Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электро инструмент ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Электро инструмент
Ivan 545
13-8-2012 21:29 Ivan 545 персональное сообщение Ivan 545
Кто какую марку предпочитает,период пользования,косяки?
Гы
13-8-2012 21:37 Гы персональное сообщение Гы
Все говно одноразовое, если не проф, сам Fit-ы уган-шл, сдал по гарантии
Макита, Милуоки, Хилти, Сержант про Бош скажет
Если работать - почти все дохнет, нужно считать стоимость эксплуатации, а электроинструмент почти весь с говнецой - бизнес
Ivan 545
13-8-2012 21:54 Ivan 545 персональное сообщение Ivan 545
У самого ушм 1400 и перф сдс 950 от Хилти сносу нет,еще шуруповерт сетевой Диолд не первый год живет.Макита только маде ин джапан,Бош только синий зеленый сыпется.

edit log

Гы
13-8-2012 22:09 Гы персональное сообщение Гы
А чего делали? У меня и ключи на 42 ломали и макиты перфы не слабые убивают, для дома - китай дешевый с гарантией достаточно, а в работе все убьют, просто прикидываю: хватит на точку - и в мусор, правда я не стандартный строитель, могу и говно подешевле взять
button
13-8-2012 22:18 button персональное сообщение button
quote:
Originally posted by Ivan 545:

Кто какую марку предпочитает,период пользования,косяки?

говно китайское использую... для домашних нужд - более чем
Alex_F
13-8-2012 22:27 Alex_F персональное сообщение Alex_F
Бош, макита, хуиндаи, нонейм китайцы.
Mower_man
13-8-2012 22:53 Mower_man персональное сообщение Mower_man
Переделал недавно зарядку Милуоки на 220 вольт... делов то выпаять хуйничку на три провода и одну дорожку перерезать... теперь проще... отличные машинки у них на 18 вольт, уже 4 штуки в хозяйстве, выручают очень.
Не-Он
13-8-2012 23:38 Не-Он персональное сообщение Не-Он
Бош синий, Хтьачи, Дэволт, Макита, Интескол.
Winston7
14-8-2012 00:14 Winston7 персональное сообщение Winston7
quote:
Макита,

Н.Валерич
14-8-2012 01:15 Н.Валерич персональное сообщение Н.Валерич
quote:
Тема: Электро инструмент

Что конкретно интересует ?

Давненько пользую - РЕБИР (электрорубанок и циркулярка). Нареканий нет, но у "пилы" сломалась "скоба-стрелка" позволяющая пилить под углом. Вот уже скоро будет год,как везут "запчасть" в сервис-центр. Я говорю им "в карманах и пешком , что-ли через границу таскаете?!". Так-что теперь отговорю от покупки ребира.

Была задумка поменять дрель на более современную, лет пятнадцать "сверлюсь" китайской подъ@бкой под Германию типа "штурм"(маленькая "болгарка" из комлекта сдохла сразу-же). Дык продавец из магазина по продаже "макит" ипр. сказал : - забей на новую дрель пока старая выполняет свои функции.

Электро-лобзик какой-то ещё древней, брал наполовину разобранный у алкашей лет двадцать назад(вроде болгарский) лет десять лежал бездела,но сейчас лет семь, летом постоянно пользуюсь. Так-же как и на дрели - рабочей осталась только одна скорость(самая быстрая). Но ведь работают-же.

Шуруповёрт хотел-было приобрести , но чё-то жаба задавила, а в прошедший выходной - 30 саморезов на 125мм "в лёгкую" закрутил древним советским коловоротом в 100й брус.

Есть большая болгарка - ИНТЕРСКОЛ, чувствую через годик потребуется маленькая(резать пороги на УАЗке), тогда и задумаюсь какую брать.

edit log

Serjant
14-8-2012 09:06 Serjant персональное сообщение Serjant
почти весь ручной электроинструмент синий Бош, есть одна машинка от Макиты и Фестул, бормашинка Проксон, Скил есть сетевой шуруповёрт.
в наличии есть 2 болгарки, перфоратор, 2 фрезера, 2 дрели, лобзик, промышленный фен, виброшлифмашинка, орбиталка, лентошлифовалка, циркулярная пила, рубанок, этот всё от Бош, большой фуганок от Ребира(подарили недавно), электронапильник Макита 9031, и кучка инструмента у папы. вощем дофига всякого.
Бошевские машинки в основном все европейской сборки, Германия, Швейцария, но есть и Малазия, Китай, Россия. особых нареканий нет, всё работает как часы. Хочу докупить погружную пилу Бош, пылесос промышленный, настольную пилу, торцовку с протягом и рейсмус. но это скорее станки.
Прохожий
14-8-2012 10:10 Прохожий персональное сообщение Прохожий
Много всякого было. Сейчас постепенно перехожу на профессиональный синий Бош. Уже имею - дрель, шуруповерт, фрезер, болгарку.
colencor
14-8-2012 10:56 colencor персональное сообщение colencor
Шурик Sparky - нормально пашет уже неск лет, половину дачи им построил, доволен. Взял рубанок Спарки, работаю мало им, нареканий нет. Дрель Skil слилась оч быстро, начал бить патрон, работала раз в 10 меньше чем шурик.
Igoreh@
14-8-2012 11:18 Igoreh@ персональное сообщение Igoreh@
Я-б на зеленый Бош не стал "бочку" катить. Дрелька с перфоратором уже 15 лет живет и здравствует. И помимо выколупывания бетона из носа, эксплуатируется нещадно.
Блек енд Декер красный, живучий еще. Мной вполне уважается. Циркулярка и т.д. вплоть да автопылесоса, работает лет по 5. Никаких особых "тонкостей", корме розетки, не требут.
Не-Он
14-8-2012 12:04 Не-Он персональное сообщение Не-Он
А как часто мы пользуемся инструментом?
У меня 70% инструмениа лежат нулёвыми совсем по 2-3-4 года.
Покупал, что было было на всякий случай.
button
14-8-2012 12:14 button персональное сообщение button
quote:
Originally posted by Не-Он:

У меня 70% инструмениа лежат нулёвыми совсем по 2-3-4 года.

именно поэтому для бытовых нужд вполне годится китайское говно за 500р
Igoreh@
14-8-2012 12:17 Igoreh@ персональное сообщение Igoreh@
О блин! Я еще ДВТ забыл. Только ДВТ еще "из тех". Болгарку вчера ремонтировал сгорел сетевой шнур. Пришлось почикать и на скрутку. Работаю часто и помногу, последние 3 года вообще инструменту лежать некогда. Сильно удивляет китайенок шуруповерт, какой-то безымянный. 2 сезона открутил безпроблемно, причем в прошлую осень эксплуатировал очень нещадно, папдал даже под снег с дождем! Его сородич, правда аккумуляторник Спарка сдох, в прошлом году. Правда умерли аккумы, сам в исправном состоянии. После покупки сетевика, аккумуляторник курит в сторонке.
makarkharp
14-8-2012 16:11 makarkharp персональное сообщение makarkharp
quote:
Originally posted by Гы:

для дома - китай дешевый с гарантией достаточно, а в работе все убьют

шурупатор Bort пашет 7 лет...уже лопнутую ручку изолентой замотал,но батарейки держат и крутит хорошо....странно ,и постоянно пользуюсь,не на стройке конечно,по дому постянно что то делается
Гы
14-8-2012 21:35 Гы персональное сообщение Гы
quote:
торцовку с протягом и рейсмус

Сержант, на чего глаз положить? не разбирался, но надо будет
Ivan 545
14-8-2012 23:21 Ivan 545 персональное сообщение Ivan 545
quote:
А чего делали?

В быту периодически+халтурки(квартиры под ключ)
Ivan 545
14-8-2012 23:25 Ivan 545 персональное сообщение Ivan 545
quote:
Я-б на зеленый Бош не стал "бочку" катить

дык она не маде ин чайна 15 лет назад была
TAURUS
15-8-2012 08:04 TAURUS персональное сообщение TAURUS
quote:
именно поэтому для бытовых нужд вполне годится китайское говно за 500р

Соглашусь с этим...Шуруповерт Штурм работает 4 год...крышу в деревне покрыл с его помощью...зарядку держит хорошо крутит отлично и цена всего 900р была...
- перфоратор Спарки отдал родственник (бригадир строительной бригады)в сломанном состоянии ...им наверное полгорода отремонтировали перебрал и уже третью квартиру он мне помогает востановить...
- Лобзик Штурм покупал для резки ламината...с ламинатом справляется хорошо...но если пилить чтото потолще...столешница например...уводит рез в бок ...короче для этого он слабоват...тут да лучше имеить что то брендовое...
- дрель Пермская..всего 300ватт...применял для замеса раствора шпаклевки и плиточного клея для стяжки....как ни странно жива...и в рабочем состоянии замесить 70 мешков по 25 кг...думаю это показатель...

Конечно может быть когда делаеш весь ремонт сам и к инструменту своему относишся с умом ...не жели нанимаемые строители (хотя как правило у них свой инструмент) а тем более узбеки таджики кои в нашей местности редкость...

ehpebitor
15-8-2012 09:44 ehpebitor персональное сообщение ehpebitor
quote:
Originally posted by TAURUS:

Лобзик Штурм покупал для резки ламината...с ламинатом справляется хорошо...но если пилить чтото потолще...столешница например...уводит рез в бок ...короче для этого он слабоват...

Вообще то лобзик для другого предназначен.
Вы уж соизмеряйте.
Ахренеть, только у нас могут лобзиком гвозди забивать.
Уводит рез в бок по вашей вине, надо контролировать...то есть управлять лобзиком и будет рез по всей толщине прямой, полотно то гнущее!

edit log

Serjant
15-8-2012 09:50 Serjant персональное сообщение Serjant
что соизмерять то?? гавённый кЭтайский недоинструмент и рабочие машинки?
то что у моего брата есть лобзик Макита на 450 ватт мощности и он бошескими пилками спокойно пилит столешницу на кухню из дсп и такой же по мощности лобз от гавнянного Ферма тупо не может распилить доску дюймовую сухую из сухой сосны??
вы чо там курите??
гавенный Ферм был сожжен насильно и выкинут с позором а макитосина работает как папа Карло?
а мой лобз Бош 75 (650 ватт мощи всего) спокойно распускал брус в 80 мм толщиной длиной 10 метров вдоль и не пытался даже заглохнуть.
Serjant
15-8-2012 09:53 Serjant персональное сообщение Serjant
quote:
на чего глаз положить?

если из бюджетного то смотри на Девольт. дюже точные, народ мастеровой хвалит изрядно такие торцовки с протягом.
а из "сцукокруто" то я лично запал на киборга от Бош. GCM 12 GDL Professional называется
во, дивись яка гарна машина
****От тут смотреть****

и видюшка до кучи
https://www.youtube.com/watch?v...ayer_embedded#!

click for enlarge 900 X 900 525.5 Kb picture

edit log

ehpebitor
15-8-2012 09:58 ehpebitor персональное сообщение ehpebitor
quote:
Originally posted by Serjant:

гавённый кЭтайский недоинструмент и рабочие машинки?

Разницы нет какой инструмент, я могу и китайским говенным правильно отпилить, если конечно он перед этим не сгорит.
Здесь всё решают руки, откуда они растут.
Ещё раз повторю, надо соизмерять, то есть каждый инструмент для чего то предназначен, а у нас любители им гвозди забивать.
ehpebitor
15-8-2012 10:17 ehpebitor персональное сообщение ehpebitor
quote:

если из бюджетного то смотри на Девольт.

Девольт был шикарный инструмент, сейчас его собирают в Польше..этим всё сказано.
Не-Он
15-8-2012 10:31 Не-Он персональное сообщение Не-Он
Ребят, хоть мы и взрослые уже, но все равно нуждаемся в игрушках, а "играть ирушками" все же приятней качественными и красивыми, да да, красивыми.
Безликую китайчу трудно назвать красивым и эргономичным инструментом, пусть даже если он и справляется со своей задачей.
Поэтому лично для себя решил, если брать, то брендовый, хороший, качественный инструмент, с ним и работа приятней кажется.
Конечно если позволяет семейный бюджет.
ehpebitor
15-8-2012 11:07 ehpebitor персональное сообщение ehpebitor
quote:

Поэтому лично для себя решил, если брать, то брендовый, хороший, качественный инструмент

Вот бы ещё у Вас спросить как определяете бренд!
Щас всё делают в китае или в россии
Igoreh@
15-8-2012 11:19 Igoreh@ персональное сообщение Igoreh@
quote:
Originally posted by Ivan 545:

дык она не маде ин чайна 15 лет назад была

Ога. Но зеленый-же
quote:

Поэтому лично для себя решил, если брать, то брендовый, хороший, качественный инструмент, с ним и работа приятней кажется.

Эх. Чей-то думаю брендовость на скорость полета пули не влияет. На ее законы физики больше воздействуют и с брендом у нас именно, как повезет.
ehpebitor
15-8-2012 16:41 ehpebitor персональное сообщение ehpebitor
quote:
Originally posted by Igoreh@:

брендовость

Забудьте это слово, вычеркните из памяти.
Serjant
15-8-2012 16:48 Serjant персональное сообщение Serjant
quote:
Разницы нет какой инструмент, я могу и китайским говенным правильно отпилить,

да да ад .
мантры для самоуспокоения поём? буагагага
или тупо не работали качественным??
какие нафиг руки, если лобзик тупо не может распилить оргалит!! ОРГАЛИТ!! специально выделил. не пилит сука. потому что конструктивно не может провернуть вал под нагрузкой. движок такой дохлый и так сделан, что лобзом можно пилить только теплое гуано.
шток от нагрузки гнётся. двигло тормозиться.

quote:
надо соизмерять, то есть каждый инструмент для чего то предназначен, а у нас любители им гвозди забивать.

отлично
тупой пример.
я распиливал лобзом от Ферма, на шильде не соврать 450 ватт было или около того.
лобзик не пилил вовсе. только рычал.
сжог специально это гавно и взяв папин лобз от метабо( живёт уже лет 10, зелёная скАтина, не ломается) мощей в 420 ватт и отпилил всё в 10 минут.
доска дубовая, 30 мм. делал настенную маску.
куда нафиг таким Фермовским гуаном пользоваться?? ась?? и таких марок типа Ферма, Фита, ДеФорта, Бавария , матрикс и прочая гуано валом на рынке.
петь манты это хорошо, только практика жизни возвращает в реальность. что рулит качественный и дорогой инструмент.

quote:
Девольт был шикарный инструмент, сейчас его собирают в Польше..этим всё сказано.

можете назвать конкретные модели которые производят именно в Польше и только там?????
или так, прокукарекал и потом хоть не расцветай?
всегда поражался таким перлам. так и хочется заржать.
Девольт выпускает свою продукцию в Штатах, Чехии, Китае, Германии, Великобритании и куче других стран.
эт так, для общего развития.

quote:
Щас всё делают в китае или в россии

скажите, а перфораторы Хилти где делают?? в России?
а УШМ BOSCH GWS 15-125 CITH китае или России??
а дрель Bosch GSB 20-2 RET в РОссии или ещё где?? ну там в Швейцарии к примеру? не?

откуда вы этот бред ваще берёте?? кто то подсказал ?? плюньте этому одарённому в рожу.
производства есть и в Америке, и в Европе, и в Японии, и в Китае, и в России и даже, о да детка!!! в Германии, я я гуд! и много ещё где.

Инструмент не может быть дешовым. как ручной так и электро/бензо/гидро/пневмо.

ehpebitor
15-8-2012 16:56 ehpebitor персональное сообщение ehpebitor
quote:

можете назвать конкретные модели которые производят именно в Польше и только там?????
или так, прокукарекал и потом хоть не расцветай?
всегда поражался таким перлам. так и хочется зарж

Давно не занимаюсь мебелью и всё что к нему относится.
Девальт брендовый жёлтый и произведённый в Польше держал в руках, это просто безобразие.

edit log

Гы
15-8-2012 18:28 Гы персональное сообщение Гы
Спасибо Сержант, но мне на раз крутовато
А чем лучше из необрезной обрезную сделать?
Winston7
15-8-2012 19:18 Winston7 персональное сообщение Winston7
quote:
перфораторы Хилти

В китае, как и остальной их инструмент. Кто нить кстати пользовался чем нить ихним? Оправдана ли цена?

Интересует шуруповерт и перфоратор особенно.
Ибо как-то стремновато почти 11к рублей отваливать за маленький шуруповерт. За эти деньги можно пару макит взять. )

edit log

Гы
15-8-2012 19:26 Гы персональное сообщение Гы
Аккумуляторное для работы - нет
alex1
15-8-2012 19:55 alex1 персональное сообщение alex1
quote:
тупой пример.
я распиливал лобзом от Ферма, на шильде не соврать 450 ватт было или около того.
лобзик не пилил вовсе. только рычал.

Пример еще тупее- лобз от Интрескола на 650 и Калибра на 700ватт . Пилят все вдоль и поперек,проблем с недостатком мощности нет вообще, цена полторы тыщи.
Wand-
15-8-2012 20:12 Wand- персональное сообщение Wand-
quote:

сжог специально это гавно и взяв папин лобз от метабо( живёт уже лет 10, зелёная скАтина, не ломается)

голосую за метабо. пресловутое немецкое качество. : )
Igoreh@
15-8-2012 22:01 Igoreh@ персональное сообщение Igoreh@
quote:
Originally posted by ehpebitor:

Забудьте это слово, вычеркните из памяти.

Ладно, как скажете.
Igoreh@
15-8-2012 22:04 Igoreh@ персональное сообщение Igoreh@
quote:
Originally posted by Гы:

А чем лучше из необрезной обрезную сделать?

Блекендекером чудово так получается. Или в смысле струмент какой? Чебураха, циркулярка то-бишь. Дешевше всего, ну и ровность не хуже той, что обрезной считается.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электро инструмент ( 1 )