Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
На что заменить старый ТВ Sony тринитрон? Или ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На что заменить старый ТВ Sony тринитрон? Или в Москве будет цифровое телевещание?

alexei2011june
P.M.
27-10-2012 19:43 alexei2011june
Собственно ТВ Sony примерно 1995 года. Очень хороший для своего времени, надежный и без излишеств 21".
За это время в доме сменилось несколько компьютеров.
И в них сейчас у меня только матрицы IPS. Это хороший вариант LCD по всем параметрам превосходящий старую трубку CRT. И уже пора сделать замену домашнему десктопу NEC1970NX IPS тоже на IPS что то 24". И чтобы не жадничать в выборе (от 30 тыс) хотелось бы смотреть на нем ТВ, чтобы было не хуже Sony --- надежно, отличная картинка и минимум лет на 10.
Беру ТВ тюнер, подключаю на выход 19" NEC --- получаю все программы, но вижу, ТВ сигнал в кабеле аналоговый, размыт. Год назал ловил цифру на внешнюю антенну --- другое дело, но с этого года смененный формат цифрового вещания. И главное никакого цифрового телевещания в кабеле НКС, за который все ежемесячно плати. И когда и где это цифровое вещание? Конечно можно взять интернет и вдобавок пакет ТВ HD у какой нибудь конторы "ЁПРСТ". Но не хочу платить за не очень нужные сотню каналов. Хочу платить за монитор NEC, за оборудование, чтобы смотреть несколько общероссийских канала в современном качестве бесплатно или не дороже существующей антенны 100 руб/мес.
Может пойти другим путем? Спутниковая антенна, тюнер, чтобы обязательно в цифру и несколько бесплатных российских каналов. Какие варианты? Вот Триколор что то оставляет бесплатное. Если у них какое подходящее оборудование для компьютера без дурацких переходников в аналогое ТВ?
Спасибо.
ehpebitor
P.M.
27-10-2012 20:22 ehpebitor
Originally posted by alexei2011june:

Собственно ТВ Sony примерно 1995 года.

Точно такой же телек на даче пылится.
Originally posted by alexei2011june:

в кабеле НКС, за который все ежемесячно плати.


Примерно три года не платим.
Originally posted by alexei2011june:

или не дороже существующей антенны 100 руб/мес.


Оплачиваю 100 руб/мес. за 75-80 каналов цифры, количество каналов меняется не зависимо от меня!
Сейчас точно не помню подключение, какая то мтс-бронза.

alexei2011june
P.M.
27-10-2012 20:47 alexei2011june
Оплата антенны НКС досталось в наследство. Если подключить все хозяйство на хороший компьютерный монитор (хотя бы 19") видно каналов много, но на убогость хватит 1/4 экрана монитора. Мне нужны новости, пару фильмов --- с рекламой больще невозможно в неделю. И главное от цифры HD они очень далеки.
Интернет мой обычный МГТС. Уже МГТС дорос до услуг цифрового ТВ --- посредничество от МТС --- можно от 50 руб/мес. В принципе подойдет, все в один счет. Но модем должен быть с поддержкой пакетного ТВ. Я недавно Zyxel сменил на приличный роутер Netgear без этих ТВ пакетов. Плюс вещь в себе устройство-декодер в этих пакетах ТВ.
Но почему этому нынешнему владельцу кабеля НКС не сделать 3 программы в цифре даже без HD? ТВ нет смысла менять. Sony через 30 лет еще поработает. Меня их цена устраивает, платить за трату своего времени более 150 руб/мес --- нельзя.
alexei2011june
P.M.
27-10-2012 22:08 alexei2011june
ehpebitor

посмотрев, увидел дочернюю компанию НКС -онлайм, предоставляющую цифру. Логично, НКС только аналоговый сигнал дает в кабеле. Но я бы не стал полностью отказываться от антенного кабеля. Все же кабель потенциально передает большой поток --- HDTV без проблем. И отключения непростое дело.
Видимо мои пожелания пока несбыточные, чтобы за теперешнюю оплату антенны без лишних расшифровщиков или оцифровщиков получить цифровое изображение прямо в компьютер. Цифру еще долго можно продавать в России.
Но убогое ТВ даже неплохо, его просмотр часто убивает время.
Очередной монитор можно брать без оглядки на ТВ. На нем можно делать продукт, иногда общаться в интернете, получать информацию, просто смотреть новости.
Аарон
P.M.
27-10-2012 23:17 Аарон
пчелайн HD TV,ничо так.)
телек - плазма панасоник ,тоже нормуль.
-
п.с. глаза заодно целы)

alexei2011june
P.M.
28-10-2012 00:07 alexei2011june
Аарон

Плазма это хорошо. Что такое приставка за 7--10 тыс. для владельца компьютера я не понимаю?
Абоненту кабеля (согласен оплачивать абоненскую плату за его подключение) надо получить поток. Должно быть что то бесплатное в открытом доступе. Еще провайдер что то кодирует, предает мне за доп плату плату ключ на нужное время --- мой компьютер раскодирует.
Мне интересно потратить эти 10 тыс на хорошую IPS матрицу, на 1м тарелку (в деревню актуально), роутер продвинутый. Но за приставку не готов. Чтобы ее использовать с хорошим компьютерным монитором надо найти видео карту с входом hdmi от продвинутой ТВ приставки. Профессиональные решения это старый d-sub, устаревший dvi, современный display-port, а hdmi оказался любительским решением. За hdmi отчислять. Есть конечно всякие переходники, но зачем когда существуют стандарты?
ehpebitor
P.M.
28-10-2012 09:25 ehpebitor
Originally posted by alexei2011june:

Должно быть что то бесплатное в открытом доступе.


Забудьте это слово, бесплатного сейчас ничего нет.
В моём понимании... под словом "бесплатно" нас дурят.
alexei2011june
P.M.
28-10-2012 13:21 alexei2011june
ehpebitor
, готов платить за то, что необходимо: телефон, интернет, коаксиальная антенна ТВ --- это все нравится. Заходим russia.tv --- несколько каналов в цифре в компьютере без платежей и без дополнительного оборудования. Хотим побольше и получше --- находим поставщика iptv.
1. Масса непонятных стандартов, "конверторов цифрового" ТВ в России мне не нравится.
2. Анахронизм только аналог в антенном кабеле не понятен. Многие страны свернули аналоговое ТВ, Россия сворачивает, скоро таких приемников не останется.
Вот смотрите, мониторы NEC IPS: 30" 74 тыс руб, 27" 51 тыс, 24" 36 тыс. Видео моего старого системного блока последний монитор потянет по цифре. Отличная цветопередача этих NEC, надежные и цена раза в 1.5--2 выше среднего уровня. В них есть цифровые входы dvi и display port. Но ни в одном нет hdmi по принципиальным соображениям --- закрытый стандарт Sony и прочих требует дополнительного отчисления 4 цента за разъем. Можно сказать, NEC пожадничал 4 цента. А можно по-другому, и так цена приличная, еще 4 цента Sony просто так отдавать не надо. И исчезнет это HDMI. По этой копеечной причине в компьютерах есть USB, но мало где прижилось fireware от Apple.
alexei2011june
P.M.
28-10-2012 13:37 alexei2011june
ehpebitor, в принципе мои потребности в городе удовлетворил бы Onlime.
1. Плюсы быстрый интернет по готовому кабелю от старого поставщика, соответственно есть HD.
2. Минусы. Их непонятное железо-кодировщик. Завышенная цена по сравнению с Акадо. Но и там и там нет общероссийских HD каналов!
А какой спутниковый тюнер выбрать в деревню, вообще непонятно.

ehpebitor
, еще полезная добавка.
Найдя в интернете russia.tv стабильное более-менее приемлемое качество основных российских каналов (разрешение не хуже аналога, цвета похуже), решил посмотреть, как получить за плату поток основного российского канала Россия 1 в современном качестве HDTV? В итоге отправился на Википедию. Там четко указан формат вещания 4:3 SDTV --- стандартное ТВ! И моего старого дешевого интернета МГТС-128 (сейчас он 2500 Mbps) предостаточно для российских каналов. А все HD, что предлагают провайдеры интернета-ТВ --- это не общероссийские каналы. Дальше 5 канала я не переношу, почти не использую. Ну так и в интернете есть подобное HDTV www.hdmedia.ru и забесплатно --- плати только за интернет и скорость. С этого и начал --- российскому ТВ достаточно монитора vga либо аналогового телевизора Sony 30 летнего!

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
На что заменить старый ТВ Sony тринитрон? Или ...