Guns.ru Talks
Спорт
Какие мышцы задают ширину спине? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Какие мышцы задают ширину спине?
хо ши мин 69
30-1-2018 08:50 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Я тоже так подтягиваюсь. :-)
Кстати, для "пляжника" или физкультурника на спину подтягиваний более чем достаточно, тем более если небольшой допвес подвешивать. Спина будет что надо, на зависть 99 % населения. Ну а 1% суровых качков, конечно, не одобрит. :-)

Долго шёл к этому,и для спины оставил только подтягивания.
Тем более в зал не хожу,всё дома...
А суровые кОчки да простят нас..переживём..

Страшила Мудрый 2
30-1-2018 09:20 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Долго шёл к этому,и для спины оставил только подтягивания.
Тем более в зал не хожу,всё дома...

Я тоже дома. Сейчас, после многолетнего перерыва, делаю тягу гантели в наклоне одной рукой. Но, в отличие от прежних времён, когда я тянул какие-то дикие веса в укороченной вдвое амплитуде, сейчас тяну маленькую гантель по полной амплитуде, но очень чисто, стараясь "чувствовать" мышцу.

хо ши мин 69
30-1-2018 09:33 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Я тоже дома. Сейчас, после многолетнего перерыва, делаю тягу гантели в наклоне одной рукой. Но, в отличие от прежних времён, когда я тянул какие-то дикие веса в укороченной вдвое амплитуде, сейчас тяну маленькую гантель по полной амплитуде, но очень чисто, стараясь "чувствовать" мышцу.

Когда перестал тянуть штангу,тоже переключился на гантель.Вроде и технику правильную освоил,и веса добавлял очень скупо,и положением корпуса играл,но не чувствовал спину от слова совсем..
Раньше,пока дома не собрал себе всё,ходил в зал и делал упражнение на блоке.Вот на нём я всю палитру ощущений чувствовал.))
Подходишь к блоку,как для жима вниз на трицепс.Но берёшь ручку практически прямыми руками на уровне груди.И,не сгибая руки,одной спиной тянешь ручку к паху,потом медленно обратно...
Настолько нравилось,что подумывал блочок какой-нибудь дома на турник замастырить.Но это не то..)

mnkuzn
30-1-2018 10:37 mnkuzn
quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

делаю тягу гантели в наклоне одной рукой.

Хорошее упражнение. И базовое, и в то же время позволяет, кмк, делать подъем по большей амплитуде, чем со штангой. И стоять удобнее. Просто вес брать большой.

edit log

Страшила Мудрый 2
30-1-2018 11:20 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Просто вес брать большой.

Я когда-то брал очень большой (в сравнении со своим собственным). И в тяге штанги в наклоне тоже - даже больше своего собственного веса тянул. Чем тянул - чёрт его знает, но огромной спина моя не стала.
Считаю, что подтягивания только со своим собственным весом (осмысленные, с ежесекундным контролем работы именно широчайших мышц спины) дали гораздо больше.

хо ши мин 69
30-1-2018 11:51 хо ши мин 69
Спину чувствую,только когда локти в стороны-назад научился разводить.
И мне очень помогло при подтягиваниях не вперёд,как обычно,а вверх смотреть.
Мелочь,но с ней стал лучше чувствовать спину.Но думаю,это индивидуально...
Страшила Мудрый 2
30-1-2018 12:41 Страшила Мудрый 2
Я, кстати, когда делал все эти тяги в наклоне - именно широчайшие мышцы не чувствовал, и потом они не болели (изредка и чуть-чуть). Так и не научился тянуть именно широчайшими.
При подтягиваниях широким хватом всегда посттренировочная боль именно в широчайших. При тягах блока вниз, кстати, тоже получить боль в широчайших почти никогда не выходило.

edit log

vulcan
30-1-2018 13:03 vulcan
Какие мышцы задают ширину спине?

Трицепсы . Если Вы про ширину.Если Вам- позировать. Хоть бы и в майке.Для окружающих.

quote:
Хорошее упражнение. И базовое,

Мне с моими 84 кг веса надо кил 50-60 гантель, чтоб прочувствовать.И лямку, чтоб удержать. А на хребет, даже с опорой коленом на скамью уже нагрузка.

Тяга штанги к животу в наклоне -да,грузит поясницу, но если развести ноги ( как в сумо почти) и держать корпус не параллельно полу, а под углом(град 30-40 к вертикали) и тянуть узким хватом( сантиметров 10-20 между указательными пальцами) под ремень - вполне.веса сразу трехзначные, а спина хочет весов.Амплитуда небольшая, но эффект-бомба.

ИванС
30-1-2018 13:18 ИванС
В детстве тренер говорил, хочешь иметь мощную спину, больше плавай и лазай по канату. Лично мне кажется ширина спины больше от генетики зависит.
Страшила Мудрый 2
30-1-2018 13:38 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано ИванС:
Лично мне кажется ширина спины больше от генетики зависит.

Ширина костей плеч - да. Сверху на кости "накидываем" мышцы - становимся ещё шире. :-)

хо ши мин 69
30-1-2018 17:29 хо ши мин 69
Тяги на спину пробовал и разными хватами,и разными углами наклона корпуса,и даже на колодках стоя,ивидел где-то.В широчайшую тоже никак не мог попасть.
Ещё иногда горизонтальные подтягивания делал,когда турник находится на уровне пояса и под него залезаешь,но полноценных не заменило.На них остановился только.
Страшила Мудрый 2
30-1-2018 19:08 Страшила Мудрый 2
Я, кстати, все эти тяги делал всю жизнь со скруглённой спиной - хотя это категорически неправильно, но при тех весах, что я использовал, держать спину выгнутой абсолютно невозможно.
Никаких травм, проблем с поясницей никогда не испытывал.
п-ф
31-1-2018 01:48 п-ф
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Хорошее упражнение. И базовое, и в то же время позволяет, кмк, делать подъем по большей амплитуде, чем со штангой. И стоять удобнее. Просто вес брать большой.

при наличии нижнего и верхнего блоков абсолютно бестолковое упражнение. тем более с гантелей меньше тридцатки его делать воще бессмысленно. просто трата времени.

vulcan
31-1-2018 03:37 vulcan
quote:
тем более с гантелей меньше тридцатки его делать воще бессмысленно. просто трата времени.

Вот и я о чем выше. Да и 30-ка-так,ни о чем,зарядка для тонуса.Блок - да ,грузит лучше.

п-ф
31-1-2018 18:16 п-ф
и хулэ воще про спину, когда надо начинать с жопы. сильные ягодичные это осанка и ходьба. нафиг нужна спина без фундамента.
mnkuzn
31-1-2018 18:23 mnkuzn
quote:
Originally posted by п-ф:

при наличии нижнего и верхнего блоков абсолютно бестолковое упражнение.

В корне не согласен. Но это МОЕ дело.
quote:

тем более с гантелей меньше тридцатки его делать воще бессмысленно.

Вы лежа с сотней только разминаетесь, а для многих это - разовый максимум. Так что все относительно.
mnkuzn
31-1-2018 18:24 mnkuzn
quote:

надо начинать с жопы

С голеней.
Страшила Мудрый 2
31-1-2018 19:59 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано vulcan:

Да и 30-ка-так,ни о чем,зарядка для тонуса.

Для меня 30-ка - это очень много, но я и 40-ку одно время тянул. Огромной спины, повторюсь, мне это не дало. Чёрт знает чем тянул - но не широчайшей.

п-ф
31-1-2018 20:08 п-ф
quote:
В корне не согласен. Но это МОЕ дело.

не произносите это в приличных кругах. не поймут.
quote:
Так что все относительно.

в смысле? тридцатка это немного.
quote:
С голеней.
вау. это чтото новое
mnkuzn
31-1-2018 22:28 mnkuzn
quote:

не произносите это в приличных кругах. не поймут.

Я в приличных кругах не вращаюсь. Мне можно.
quote:

вау. это чтото новое

Никогда не поздно открыть для себя что-то.
всего страниц: 4 : 1234