Guns.ru Talks
Спорт
Скока на бицепс без тестостерона можно поднять? ( 8 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Скока на бицепс без тестостерона можно поднять?
ИванС
31-1-2018 12:50 ИванС
Мужчины, вы это, поаакуратней с такой нежной мышцой

edit log

Страшила Мудрый 2
31-1-2018 13:49 Страшила Мудрый 2
Кошмар, конечно. Вот поэтому огромные веса "закидывать" наверх - особенно опасно.

С другой стороны, лично я такого не видел и о таком не слышал - наверное, потому, что с химиками не качался никогда. Спину приседаниями - бывало, калечили люди (когда при вставании из нижней точки делали наклон корпуса вниз), с плечом я сам много месяцев мучился (после того, как жал штангу с груди сидя, потом, сколько ни жал, но уже стоя - никаких проблем с плечами не было). Но чтобы бицепс оторвать - не бывало.

edit log

котяра93
31-1-2018 15:34 котяра93
Закидывать опасно, если химичишь ибо мышца растёт, а сухожилия не успевают
mnkuzn
31-1-2018 18:35 mnkuzn
quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

и так понятно, что не одной рукой. :-)

Мне, как-то, вроде, снилось, что я поднимал. Давно, правда, это было.
mnkuzn
31-1-2018 18:38 mnkuzn
quote:

На бицепс больше, чем лёжа? Плохо понимаю я вас.

Больше, чем Юрий поднимал на бицепс.
mnkuzn
31-1-2018 18:50 mnkuzn
Видео "Отрыв бицепса". Характерно, еяно, для супинированной руки - второй сюжет.
Ну, не только во втором, конечно.

edit log

Юрий1967
31-1-2018 20:13 Юрий1967
quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

На бицепс больше, чем лёжа? Плохо понимаю я вас.

Видимо, я неправильно выразился.
Хотел сказать следующее:
- лет 25 назад я прочитал в книжке (тогда ни компьютеров, ни интернета не было), кажется это был Вейдер, что гармонично развитый мужчина должен иметь примерно следующие силовые показатели (имеется ввиду пропорция):
- жим лёжа - 57кг (114кг) 171кг
- подъём на бицепс - 30кг (60кг) 90кг
- подъём на бицепс хватом сверху - 26кг (52кг) 78кг
- жим стоя - 45кг (90кг) 135кг
- присед - 98кг (196кг) 294кг
- становая - 107кг (214кг) 321кг
В книжке был только первый столбик и я этот столбик записал себе в блокнотик.
В предыдущем сообщении я ошибся (писал по памяти - думал, что соотношение должно быть: на бицепс 30кг, а жим лёжа 45кг).
Посмотрел на этот столбик - мой жим лёжа 160кг и на бицепс 85кг -
примерно так и получается.
Но все остальные показатели были у меня значительно ниже!
Очень значительно!
Ни жим стоя, ни присед со становой я даже близко не смог подтянуть к этой табличке.
Наверное, сейчас можно погуглить и выйдет что-то новенькое, а может эти цифры и будут.

Страшила Мудрый 2
31-1-2018 22:25 Страшила Мудрый 2
А почему 3 значения? Это для 3 разных весовых категорий? Или для 3 разных уровней тренированности?
Юрий1967
1-2-2018 00:54 Юрий1967
quote:
А почему 3 значения? Это для 3 разных весовых категорий? Или для 3 разных уровней тренированности?

Да нет - это я просто умножил первый столбик на 2 и на 3 соответственно (для наглядности). Т.е. пропорция сохраняется.
Мне кажется, что второй столбик как-то ближе к реальности (для сильного мужчины).
И таблица эта, скорее всего, была в фунтах, а я уже перевёл в кг - поэтому цифры слегка корявые (похоже, что жим стоя 100 фунтов, а от него уже плясали дальше).
Не знаю, насколько можно доверять этой табличке, но примерно можно посмотреть, какая группа мышц отстаёт, а какая опережает развитие (это по американским канонам конца ХХ века).

Serejka
1-2-2018 07:33 Serejka
quote:

Я так понял это для сравнения. Допустим, человек жмет лежа 114кг, значит по этой табличке он должен поднять на бицепс 60кг, присесть 196кг и так далее. Мол, если какой-то параметр отстает - ты неравномерно развит.
Очень специфичная таблица, честно говоря. Я вот, например, жму лежа около 110кг, но все остальные параметры у меня заметно ниже, если сравнивать с таблицей. Становую я вытяну около 150кг, выжму стоя 60-65кг, на бицепс подниму максимум 40-45. Выходит, что я дрищ

Страшила Мудрый 2
1-2-2018 08:55 Страшила Мудрый 2
То есть ориентироваться надо на первое число - это, согласно Вейдеру, и будет гармонично развитый мужчина? Тогда я...................просто супербизон. :-)
Страшила Мудрый 2
1-2-2018 09:02 Страшила Мудрый 2
Лично у меня такие личные критерии:

жим лёжа - 1,5 собственного веса
присед - 2
тяга в классике - 2,3 (в сумо тянул почти 2,5)
жим стоя с груди - 1
подъём на бицепс - 2/3

У нас все примерно столько поднимали (из тех, разумеется, кто равномерно развивался, а не налегал на какое-то одно упражнение), и это вполне достижимый уровень для любого человека без всякой химии за 3-5 лет тренировок.

sergey31
1-2-2018 09:08 sergey31
quote:

собственного веса

А весу простите сколько?
Страшила Мудрый 2
1-2-2018 09:13 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано sergey31:

А весу простите сколько?

Да почти ни сколько. :-)
В те годы в районе 70-ти было.

edit log

mnkuzn
1-2-2018 11:46 mnkuzn
quote:

Лично у меня такие личные критерии:

жим лёжа - 1,5 собственного веса
присед - 2
тяга в классике - 2,3 (в сумо тянул почти 2,5)
жим стоя с груди - 1
подъём на бицепс - 2/3

У меня почти такие же. Я бы в жиме стоя чуть добавил бы. Ну и на сколько раз только - вопрос.
Страшила Мудрый 2
1-2-2018 12:26 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Я бы в жиме стоя чуть добавил бы. Ну и на сколько раз только - вопрос.

На одни раз, на максимум. Свой собственный вес с груди - нормально, куда уж добавлять. :-)

ИванС
1-2-2018 12:58 ИванС
В жиме стоя можно изогнуться так, что это уже будет жим от груди, неспроста его из тяжелой атлетики убрали
Страшила Мудрый 2
1-2-2018 13:00 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано ИванС:
В жиме стоя можно изогнуться так, что это уже будет жим от груди, неспроста его из тяжелой атлетики убрали

Я не из таких! :-)
Жал с небольшим прогибом в спине, именно стоя.

mnkuzn
1-2-2018 16:40 mnkuzn
quote:
Originally posted by ИванС:

Ага. Стоячий, блин, жим лежа. Смотреть на это страшно было.
quote:

Я не из таких! :-)

Все так говорят.
Страшила Мудрый 2
1-2-2018 17:05 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Все так говорят.

Говорю же - не такой я!!! :-)

Пару лет назад, когда узнал про такой новый вид силового спорта, как Пауэрспорт, решил прикинуть, сколько сделаю. На бицепс в идеальной технике поднял 45, стоя с груди с прямой спиной осилил 55. Итого 100 - норматив КМС в моей ВК. :-)
Ну а 65 на 7 раз когда жал - слегка отклонялся, конечно - но именно СЛЕГКА.

всего страниц: 9 : 123456789