Guns.ru Talks
Спорт
ЧМ - 2018 по футболу в России ( тема с голосованием ) ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123456...12131415
Автор
Тема: ЧМ - 2018 по футболу в России ( тема с голосованием )
Дэмьен
14-12-2017 17:08 Дэмьен первое сообщение в теме:
Итак, в следующем году Россия принимает ЧМ по футболу.
У кого какие мысли, кроме мрачных?
Выйдет сборная России из группы ( с нами в одной группе, если мне не изменяет память - Уругвай, Египет и Саудовская Аравия ) или нет?

голосование:
На ЧМ-2018 по футболу сборной России удастся выйти из группы или нет?
Cобстно, вопрос - в заголовке...

1) Выйдет, легко.

1 ( 4.17% )
2) Выйдет, но с трудом.

4 ( 16.67% )
3) Выйдет, но чисто случайно.

5 ( 20.83% )
4) Не выйдет.

5 ( 20.83% )
5) Мне без разницы.

9 ( 37.5% )

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Conquistador777
15-6-2018 20:50 Conquistador777
Фанаты есть здесь? Кого пи@дить будем, а кого е@ать?
Дэмьен
15-6-2018 23:13 Дэмьен
quote:
Изначально написано Дэмьен:
Полагаю, что выражу общее мнение, если скажу... Если скажу, что главным событием мирового значения станет сегодняшняя игра на стадионе Фищт в Сочи, где встретятся в групповом матче сборные Испании и Португалии.

Напомню: если россияне выйдут из группы, то тогда им предстоит играть следующую игру либо с Испанией, либо с Португалией.

Итак, все дружно ждём сегодняшнего вечера.

А я лично считаю - сегодня гораздо больще шансов у испанцев.

Бля буду, когда испанцы повели в счёте 3:2 и стали откровенно играть на удержание - была мысля мол пи-и-и-и-и-и-и-и-изда терь португальцам...

Но Третий гол Криштиану Роналду со штрафного - это просто фееричный гол!

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
15-6-2018 23:15 Дэмьен
А самое интересное: на сей момент в группе B лидером является сборная Ирана

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
16-6-2018 19:10 Дэмьен
Аргентина - Исландия
Ничья 1:1

click for enlarge 1200 X 628 71.8 Kb

----------

edit log

TIIL-59
17-6-2018 19:55 TIIL-59
Германия 0 - 1 Мексика!!!
ДА!Уж
действующих натянули!
Дэмьен
17-6-2018 20:19 Дэмьен
quote:
Originally posted by TIIL-59:

ДА!Уж
действующих натянули!

Да уж, немцы сенсационно продули мексам

----------

Дэмьен
17-6-2018 20:21 Дэмьен
голосование:
На ЧМ-2018 по футболу сборной России удастся выйти из группы или нет?
Cобстно, вопрос - в заголовке...
1) Выйдет, легко.

1 ( 4.17% )
2) Выйдет, но с трудом.

4 ( 16.67% )
3) Выйдет, но чисто случайно.

5 ( 20.83% )
4) Не выйдет.

5 ( 20.83% )
5) Мне без разницы.

9 ( 37.5% )

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Conquistador777
17-6-2018 21:56 Conquistador777
quote:
Изначально написано TIIL-59:
ДА!Уж
действующих натянули!

Deutsche Schweine!😁😁😁

Дэмьен
18-6-2018 18:50 Дэмьен
Шведы только что предсказуемо обыграли Ю.Корею со счётом 1:0

----------

Дэмьен
18-6-2018 20:32 Дэмьен
Грят: у Бельгии в этом году оченно сильная сборная!

Сегодня: Бельгия - Панама 3:0

----------

Дэмьен
19-6-2018 12:03 Дэмьен
Попасть в историю: что может помешать сборной России

19 июня двумя матчами завершается первый тур группового этапа чемпионата мира - 2018 и стартует второй, в рамках которого сборная России может оформить досрочный выход в плей-офф. 'Газета.Ru' делится подробностями шестого игрового дня мундиаля.

В очередной игровой день чемпионата мира - 2018 на российских футбольных полях выступят Роберт Левандовски, Хамес Родригес, Садио Мане и Кейсуке Хонда. Кроме того, сборная России может порадовать своих болельщиков, оформив досрочный выход из группы.

Россия - Египет, Санкт-Петербург, 21.00 мск

Судьбоносный и определяющий матч для подопечных Станислава Черчесова. В случае победы над египтянами российская команда оформит досрочный выход в плей-офф домашнего чемпионата мира, чего в новейшей истории России не случалось никогда. До сего момента россияне трижды участвовали в финальном раунде мирового первенства и всякий раз заканчивали свое выступление на мундиале на групповой стадии.

Благодаря разгромной победе над сборной Саудовской Аравии дружина Черчесова возглавляет группу А, опережая Уругвай, который также имеет в своем активе три очка, из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей (5−0 против 1−0).

Впрочем, и ничейный результат оставляет российской сборной отличные шансы на выход в плей-офф чемпионата: даже при условии поражения России в заключительном матче этапа с Уругваем, Египет должен буквально разнести Саудовскую Аравию, чтобы опередить россиян в турнирной таблице.

Судя по поведению игроков национальной сборной, эйфории от разгрома саудовцев в матче открытия мундиаля в команде нет и в помине. Однако за результат матча с Египтом стоит переживать хотя бы потому, что на поле готов выйти главная звезда 'фараонов' Мохамед Салах.

25-летний футболист 'Ливерпуля', который игру своей команды с Уругваем смотрел со скамейки запасных, полностью восстановился от травмы плеча. О том, как россияне будут сдерживать египтянина, рассказал главный тренер национальной сборной Станислав Черчесов.

'Я верю в свою команду и своих игроков. Ответ прост. Мы готовы это сделать, и мы это сделаем. Понятно, что мы не только последний матч Египта смотрели. Команда играет в одном ключе. Прошедшие игры посмотрели позавчера. У нас есть свои игроки, ни в одном из них я не сомневаюсь', - сказал Черчесов, при этом подчеркнув, что очень надеется на участие Салаха в матче.

Также на предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной России отметил уровень соперника, заявив, что египетская команда явно превосходит саудовцев. Черчесов понимает, что матч с Египтом будет как определяющим, так и крайне сложным. И это объясняется не только вероятным участием в игре Салаха, но и психологическим настроем 'фараонов': после поражения от Уругвая египтян устроит только победа для того, чтобы продолжить борьбу за выход из группы. Но наставник российской сборной заверил всех в том, что знает, как справиться с натиском соперника.

'Нам важно сыграть против Египта, нужно отталкиваться от соперника, от его слабых сторон. Мы каждую команду изучаем, у Египта - ровная команда, но выделяется Салах. Естественно, нам нужно все учитывать. Есть понимание, как это сделать', - заявил специалист.

Несмотря на уверенность в собственных силах, в сборной России нуждаются в поддержке со стороны болельщиков. В частности, об этом заявил вратарь и капитан национальной команды Игорь Акинфеев.

'Настроение хорошее, ничего не должно мешать красивому футболу, поэтому все хорошо в этом плане. Когда есть хороший результат, есть позитив, поэтому в этом плане нам полегче. Все зависит от нас. Мы будем стараться, чтобы настроение было хорошее - как у нас, так и у болельщиков, нам надо объединиться', - отметил Акинфеев.

Матч пройдет в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе. Совершенно точно среди болельщиков не окажется президента России Владимира Путина, который в силу своей занятости не сможет прийти на футбол.

Сделать прогноз на данный матч весьма проблематично. Хотя выдра-оракул из Сочи по кличке Гарри предсказала российской сборной победу. Примечательно, что Гарри ранее предрек россиянам победу в матче открытия и не прогадал.

Колумбия - Япония, Саранск, 15.00 мск

Пожалуй, самый непредсказуемый матч шестого игрового дня чемпионата мира - 2018 в России. Да, сборная Колумбии находится в рейтинге ФИФА гораздо выше японцев (16-я позиция против 61-й). Кроме того, подопечные Акиры Нисино весьма неудачно провели подготовительный этап к мундиалю, потерпев два поражения в трех контрольных матчах (сборная Японии с одинаковым счетом 0:2 проиграла командам Ганы и Швейцарии, а также со счетом 4:2 обыграла Парагвай).

Несмотря на это колумбийцы не выглядят фаворитом встречи: во-первых, стоит учитывать их квалификационный путь в Россию, путевку куда они едва не упустили. По итогам квалификационного этапа сборная Колумбии заняла четвертое место в турнирной таблице группы Южной Америки, лишь на одно очко опередив перуанцев, расположившихся на пятой строчке, которая отправляет команду в стыковые матчи.

Интерес к данной игре будет вызван в первую очередь в связи с участием в матче хорошо знакомого российским болельщикам и фанатам московского ЦСКА в частности японского полузащитника Кейсуке Хонды. 32-летний японец выступал за армейский клуб с 2010 по 2013 год. Кроме того, любителям футбола будет интересно взглянуть на выступление таких мировых звезд, как колумбийский полузащитник 'Баварии' Хамес Родригес и японец Синдзи Кагава из дортмундской 'Боруссии'.

Польша - Сенегал, Москва, 18.00 мск

Сборная Польши стартует на чемпионате мира - 2018 по сути в домашних для себя условиях: матч с командой Сенегала состоится на стадионе 'Спартак', который окрашен в те же красно-белые цвета, которые соответствуют игровой форме и национальному флагу поляков.

Фаворитом встречи являются именно поляки. Во-первых, в распоряжении Адама Навалки имеется весьма сильный состав, среди которых пара опасных нападающих Роберт Левандовский и Аркадиуш Милик, опытный защитник дортмундской 'Боруссии' Лукаш Пищек, а также хорошо известный российским болельщикам полузащитник 'Локомотива' Мацей Рыбусь.

Под вопросом остается участие еще одного основного защитника сборной Польши Камила Глика, который на одной из тренировок в национальной команде получил травму плеча. Если же обратить внимание на состав Сенегала, то можно выделить форварда 'Ливерпуля' Садио Мане и нападающего 'Бурсаспора' Мусса Соу.

Во-вторых, польская команда является одной из сильнейших в Европе. В квалификационном этапе поляки набрали 25 очков в группе Е, одержав в десяти матчах восемь побед при одной ничьей и еще одном поражении. Среди европейских сборных Польша - шестая по количеству набранных очков. Впереди только Германия (30), Испания и Бельгия (по 28), Португалия и Швейцария (по 27), а также Англия (26).

Впрочем, на этом чемпионате мира предполагаемые фавориты матчей имеют особенность неожиданно оступаться. Не исключено, что сборная Польши может поддержать своих 'коллег по цеху' и не обыграет Сенегал.

https://sportmail.ru/football2018/news/33825719/?frommail=1

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
19-6-2018 12:20 Дэмьен
'Россию надо уважать - даже бояться'. Взгляд египетского журналиста

Почему Мохамеду Салаху не надо играть с первых минут и за что стоит опасаться сборную России.

'Матч с Уругваем - словно подготовка к России'
Ахмед Эссам Саад Ибрахим - полное имя журналиста, работающего на чемпионате мира для египетской ежедневной газеты Al Youm Al Sabeh. Правда, он приехал в Россию только ко второму матчу сборной, который она сыграет в Петербурге против хозяев турнира. По его словам, на стадион собираются прийти около десяти тысяч египетских болельщиков.

- В Египте матчи чемпионата мира смотрят 100 процентов населения страны! - Ахмед с улыбкой отреагировал на новость, что в Исландии стартовую игру национальной команды против Аргентины увидело 99,6 процента жителей. - Этот турнир у нас - как фестиваль.

- Как думаете, какая сейчас атмосфера внутри сборной?
- Все оптимистичны по поводу Салаха. Он находится в неплохой форме, последние пару дней хорошо тренировался. Если Мо выйдет на поле - мы можем победить. Но думаю, самая большая проблема для нас, египтян, и самой команды - мы играем на огромном стадионе, где ожидается очень много российских болельщиков. Россия и Египет никогда раньше не встречались, это будет важная игра. Мы немного побаиваемся.

- Думаете, игроки занервничают из-за того, что почти весь стадион будет болеть за Россию?
- Нет. Первый матч с Уругваем тоже был статусным. У них есть преимущество по сравнению с Россией: там отличные игроки, сильный в целом состав. Когда играешь против такой команды, то начинаешь волноваться, но мы этого не увидели в исполнении сборной Египта. Игроки отлично себя проявили: все действовали на своих позициях и делали то, о чем просил тренер. Это было похоже на подготовку к большому матчу против России. Это не такая сильная сборная, как Уругвай, но их болельщики и большой стадион играют на пользу команде. Правда, я думаю, мы не испугаемся. Так было и в первой игре.

Пусть этих ребят мало кто знает. Будет круто, если захотят узнать через неделю.

- Как египетские болельщики смотрят на команду перед матчем? Как на андердога?
- Не стоит игнорировать результат первого матча. У России есть преимущество. Египет проиграл свой матч, а россияне выиграли 5:0! Это очень крупный счет для чемпионата мира. Да, можно говорить, что Саудовская Аравия была слаба, но Россия забила пять голов. Вашу команду надо уважать - даже бояться. Думаю, первые десять минут все предрешат. Если египтяне выйдут на поле, увидят много российских болельщиков и растеряются - матч сложится не в нашу пользу.

- Вы ожидаете увидеть Салаха в стартовом составе?
- Я надеюсь на это. Как и миллионы египтян. Но глядя на его кондиции, мне кажется, он выйдет во втором тайме. Салах не играл очень долгое время и не тренировался несколько дней. Выйти с первых минут - не самый лучший вариант для него.

- Но поймете Эктора Купера, если он так решит?
- Тренер знает его лучше нас. Он все делает, у него есть свой взгляд на игру. Тренер все знает, это и есть его главная задача. Если Салах сыграет плохо, будет неправильно действовать - за это отвечать Куперу. Для него это будет непростое решение. Не думаю, что Салах начнет матч в стартовом составе.

- Все говорят о Салахе, но не об остальных 22 игроках сборной Египта. Как они по-вашему реагируют на такую ситуацию?
- Все нормально. Они знают, что Мохамед - один из лучших игроков мира. Каждый партнер говорит в интервью, что Салах очень важен для сборной. Они не уделяют внимание тому, что все только о нем и говорят. Это сборная: вы вместе защищаете цвета своей страны. По отдельности игроки здесь ничего не значат: кто играет или сидит в запасе, кто забивает и так далее. Все работают на страну, так что все нормально.

- Какой ожидаете реакцию болельщиков, если Египет не пройдет групповой этап?
- Мы реалистично смотрим на положение. Сборная квалифицировалась на чемпионат мира впервые с 1990 года. Если нам не удастся пройти в следующую стадию - будет нормальная реакция. Команда пришла, можно сказать, из ниоткуда, а сейчас играет здесь, на чемпионате мира. Это здорово. Если же сборная выйдет в плей-офф - это будет легендарно. Такое мы не забудем. Это футбол. Мы тут пока недостаточно хороши и примем любой результат.

- За кем из игроков сборной России вам приятно было наблюдать?
- Я очень мало следил за Россией. Но игрок под шестым номером провел великолепный матч-открытие.

- Черышев.
- Да, мне сложно произнести его фамилию (улыбается). Он сыграл очень сильно. Нам стоит его опасаться.

- Что скажете об остальных?
- Я их не знаю. Но могу сказать, что центральный защитник играет медленно в силу возраста. Еще один игрок обороны слишком молод и не обладает достаточным опытом. Это может быть нашим шансом на победу.

- Это Игнашевич и Кутепов. А сейчас еще много говорят про Александра Головина, которого пресса отправляет в Европу. Египтяне считают его опасным игроком сборной?
- Нет, все о чем мы говорим - сыграет ли Салах или нет. Вот и все. Если Мохамед играет - мы никого не боимся. Мы обсуждаем только его.

https://sportmail.ru/football2018/news/33826328/

----------

TIIL-59
19-6-2018 13:18 TIIL-59
20:45 сегодня!
Футбол. Чемпионат мира-2018. Прямая трансляция из Санкт-Петербурга. Сборная России - сборная Египта
Дэмьен
19-6-2018 22:23 Дэмьен
3:0 в середине второго тайма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СбОРНАЯ РОССИИ ДОСРОЧНО ОБЕСПЕЧИЛА СЕБЕ ВЫХОД В 1/8 ФИНАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

----------

Дэмьен
19-6-2018 22:35 Дэмьен
Пропустили 1 с пенальти. Да и .уй с ним.

----------

Дэмьен
21-6-2018 22:36 Дэмьен
На 76-ой минуте аргентинцы абсолютно бездарно проигрывают хорватам. Как лохи играют против хорватов и даже Месси - реальный лох
Не достойна такая команда выйти из группы в 1/8 финала, а вот хорваты - выйдут туда вполне заслужено...

----------

Дэмьен
21-6-2018 22:42 Дэмьен
Модрич забивает второй гол аргентинцам!!!
Хорватия в 1/8 финала!!!
Аргентинцы и Месси - собираются уезжать домой.

P.S. Когда-то ведь сравнивали Месси с Марадоной Не, Марадона реальный Гений, а Месси лошара в сравнении с ним...

----------

Conquistador777
21-6-2018 23:46 Conquistador777
quote:
Изначально написано Дэмьен:
Модрич забивает второй гол аргентинцам!!!
Хорватия в 1/8 финала!!!
Аргентинцы и Месси - собираются уезжать домой.

P.S. Когда-то ведь сравнивали Месси с Марадоной Не, Марадона реальный Гений, а Месси лошара в сравнении с ним...

Рад за Славян!!!

TIIL-59
22-6-2018 09:44 TIIL-59
Египетская футбольная ассоциация обжалует в Международной федерации футбола (ФИФА) судейство матча с российской сборной на чемпионате мира, сообщает издание FilGoal. Как утверждает руководитель ассоциации Хани Абу Реда, судейская бригада допускала очевидные ошибки.
TIIL-59
22-6-2018 09:51 TIIL-59
Аргентина, похоже, одна из самых слабых команд ЧМ! Тренер, который больше похож на продавца арбузов, сотворил нечто страшное с командой и с Месси. Вратарь, мало понимающий в физике полета мяча, симулянты и грубияны из защиты...
всего страниц: 15 : 123456...12131415