Guns.ru Talks
Спорт
Кто что думает по признакам базового и изолирующего упражнения? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Кто что думает по признакам базового и изолирующего упражнения?
mnkuzn
9-2-2018 08:10 mnkuzn
quote:
Originally posted by п-ф:

нахуа так многа ... сетов в каждом упражнении?

2-3 разминочных, включая пустой гриф, и 3 рабочих. Разве это много?
mnkuzn
9-2-2018 09:01 mnkuzn
quote:
Originally posted by Serejka:

Я понимаю что вы исповедуете "учения" Брукса

Да. Потому что, как я уже говорил, эта методика для меня работает. Может, это не самый эффективный тренинг. Результаты я не пишу, т.к. они очень скромные, но по традиционным системам было намного хуже.
quote:

но по сути дела толстый гриф нужен только для развития хвата.

Не думаю, что только. Т.е. это на уровне не научных знаний, а, видимо, представлений, веры. Но делать упражнение с ТГ сложнее в целом. Поэтому я его и использую.
quote:

То есть вы сознательно занижаете развитие других мышц.

Но когда я, увеличив тренировочные веса на толстом грифе, беру обычный, то они на нем тоже увеличиваются. Значит, сила растет. Т.е. я, дойдя до определенного уровня с ТГ, с обычным грифом поднимаю БОЛЬШЕ.

Тут есть еще момент. Центральная ось толстого грифа проходит дальше от кисти, чем тонкого, - за счет увеличения диаметра грифа. Поэтому рычаг удлиняется, что при том же весе усложняет упражнение. Конечно, можно взять больший вес. Но мне нравится держать в руках толстый гриф. У меня всегда был некий дискомфорт при обхвате тонкого грифа. Когда я попробовал толстый, по началу было, конечно, необычно, но я за очень короткое время ощутил комфорт при удержании.

Ну и - много ли мы видим людей с комплекцией моряка Папая? У многих предплечья, голени, шея, трапеции ОТСТАЮТ. Посмотреть на того же Кубика - я бы не сказал, что у него перекачены предплечья. А он говорит, что жмет лежа 180 с нижней точки с 3-дюймовым грифом (ну, или жал, т.к. "Тренинг динозавров" написан больше 20 лет назад).

И я с ним почти во всем согласен. Хотя его подъемы горбом - ну его, пусть сам так поднимает...

quote:

видимо "статус динозавра" важнее гармоничного развития.

В КАКОЙ-ТО мере - да, не отрицаю. Но я динозавр (конечно, не Тирекс, но такой, начинающий) не потому, что я хочу быть динозавром, а потому, что ДТ для меня работает. Как написал тот же Кубик (щас, процитирую): "Ха, да если игра на гармошке, стоя вверх ногами головой в ведре с вареньем, строила бы мышцы, динозавры делали бы так. Но если упражнение не выполняет свою задачу, то для динозавра оно не существует.").

При этом я не вижу смысла разделять эти категории. Ну и надо определиться, что такое гармоничное развитие. Например, я считаю, что у меня предплечья и хват развиты несколько хуже по сравнению с другими мышцами в целом - так что мне ТГ прямопоказан.

quote:

С тем же успехом можно делать, к примеру, жим штанги стоя на одной ноге. Прокачаете умение балансировать, но плечевой пояс недополучит нагрузки.

Я не думаю, что умение балансировать - чисто как ответ на этот конкретный пример - это плохо. Например, я раньше делал (вне силовой рамы) присед со штангой над головой. Возможно, надо вернуться к этому упражнению. Никто не мешает делать разные упражнения, где мы прокачаем и плечевой пояс, и умение балансировать - как вариант.
Страшила Мудрый 2
9-2-2018 09:14 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано mnkuzn:

делаю 2 тяжелых тренировки (грудь-спина и плечи-ноги-руки)

Многовато что-то, особенно второе. Ноги и руки в один день!

Страшила Мудрый 2
9-2-2018 09:21 Страшила Мудрый 2
quote:

делаю 2 тяжелых тренировки (грудь-спина и плечи-ноги-руки) и стараюсь сделать 2 легких (предплечья-пресс-голени-шея). Ну, еще на боковые мышцы делаю наклоны и удержания разных снарядов для хвата (в тяжелые дни).

То есть, практически каждый день тренируетесь?
Тогда лучше первый день - икры, второй - бёдра, третий - грудь (и передняя дельта), четвёртый - спина (и задняя дельта), пятый - мышцы вокруг талии (пресс, косые, разгибатели спины), шестой - руки (бицепс-трицепс).
Если, допустим, икры от природы хорошие и большого внимания не требуют, то можно совместить их с тренировкой бедра, а в освободившийся день делать предплечья, хват, если есть к этому тяга.
Или, например, разбросать по другим дням тренировку талии (понемножку в каждый день в конце) и освободить один день под что-нибудь другое, например, под дельты (если есть желание их подтянуть) или под шею с трапецией (если нужно их укрепить, допустим, для брутального внешнего вида).

п-ф
9-2-2018 10:23 п-ф
quote:
Да. Потому что, как я уже говорил, эта методика для меня работает. Может, это не самый эффективный тренинг. Результаты я не пишу, т.к. они очень скромные, но по традиционным системам было намного хуже.

дык, что значит "методика работает", если "результаты скромные"?
quote:
2-3 разминочных, включая пустой гриф, и 3 рабочих. Разве это много?

2-3 разминочных нужны на боле мене большой рабочий, а нафига оне при "скромных результатах"?
потом - нафиг оне нужны в добивочных, типа разводок на плечи, если вы уже сделали жым? хз. зачем время тратить на порожняк.
quote:
- так что мне ТГ прямопоказан.

как то слабоубедительно. предплечья - молот, хват - можете поднимать свой "тг" хватом сверху. в чом трабл?
mnkuzn
9-2-2018 11:17 mnkuzn
quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Многовато что-то, особенно второе. Ноги и руки в один день!

3 подхода в приседе, и по 3 на бицу и трицепс. Нормально. Не тяжелее первой тренировки.
quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

То есть, практически каждый день тренируетесь?

Вообще, запланировал себе 4 тренировки в неделю (2 тяжелых, а на следующий день после них по одной повторяющейся легкой), но получается, как правило, сделать только одну легкую тренировку. В принципе, предплечья можно вообще исключить, а голени, пресс и шею качать в рамках основной тренировки, но большой объем выходит.
mnkuzn
9-2-2018 11:41 mnkuzn
quote:

дык, что значит "методика работает", если "результаты скромные"?

Значит, что силовые показатели растут, но пока еще не вышли на более-менее уровень.
quote:

2-3 разминочных нужны на боле мене большой рабочий, а нафига оне при "скромных результатах"?

Потому что для меня мой рабочий вес - большой.
quote:

потом - нафиг оне нужны в добивочных, типа разводок на плечи, если вы уже сделали жым? хз. зачем время тратить на порожняк.

Да, согласен. Тут они не обязательны, можно разводку делать сразу с рабочим весом. Но на грудь я делаю разводку с одним разминочным подходом - для большей растяжки мышц.
quote:

как то слабоубедительно.

Меня устраивает.
quote:

хват - можете поднимать свой "тг" хватом сверху. в чом трабл?

Можно. Нет трабла совсем. Можно разное. Я делаю большинство упражнений с ТГ и еще разные удержания в конце тренировки.
п-ф
9-2-2018 12:15 п-ф
quote:
Потому что для меня мой рабочий вес - большой.

"большой" - это скока? в килограммах.
у мене например пирамидка на ноги в жиме на платформе - 100х30, 150х25, 200х20, 250х15, 300х12, 350х10. в суперсете с сгибанием, начиная с 15 плиток на 15, и плюс по одной в следущем подходе с убыванием повторений. и сплитом разведение. разминка - 20-25 минут кардио на амт, 12-18 уровень, упражнение на жопэ, плие с пятнашкой 3х15. заминка - 12 минут кардио на велике, стрейч. парилка и гидромассаж.
quote:
Меня устраивает.

йа понимай что устраивает. но так и не понял нахуа это нужно. ну кроме игры в типа оригинальность.
quote:
Тут они не обязательны, можно разводку делать сразу с рабочим весом.

так не получицца, бо хз скока он сегодня этот "рабочий вес"
mnkuzn
9-2-2018 12:54 mnkuzn
quote:

"большой" - это скока? в килограммах.

Я не хочу говорить о своих весах. Они скромные.
quote:

но так и не понял нахуа это нужно. ну кроме игры в типа оригинальность.

Потому что я считаю, что ТГ поможет укрепить хват, в т.ч.
quote:

так не получицца, бо хз скока он сегодня этот "рабочий вес"

Такой, чтобы можно было сделать нужное количество повторов. Например, разводку на дельты на 8 раз после жима стоя, Я СЧИТАЮ, можно делать без разминки, а разводку на грудь на 5 раз после жима лежа - нужно с разминкой.
п-ф
9-2-2018 13:40 п-ф
quote:
Я не хочу говорить о своих весах. Они скромные.

нелогично. бодягу разводите на полтонны, а говорить не хотите. хз. поговорите, мож хоть это мотивирует.
quote:
Потому что я считаю, что ТГ поможет укрепить хват, в т.ч.

зачем? борьбой штолэ занимаетесь?
quote:
Например, разводку на дельты на 8 раз после жима стоя,

плечи любят многоповторку ближе к 15. а потом исчо добивку меньшим весом. т.е. допустим 10-12 кил на 15, а потом без перерыва пятерками исчо столько же.
mnkuzn
9-2-2018 14:10 mnkuzn
quote:

нелогично.

Ну, я могу и наврать. Но что мне это даст? Типа, поднимусь в глазах форумчан? А смысл?
quote:

бодягу разводите на полтонны, а говорить не хотите.

А какое отношение мои веса имеют к тому, что я обсуждаю? Правильно, никакого. Вон, был такой - Прагматик. П...л-п...л в Транспортном о ПДД и дорожной тактике, а в итоге признался, что не то чтобы прав не имеет, а вообще водить не умеет. Так и тут. Будем считать, что ТГ я видел только во сне.
quote:

зачем?

Никогда не помешает. Да и просто, считаю, он у меня слабоват.
quote:

борьбой штолэ занимаетесь?

В данное время - нет. Раньше - да, бывало, силы хвата не хватало.
п-ф
9-2-2018 14:20 п-ф
quote:
А смысл?

мотивацыя. остальное - чушь какая то. фигли вам вашы тренера хват не развили?
mnkuzn
9-2-2018 14:35 mnkuzn
quote:

мотивацыя.

Так я сам знаю, сколько я поднимаю, и знаю, что моя цель - добавить 2,5 кг на штангу. Это и есть мотивация - то, что мне надо это сделать.
quote:

фигли вам вашы тренера хват не развили?

Мне много чего не развили. Или я не развил. Или само не развилось. К чему это все...

edit log

Черномор
14-3-2018 22:04 Черномор
quote:

Я вас прекрасно понимаю. В приседе - до половины мышц тела так или иначе работают, в становой тяге - почти две трети. Я о, скажем так, целевом воздействии на мышцы.

Как тебя понимать, Саид? (с)

Присядьте 150% от своего собственного веса и потом расскажите про половину мышц. В приседе работает практически всё, кроме верха трапеций и грудных (плечо и трицепс включены в статике).
В становой - работает также всё, кроме опять-таки жимовых.

Проще говоря, делаешь присед или тягу + жим лёжа или брусья с весом и можно сваливать дней на 5 домой.

Serejka
15-3-2018 10:17 Serejka
quote:
Изначально написано Черномор:

Как тебя понимать, Саид? (с)

Присядьте 150% от своего собственного веса и потом расскажите про половину мышц. В приседе работает практически всё, кроме верха трапеций и грудных (плечо и трицепс включены в статике).
В становой - работает также всё, кроме опять-таки жимовых.

Проще говоря, делаешь присед или тягу + жим лёжа или брусья с весом и можно сваливать дней на 5 домой.

И будут огромные жопоноги и посредственный верх тела.

п-ф
15-3-2018 11:08 п-ф
quote:

не обольщайтесь. чтобы были огромные "жопоноги" нужно писдячить их на химозе по несколько часов минимум два раза в неделю.
тоже и с "верхом тела".
Черномор
15-3-2018 11:19 Черномор
quote:
Изначально написано Serejka:

1. Чушь;
2. Мужик с мощным торсом и тощими ногами выглядит смешно.

click for enlarge 650 X 867 66.9 Kb

click for enlarge 650 X 867 65.4 Kb

edit log

Черномор
15-3-2018 11:31 Черномор
quote:

Такой, чтобы можно было сделать нужное количество повторов. Например, разводку на дельты на 8 раз после жима стоя, Я СЧИТАЮ, можно делать без разминки, а разводку на грудь на 5 раз после жима лежа - нужно с разминкой.

А нахрена вообще все эти разводки?
Делайте 2-3 упражнения с хорошим весом один раз в 5-7 дней и делов-то.
Химия (без которой некоторые тренинг себе просто не представляют) компенсируется отдыхом, спортпит в топку. Когда веса выйдут на 170-180% от собственной массы тела - джинсы протираться будут за неделю и куртки надо будет на размер больше брать.

Я на пике формы в тяжёлой фазе цикла приседы и тягу делал раз в 10-12 дней и не парился, зато мог 200 на раз присесть с одним ремнём.

Приходил в зал, разминался, делал ОДИН рабочий подход на 5 в тяге или приседе, после чего жал лёжа или отжимался на брусьях. На всё час времени. И неделю-полторы балду пинаешь. При желании в промежутке можно придти пожать малость.

Нахрена всё усложнять и создавать себе проблемы?

edit log

mnkuzn
15-3-2018 15:14 mnkuzn
quote:

Надо тренировать, конечно, все мышцы (группы мышц). Но я заметил, что как раз ноги и низ спины отстают у ребят гораздо чаще, чем верх.
Черномор
15-3-2018 15:44 Черномор
quote:

Надо тренировать, конечно, все мышцы (группы мышц). Но я заметил, что как раз ноги и низ спины отстают у ребят гораздо чаще, чем верх.

Дык приседы и тягу делать тяжело, техника сложная, а ноги вроде в штанах всё время, чё их качать?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4