Guns.ru Talks
Спорт
Смысл потратить кучу металла на форму для бетонной гантели? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Смысл потратить кучу металла на форму для бетонной гантели?
mnkuzn
19-1-2018 20:10 mnkuzn
http://www.sport-baza.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=571

Я вообще с людей просто в шоке. Чел сделал бетонные гантели, которые однозначно начнут крошиться, при этом имеет доступ к металлу, сварке, гибке и т.д. и т.п. Напоминает: заработать денег, купить сахар, сделать самогон, его продать, а деньги пропить. И в интернете, в частности, на этом же сайте, подобных колхозеров - масса.

Что, совсем денег нет, но есть лишний металл, бетон, сварка, станки и т.д.? И время? Которое, может, лучше потратить на работу, но купить себе НОРМАЛЬНОЕ оборудование? Нет? Или делать нормально, а не дурь несусветную. Совсем в глуши живут, что ли? А интернет, вроде, есть... Не понимаю.

zhogl
20-1-2018 12:39 zhogl
Это делательско-изобретательский зуд, а никакое не колхозанство.
Колхозанство - это когда "из говна и палок"(тм) и ЗАБЕСПЛАТНО и с МИНИМУМОМ ВЛОЖЕНИЙ ТРУДА И ВРЕМЕНИ делается что-то реально работающее.
Вот у меня, к примеру, в углу стоит мешок, в мешке - пакет, в том пакете - еще пакет, в пакете - песок. Вес девайса 13-14кг. И я даже его иногда поднимаю, разными способами. Все детаилз - абсолютно бесплатные, сколхожено минут за 10ть. Вот это - колхозанство.
zhogl
20-1-2018 12:45 zhogl
quote:

1. плотность бетона из песка, коий применен - порядка 2,0-2,2. Плотность железа - 7,8(емнип). Огромные с виду гантели - легки.
2. гораздо проще отлить из куска строительной арматуры в два молочных пакета или еще какие одноразовые стандартные емкости. Да хоть в ведре, только форму надо проложить целлофаном. Это я вам как большой любитель бетона (не шутка).
3. бетоникен-гантели всяко дешевле чугиниевых.

edit log

mnkuzn
20-1-2018 19:37 mnkuzn
quote:
Originally posted by zhogl:

Это делательско-изобретательский зуд, а никакое не колхозанство.
Колхозанство - это когда "из говна и палок"(тм) и ЗАБЕСПЛАТНО и с МИНИМУМОМ ВЛОЖЕНИЙ ТРУДА И ВРЕМЕНИ делается что-то реально работающее.

Не соглашусь. Зуд - это, к примеру, выточить из кругляка 50-мм гриф для штанги или гантели, сделать т.н. болгарский (вроде, так) мешок и т.д. Но сделать глупую, нерациональную, страшную внешне вещь - это и есть колхоз.

Вообще, этот сайт, думаю, - просто дом сумасшедших какой-то. Вот это http://www.sport-baza.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=558 чувак называет "проф гантели". Это даже не колхоз. Это дерьмо в голове. У этого http://www.sport-baza.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=413 уже, видимо, что-то психическое. А это http://www.sport-baza.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=559 я просто не знаю, как назвать.

sergey31
29-1-2018 01:59 sergey31
quote:
Originally posted by mnkuzn:

которые однозначно начнут крошиться

Если их на пол не кидать и бетон нормальный, ничего им не будет. Сам штанги делал от 50 до 150 кило из бетона и лома плюс немного сварки. Мне три года отслужили, потом ещё через пару лет видел, вполне рабочий вид) путем одевания трубы на лом и сварщика, легко добиваешься нужной толщины грифа. Так что парень нормально сделал, тем более указал, что в планах расширение весового диапазона. Выглядит ювелирно, по сравнению с моими))) помню после толстого грифа этой чудовищной штанги, там всего 100 кг было, может чуть меньше, взял ту-же сотку с ТАшным грифом... Как с жигулей на хорошую иномарку.

edit log

п-ф
30-1-2018 00:34 п-ф
quote:
Но сделать глупую, нерациональную, страшную внешне вещь - это и есть колхоз.

а мысль случайно не посещала, что сейчас сделать самовар выйдет дороже чем купить нормальное железо в лабазе, не? кагбэ халява на заводах с материалом и токарями закончилась.

edit log

zhogl
1-2-2018 22:19 zhogl
quote:
Originally posted by п-ф:

а мысль случайно не посещала, что сейчас сделать самовар выйдет дороже чем купить нормальное железо в лабазе, не?

Не дороже как минимум.
п-ф
1-2-2018 23:35 п-ф
quote:
Не дороже как минимум.

типа опа. и скока будет стоить одна самоварная гантелько при цене кругляка-крупномера от 350 руп кило, 30 кил в руки минимум, плюс резка в размер , плюс токарь, минус стружка?
sergey31
2-2-2018 09:26 sergey31
Да это все хорошо, но если мороки не охота и на вид пофиг, плюс негде делать, более чем сойдут из бетона.

edit log

zhogl
3-2-2018 18:03 zhogl
quote:
Originally posted by п-ф:

типа опа. и скока будет стоить одна самоварная гантелько при цене кругляка-крупномера от 350 руп кило, 30 кил в руки минимум, плюс резка в размер , плюс токарь, минус стружка?

Ну если гламуриться - то да, себестоимости предела нет. Можно еще гравировкой и финифтью украсить.
А если кусок бетону с металлоломной ручкой для ухвату в стиле "ля колькоз совьетикь 40 лет без урожаю" - то сущие копейки.
mnkuzn
3-2-2018 18:33 mnkuzn
quote:
Originally posted by zhogl:

А если кусок бетону с металлоломной ручкой для ухвату в стиле "ля колькоз совьетикь 40 лет без урожаю" - то сущие копейки.

Только вот по ссылкам, если посчитать количество материалов, оборудование, работу - далеко не копейки выходит. За, мягко говоря, дрэк.
п-ф
3-2-2018 20:22 п-ф
quote:
Изначально написано zhogl:

Ну если гламуриться - то да, себестоимости предела нет. Можно еще гравировкой и финифтью украсить.

Ага. Ставь бабуля самовар, будем слушать мановар.
Вы таки про бетон или жалезо? Бо "самовар" подразумевает таки второе.

Conquistador777
18-2-2018 12:17 Conquistador777
С таким оборудованием и навыками сделал бы кому-нибудь мангал, и купил себе гантели.
У меня в деревне чего только нет - куски рельсы, планки, которыми рельсы между собой скрепляются, радиаторы отопления с ломом между ними и т.д.
Я бы сделал проще - 2 куска рельсы или груза с элеватора которые ленту натягивают, и между ними кусок трубы или лома приварил бы.😊
п-ф
18-2-2018 12:47 п-ф
Вопрос в вариативности, а не в наличии куска рельса. Сегодня вам нужна гантеля к примеру 20, а завтра 22. Или наоборот.
Для разводки по 10, для жыма - 30 и тд
mnkuzn
18-2-2018 22:35 mnkuzn
Вот смотрю на этих колхозеров (и на разных других, а так как я самопалом интересуюсь и просматриваю разные страницы, посвященные этому делу, то дерьма насмотрелся уже достаточно), так аж блевать охота.

Мне нужны легкие блинчики с посадочным отверстием 51. В магазинах нужного мне веса не нашел. Пришлось искать, кто сделает на заказ. Так вот, не то что токарка, но и лазерная резка есть кое-где даже в области, не говоря про крупные города. Просто надо искать.

Так и тут. Что мешает сделать НОРМАЛЬНО - не понятно. Когда коту делать не хер, он себе яйца лижет. Вот все подобное - это самое настоящее лизание собственных яиц.

underwater
8-4-2018 23:40 underwater
Есть самодельные: и сварные из стали и из бетона и из кастрюль, залитых цементом. Никаких проблем. Главное, чтобы были и использовались по назначению. Лазерная резка блина для многих уже за пределами необходимой достаточности имхо.

edit log

sergey31
9-4-2018 00:31 sergey31
quote:
Originally posted by underwater:

Есть самодельные: и сварные из стали и из бетона и из кастрюль, залитых цементом. Никаких проблем

+100500
sergey31
9-4-2018 01:22 sergey31
Ещё ни с чем не сравнимое ощущение чего-то первобытного. Как не старайся, будет некая корявость, приятная неудобность и асиметрия. После 100 кг подобной штанги, обычная в зале жмется намного лучше)
mnkuzn
9-4-2018 10:46 mnkuzn
quote:
Originally posted by underwater:

Лазерная резка блина для многих уже за пределами необходимой достаточности имхо.

Ну, пусть будет токарка.
п-ф
10-4-2018 10:16 п-ф
quote:
Ну, пусть будет токарка.

см. выше - "токарка" может быть банально дороже покупного блина. бо требует изначально дорогой заготовки ввиде цылиндра. или предварительной резки листа нужной толщины, с последующей ево "токаркой"...
  всего страниц: 2 :  1  2