Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Можно прямо за телеком поставить бесперебойник? Или наводки их угробят? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Можно прямо за телеком поставить бесперебойник? Или наводки их угробят?
Иван И
5-8-2013 10:47 Иван И
Всем привет! Как думаете, можно прямо за телеком поставить бесперебойник? Практически вплотную (пару сантиметров между ними может будет). Или наводки друг на друга давать будут? Телек ЖК. Места в стойке мало и поэтому бесперебойник влезает только за телеком или колхозить отселение ИБП и тянуть провода до него и от него..

edit log

Ursvamp
5-8-2013 15:17 Ursvamp
Никаких там наводок не будет, если подключение по hdmi. Если аналоговое, то они всё равно будут.
А ибп есть и в форме блинов, для телестойки.
Иван И
5-8-2013 15:52 Иван И
Аналоговое подключение. http://www.ulmart.ru/goods/353332 - такой хочу брать.
Papic
5-8-2013 16:00 Papic
наводок от ИБП не будет. Если правда источник кем то из приличных сделан и заземление в розетке есть. ИБП по ссылке для меня китайец
Вы ИБП вообще с какой целью ставите? Если защитить хорошее оборудование - то не жмитесь и покупайте чистый on-line ИБП...
Иван И
5-8-2013 16:16 Иван И
Защитить не очень хорошее оборудование. Жаба душит дороже покупать. А что посоветуете?
Ursvamp
5-8-2013 16:17 Ursvamp
quote:
Аналоговое подключение

Ну и зря. Сколько сравнивал с цифровым - разница есть.

Заземление-то есть? ИБП его любит.

Иван И
5-8-2013 16:32 Иван И
Зануление есть.
Ursvamp
5-8-2013 17:06 Ursvamp
quote:
Originally posted by Иван И:

Зануление есть.

Зануление у всех есть. Землю надо делать, хотя бы и через 0, но соблюдая технологию.
Иван И
5-8-2013 17:15 Иван И
Что есть, того не исправить. А разве близко стоящий к телеку бесперебойник не будет давать помех и/или искажать картинку?
Papic
5-8-2013 18:02 Papic
ничего он искажать не будет. он просто может не работать так как надо без нормальной земли

я бы посоветовал нормальный ИБП от АРС или какого нить Eaton'а технологии on-line.
Во первый он всегда от батареи питает и нет времени переключения. Во вторых - он всегда выдает синусоиду на выходе - и когда от сети работает и когда от батарей. В отличии от ИБП по вашей ссылке - на батареях он будет выдавать нечто прямоугольное и меандрообразное. В принципе импульсным БП это как то фиолетово, но вот некоторым нагрузкам может и поплохеть...

Иван И
5-8-2013 18:18 Иван И
quote:
Originally posted by Papic:

Во первый он всегда от батареи питает и нет времени переключения. Во вторых - он всегда выдает синусоиду на выходе - и когда от сети работает и когда от батарей. В отличии от ИБП по вашей ссылке - на батареях он будет выдавать нечто прямоугольное и меандрообразное. В принципе импульсным БП это как то фиолетово, но вот некоторым нагрузкам может и поплохеть...

А инлайны все выдают чистую синусоиду? Как быстро в них убивается постоянно подключенная батарея?
Ursvamp
5-8-2013 18:25 Ursvamp
наводка у телека будет все равно, проверено. Пока на цифр. интерфейс не перейдете. От чего - неважно, может даже от самого телека.
Батарея за 3 года где-то помрет.

edit log

Papic
5-8-2013 20:53 Papic
да, если это on-line то на выходе в любом режиме чистый синус. сам видел

батарейка рублей 300 стоит, в расчет можно не принимать

Иван И
5-8-2013 21:45 Иван И
А чего брать посоветуете? Только лучше самое дешевое из нормального.
Papic
5-8-2013 22:08 Papic
хорошее дешевым не бывает )) мощности то сколько электрической?
Иван И
5-8-2013 22:26 Иван И
Порядка 350 ватт и второй порядка 800 - 1000 ватт (на комп подумываю).
Ursvamp
5-8-2013 22:51 Ursvamp
Цель ибп какая у Вас? Вообще-то он для безопасного отключения компьютера и доделывания работы.
Papic
5-8-2013 23:07 Papic
ну слышал я от АРСшников, что от смарта на усилке звук более хайфайным становится, по отзывам повернутых на звуке
Ursvamp
5-8-2013 23:41 Ursvamp
quote:

слышал я от АРСшников

А пошли они в жопу. Впаривают свои батареи по 2000 рублей. Такая же без наклейки 300 рублей стоит. И так всё.
Иван И
6-8-2013 08:57 Иван И
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Цель ибп какая у Вас? Вообще-то он для безопасного отключения компьютера и доделывания работы.

На 350 ватт - обезопасить телек с видаком. Т.к. бывает что напряжение падает.
на 800-1000 ватт - именно на комп подумываю..

quote:

ну слышал я от АРСшников, что от смарта на усилке звук более хайфайным становится, по отзывам повернутых на звуке

А есть более бюджетные варианты? АРС по цене как то не очень приятны..

Чего вообще стоит смотреть (фирмы/модели)?

Papic
6-8-2013 09:50 Papic
quote:

Впаривают свои батареи по 2000 рублей. Такая же без наклейки 300 рублей стоит.

ну схемотехника то у них отработанная, с этим спорить не будете? а АКБ никто не заставляет у них покупать. Что все и делают Я уж не помню когда их батарейные наборы продавал...

Обезопасить ТВ от чего? У вас питание очень грязное что ли? Или ТВ с видаком хайфайные? в противном случае ставить ИБП большого смысла я не вижу.

quote:

А есть более бюджетные варианты?

может и есть. я их только руками не трогал.
а так - АРС смарт и выше, Eaton 9xxx серии подбирайте что больше нравится.
Мощность - от 500ВА если только ТВ. Если какие нить усилители и т.п. - то считать надо
Иван И
6-8-2013 10:08 Иван И
quote:

Обезопасить ТВ от чего? У вас питание очень грязное что ли? Или ТВ с видаком хайфайные? в противном случае ставить ИБП большого смысла я не вижу.

От временных проседаний эл-ва. Дом староватый и когда все все включает бывает ломпочки меркнут..

А Вы занимаетесь их продажей?

Papic
6-8-2013 10:26 Papic
quote:

Дом староватый и когда все все включает бывает ломпочки меркнут

а если в этот момент вольтметром в розетку ткнуть, сколько покажет? дело в том, что без перехода на батареи ИБП работают в довольно узком диапазоне напряжений - где то от 190 до 240, часто это еще от загрузки ИБП зависит. т.е. как стабилизатор его использовать дороговато выйдет и не эффективно

да, занимаюсь в частности и ИБПшками. правда преимущественно мощными. и от АРС полный набор бумажек имею, за столько лет уже не один сортир обклеить можно было ))

edit log

Иван И
6-8-2013 11:30 Иван И

quote:

а если в этот момент вольтметром в розетку ткнуть, сколько покажет? дело в том, что без перехода на батареи ИБП работают в довольно узком диапазоне напряжений - где то от 190 до 240, часто это еще от загрузки ИБП зависит. т.е. как стабилизатор его использовать дороговато выйдет и не эффективно

Вот я хотел именно как стабилизатор с батарейкой.

quote:

да, занимаюсь в частности и ИБПшками. правда преимущественно мощными. и от АРС полный набор бумажек имею, за столько лет уже не один сортир обклеить можно было ))

Ага!
А что могли бы порекомендовать к Компу (порядка 800 - 1000 ватт)? Вы в Мск?
Papic
6-8-2013 12:40 Papic
quote:

Ага!

как стабилизатор боюсь не очень получится. Если выйдет за пределы, уйдет на АКБ, высосет ее и выключится. Все зависит от параметров на входе. Вы бы померяли для начала...

Для компа домашнего вообще говоря пофик что ставить. ИБП используется обычно для возможности нормально сохраниться и выключиться. Разница возникает если у вас сервер, и не один Или еще что то хитрое. Вся проблема в качестве, наличии СЦ и %% отказов.
нет, я не в дефаут сити

Papic
6-8-2013 13:18 Papic
quote:

Ага!

как стабилизатор боюсь не очень получится. Если выйдет за пределы, уйдет на АКБ, высосет ее и выключится. Все зависит от параметров на входе. Вы бы померяли для начала...

Для компа домашнего вообще говоря пофик что ставить. ИБП используется обычно для возможности нормально сохраниться и выключиться. Разница возникает если у вас сервер, и не один Или еще что то хитрое. Вся проблема в качестве, наличии СЦ и %% отказов.
нет, я не в дефаут сити

Иван И
6-8-2013 13:47 Иван И

Т.е. думаете что нет смысла ничего ставить?

quote:

Если выйдет за пределы, уйдет на АКБ, высосет ее и выключится.

Ну и хрен с ним - задачу выполнит. Успею отключить плавно.

quote:

Для компа домашнего вообще говоря пофик что ставить.

Т.е. можно и оффлайн?
Ursvamp
6-8-2013 13:52 Ursvamp
quote:

Вот я хотел именно как стабилизатор с батарейкой.

Ну тогда Ваш вариант вот: APC ES BE525-RS

http://www.nix.ru/autocatalog/..._USB_25295.html

Из плюсов: не так уж дорог, есть стабилизатор в отличие от других бэков. У меня например семисотый, ничего не стабилизирует.

Информацию про стабилизатор еще раз проверьте, про него разное говорят!

Фильтр и ограничитель импульсов присутствуют.

Батарея стоит мало.

Мой комп переходит на батарею без проблем, соотв. то, что устройство не онлайн, меня не напрягает.

Из минусов - синусоида аппроксимированная ступенчатая, а не истинная. Но опять же, я об этом даже не догадываюсь. Зато цена маленькая.

Ursvamp
6-8-2013 13:54 Ursvamp
Сейчас проверил: мне батареи при ежедневном использовании хватило аж на 5 лет.

edit log

Alex 116
6-8-2013 13:57 Alex 116
у меня телек через powercom wow-300 подключен, уже пару лет никаких вопросов
Иван И
6-8-2013 13:57 Иван И
Так а почему тогда не такой: http://www.ulmart.ru/goods/353332 ?

Тот совсем простой.

Ursvamp
6-8-2013 14:18 Ursvamp
quote:

Так а почему тогда не такой

Осталось проверить как на нем телек будет работать, и не будет ли сбоев при переходе на батарею. Собственно, я не фанат APC, но вещи они все же качественные делают. Найдете альтернативу - замечательно!
Ursvamp
6-8-2013 14:19 Ursvamp
quote:

Тот совсем простой.

В смысле? Стаб есть, батарейка есть - 4 розетки, что еще надо-то?
Ursvamp
6-8-2013 14:23 Ursvamp
Я сперва его хотел брать, из-за стаба. Но мощи не хватило, взял семисотку. Сейчас смотрю - инфа про стаб противоречивая, хотя скорей всего все же есть, ибо ценник не зря такой же как у более мощных, при меньшей "розеточности" и явно наличии "агрегата" в корпусе.

Я взял такой:

Когда тока нет, иногда жена через него телек смотрит. Было такое раз 5 наверно.
Еще экспериментировал: сделал провод с двумя вилками на концах. Как тока нет, выключаю входные автоматы и втыкаю в розетку "наоборот". Итого можно пользоваться светом и даже музыку включить. Соседи в недоумении были, как это в районе света нет, а я дверь открыл - у меня иллюминация, и музыка в довесок. Но вентиляторы не работают - ток не синус. А лампы люминесцентные работают.

edit log

Иван И
6-8-2013 14:27 Иван И
А из более мощных, что есть со стабом? И размерчиком хотелось бы поменьше.
Вообщем мы вернулись к началу темы.
Ursvamp
6-8-2013 14:30 Ursvamp
quote:

А из более мощных, что есть со стабом?

Дорого!
quote:
И размерчиком хотелось бы поменьше.

Не бывает.
Иван И
6-8-2013 14:39 Иван И
А такой http://www.ixbt.com/power/ups/apc_back_es700.shtml уже великоват...

Так а чем плох такой: http://www.ulmart.ru/goods/353332 или такой: http://www.ulmart.ru/goods/179849 ? Они по размеру подходят, прям за телек влезают .

Papic
6-8-2013 14:41 Papic
там вообще говоря, не стабилизатор. там всякие электронные схемки, которые напряжение выравнивают. но они работают только в пределах каких то. т.е. считайте что приличный ИБП с архитектурой выше back UPS на выход дает всегда 220. смотреть надо на параметр - рабочий диапазон. Тут могут сильно отличаться друг от друга. и синус у дешевых будет всегда, пока они на батарею не перейдут

а стабилизатор - это грубо говоря, трансформатор с бегунком

Ursvamp
6-8-2013 14:46 Ursvamp
quote:

Они по размеру подходят, прям за телек влезают

Вы можете и апээсовский на стенку установить. Там сзади даже петли для этого имеются. Получится еще компактнее.

edit log

Ursvamp
6-8-2013 14:48 Ursvamp
quote:

а чем плох такой

Стаб есть? Может он ничем не плох, надо пробовать. Я если чество только апээсами пользуюсь, иного опыта нет.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Можно прямо за телеком поставить бесперебойник? Или наводки их угробят? ( 1 )