Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
измельчитель садовый, надо для травы ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

измельчитель садовый, надо для травы

Mower_man
P.M.
1-6-2013 13:23 Mower_man
что присоветуете по опыту?
В основном, смотрю, заточены приборы на ветки и кустарники.. . веток не много, именно травы, бурьяна, стеблей - немерянно.

Igoreh@
P.M.
1-6-2013 13:52 Igoreh@
Originally posted by Mower_man:

что присоветуете по опыту?

Газонку-киловаттку.

Mower_man
P.M.
1-6-2013 16:18 Mower_man
Originally posted by Igoreh@:

Газонку-киловаттку.

ближайшие два года не планирую, пока все буераки сидератами засажены.

Fear
P.M.
1-6-2013 17:16 Fear
Имхо лучше весь бурьян, борщевик да сорняки выжечь "Агрокиллером" или чем-то подобным.
Mower_man
P.M.
1-6-2013 18:21 Mower_man
Originally posted by Fear:
Имхо лучше весь бурьян, борщевик да сорняки выжечь "Агрокиллером" или чем-то подобным.

Бурьян - это же ценный мех! После раундапов добровольно травиться остатками глифосфата? когда можно наделать мульчи и компоста.

Fear
P.M.
1-6-2013 19:15 Fear
Тогда хорошую бензокосилку самоходную на Briggs & Stratton с мульчитером и силосно-компостный бак.
Mower_man
P.M.
1-6-2013 19:21 Mower_man
Originally posted by Fear:

Тогда хорошую бензокосилку самоходную на Briggs & Stratton с мульчитером и силосно-компостный бак.


У меня буераки на участке. В этом году надо забабахать подпорную стену (h3000*35000*300) заровнять, и можно разбивать сад, а пока все колосится что может в компост. Тока электрокосой и беру.

Нагуглил вот такие пылесосы http://st.dom-sad.ru/product/?id=49425 они реально траву после косы мельчат в пух?

Fear
P.M.
1-6-2013 21:10 Fear
Тогда сначала трактором проходите участок, потом 'доминатором'.
Igoreh@
P.M.
1-6-2013 22:56 Igoreh@
Originally posted by Mower_man:

Бурьян - это же ценный мех!

Косу-то купил? Коси и складывай слоями, послойно засыпай землей смешанной с золой ( лучше после шашлыка ) то-бишь древесной, можно еще ее с песочком перемешать. Ну а потом поливай водой, можно компостин добавить, ну и покрыть чем-нить темным, что-б бурьян не жировал и не фигачил. Пока все на участке выровняешь и устаканишь, копмпост и будет готов. Честно признаться, разницы в изготовлении между измельченной, после газонки и просто из-под триммера-косы не замечал ( по срокам имеется ввиду) Удачи!

Mower_man
P.M.
1-6-2013 23:53 Mower_man
Originally posted by Igoreh@:

Косу-то купил? Коси и складывай слоями, послойно засыпай землей смешанной с золой ( лучше после шашлыка ) то-бишь древесной, можно еще ее с песочком перемешать. Ну а потом поливай водой, можно компостин добавить, ну и покрыть чем-нить темным, что-б бурьян не жировал и не фигачил. Пока все на участке выровняешь и устаканишь, копмпост и будет готов. Честно признаться, разницы в изготовлении между измельченной, после газонки и просто из-под триммера-косы не замечал ( по срокам имеется ввиду) Удачи!

Да давно уже.. . безродный киловатный китаец, с большой вибрацией. Фигачу крестообразным ножом все, леска горит.

Земли у меня нет, если не забыл. Вся зелень пусть жирует, ща вот ромашки порезал в чистую на стожок, до этого хвощи взошли, теперь пора выросшую аморфу под два метра, переводить в пепел.

Из сидератов нарвится красный клевер, очень быстро отрастает, корневая мощная, земелька после овса ожила на второй год. Уже третий покос в этом году будет по цветению, но поливать надо.

Mower_man
P.M.
1-6-2013 23:57 Mower_man
Originally posted by Fear:
Тогда сначала трактором проходите участок, потом 'доминатором'.

Дикость какая-то и варварство. Химию лить. Я наоборот, радуюсь и бурянам и непонятным прочим колоскам местным, что за два месяца - два дождя чахлых, а они зеленую массу гонят на компост.

Igoreh@
P.M.
2-6-2013 00:00 Igoreh@
Originally posted by Mower_man:

Земли у меня нет, если не забыл. Вся зелень пусть жирует, ща вот ромашки порезал в чистую на стожок, до этого хвощи взошли, теперь пора выросшую аморфу под два метра, переводить в пепел.


Неа, не забыл. Как-раз и написал как ее сделать. Сам этот метод практикую, ты бурьян не на вырос косишь-же? Вот и пусть компостируется, я к тому написал, что его и измельчать особо не требуется. Одинаково перепревает. 2-3 года и ты владелец офигенной компостной кучи! Уж выровняешь и будешь газонкой измельчать. Да с одуваничками бороться. Любят они хорошие почвы. что-б им пусто было!

Mower_man
P.M.
2-6-2013 00:16 Mower_man
Originally posted by Igoreh@:

Да с одуваничками бороться. Любят они хорошие почвы. что-б им пусто было!

Одуванов не видел, нету их тут, как и подорожника, тут своих гадов хватает, но я спокойно к ним отношусь, это же будущий гумус на халяву. Под это дело надо робота-косилку брать, и так одуреешь бегать с косой.

Igoreh@
P.M.
2-6-2013 00:24 Igoreh@
Originally posted by Mower_man:

тут своих гадов хватает, но я спокойно к ним отношусь, это же будущий гумус на халяву

Правильно! На компост их гадов! Пусть пользу приносят!

Originally posted by Mower_man:

Под это дело надо робота-косилку брать, и так одуреешь бегать с косой.

А ты как хотел? Лежать в гамаке, попивать пивко и пузо рОстить? Это-ж не наш метод!

Fear
P.M.
2-6-2013 07:16 Fear
Originally posted by Mower_man:

Дикость какая-то и варварство. Химию лить. Я наоборот, радуюсь и бурянам и непонятным прочим колоскам местным, что за два месяца - два дождя чахлых, а они зеленую массу гонят на компост.

'Доминатор' - это не химия, это навесное на трактор.

СергейК76
P.M.
2-6-2013 08:53 СергейК76
возьмите VIKING 150 торгую ими уже 3 года отзывы только гуд а если немного помощнее и подороже то совсем звери будут траву будут мельчить с присутствием грязи только особая система не даст затупиться ножам

Mower_man
P.M.
2-6-2013 08:54 Mower_man
Originally posted by Fear:

'Доминатор' - это не химия, это навесное на трактор.

Думал, из разряда "агрокиллер", воинственно звучит, только зачем?

Fear
P.M.
2-6-2013 11:51 Fear
Originally posted by Mower_man:

У меня буераки на участке.

Буераки ровнять. Перепахиваете трактором участок, потом проходите доминатором. Участок ровный. Профит.

Mower_man
P.M.
2-6-2013 13:45 Mower_man
Originally posted by Fear:

Буераки ровнять. Перепахиваете трактором участок, потом проходите доминатором. Участок ровный. Профит.

Чешу репу, как сделать участок ровным, на котором перепад высоты по диагонали 8 метров.. . Всего то надо трактор с доминатором заказать.. .

Fear
P.M.
2-6-2013 14:24 Fear
Так и надо было тему начинать : "Живу на склоне... бла-бла-бла..." или "как постричь отвесный газон с буреломом ?". А то "буераки", "сорняки"
Fear
P.M.
2-6-2013 14:31 Fear
Originally posted by Mower_man:

В этом году надо забабахать подпорную стену (h3000*35000*300)

Слишком высокая и слишком тонкая для такой высоты. Делаете каскадом 2 по h1500.

Mower_man
P.M.
2-6-2013 18:58 Mower_man
Originally posted by Fear:
Так и надо было тему начинать : "Живу на склоне... бла-бла-бла..." или "как постричь отвесный газон с буреломом ?". А то "буераки", "сорняки"

Да эту тему терли мимоходом, но давно.

Стригу без проблем, рассматриваю любую былинку, как ценное будущее удобрение. Ща навалены кучи грунта в хаосе на обратную засыпку.

Mower_man
P.M.
2-6-2013 19:02 Mower_man
Originally posted by Fear:

Слишком высокая и слишком тонкая для такой высоты. Делаете каскадом 2 по h1500.

По хорошему надо бы 4-5 метров, но это рюхнуться, такую стену делать. Поэтому основную подпорку от соседки на три метра, а потом террасирование + геоткань, что бы не ползло и в верхней точке участка думаю, или хоббитский дом сделать в склоне и там же погреб, или просто подпорочку на метр.

На три метра 30 см с двойным армированием Ф16-18 вполне думаю пойдет + через три метра буронабивные на 6-8 метров на Ф500 + плиту/"ногу".

Спецов по этой части местных не нашел, подсматривал, че олимпиАДостроители делают по подпорным стенам.

Igoreh@
P.M.
2-6-2013 23:02 Igoreh@
Originally posted by Mower_man:

На три метра 30 см

Как-же ты туда трактор-то потом загонишь? Иль, я чего-т не понял?

Mower_man
P.M.
2-6-2013 23:40 Mower_man
Originally posted by Igoreh@:

Как-же ты туда трактор-то потом загонишь? Иль, я чего-т не понял?



стенка - высота 3000, толщина у основания 300, трактор с горочки спустится и сместит грунт к стенке в самом низу склона...

Fear
P.M.
3-6-2013 07:42 Fear
А можно фото участка ?
Igoreh@
P.M.
3-6-2013 09:54 Igoreh@
Originally posted by Mower_man:

стенка - высота 3000, толщина у основания 300, трактор с горочки спустится и сместит грунт к стенке в самом низу склона...

Понял твой стратегический замысел! Стену из бута будешь ставить?

Fear
P.M.
3-6-2013 13:44 Fear
Originally posted by Mower_man:

стенка - высота 3000, толщина у основания 300

При таких ТУ - лить только из 700-го бетона.

Mower_man
P.M.
3-6-2013 13:45 Mower_man
Originally posted by Fear:

А можно фото участка ?

Попозже чутка
click for enlarge 1250 X 836 733.5 Kb picture
click for enlarge 1250 X 836 730.0 Kb picture
click for enlarge 1250 X 836 700.6 Kb picture
click for enlarge 1250 X 836 690.7 Kb picture
click for enlarge 1250 X 836 636.5 Kb picture

Mower_man
P.M.
3-6-2013 13:54 Mower_man
Originally posted by Fear:

При таких ТУ - лить только из 700-го бетона.

Да ну скажешь.. . делается плита, на которую давит грунт, плюс думаю, еще на сваях пару "оттяжек" сделать (в засыпку уйдут) как якоря.

Fear
P.M.
3-6-2013 13:59 Fear
[QUOTE]Originally posted by Mower_man:
[b]

Ух ты ж ёпт о_О Имхо, я бы сначала сделал полную геодезию и геологию по участку. Подпорную стену, как понимаю, собираетесь делать по низу где соседка ?

Mower_man
P.M.
3-6-2013 15:00 Mower_man
Originally posted by Fear:
[QUOTE]Originally posted by Mower_man:
[b]

Ух ты ж ёпт о_О Имхо, я бы сначала сделал полную геодезию и геологию по участку. Подпорную стену, как понимаю, собираетесь делать по низу где соседка ?

когда строил дом, геодезию делал.. . чай не "спитак-строй", усе по проектам и по нормам. Аргеллит сплошной, первые 1,5-2 метра выветренный, потом идет синюха нетронутая, которую экскаватор, аж пердит, когда роет, а бурилки карданы ломают на гидронасосах.

Стенка ясно внизу.. . и земелька "марки лесная" на засыпь подготовлена загодя.. . в правом углу ЛОС стоит в прямоугольнике, в аккурат три метра высота стены ЛОС со стороны соседки. ТАкой и будет подпорка по высоте (рельеф забора повторяет будущую нижнюю террасу).. . если бы делал спрямление побольше, стену пришлось бы на 5 метров выводить. Но у меня нет собственного бетонного заводика дял таких целей.

Примеров 8 метровых частных подпорный стен имееццо и совсем рядом.


ЗЫ - так что пример с газонокосилкой не канает.. .

СергейК76
P.M.
3-6-2013 15:39 СергейК76
Originally posted by Mower_man:

когда строил дом, геодезию делал.. . чай не "спитак-строй", усе по проектам и по нормам. Аргеллит сплошной, первые 1,5-2 метра выветренный, потом идет синюха нетронутая, которую экскаватор, аж пердит, когда роет, а бурилки карданы ломают на гидронасосах.

Стенка ясно внизу.. . и земелька "марки лесная" на засыпь подготовлена загодя.. . в правом углу ЛОС стоит в прямоугольнике, в аккурат три метра высота стены ЛОС со стороны соседки. ТАкой и будет подпорка по высоте (рельеф забора повторяет будущую нижнюю террасу).. . если бы делал спрямление побольше, стену пришлось бы на 5 метров выводить. Но у меня нет собственного бетонного заводика дял таких целей.

Примеров 8 метровых частных подпорный стен имееццо и совсем рядом.


ЗЫ - так что пример с газонокосилкой не канает.. .

я же вам написал посмотрите на VIKING

Nikofar
P.M.
3-6-2013 15:54 Nikofar
Mower_man,
если вернуться к теме топика, то я примерно уже около 7 лет пользую вот такой "шредер" для измельчения веток и сухой травянистой ботвы:
click for enlarge 1920 X 1440 440.0 Kb picture
Nikofar
P.M.
3-6-2013 15:59 Nikofar
Этот шредер работает по принципу электрорубанка и позволяет измельчать в мелкую труху кроме веток, толщиной до 35 мм, ещё и стебли сухих травянистых сорняков. Я обычно, чтобы "травяная составляющая" лучше измельчалась, пихаю её в приемное отверстие параллельно с тонкими древесными ветками.
На выходе получается примерно такая труха:
click for enlarge 1920 X 1440 249.1 Kb picture
Mower_man
P.M.
3-6-2013 16:02 Mower_man
Originally posted by СергейК76:

я же вам написал посмотрите на VIKING

Нарекания у него на воронку в тырнете.

КМ
P.M.
3-6-2013 16:05 КМ
Originally posted by Nikofar:

Этот шредер работает по принципу электрорубанка и позволяет измельчать в мелкую труху кроме веток, толщиной до 35 мм, ещё и стебли сухих травянистых сорняков. Я обычно, чтобы "травяная составляющая" лучше измельчалась, пихаю её в приемное отверстие параллельно с тонкими древесными ветками.

Он и траву измельчает?

Mower_man
P.M.
3-6-2013 16:07 Mower_man
Originally posted by Nikofar:

вот такой "шредер" для измельчения веток и сухой травянистой ботвы:

По одной приходится пихать? Вон кучи "хвороста" на фотках, местная зараза, завезена с тропиков, "аморфа".. . в прошлом году линия забора была в ноль почищена, за год заросла полностью. Рядом на брошенных участках пройти нельзя + семена активно дает и раскидывает. Такой измельчитель в самый раз. Но пока надо травяной, всякой грубой ботвы вырастает много, она плохо перегнивает и очень долго.

Mower_man
P.M.
3-6-2013 16:08 Mower_man
Originally posted by КМ:

Он и траву измельчает?

Это вряд ли. Трава - оне мягкая, пролетает или комкуется, все прогуглил вдоль и поперек, такие рубанки под ветки и прутья хороши.

Nikofar
P.M.
3-6-2013 16:13 Nikofar
Мой шредер на момент приобретения был относительно дорог - 15-16 тыр. Я его купил со скидкой за 9 тыр.
Сейчас есть и другие модели достаточно высокой мощности и производительности, "заточенные" кроме измельчения древесных остатков и на измельчение травянистых сорняков.
Рекомендую рассмотреть вот эту модель: cartin.ru
У этой модели немного другой принцип, но эта штука хорошо жует именно траву. Ветки сухого абрикоса или сухую виноградную лозу я бы в него не совал. Не съест.
А для травы - в самый раз. Главное, чтобы камней меж травы не попадалось.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
измельчитель садовый, надо для травы ( 1 )