Guns.ru Talks
Спорт
Насколько важна самостоятельная тренировка боковых мышц живота? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Насколько важна самостоятельная тренировка боковых мышц живота?
mnkuzn
16-11-2018 00:13 mnkuzn
quote:
Originally posted by vulcan:

Так выходит проблема у вас с нормальным инвентарем просто.

Да, вроде, нет. Два вида гантельных грифов - обычный и толстый, 50 мм. 4 грифа штанги - тренировочный (т.н. народная штанга), лифтерский 29 мм, дино-гриф 50 мм и "коленвал". Стойки для приседа и жима лежа, со страховочными упорами. Скамья простая, скамья наклонная. Турник.
quote:

Сорокет пятаками я на гантельный гриф накручивал -ничего не мешало.

Наврал выше. Померил длину захватной части: на обычной гантели - 14 см, на дино-гантели - 15. На обычной гантели - первыми надеты диски по 2,5. Общий вес - 40. Более-менее нормально, но пятерки в бедро уже чуток упираются. Не критично, но не очень нравится. Если надевать одни пятерки, то будет совсем некомфортно.

click for enlarge 1707 X 1280 224.4 Kb

quote:

Тут надо под правильным углом мышцы долбить, а не равновесие тренировать. Вся эта ловля равновесия как раз критична.

Я, видимо, неправильно выразился. Я имел в виду равновесие не мое, а штанги, когда держишь ее посередине грифа. Взял на сантиметр-другой в сторону от центра - и один ее край начинает перевешивать.

edit log

vulcan
16-11-2018 01:39 vulcan
quote:
и один ее край начинает перевешивать.

Угол атаки изменился,нагрузка на спинной хребет- тоже.

quote:
пятерки в бедро уже чуток упираются. Не критично, но не очень нравится.

Да и хрен на них! железяка.как железяка,попробуйте чутка пронировать/супинировать кисть,может найдется правильное положение.Может придется чутка наклонится вперед,может газад ( вряд ли,но- люди разные),может чуть скрутить плечи относительно таза в какую-то сторону.

Попробуйте и послушайте мышцы.

mnkuzn
16-11-2018 11:01 mnkuzn
quote:

Угол атаки изменился,нагрузка на спинной хребет- тоже.

Я приноровился брать строго по центру - перевешивания почти нет. Но в любом случае учту и буду пробовать делать снова с гантелью - к тому же вес будет меньше, диски должны влезть на втулки.
quote:

Да и хрен на них!

Ну, так-то да, только немного не комфортно, когда диски как бы сжимают бедро спереди и сзади. Я поднимаюсь до вертикального положения корпуса, когда рука лежит вдоль тела, прижимаясь кистью к бедру.
quote:

Попробуйте и послушайте мышцы.

Когда делал с весом 55 кг, сделать-то, конечно, мог, но было уже на пределе. Движение какое-то смазанное. По аналогии - как навалить в приседе больше, чем нужно, и начать заваливаться вперед, играть коленями и т.д. Или взять в жиме стоя слишком большой вес - и пытаться его жать, отклоняясь назад - стоячий жим лежа.

Спасибо за советы. Попробую вернуться к этому упражнению, делая меньший вес на большее число повторов. И с гантелью, а не со штангой.

А сколько подходов вы посоветуете, если делать по 25 или больше, как вы сказали, повторов? Я бы одним ограничился, максимум двумя. Например, один разминочный 20-30 кг и один рабочий кило так на 40.

vulcan
16-11-2018 11:52 vulcan
quote:
Ну, так-то да, только немного не комфортно, когда диски как бы сжимают бедро спереди и сзади.

Еще раз прочитайте выше. Скручиваем плечи относительно таза туда-сюда,наклоняемся/отклоняемся относительно вертикали.Ищем дорогу.Для поисков хватит кил 25.

quote:
А сколько подходов вы посоветуете, если делать по 25 или больше, как вы сказали, повторов? Я бы одним ограничился, максимум двумя. Например, один разминочный 20-30 кг и один рабочий кило так на 40.

Тут как водку пить... Я считаю, что разминочный не нужен. Обычно делаю 3-4. По первости двух хватит. Лучше суперсетом с подъемами.

mnkuzn
16-11-2018 12:14 mnkuzn
quote:

Скручиваем плечи относительно таза туда-сюда,наклоняемся/отклоняемся относительно вертикали.Ищем дорогу.

Да, пробовал. Для меня самый удобный вариант такой: ИП - ноги на ширине плеч, снаряд в опущенной вниз руке, кисть обращена пальцами к бедру, т.е. гриф расположен вдоль по линии ступней, наклон строго вбок, когда рука идет вдоль тела и ноги, подъем - по той же траектории. Выводить снаряд вперед или назад - не то.
quote:

Тут как водку пить... Я считаю, что разминочный не нужен. Обычно делаю 3-4. По первости двух хватит.

Спасибо. Попробую так. Посмотрю, как пойдет.
всего страниц: 2 : 12