Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Блюда которые не понравились с первого раза. ( 10 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Автор
Тема: Блюда которые не понравились с первого раза.
DIZZI
1-3-2014 07:19 DIZZI первое сообщение в теме:
Обратил внимание, что существует ряд блюд которые при первом употреблении, либо не нравятся, либо просто кажутся отвратительными. Однако, через какое то время, приходит желание попробовать их еще раз иногда они даже становятся одними из любимых.
Угостил приезжих гостей свежей морошкой, те попробовали "экзотику" особо не впечатлились, кому то даже не понравилась. Прошла пара дней сами спросили а нет ли еще
Кофе, при первом употреблении тоже мало кому нравится, что не мешает в последствии становится кофеманами. Сам кофеманил долгое время.
Алкоголь, ну тут все понятно.
Некоторые блюда из рыбы, особенно соленой.
...
Кто еще подобного рода продукты или блюда знает?

edit log

Winston7
23-6-2014 22:45 Winston7
рыбу не ем в любых ее проявлениях. С детства и до сих пор.
Раки, креветки, крабы, кальмары, осминоги, мидии с удовольствием.
USSR72
21-7-2014 13:54 USSR72
Запеканка из макаронных изделий и молочная пенка. Бе-е-е-е...
Flerie
21-7-2014 17:25 Flerie
цитата:
молочная пенка. Бе-е-е-е...
Точно,ненавижу кипяченое молоко и манную кашу.
aab
23-7-2014 11:23 aab
из того, что стал кушать изредка ( могу глотать) - перловка.
не могу глотать и не выношу запаха - требуха, каша манная (манка это ппц вообще).
могу глотать - яблоки моченые, помидоры - огурцы соленые. но не люблю.
из местнойпищи нкито не заставит кушатьобугленные бараньи ножки и голову.
из того что распробовал - холодец. в дестве вообще не ел, сейчас ем, но это мало похоже на холодец - огромная порция мяса с луком, самого студня если полсантиметра больше - то еже не ем.
если в блюде есть клоповник - кинза, не ем.
не ел фасоль - сейчас нравится.
стал есть сало лет 17 как. соленое так и не ем, но вареное и копченое ем.
соленую сушеную и копченую рыбу не ем. ну если не осетрина с семгой. а та-что под пиво - сазаны всякие с жерехами и сомами.
молоко парное - раз пробовал больше ссанье не пью.
квас перестал пить. водку. вино вот редко пью. короче к виноводочному стал испытывать негатив, и кто под гардусом ну ка кто тоже воспринимается не айс.
еще могу драник проглотить 1.редко два. так испортить картошку ппц.
виноград перестал кушать. раньше кишмиш мог есть килограммами.
стал кушать грибы - свежие и сушеные - в супах и прочих блюдах. соленые не ем.

edit log

aab
23-7-2014 11:49 aab
прочитал.что-то я слишком разборчив

edit log

feoktistov
23-7-2014 11:53 feoktistov
цитата:
Originally posted by aab:

прочитал.что-то я слишком разборчив

))))))))))во-во))))))))
Bajonet
23-7-2014 12:02 Bajonet
>прочитал.что-то я слишком разборчив

В армии был?

Kinnn
24-7-2014 15:39 Kinnn
Лет до 19 терпеть не мог жареную рыбу ( любую). В армии ,, вылечился,, от этого! Очень люблю жареную рыбу.
Esprit
26-7-2014 01:11 Esprit
не люблю как раз рыбу речного происхождения...... в любом виде.... не люблю всякую внутряшку животную, приготовленную хоть как......
онли мясо. а, ну икорку люблю, красную......
а тааак еще тайскую кухню, морепродукты вроде кальмара, осьминогов, устриц и тп..... ну на остальное я да, всеядный.
Esprit
26-7-2014 01:11 Esprit
все это "с первого раза", даже не пробовал, вид бесит.
Vit_D
29-7-2014 18:53 Vit_D
Окрошка (не понимаю как ЭТО можно есть), молоко, манная каша , холодец (тоже вызывает только удивление), из овощей авокадо. Кровяная колбаса. Бараньи потроха - ну не могу... Макдаковская жратва - не перевариваю. Так вроде все.

RDmitrii
6-8-2014 04:42 RDmitrii
Окрошка и вареники - один раз пробовал, больше не тянет, лет 20 как))
После армии не очень люблю тушеную капусту , предпочитаю отказываться от печени.
С недавнего времени в списке самбука, абсент и текила.
Bud_weiser
21-9-2014 14:32 Bud_weiser
Водка сначала не понравилась, потом время расставило все на свои места..
shtainer105
22-9-2014 00:21 shtainer105
цитата:
Изначально написано Bud_weiser:
Водка сначала не понравилась, потом время расставило все на свои места..

Удивительно, аналогичный случай произошел и в нашей деревне , только не понравилась на следующий день после употребления, молодой был: в голове ветер, в джопе дым. даж сорт запомнил: пшеничная, бескозырка.

Теперь по теме:
селедку соленую и прочие пресервы дюже не люблю, в "шубе" заменяю на лосося консервированного, нет , конечно, если буду голодный, то слопаю, но с отвращением
Суши куда подалее, еле еле кусок этой селедки с рисом проглотил, и то потому что в приличных заведениях плеваться не хорошо, по мне - гадость редкостная, чуть не прибил , разумеется морально, козу, которая туда затащила

Рыбу кушаю в любых проявлениях, вот только карповые и караси заставляют с ними повозиться, ну тут уж ничего не поделаешь , порода такая.

Коровье молоко в чистом виде не пью, отвращения к нему нет , но потом часа полтора от очка лучше не отходить.

К экзотическим фруктам равнодушен, кроме лимонов ,разумеется.

И это)), всякие бургеры и маки терпеть ненавижу, хотя в редкие столовки образца СССР (еще остались) вползаю, как кот в погреб с окороками, привычка.

CMS-UA
26-9-2014 09:32 CMS-UA
Окрошку не понимал лет до 25, сейчас разбудить ночью и буду Правильную конечно, на белом квасе с изюмом
Шухер
29-9-2014 12:22 Шухер
Бычьи и бараньи яица. Это какое-то табу ))) мало того что не пробовал так видеть не могу как их жрут.
Окрошка это ваще взяли и испортили нормальную закуску, ещё бы компот туда вылили и нахваливали бл.
Суп этот как его там... с солёными огурцами...
Авокадо раз попробовал чуть не проблевался.

Все удивляются помидоры не ешь? Не ем! Только в охотку как организм запросит.

USSR72
29-9-2014 16:06 USSR72
цитата:
Originally posted by Шухер:

Суп этот как его там... с солёными огурцами...

Рассольник что-ли?
Костровой
29-9-2014 18:33 Костровой
цитата:
Изначально написано USSR72:

Рассольник что-ли?

Это с перловкой который??? Б-р-р-р, отрава, фу...

RDmitrii
29-9-2014 19:49 RDmitrii
Суши не понимаю! Лучше бутер с куском рыбы, а когда все в кучу, да хз как и кем приготовленное брррр...
Шухер
29-9-2014 19:58 Шухер
Точно рассольник!
Если будет альтернатива - рассольник испортится.
всего страниц: 12 : 123...789101112

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Блюда которые не понравились с первого раза. ( 10 )