Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Отговорите от мультиварки ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отговорите от мультиварки

gunder1985
P.M.
29-7-2012 23:55 gunder1985
Человек я холостой и поэтому подвержен влиянию реклам в которых показывают всяки приспособы которые облегчают жизнь человеку. Не так давно приобрел вот это:
vsekuplu.ru
редкая я Вам скажу ерунда. НО насмотрелся телевизора (сам дурак) и захотел мультиварку. Отговорите пока не поздно.
shrod
P.M.
30-7-2012 00:11 shrod
мыть ее крайне не интересно)))
Ahasverus
P.M.
30-7-2012 00:53 Ahasverus
Originally posted by gunder1985:
НО насмотрелся телевизора (сам дурак) и захотел мультиварку. Отговорите пока не поздно.

дураку советы не помогуть...

пончеГ
P.M.
30-7-2012 01:36 пончеГ
не покупай! полный отстой! там реально готовить только запеканку и кашу. мясо пригорает, овощи варятся.
впрочем, после Chop Chop все нипочем!
Udavilov
P.M.
30-7-2012 01:39 Udavilov
на мыльтиварка ру зайди, там навалом рецептов. брать то панасоник. в целом стоит купить.
Куш-тэнгри
P.M.
30-7-2012 08:42 Куш-тэнгри
Жена купила. Совсем недавно. Довольна. Готовит неплохо, но надо приноравливаться, собственно, как и ко всякому прибору. ПО крайней мере - времени меньше требует при готовке, что немаловажно для некоторых. Есть другие знакомые которые вообще в восторге.
Почему бы и нет?
У_дав
P.M.
30-7-2012 08:46 У_дав
Берите, не пожалеете! Удобно приготовление пищи по таймеру к заданному времени, ничего не убегает, холодцы получаются просто супер!
bes_demon
P.M.
30-7-2012 10:18 bes_demon
вешь для лентяев. если брать то сразу "большую" т.е. та что на 4.5 литр. по факту там все равно не более чем на 2/3 заполнять можно. На вкус - оно так себе, специй досыпать и есть можно.
Но! лучше обзавестись казаном и парой книг Ханкишиева. Казан по сути тоже для ленивых, но блюда очеено вкусные выходят.
Atark
P.M.
30-7-2012 10:33 Atark
На вкус - оно так себе, специй досыпать и есть можно.

Хм.. . А в процессе обычного приготовления пищи это не делается?
Отличная вещь. Чуть приноровиться и готовить можно все: от каш до жареной картошки и йогуртов. Выпечка отменная получается. Пользуем Панасоник. На хлебопечка.ру есть хороший раздел с советами.

TAURUS
P.M.
30-7-2012 10:43 TAURUS
это верно! лучшая мультиварка называется - чугунный казан!!!!
Alexandr13
P.M.
30-7-2012 11:01 Alexandr13
Если дома газ - То экономически нецелесообразно
КМ
P.M.
30-7-2012 11:18 КМ
Купите лучше робот-пылесос. Толку больше.
НовиЧОКс
P.M.
30-7-2012 12:27 НовиЧОКс
Originally posted by TAURUS:

лучшая мультиварка называется - чугунный казан!!!!


+100500 , даже если выключили газ и свет на дровах даже вкуснее выходит!!!
gunder1985
P.M.
30-7-2012 12:29 gunder1985
Ahasverus

Попрошу а личности не переходить.
Интересно получается: кто-то за, а кто-то против.
КМ
P.M.
30-7-2012 13:14 КМ
Originally posted by gunder1985:

кто-то за, а кто-то против

Я ни за, ни против, но если в квартире газ, то получится накладно.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
30-7-2012 13:41 ПРАДОВЕЦ
Мультиварка - офигительная вещь, считаю её одним из реально очень удобным и полезных изобретений. В отличие от большинства всяких других вещей.

Они имеет свои плюсы и минусы.
Плюсы:
Удобно и легко быстро помыть чашу, намного легче, чем нормальную кастрюлю.
Не надо присматривать, поставил с вечера, выставил таймер - утром к назначенному часу горячая кашка.
Не пригорает.
Не убегает, не надо следить, стоять рядом.
Спасение молодым мамам - поставил, насыпал, налил воды, ушёл гулять с ребенком - пришёл - готовая еда!
Многие вещи получается ЛУЧШЕ чем в обычной кастрюле.

В общем - как электрочайник - налил воды, включил, получил кипяток без проблем.
То же самое - только с едой. Сначала купили СЕБЕ. Потом купили родителям жены. Потом подарили к родившемуся ребёнку друзьям.
Все довольны, надо немного привыкнуть.

Минусы.
Тратит электричество.
Не все блюда есть смысл готовить.
Надо оберегать чашу - не поцарапать покрытие.
занимает место на столе.

Она имеет смысл для:
КАШИ. Каша получается великолепная.
Гречневая, пшенная, кукурузная, плов.
Можно манную. Единственно - воды надо побольше, молоко, чтобы не подгорало, лучше тоже с водой разбавить.
В пшенную, кукурузную кашу, если без молока, сразу заложить порезанные мытые курагу, чернослив, изюм. С вечера. -Утром безумно вкусная каша.
Гречка и плов - сразу добавить приправок, чуть обжаренного лука, морквы - тоже замечательно.
Ещё отлично получались в ней картошка и манты/хинкали. (мантов/хинкалей влезает штук 8, хватает на двоих!, по 4 штуки).

Ну манты/хинкали - понятно - ставится встака пароварки и воды наливаешь.
Около получаса.
Картошка дольками, половинками, тоже НА ПАРУ! Сразу посыпаешь травками, приправками. Они прилипают, получается немного похоже на печеную. Но не надо раскочегаривать из-за нескольких картох духовку. Очень понравилось, и ОЧЕНЬ удобно.

Разные мультиварки могут готовить по разному (как разные автомобили ездят по разному, разные фотоаппараты снимают тоже по разному)
Мы покупали Панасоник, маленькую. Она занимает меньше всего места и достаточно недорогая. market.yandex.ru
Покупали примерно за три с небольшим, меньше 3500 р.
Достаточно для трёх человек, каши на двоих хватает раза на два-три (обед, на завтра - завтрак, ужин, примерно так).

Многих блюд в ней готовить не пытались, проще остальное жарить, варить в сковородках,кастрюлях. Но каш стали есть реально больше, раньше лень было готовить.


http://multivarochka.ru/
multivarka.su
multivarka.ru форум, чаши
multivarochka.ru форум рецепты


Я считаю, что если не возлагать на неё изначально больших планов, оправдана на все 100, если выбрал удачную модель. Мы довольны ОЧЧЧЕНЬ!

Вот_пример_ click for enlarge 1200 X 1600 192.9 Kb picture _сегодня_ click for enlarge 1200 X 1600 286.7 Kb picture
Жена, собираясь на работу, встала, заложила рис, приправ и т.п., включила, пошла умываться, собираться, завтракать. Через час примерно был котов плов, взяла с собой на работу в пластиковом контейнере, мне готов обед уже, не надо думать, ну и на завтра, наверное - мне пообедать ещё раз.

gunder1985
P.M.
30-7-2012 14:04 gunder1985
ПРАДОВЕЦ

Спасибо за развернутый ответ
ПРАДОВЕЦ
P.M.
30-7-2012 14:06 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by gunder1985:

Интересно получается: кто-то за, а кто-то против.

Полагаю, что большинство, у кого она ЕСТЬ - за, у кого нет - против,

И, похоже, большинство склоняются к Панасонику.
Их было две модели, большая реально раза в два больше, потому вопрос выбора даже не стоял, большая - она нигде бы у нас не поместилась.
Остальные все тоже БОЛЬШИЕ.

bes_demon
P.M.
30-7-2012 14:14 bes_demon
У меня кстати тоже панас, и тоже маленький. Лучше сразу покупать большой, по размеру не намного больше, а возможностей будет больше. Покупали именно тогда когда родился карапуз, бабушки-дедушки далеко, поэтому на готовку уделять времени достаточно не получалось. Сейчас используется в основном для выпечки. В целом, устройства с таймером дюже удобны. Был бы казан с таймером - цены б ему не было .
Из блюд в нем готовили "типаплов" (каша рисовая с луком морковью и мясом), перловку с мясом, выпечку. Пробовали что то еще делать по рецептам (какое то рагу, что то из рыбы) - не понравилось. Делали манты - это садизм, влазиет 6 штук, приготовил, на двоих съел и ждешь опять 40 минут , раза 3 закладывали. Перловка с мясом - действительно вкусно получается, готовили на программе "плов".
Знакомые, когда у них доча родилась тоже обзавелись, причины те же - нужно было приготовить "быстро и без хлопот и съедобно".
ЗЫ. а в казане все равно вкуснее В казане - еда, в мульте пища. Пища от еды отличается тем, что еда - она вкусная
bes_demon
P.M.
30-7-2012 14:22 bes_demon
большая реально раза в два больше

Panasonic SR-TMH10
market.yandex.ru
Объем 2.5 л
Габариты и вес
Габариты (ШхВхГ) 25.5x24.5x24.8 см
Вес 2.4 кг

Panasonic SR-TMH18
market.yandex.ru
Объем 4.5 л
Габариты и вес
Габариты (ШхВхГ) 27.5x27.6x27.4 см
Вес 2.8 кг

ну не в два раза больше, не в два...

Полагаю, что большинство, у кого она ЕСТЬ - за, у кого нет - против,

У меня есть мультя. Но я за казан. мультя для лентяев. Причем для лентяев особо непритязательных к еде.
TAURUS
P.M.
30-7-2012 14:58 TAURUS
ПРАДОВЕЦ
Ну кому то и кобыла невеста! то что на фото это далеко не плов... а рис с приправами не более... ИМХО может какая рукожопая хозяйка и выдает это творение за плов, но поверте это далеко не он!!!!
Kondrat733
P.M.
30-7-2012 15:17 Kondrat733
надо брать! ))
Тем более холостяку! Будучи человеком женатым, но неравнодушным к готовке, сам регулярно в ней что-то варганю! Экономит время отлично!

Из элементарного: мясо режем как нравится, закидываем в мультяшку, соль перец по вкусу (ни воды, ни масла), закрываем, включаем и на 2 часа забываем про нее(ну лаврушку мин за 20 до выключения забросить можно) и вот он тушняк в собственном соку!
Время на готовку-5 мин.
Супы-борщи тоже в ней делаю...

А по поводу предыдущего пассажа о плове.. . Ну не надо так резко, ну может не пробовал человек плова настоящего, зачем так сразу бычить.
А вот "каша рисовая с мясом" там очень даже ничего выходит!

ПРАДОВЕЦ
P.M.
30-7-2012 15:44 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by TAURUS:
Ну кому то и кобыла невеста!
Вам, наверное, виднее.

Originally posted by TAURUS:
ИМХО может какая рукожопая хозяйка и выдает это творение за плов, но поверте это далеко не он!!!!
и опять таки, Вам виднее, я не могу судить, поскольку с "рукожопыми" не знаком. Видимо, "в отличие от".

Мне в смысле еды никто ничего ни за что не выдаёт. Возможно у Вас по другому и Вы поэтому так и привыкли уже настороженно смотреть на мир в области кулинарии.

Поскольку вся жизнь дерьмо вообще, соответственно, плов - лишь часть этого дерьма в любом случае, хороший он или плохой. И разбираться в этих разновидностях мало интересно.

Меня лично абсолютно не влекут все шаманские манипуляции с казанами и прочее колдунство.
Устраивает растворимый кофе, водка по 129 рублей, вот именно такой "плов" и т.д. В любом случае никаких казанов у меня никогда не будет в этой жизни и ни сам я готовить в них не собираюсь, ни в гости идти для дегустации тоже не намерен.
По моему мнению - пусть, ИМХО, в этом специализируются те, кто живёт в тех странах, где это национальная еда. В мечеть, вот, тоже не хожу. Ватный халат не ношу, тюбетейку тоже.

Originally posted by Kondrat733:
ну может не пробовал человек плова настоящего,
Пробовал. Но мне пофигу. Мне вообще все эти восточные яства как то без разницы. То есть абсолютно.
Вообще потерю денег и времени на еду считаю бессмысленной и бестолковой. Если б можно было питаться в день одной таблеткой за 3 рубля, я бы 364 дня в год так бы и делал.

Кому то нравится есть и он видит в этом удовольствие, я вижу в необходимости питаться досадную помеху, с которой, пока не сдох, вынужден с омерзением мириться.
Мне бы интереснее то время и деньги, которые уходят на покупку, принесение домой, готовку и поглощение еды (с мытьём посуды). потратить бы на более приятные вещи, например, хорошую книгу, винтовку, мотоцикл или ещё что то, что остаётся на годы, а не задерживается в тельце человек на несколько часов, доставляя удовольствие на считанные минуты, а затем вынуждая тратиться на туалетную бумагу.


ПРАДОВЕЦ
P.M.
30-7-2012 15:50 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by bes_demon:

Panasonic SR-TMH10
Объем 2.5 л
Габариты (ШхВхГ) 25.5x24.5x24.8 см
Вес 2.4 кг

Panasonic SR-TMH18
Объем 4.5 л
Габариты (ШхВхГ) 27.5x27.6x27.4 см

ну не в два раза больше, не в два...

Я когда этой темой заинтересовался, просто сходил в магазин, в "М Видео", где глянул живьём. И все вопросы отпали.
Так то глядеть по сантиметрам - оно кажется, что и правда разница небольшая.
На самом деле пуля 9 мм отличается от 7.62 мм тоже, казалось бы разница мизерная, а в реальности чуть не в двое.

Ну хорошо, не в 2 раза меньше, а в 1.95 раза.

Atark
P.M.
30-7-2012 16:10 Atark
Для топикстартера! Просто против те, кто не пользовал В свое время и СВЧ не у всех были,мол, на фиг, плита есть и тд. Вот реально себе не представляю, как жили раньше без йогуртницы, тем более, что ребенок маленький.. . С мультом то же самое - попробовал - попал. Очень удобно. Да и мыть только чашу надо. А какие пироги получаются - сказка! Буквально все блюда готовить можно. Казан? Ну я не против. Только возиться с огнем, да на жаре и тд. И потом надо очень любить настоящий плов, что бы готовить его правильно. Я не любитель. Чуть-чуть научится, приноровиться и отлично будет.
bes_demon
P.M.
30-7-2012 16:32 bes_demon
Ну не надо так категорично за казан! Так о казане говорит тот кто ни разу не пробовал в нем готовить!
Я как то на др подарил другу книгу Ханкишиева, и буквально через пару недель человек купил казан, и начал есть баранину (которую до этого ел крайне редко, и то в гостях). Этот человек буквально полгода готовил в казане. Ибо не только пловом ограничивается готовка. Например "пирожок" - картошку и мсо в казан аккуратно уложили, специями присыпали, крышкой накрыли и минут 40 не трогаем. - Ну чем не мультиварка?
Тоже самое я пробовал делать и в мульте, в мульте оно все равно вареное получается.
Но если рассматривать еду как пищу, как необходимость - то да, мультя хороший выбор. Еще могу посоветовать аэрогриль. У меня оно есть. На углях оно конечно в разы лучше получается, но в аэрогриле - тоже вполне.
ЗЫ. Казан он не столько для того чтобы поесть плов, тут надо от самого процесса удовольствие получать.. . шкварочки вытопить, пока лучок жарится под эти шкварочки с лучком рюмочку.. . а потом туда морковочку.. . а когда мясо чуток обжарилось, вытащить кусочек, в тот момент когда сок еще розовый но уже не мутный, на кусочки его, перцем присыпать, лучку тоненько и опять же под водочку... . ну и как скажите это можно сделать при готовке в мульте?
shrod
P.M.
30-7-2012 17:42 shrod
аэрогриль и хлебопечь как то не прижились, по началу да все интересно и вкусно, но со временем охладел. сковородка, латка, кастрюлька.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
30-7-2012 18:52 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by bes_demon:
Ну не надо так категорично за казан! Так о казане говорит тот кто ни разу не пробовал в нем готовить!
Чёй то не надо? Хочу и буду!
Во-первых, как можно себе представить это измышление средней азии в квартире в Москве где нибудь на 17 этаже? Мне эту чугунину на газовую плиту ставить (но её тоже нет) или на стеклянную электроплиту?
Готовить этого плова ведро и жрать одно и то же сколько то дней подряд не хотелось бы, использовать маленькие казанчики?
Мыть в раковине, протом протирать жиром или маслом тяжеленную хрень? Не, увольте.
Да, пробовал я сколько раз, заманывали меня за город. Ехать сотню км ради этого не стоит точно, ИМХО.

Для меня всегда имеет место расчёт сколько стоит денег, сколько времени длится готовка и сколько потом времени длится удовольствие.
Скажем тратишь 100 долларов, пол дня возишься, за 15 минут съедаешь.
Это 15 минут удовольствия за 100 долларов.
Тратишь 100 долларов, покупаешь велосипед - пол года катаешься с удовольствием - выгода перед первым налицо.
Тратишь 100 долларов, покупаешь на дачу телевизорчик, тяпку, мотыгу, в общем любой предмет ДЛИТЕЛЬНОГО пользования. Там хоть понятно - зачем.

Винтовка = 2000 долларов, = 20 порций какой нибудь еды по 100 долларов.
Хорошая винтовка лет 20-30 служит, 100 порций еды - это 100 походов в туалет.

Не, возможно у кого то еда одно из МАЛОГО количества получений удовольствия, возможно даже, что кому то НРАВИТСЯ тратить на неё денег.
44 x 20

У меня всегда ПЕРЕД ней будет стоять сотня более интересных занятий. Всегда можно купить и получать удовольствие от вещи ДОЛГОВРЕМЕННОГО пользования, какой нибудь прицел, квадрацикл, яхта, барабан, щенок бульдога, мультиварка наконец!
В общем, мне хоть миллиард долларов дай, хватит на несколько дней, а до еды, и в частности - плова - всё одно очередь не дойдёт! Вот!!!

(Вот если б про самогон - это да, вещь вкусная, полезная и явная экономия семье!)
А чревоугодие, то есть еда с удовольствием - сие есть смертный грех.

КМ
P.M.
30-7-2012 23:40 КМ
Вот если б про самогон - это да, вещь вкусная, полезная и явная экономия семье!

Мультисамогоноварка?

button
P.M.
31-7-2012 01:04 button
я что в мультиварке можно готовить, чтобы реально закинул и забыл? ну кроме каш.. .
COTOHA
P.M.
31-7-2012 02:56 COTOHA
Бугага, а в самом деле, нельзя ли в мультиварке самогон гнать?
Насчёт измельчителя для овощей: например, в икее практически такой же девайс стоит 399 р.: ikea.com
Все эти "магазины на диване" - обдираловка для наивных Буратин
ПРАДОВЕЦ
P.M.
31-7-2012 05:14 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by button:

я что в мультиварке можно готовить, чтобы реально закинул и забыл? ну кроме каш...


Ну, проще почитать выше по ссылкам на форумах рецепты.
Там единственно надо помнить, что рецепты надо смотреть для своей конкретной модели мультиварки, поскольку готовят они немного по разному.

Мы никаких особо сложных блюд не готовим ни в ней, ни без неё.
Для каш, тушеных овощей и картошки, мантов/хинкалей - считаю, что уже досточная причина для её покупки, если есть место куда поставить.

У друзей, где маленький ребёнок и второй побольше - там она действительно даёт даже другое, как теперь говорят, "качество жизни", то есть возможность маме не находиться в кухне лишних пару часов в день, присматривая за готовкой. Там ведь очень ценно, что заложил продукты, включил и ушел.
И она начнет готовить по таймеру и будет готово к точно указанному времени, потом сама отключится и будет стоять в режиме подогрева несколько часов.
То есть если ушёл гулять с ребенком, загулялся или заболталась с соседкой и вернулись позже на час - всё равно всё будет не остывшее.

Originally posted by COTOHA:

Бугага, а в самом деле, нельзя ли в мультиварке самогон гнать?

Думаю - вряд ли.

Но товарищ, перепробовавший разные аппараты, при мне лучший самогон делал в трёхлитровой стеклянной банке, с кипятильником, , разумеется сверху на ней стояла приспособа.
А купленные ранее всякие металлические устройства давали несколько худший результат.

bes_demon
P.M.
31-7-2012 09:51 bes_demon
Во-первых, как можно себе представить это измышление средней азии в квартире в Москве где нибудь на 17 этаже?

ну не знаю как у вас в Москве, а у себя в Краснодаре, всего лишь на 4м этаже прекрасно себя чувствует и казан на з.5 литра (махонький такой) и казан на 7 литров. казанчики - "ненастоящие", дюралька.Махонький правда аж с Самарканда, еще матушка по молодости привезла. Буквально вчера - жена сделала плов, вкуснятина ребенок аж по 2 порции его лопает. маленький казанчик уминаем за два приема.
У меня есть возможность сравнить "традиционную" готовку и "готовку" в мультиварке. при прочих равных - я выберу "традиционную" готовку, ибо для меня - это вкуснее. а я - брюхоблуд, признаюсь. Люблю и поесть вкусно, и приготовить вкусно. Для меня мультя была неизбежным злом, когда на готовку реально не было времени и желания.
Повторюсь, если цель - приготовить пищу с наименьшими затратами рук и души - то устройства с таймером - это наше все: мультиварки, аэрогрили, хлебопечки.
Самогон в мульте в принципе можно делать но надо будет дооборудовать
ЗЫ. Для мантов/хинкалей - она дюже мала, лучше обычную люминивую мантоварку из хозмага за 1000 р.
Foma
P.M.
31-7-2012 10:21 Foma
уже давно владею киберкастрюлей панасоник все устраивает всем доволен! гуляш получается изумительный просто! холодей и рульку в ней делать классно вообщем без дела не простаивает! щас скоро опять икру кабачковую в ней делать буду тоннами
ПРАДОВЕЦ
P.M.
31-7-2012 18:54 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by bes_demon:

ЗЫ. Для мантов/хинкалей - она дюже мала, лучше обычную люминивую мантоварку из хозмага за 1000 р.

у нас на двоих хватало в самый раз, 8 штук, по 4 каждому, после этого чувствуешь себя обожранным и ещё одну съесть не мог бы точно.
А иметь ОТДЕЛЬНУЮ мантоварку, её хранить, мыть, раскочегаривать раз в пол года - это исключено, даже если бы её давали в подарок и ещё к ней 1000 руб, .
Тут пол стакана воды налил, вставку вложил, на неё 8 хинкалей, включил - время 2 минуты, через минут 40 - съел, чашу от воды и вставку ОПОЛОСНУЛ, крышку мультиварки - закрыл. Ещё 3 минуты.

А для мантоварки иметь место отдельное, у нас тут 1 кв.метр квартиры - 4000-5000 долларов, ну, мантоварка займёт, наверное, долларов на 500 места.. . Не, я уж лучше что нибудь более полезное, на то же место становится 10 бутылок виски, в кружок!

Гуг
P.M.
31-7-2012 19:34 Гуг
мультиварка - вещь! с вечера закинул крупу, молоко залил еще там че положено положил, таймер включил и у тебя утром готовая теплая свежая каша, и ни разу ничего не прокисло за ночь в квартире. не говоря о том какая в ней картошка получается... а курица... ммм... я в восторге.
bes_demon
P.M.
1-8-2012 09:33 bes_demon
не говоря о том какая в ней картошка получается... а курица... ммм... я в восторге.

Слейте если несложно рецепт куры и картохи, можно в личку. Я по первой какие то рецепты с сайтов пробовал - так ничего кроме каш с мясом и не делали. Остальное не пошло.
у нас на двоих хватало в самый раз, 8 штук, по 4 каждому, после этого чувствуешь себя обожранным и ещё одну съесть не мог бы точно.

Я когда приезжаю к родителям, матушка обязательно делает манты, традиционные, с резанным мясом, никакой мясорубки. Из баранины. У нее 2 мантоварки, так по мне, я этих мант десяток-полтора сворачиваю только так, вот после этого - я чувствую что мант больше не влезет Ну неравнодушен я к узбекской кухне.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
1-8-2012 11:32 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by bes_demon:

Я когда приезжаю к родителям, матушка обязательно делает манты, традиционные, с резанным мясом, никакой мясорубки. Из баранины. У нее 2 мантоварки, так по мне, я этих мант десяток-полтора сворачиваю только так, вот после этого - я чувствую что мант больше не влезет Ну неравнодушен я к узбекской кухне.

О чем Вы?! Мы картошку едим примерно раз в пол-года, потому, что её обычно надо чистить.

Манты - это такая штука, продаётся в пакетах. А Вы нас, наверное обмануть хотите, как их можно "ДЕЛАТЬ"?!

Нет - бульон - это такая жидкость из кубиков, мясо - его, вроде бы, делают на заводе...

Я жену года два отучал делать всякие заготовки в банках. Фасоль молодая стручками маринованная, всякие огурчики, компоты.. . Охренеть!
Мне ж жалко её трудов!

Собирать всё это на даче, потом везти, потом мыть перебирать, потом банки хранить, мыть, стерелизовать, всё это на кухне готовить, раскладывать, охренеть можно было!
Столько трудов ради минутного удовольствия!!! ИМХО, Явное несоответствие затраченных трудов и полученного удовольствия или пользы.

Я вон вышел в магазин, купил тогда на 50 долларов (условно тогда половина дневного заработка) - 50 банок всяких огурчиков, лечо, ещё всякой хрени, вот считай пол-часа и все заготовки заготовлены!

Atark
P.M.
1-8-2012 11:36 Atark
Не ну это уже абсурд! Тоже не фанаты заготовок, но не до такой степени. Магазинную хрень не сравнить со своим.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
1-8-2012 11:42 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Atark:

Тоже не фанаты заготовок, но не до такой степени. Магазинную хрень не сравнить со своим.
ну не сравнить, а что ж делать...
Мы тут этих заготовок, когда перебирались в кухне, вынесли на помойку штук 50 банок точно! Или 70.
Все такие красивые, некоторые в особо красивых банках, с этикеточками любовно надписанными. Фасоль - 2000 год. Огурчики, варенья, всякие вкусности - 1997, 1998.. . и т.д.
Уже всё не съедобное. А что делать, то лень есть, то забываешь, что оно есть, то неудобно, лень лезть рыться...



>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Отговорите от мультиварки ( 1 )