Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Домашнее пиво своими руками - Домашняя миниПИВОварня ! ( 29 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123...262728293031
Автор
Тема: Домашнее пиво своими руками - Домашняя миниПИВОварня !
izhpivovar
10-9-2012 15:13 izhpivovar первое сообщение в теме:
Для того чтобы приготовить 18-25 литров живого нефильтрованного пива дома необходимо иметь всего лишь пивной набор состоящий из концентрированного сусла и пивных дрожжей, все оборудование можно сделать из подручных средств, хотя специальное оборудование и приспособления могут значительно облегчить процесс приготовления пива.

Концентрированное сусло из набора разводится чистой водой, и добавляется сахар. Специальные пивные дрожжи верхового брожения, сбраживают сусло при комнатной температуре в течении 5-7 дней. Из сахаров находящихся в сусле дрожжи производят алкоголь и углекислый газ. Не фильтрованное пиво, разливают в бутылки или кеги, добавляя небольшое количество сахара для натуральной газации. Бутылки плотно закрывают пробками и оставляют на 7 дней при комнатной температуре для насыщения пива углекислотой, затем переносят в прохладное место еще на 2 недели для созревания. После того как пиво созрело, можно насладиться его неповторимым вкусом, т.к. оно приготовлено вручную и в ограниченном количестве. Храниться пиво может несколько лет, при этом процессы созревания будут протекать и дальше. Дрожжи, находящиеся в пиве являются натуральным <консервантом> и не дают пиву испортиться, поэтому нет необходимости в консервации или пастеризации. Как известно пивные дрожжи благотворно влияют на организм, улучшают обмен веществ, повышают иммунитет, содержат витамины и аминокислоты.

Видео по самому простому способу приготовления пива из концентратов можно посмотреть здесь:
http://vk.com/feed#/videos-40807237

Вступайте в группу ВКонтакте
http://vk.com/izhpivovar

Доставка транспортными компаниями по России от 150 рублей.

edit log

Billi Boi
18-12-2018 10:00 Billi Boi
quote:
Изначально написано СергейК76:

благодарю , во блин защшл в тему купить пару пузыриков

В первую очередь пивоварение (домашнее) это хобби! Тут сам получаемый продукт - вторичен.
Сварить можно что угодно и по какой угодно технологии.
Сбродить (лагеры) - сложнее.
Добиться какого то специального вкуса (конкретного) - уже сложно.
Добиться повторяемости - совсем сложно

Кстати я первый раз попробовал (само)сваренное пиво у товарища на празднике - мне совсем не понравилось. Давно правда это было, но на вкус было кисловатое. Я такое не люблю.
А ведь вполне возможно - он специально старался варил какую - нибудь пшеничку, вайсбир - а я все ему обосрал.

dim99
18-12-2018 10:12 dim99

Сам долгое пиво было, стояло 2 года (погреб).
Просто нектар.

Но я варю большой плотности и там была немного нарушена технология.. думал вылью, но постояло и оч. хорошо стало.

zubrilov
18-12-2018 12:34 zubrilov
quote:
Originally posted by dim99:

и там была немного нарушена технология.. думал вылью, но постояло и оч. хорошо стало.

Я в прошлом году всю осень был в командировке в Казани с редкими (раз в две недели) приездами домой. Пиво варил, но бродило оно без моего присмотра, температурный режим не соблюдался. После карбонизации было так себе, пили конечно, но удовольствие не то. Когда подоспели другие варки, эти две партии отставил на дальнюю полку. Попробовал через пару месяцев - совсем другое пиво.
Так что долгое созревание пиву только на пользу.

edit log

Kostikfraerok
18-12-2018 13:49 Kostikfraerok
quote:
Изначально написано Billi Boi:

Откуда кеги в советское время?
Либо в бутылки с недельным сроком хранения, либо в бочки сразу с завода и продажа в розлив с колес!

были кеги, к ним даже ручной насос пологался, можно было по блату если у кого свадьба там или что, взять такую кегу пива с насосом на прокат, цена около 60 рублей выходило - в 2 раза дороже, но то своя специфика, СССР.....

TSV
18-12-2018 19:18 TSV
бюджетная пивоварня на терморегуляторе
https://www.youtube.com/watch?v=4JpE_3-8apY

терморегулятор сразу на 6 пауз
http://github.com/matsstaff/stc1000p/tree/master/ovbsc

edit log

dim99
19-12-2018 11:44 dim99
Мне кажется с тэном будет локальный перегрев сусла + подгорание зерна.
Barmaley1850
19-12-2018 19:30 Barmaley1850
Решил насос сам сделать из нержавейки.
Теперь вопрос только с движком. Временно от шуруповерта на испытание поставлю. И регулятор оборотов.
click for enlarge 720 X 1280 140.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 112.3 Kb

edit log

TSV
19-12-2018 21:11 TSV
quote:
Originally posted by Barmaley1850:
Решил насос сам сделать из нержавейки.

зря потраченное время
лучше что=то другое сделать. а насос проще на алиэкспрессе купить небольшой
насос не должен молотить как чумовой. да еще визжать при этом как дрели-болгарки. за пару часов от этих визгов крыша съедет.

нержавейку 1.5мм порезать и свернуть в трубу сколько стоит вместе с металлом?

tomat
19-12-2018 21:31 tomat
Пиво варю..., а насос вы на каком этапе применяете ?
TSV
19-12-2018 22:24 TSV
дробину им промывают. заодно и жидкость фильтруется
zubrilov
19-12-2018 22:50 zubrilov
Я полтора месяца назад Баварию себе купил, там насос сам включается, когда необходимо. Только на кипе он не нужен, все остальное время работает.
TSV
19-12-2018 23:13 TSV
дорогая игрушка
это надо сильно фанатом быть
еще добавить - и пвк можно купить или под заказ изготовят
Barmaley1850
19-12-2018 23:37 Barmaley1850
quote:
нержавейку 1.5мм порезать и свернуть в трубу сколько стоит вместе с металлом?

Приезжай бесплатно сверну.
А вообще лист четыре с чем-то мне обошолся.
Остальное сам все делал.
TSV
20-12-2018 01:01 TSV
в профиле город не указан куда ехать
ищу где купить детали из нержавейки для небольшой пвк. пару прямоугольных листов, свернутых в трубу и круглые с вырезами. чтоб потом из них конус сделать

zubrilov
20-12-2018 01:03 zubrilov
quote:
Originally posted by TSV:

дорогая игрушка

Да все игрушки у больших мальчиков недешевые.
quote:

это надо сильно фанатом быть

У меня в семье никто от пива не отказывается, друзья тоже уважают пенный напиток. Стараюсь варить хотя бы раз в неделю.
quote:

еще добавить - и пвк можно купить или под заказ изготовят

Может со временем.
Barmaley1850
20-12-2018 07:43 Barmaley1850
quote:
ищу где купить детали из нержавейки для небольшой пвк. пару прямоугольных листов, свернутых в трубу и круглые с вырезами. чтоб потом из них конус сделать

Чертежи пришли на почту shipilev@list.ru
Посмотрим чем смогу помочь.

Billi Boi
20-12-2018 11:42 Billi Boi
quote:
Изначально написано TSV:

Белгород походу!
Они там все рукастые

Billi Boi
20-12-2018 12:20 Billi Boi
quote:
Изначально написано dim99:
Мне кажется с тэном будет локальный перегрев сусла + подгорание зерна.

Походу действительно дырки в фальшдне великоваты.
И да - для сусла ставят специальные низкотемпературные тены. Хотя бы меньше 5вт с 1см2 поверхности.

Billi Boi
20-12-2018 12:31 Billi Boi
quote:
Изначально написано zubrilov:
Я полтора месяца назад Баварию себе купил, там насос сам включается, когда необходимо. Только на кипе он не нужен, все остальное время работает.

А я сейчас готовлю к воплощению в жизнь полностью автоматическую пивоварню (HERMS http://herms.ru/opisanie-sistemy/ ) только в едином формфакторе с смежными прямоугольными емкостями 60/40/60, с автоматикой внесения хмеля, на 40л готового сусла.
Хочу сделать так, что - залил воду в водогрейный бак, засыпал солод в затирочный бак, включил программу. Через 5 часов получил сигнал на телефон, подошел и перелил в ферментер.

zubrilov
20-12-2018 20:47 zubrilov
quote:
Originally posted by Billi Boi:

А я сейчас готовлю к воплощению в жизнь полностью автоматическую пивоварню (HERMS http://herms.ru/opisanie-sistemy/ ) только в едином формфакторе с смежными прямоугольными емкостями 60/40/60, с автоматикой внесения хмеля, на 40л готового сусла.
Хочу сделать так, что - залил воду в водогрейный бак, засыпал солод в затирочный бак, включил программу. Через 5 часов получил сигнал на телефон, подошел и перелил в ферментер.

Интересно.
Удачи.
всего страниц: 31 : 123...262728293031

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Домашнее пиво своими руками - Домашняя миниПИВОварня ! ( 29 )