Guns.ru Talks
Спорт
Кулачный бой - народные традиции ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кулачный бой - народные традиции

бывший электрик
P.M.
16-4-2019 19:59 бывший электрик
так еще скоро емельяненко против кокляева будет ..
Goddog
P.M.
16-4-2019 20:27 Goddog
бывший электрик:
так еще скоро емельяненко против кокляева будет ..

Хм... я бы таки наверно поставил свой пятачок на Емельяненко, но боюсь, вдруг опять не вовремя нажрется.

Сивутя
P.M.
16-4-2019 21:39 Сивутя
Принципиально не хочу покупаться на этот петушиный пиар.

Поэтому ни обсуждать эти "бои", ни смотреть не буду.

vulcan
P.M.
16-4-2019 23:59 vulcan
Ну что.Дацик вырос .Во всех смыслах. Я видел его выступления в Питере 20 лет назад . Ему б чутка схуднуть , потренить у нормального тренера,может еще чего сможет.

К этому бою много вопросов. В первую очередь к судейству. Но Дацику жирный плюс. Тактически он действовал правильно.

Сивутя
P.M.
17-4-2019 08:58 Сивутя
vulcan:
Но Дацику жирный плюс.

Выколите мне глаза.

Миномётчик
P.M.
31-7-2019 13:52 Миномётчик
Сивутя:
Выколите мне глаза.
Сделай сам!

mnkuzn
P.M.
31-7-2019 16:37 mnkuzn
Kivar, а вы набиваете ударные поверхности?
Kivar
P.M.
1-8-2019 11:08 Kivar
mnkuzn:
Kivar, а вы набиваете ударные поверхности?

Нет. Я просто всегда по мешкам работаю без перчаток и без бинтов. При этом у меня даже мозолей нет и костяшки не увеличены. В спаррингах стою без защиты на голень.

mnkuzn
P.M.
1-8-2019 11:53 mnkuzn
Тоже разновидность набивки.
Kivar
P.M.
1-8-2019 11:59 Kivar
mnkuzn:
Тоже разновидность набивки.

Нецеленаправленная, почти естественная.
Голень в голень начинающему больно приходится.

Goddog
P.M.
2-8-2019 19:07 Goddog
Kivar:

Нецеленаправленная, почти естественная.
Голень в голень начинающему больно приходится.

А не практикуете настаивание и нахаживание на кулаках? По моему неплохо. Кулак становится плотным и каким-то монолитным. При этом мозолей и деформаций суставов нет. Соответственно не только, а в комплексе.

Миномётчик
P.M.
2-8-2019 22:48 Миномётчик
Kivar:
.. . Я просто всегда по мешкам работаю без перчаток и без бинтов...
Это же нарушает все традиции. Надо же найти верёвку, обмотать деревяшку и уже по ней, обмотанной, а ешё пальцами в рис или в горох тыкать и призывать ки.

Kivar
P.M.
3-8-2019 01:50 Kivar
Миномётчик:
Это же нарушает все традиции. Надо же найти верёвку, обмотать деревяшку и уже по ней, обмотанной, а ешё пальцами в рис или в горох тыкать и призывать ки.

Ты джитсеров с каратюгами перепутал ?
Берем мешок, вроде тебя и кидаем-ломаем, а ударка для нас факультатив

Kivar
P.M.
3-8-2019 01:55 Kivar
Goddog:

А не практикуете настаивание и нахаживание на кулаках? По моему неплохо. Кулак становится плотным и каким-то монолитным. При этом мозолей и деформаций суставов нет. Соответственно не только, а в комплексе.

Нет, зачем? У меня за долгие годы и так кулак сформирован, а по мешкам только поддерживаю.
Тактика и стратегия мягкого искусства, т.е. джиу применяет обходные средства. Зачем драццо с боксером на кулаках? Ноги и борьба, боксом вводим в заблуждение.
Каратэист? Кикбокс+борьба. И т.д.

Goddog
P.M.
3-8-2019 10:02 Goddog
Originally posted by Kivar:

Нкт, зачем? У меня за долгие годы и так кулак сформирован, а мешкам только поддерживаю.

Ну с вами то понятно Вопрос был в целом, за метод подготовки, для новичков.

Kivar
P.M.
3-8-2019 11:38 Kivar
Не практикую набивку для учеников. Только рекомендательный характер.
Миномётчик
P.M.
3-8-2019 22:40 Миномётчик
Kivar:
... Берем мешок, вроде тебя и кидаем-ломаем, а ударка для нас факультатив
Мешок не сопротивляется и не кидает-ломает. У нас ударка основа основ.

Kivar
P.M.
3-8-2019 22:56 Kivar
Миномётчик:
Мешок не сопротивляется и не кидает-ломает. У нас ударка основа основ.

Здрасьте, когда тебя ломают, ты не сопроотивляешься?

Kivar:

мешок, вроде тебя

Ага, Коннор тоже так думал, но придушили.

Миномётчик
P.M.
3-8-2019 23:05 Миномётчик
Kivar:
.. . когда тебя ломают,.. . придушили.
Нельзя такого позволять. Этож кулачный бой.


Kivar
P.M.
4-8-2019 07:02 Kivar
Миномётчик:
Нельзя такого позволять. Этож кулачный бой.

Какой нахрен кулачный бой Что по боксу уделаю, Что в кикбоксинге. Не уделаю так, уделаю в миксфайте




Хоть они собак и не ели
marafonec
P.M.
4-8-2019 08:34 marafonec
"Conquistador777
ветеран
Круто. Кстати, задумываюсь, почему русские традиционно любят кулачный бой, тюрки-кочевники и кавказцы - борьбу, а восточные люди - ногами помахать?" (с)

Там просто все. Русским было без проблем кровь дурную выпустить.
У мусульман же кровь за кровь - поэтому борьба, чтобы кровная месть не началась.
По этой же причине распространение массовых кулачных боев началось на Руси именно после принятия Христианства, ибо по ПРАВДЕ за пролитую кровь тоже был спрос.

Про восточников не скажу, единственно, что Хапкидо возникло как борьба пешего против конного. Именно по этому в классическом корейском искусстве так много высоких прыжков и ударов ногами по верхнему уровню.

Kivar
P.M.
4-8-2019 09:17 Kivar
Ну.. . на самом деле, что японские стили каратэ, что корейские тангсудо/тхэквондо - новоделы прошлого века, помладше бокса.
Так, что хрен его знает, как было дело на самом деле в средние века. Одонозначны только английский бокс, французский, японские стили джиу джитсу, тюркские виды борьбы.
Kivar
P.M.
4-8-2019 09:18 Kivar
Японские виды борьбы ведут корни из Китая.
И в классическом каратэ упор делают на руки.

zhogl
P.M.
11-8-2019 20:22 zhogl
Originally posted by Kivar:

И в классическом каратэ упор делают на руки.


К вопросу о бытовых реалиях.
Как связана одежда с русским боксом я, емнип, отписывался.
Есть мнение. не мое, но я разделяю, что характерная особенность тэквондо преобл работы ногами - связана с относительной длинноногостью корейцев.
И то, что кравмага сильно замешана на тэквондо - с относительной длинноногостью евреев.
Кстати, сильный акцент на работе ногами виден невооруженным взглядом в русских народных танцах - "вприсядку". В гораздо большей степени, чем в танцах еврейских. Почему русские не пошли по пути тэквондо - ну тут возвращаемся к вопросу о зимней одежде.
zhogl
P.M.
11-8-2019 20:42 zhogl
Originally posted by marafonec:

Там просто все. Русским было без проблем кровь дурную выпустить.
У мусульман же кровь за кровь - поэтому борьба, чтобы кровная месть не началась.


Вы что, думаете, что за сломанный в борьбе, бескровно, позвоночник, вам ничего не будет?
Вы что, думаете, что за разбитый нос кто-нибудь хотя бы подумает ставить под угрозу жизнь свою и своих родственников?
Вы азиятов за телепузиков держите?
Kivar
P.M.
12-8-2019 01:27 Kivar
zhogl:

Есть мнение. не мое, но я разделяю, что характерная особенность тэквондо преобл работы ногами - связана с относительной длинноногостью корейцев.


Корейцы, как и все азиаты, относительно коротконоги и короткоруки по сравнению с другими расами .

Kivar
P.M.
12-8-2019 01:29 Kivar
Не одежда помеха, а снег и лед преобладающее время в году, кау я думаю.
zhogl
P.M.
12-8-2019 18:24 zhogl
Originally posted by Kivar:

Корейцы, как и все азиаты, относительно коротконоги и короткоруки по сравнению с другими расами


Нет.
Эвенки, к примеру, чуть не официально числятся самыми длинноногими на планете. А они, кстати, родственны корейцам и японцам, по языку, во всяком случае.
Kiriehkin
P.M.
12-8-2019 19:05 Kiriehkin
В русской кулачной борьбе слишком размашистые удары. Может и сильные, но не резкие и заметные. Обычный бокс выигрывает перед ним, своими короткими ударами. Да и в соревнованиях по кулачному бою очень заметны простые боксеры, в качестве победителей.
Что касается ударов ногами, то в России очень скользко зимой. Так бы не епнутся, не то что ноги от земли отрывать.
ИМХО Все эти национальные виды борьбы, давно уже устарели. Интересно конечно, можно даже что то подчерпнуть для себя, но ерунда это все и резко проигрывают профессиональным спортсменам, тем же боксёрами.
zhogl
P.M.
12-8-2019 20:22 zhogl
Originally posted by Kiriehkin:

Обычный бокс выигрывает перед ним, своими короткими ударами.


А в ватнике и кирзачах?
Все эти национальные виды борьбы, давно уже устарели.

А чем разные виды борьбы отл друг от друга, кроме костюмов?
Kiriehkin
P.M.
12-8-2019 20:52 Kiriehkin
А чем ватник с кирзачами мешают боксеру? Как по мне, так я в армии другой одежды и не знал. Да и это ведь не национальные атрибуты русских.
Kiriehkin
P.M.
12-8-2019 20:55 Kiriehkin
zhogl:

А чем разные виды борьбы отл друг от друга, кроме костюмов?

Именно борьба? Так то я имел ввиду единоборства, а именно по борьбе я не очень спец.

Kivar
P.M.
12-8-2019 22:19 Kivar
"Что боксер, что каратист - для борца ты лишь артист" (с)
Джиу джитсу и его дочерние стили - самбо и дзюдо, рулят во все времена.
А вообще - от бойца зависит

vulcan
P.M.
14-8-2019 00:17 vulcan
Нет. Я просто всегда по мешкам работаю без перчаток и без бинтов. При этом у меня даже мозолей нет и костяшки не увеличены.


Такая же фигня. Иногда слегка по бревну. Набивку не практикую и ученикам не даю. Пусть набиваются в спаррингах и отработках. Накладки на голень одеваю. Раньше -нет. Но теперь я старый и больной И не люблю биообъектам делать больно.

vulcan
P.M.
14-8-2019 00:21 vulcan
а самом деле, что японские стили каратэ, что корейские тангсудо/тхэквондо - новоделы прошлого века,

Я это начал подозревать еще в прошлом веке . Сильно искусственно все, в отличие от савата и муай-тая. И,вобщем новоделы эти оттуда дофига чего перетащили.


В русской кулачной борьбе слишком размашистые удары.

Это от дрыщавости и от отсутствия координации. Полагаю, что надежа-боец прошлого и нанятый кулачный боец на суд ,как мельница руками не махали. Профи- они профи, а не балетный кружок при макаронной фабрике,как говорил.

botanik
P.M.
14-8-2019 01:58 botanik
Originally posted by Kiriehkin:

В русской кулачной борьбе слишком размашистые удары. Может и сильные, но не резкие и заметные.

Потому что человек, не имеющий возможности отработать технику в зале, сильный удар может нанести только так, вразмашку.

Рабочая реконструкция русского боя

Не знаю, как там с рукопашной рабочестью, но защита от ножа у М. Грудева представляет собой типичные вялые заплетушки и потому нерабочая.

Из нормальных школ, где в названии слово "русский" - есть ещё Русское боевое многоборье. Отцы-основатели там один бывший боксер и СГБ-шник, второй фехтовальщик. Тренируют там нормально, без всякой вялой пластики, казачьих спасов, бесконтакта и прочего мракобесия - рукопашка ударная и борцовская, ножевой бой, палки, штыковой бой, фехтование несколькими видами оружия.

Был весёлый случай, когда в социальной сеточке какой-то кикбоксер на них залупился, и получил вызов от одного из учеников. Дрались по правилам, разрешающим удары коленями, и ученик РБМ весь бой дуплил кикбоксера как щенка, но дегенерат-судья, не способный даже запомнить правила, давал бойцу РБМ предупреждения за удары коленями и объявил победу кикбоксера.


обсуждалось здесь: https://vk.com/wall-43489284_2162
В общем, РБМ это нормальное русское кулачное

Kivar
P.M.
14-8-2019 02:53 Kivar
Новодел это "русский"
Второе еще под большим вопросом.

Guns.ru Talks
Спорт
Кулачный бой - народные традиции ( 2 )