Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  новый строительный материал ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   новый строительный материал
  версия для печати
T55M
15-10-2013 11:44    

что то прям чудеса какие-то ...
сайт
http://www.termo-blok.ru/
ролик
http://www.youtube.com/watch?v=64vK0cqmTWU&feature=youtu.be

кто что скажет из специалистов?

(не аффилирован с производителем)

edit log

Русич
15-10-2013 14:37    

я ОЧЕНЬ в курсе.
Был управляющим на такой стройке.

Не советую, ИБО:
1 - протыкается арматурой
2 - горит, токсичен
3 - крошится, ломается очень легко
4 - велик расход бетона и арматуры! на заливку
5 - да и дОрог

Мой выбор - арболит.

А жить в пластиковом доме - увольте.

Годен только на хозпостройки, и то....

edit log

Вар
16-10-2013 22:23    

Русич, спасибо за мысль на счёт арболита.
azlk77
21-10-2013 23:31    

Видел блоки из такого материла. Не понравились. Крошатся, да и присутствие пенопласта не добавляет оптимизма в плане экологичности и пожарной стойкости.
А в чём преимущество арболита над пено или газобетоном?
handmade
22-10-2013 00:03    

вот интересно. как у арболита и аналогичных материалов дела обстоят с паропроницаемостью (а также - водопоглощением) и теплоемкостью?
на первый то взгляд все слишком хорошо - сложил дом из легкобетонных этих блоков, и ничего даже утеплять не надо, и микроклимат обещает быть хорошим...
Поселянин
22-10-2013 11:58    

Друг жил в арболитовом, типа от завода домиков настроили для работников. Постоянно мёрз. А пенопласт для жилья однозначно нафиг, разве что для хозпостроек. Я так думаю. (с)
azlk77
22-10-2013 13:31    

Думаю ключевая фраза
quote:
Originally posted by Поселянин:

от завода домиков настроили для работников

Материалы небось самые дешёвые, и делали не для себя.
draconB76
22-10-2013 14:26    

не подвержен гниению, поражению грибками и плесенью,
те насыщен усякой гадостью...

морозоустойчив 300 циклов.
а потом видимо превращается в порошёк...

Поселянин
22-10-2013 14:52    

quote:
Originally posted by azlk77:

Материалы небось самые дешёвые, и делали не для себя.

Тут не знаю, врать не буду.
sergeis64
23-10-2013 05:56    

Прочтя название решил что какой кизякопродукт. Немного ошибся, но немного.
shrod
24-10-2013 13:54    

http://www.youtube.com/watch?v=HX3eZALOfWQ
Русич
24-10-2013 14:09    

quote:
Originally posted by azlk77:

А в чём преимущество арболита над пено или газобетоном?

Не трескается, не нужен мощный фундамент.
Навалом разгружать можно, и в луже год мочить - все целое.
Не нужен армопояс.

quote:
Originally posted by handmade:

вот интересно. как у арболита и аналогичных материалов дела обстоят с паропроницаемостью (а также - водопоглощением) и теплоемкостью?

Хорошо обстоят.
Почитайте на сайтах, их полно
quote:
Originally posted by Поселянин:

Друг жил в арболитовом, типа от завода домиков настроили для работников. Постоянно мёрз

Может 20 см стены сделали?

Не знаю, стандарт 30, и никто не мешает утеплить минватой

Nikofar
24-10-2013 17:22    

quote:
Originally posted by Русич:

Хорошо обстоят.
Почитайте на сайтах, их полно

Подтверждаю слова Русича про арболит.
Со своей стороны могу сказать: более сорока лет назад мой дядька в прибалтике построил небольшой дачный дом из арболитовых блоков. За 40 лет эксплуатации нареканий к материалу стен у дядьки нет.
handmade
24-10-2013 17:30    

ну если уж сам Nikofar одобряет, то вопросов нема
Anatoliy B
24-10-2013 17:43    

Насчёт 300 циклов - врутнах. Этот показатель для ну очень плотного ЭКСТРУДИРОВАННОГО пенополистирола а никак не ВСПЕНЕННОГО - это две большие разницы. Обычный вспененный - в обиходе пенопласт, из него эти блоки несъёмной опалубки и делают, НО раз денежек хотят много а сделать подешевле то - экономят на плотности, т.е. на кол-ве сырья. Объём тот-же а сырья - крошки - меньше, фактически получается плотность - 15,20. Это означает, что через 70-80 циклов начнётся саморазрушение - распадание на гранулы, это такие маленькие легкие белые шарики. И цикл - это не год, а разница температур "-" и "+",т.е.если ночью -2 а днём +3 - вот вам и один цикл.Сам просто хотел строить из этой фигни, а я очень въедливый - всё изучаю до деталей...
Anatoliy B
24-10-2013 17:51    

Ещё один негативный фактор - грызуны. Производитель этих блоков вас уверяет что сырьё BASF и в гранулах уже присутствует присадка против грызунов - не верьте. Настоящее сырьё BASF стоит дороже этих блоков, которые вам пытаются впарить.И насчет самозатухания - врут, в офисе конечно самозатухнет а дома вряд-ли, надеюсь понимаете почему.
Nikofar
24-10-2013 18:09    

quote:
Originally posted by Anatoliy B:

Насчёт 300 циклов - врутнах.

Склонен согласиться с Вашим мнением. Показатель F300 (300 циклов замерзания-оттаивания) обычно соответствует высококлассным и высокомарочным бетонам, начиная с бетонных смесей М400 и выше, к примеру - бетон В30(М400) П3 F300 W8.
Кстати, бетонные блоки можно проверить в "домашних" условиях на морозостойкость. Например, с помощью вот такого "недорого" прибора:
http://www.interpribor.ru/beton_frost.php
handmade
24-10-2013 22:17    

а что понимается под "замораживанием" - охлаждение самого материала ниже нуля, или замерзание воды, находящейся в нем?
если говорить о пенопласте, который практически не поглощает воду, можно ли к нему вообще применять данное понятие?
Anatoliy B
24-10-2013 22:58    

Дело в том, что "вспенивание" гранул пенополистирола происходит под воздействием или водяного пара или опусканием форм в кипяток, последний способ использовали у нас в литейном цеху для изготовления упаковки для приборов.Происходит процесс адгезии - склеивания шариков-заготовок ППС с одновременным увеличением объёма в замкнутом пространстве - форме. При колебании температур от "-" до "+" происходит обратный процесс "расклеивание", всё просто.
handmade
25-10-2013 08:18    

т.е. сам по себе пенопласт боится мороза? :O
а что с бетонами тогда, там же пористая структура,
и водопоглощение огого.. у того же арболита до 80%.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема