж до дрища и сблёва. А вот кефиры всякие, йогурты с творогами - с удовольствием.
Что с малолетства ел, и ем с огромным удовольствием (и что пугает окружающих) - чеснок
DIZZI
6-3-2014 21:34 DIZZI
quote:
Originally posted by I-War:

И молоко, всё равно какое

Это наследственное скорее, фермент отсутствует. Знаю семью где все молоко не выносят а вот сметану творог и масло едят правда без фанатизма,

edit log

Рус-с
6-3-2014 21:40 Рус-с
Конфеты из дуриана, две штуки честно сьел, искал вкус...... кроме помойки во рту ничего не нашел, больше...... брррррр.
I-War
6-3-2014 21:40 I-War
quote:

Это наследственное скорее,

Ну хз, маманя моя и до сих пор молоко хлещет - только дай Хоть с солёными огурцами, хоть с салом, да хоть как литра два в день. А меня с малолетства от одного запаха мутит.
quote:

сметану творог и масло

Сметанку очень уважаю, с пельмешками особенно
goga-313
6-3-2014 21:50 goga-313
quote:

Боюсь даже представить, что в еду клали обе мои бабки. Все было такое вкусное!

Бабки, да, бабки, они такие. Повадились тут....

goga-313
6-3-2014 21:54 goga-313
Кстати о молоке.
Парное, не процеженное. Бр-р.
Abar
6-3-2014 21:56 Abar
quote:
Кстати о молоке.

Тоже не могу, хотя отношусь к нему ровно - не люблю но и ненавижу, бывает раз в год выпью стакан! И в сортир)
DIZZI
6-3-2014 21:58 DIZZI
Я молоко в любом виде и даже парное, и не только коровье. В семье до 3 литров в день уходит. Вот яйца вареные не могу себя заставить съесть, в других видах легко, но только не вареные.

edit log

Рус-с
6-3-2014 22:03 Рус-с
quote:
Парное, не процеженное.
Да с чернушечкой. Пацанами скотину пасли, надоим у первой попавшейся коровы в кружку молока......... хорошо)))))
Gasar
6-3-2014 23:23 Gasar
моллюски.
но только когда сам готовлю.
говно ужасное.
в кабаке - нормально.

в общем - я не привередливый.

Gasar
6-3-2014 23:24 Gasar
молоко не пью.
только с гречей могу.
Костровой
6-3-2014 23:27 Костровой
quote:

яйца вареные не могу себя заставить съесть, в других видах легко, но только не вареные.

вот, с точностью до наоборот
Любые могу, даже сваренные "в мешочек", которые чайной ложечкой нужно черпать, а вот сырые яйца - вообще никак, даже в алкогольных коктейлях.
всего страниц: 12 : 123456789101112

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Блюда которые не понравились с первого раза. ( 5 )