Guns.ru Talks
Спорт
Скока на бицепс без тестостерона можно поднять? ( 6 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Скока на бицепс без тестостерона можно поднять?
п-ф
26-1-2018 11:50 п-ф
ну если вы про видосы "анатомии", то там они с помощью датчиков определили шта десятка с супинацыей эффективней тридцатки на прямой руке.
и кста - оператор не качок. кирилл мс по жыму в прошлом, а ныне инструктор по фитнесу, пилатесу и тд.
чел силищи необыкновенной.
Юрий1967
26-1-2018 13:33 Юрий1967
quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Ого! А собственный вес?

Тогда был 75кг.
На бицепс работал с весом 60-70кг раз по 6.
Сейчас мой вес 85 кг. Животик - всё как положено для моих лет.))
Как ставлю на штангу больше 50 кг - так сразу начинают болеть предплечья, причем основательно.
Наверное, это уже старость не за горами.

Страшила Мудрый 2
26-1-2018 19:19 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано п-ф:

ерунда. см. выше - "костяк" никаким краем к воротниковым и плечам.

Что мне смотреть выше - тот бред, который вы тут несёте?

Страшила Мудрый 2
26-1-2018 19:25 Страшила Мудрый 2
"А какая мышца идет снаружи спины (почти вертикально, в отличие от широчайшей, у которой волокна на разных участках меняют направление) и прикрепляется в своей верхней части к задней поверхности плечевой кости, вверху? Т.е. которая, в основном, и тянет руку сверху вниз?"

Так это и есть широчайшая. Идёт она от плечевой кости, расширяясь книзу треугольником и крепясь к позвоночнику (если не путаю). Имеет вид крыльев, как-бы сложенных на спине. :-)
А ещё там, вверху, под самой дельтовидной, крепится небольшая мышца, идущая в район лопатки - возможно, вы её имеете в виду.

Страшила Мудрый 2
26-1-2018 19:26 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано Юрий1967:

Тогда был 75кг.

85 на бицепс при собственном весе 75? Извините, не верю.
А объём бицепса тогда какой был?

edit log

mnkuzn
26-1-2018 19:29 mnkuzn
quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Так это и есть широчайшая. Идёт она от плечевой кости, расширяясь книзу треугольником и крепясь к позвоночнику (если не путаю). Имеет вид крыльев, как-бы сложенных на спине. :-)
А ещё там, вверху, под самой дельтовидной, крепится небольшая мышца, идущая в район лопатки - возможно, вы её имеете в виду.

Давайте в отдельную тему. https://forum.guns.ru/forummessage/88/2233208.html
Petar Brzica
26-1-2018 20:14 Petar Brzica
quote:

емнип Поддубный при своем весе около 120 брал на бицепс 120 в 1ПМ
Страшила Мудрый 2
26-1-2018 21:24 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано Petar Brzica:

Проводятся соревнования в подъёме на бицепс - надо поискать мировые рекорды в категории 75 кг. :-)

zhogl
26-1-2018 21:46 zhogl
quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

quote:
Originally posted by Petar Brzica:

Пуркуа бы не па? С раскачки и с подрыва - вполне можно. И если держаться другой рукой ча что-то надежное. Хватило бы цепкости в пальцах.
Страшила Мудрый 2
26-1-2018 22:22 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано zhogl:

С раскачки и с подрыва - вполне можно

Ну, мы всё-таки говорим про подъём силой бицепса (пусть и с разумным читингом).
Но даже если и с раскачкой - тут и прямым хватом закинуть с прямых рук на грудь вес больше своего собственного непросто, надо долго тренироваться. А чтобы сделать это обратным хватом (снизу) - это вообще что-то, на это стоит посмотреть.

п-ф
27-1-2018 00:56 п-ф
quote:

Что мне смотреть выше - тот бред, который вы тут несёте?

А в чом собсно этот мой "бред" заключаецца? Если вы и ко, не хз тему, только обсуждаете , то йа то здесь причом? Какой то "костяк" придумали млин. Мало баянов на эту тему штолэ?

Страшила Мудрый 2
27-1-2018 09:05 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано п-ф:

Какой то "костяк" придумали млин.

Костяк - это скелет. Ширина спины (ну и плеч) в верхней части определяется прежде всего скелетом. Увеличивая объёмы некоторых мышц, можно лишь подкорректировать ту основу, которую подарила нам Природа. Вот что я имел в виду.

Хотя считается, что если в детстве (пока скелет ещё формируется) много подтягиваться широким хватом, можно "растащить" плечи и увеличить их ширину.

Страшила Мудрый 2
27-1-2018 09:07 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано п-ф:

то йа то здесь причом?

Та не причом, просто было бы очень хорошо, если бы вы перестали коверкать русскую речь и начали писать свои посты грамотно. Уже за одно это все мы были бы очень вам благодарны. :-)

mnkuzn
27-1-2018 12:03 mnkuzn
quote:
Originally posted by п-ф:

Если вы и ко, не хз тему, только обсуждаете

Вам не нравится критерий силы, приведенный мной. Приведите, плиз, свой. Ну, раз меня критикуете, говоря, что я не хз.
п-ф
27-1-2018 16:59 п-ф
quote:

Костяк - это скелет. Ширина спины (ну и плеч) в верхней части определяется прежде всего скелетом. Увеличивая объёмы некоторых мышц, можно лишь подкорректировать ту основу, которую подарила нам Природа. Вот что я имел в виду.

Хотя считается, что если в детстве (пока скелет ещё формируется) много подтягиваться широким хватом, можно "растащить" плечи и увеличить их ширину.

Что такое "костяк" моя догадываецца. Повторюсь - он никаким краем к ширине. Раскачайте плечевые почти до размера своей головы каждое, а это вполне реально даже без фармы, и на любом "костяке" все будет ок с шириной.
Во вторых - йа хз про широкие хваты в децтве. Не разумею по сирости. И не слышал никогда это "считается". Лыж хватало .

п-ф
27-1-2018 17:19 п-ф
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Вам не нравится критерий силы, приведенный мной. Приведите, плиз, свой. Ну, раз меня критикуете, говоря, что я не хз.

Ваша "приводит" херню, а не "критерии силы".
Для начала расскажыте сколько чел в мире могут чисто на банку сотку взять, чтоп приводить такие "критерии".
И зачем лежа жать один раз сотку, если йа к примеру ей разминаюсь в горке на семь-восемь. А полтос на банку коленвалом на парте для меня это откровенно до хрена. И хулэ мне до ваших присядов с соткой, если у меня коленям пипец после жимов 460х6 на полной амплитуде в горке через полтос?
И фигли хавать ваши фантазии, мальчика нашли штолэ на хихи разводить.

mnkuzn
27-1-2018 20:04 mnkuzn
quote:

Раскачайте плечевые почти до размера своей головы каждое, а это вполне реально даже без фармы, и на любом "костяке" все будет ок с шириной.

Mikey Burnett на UFC 16. Понакаченней многих будет. Только ширины нет ни разу.
quote:

Ваша "приводит" херню, а не "критерии силы".

Так приведите КРИТЕРИЙ, а не херню!
quote:

Для начала расскажыте сколько чел в мире могут чисто на банку сотку взять, чтоп приводить такие "критерии".

Думаю, очень не много. Вон, Цыпленков поднимал весьма чисто. Курицын тоже поднимал - через одно место, правда, - спиной, ногами и дельтами - но ПОДНЯЛ! Т.е. дури-то в нем - уот так уот - не так-то уж и мало!
quote:

И зачем лежа жать один раз сотку

Я уже отвечал. Повторюсь, если вы не поняли. Чтобы установить, насколько человек силен. Один раз выжать лежа сотку - это ОДИН УРОВЕНЬ СИЛЫ человека (некий средний). А остальные движения - это уже ДРУГОЙ СИЛОВОЙ УРОВЕНЬ. Т.е. если ты не можешь ни разу вытянуть сотку, ты не можешь считаться хоть сколько-нибудь сильным человеком (речь идет о мужчине среднего возраста, средней комплекции, без заболеваний и т.д.), а если ты делаешь на бицу больше сотки - ты один из самых сильных людей в мире.

Что вам не понятно?

quote:

А полтос на банку коленвалом на парте для меня это откровенно до хрена.

Для меня не до хрена, а просто не подниму. Хотя я поднимаю только с толстым грифом, а не с обычным (тонким).
Но как это относится к критериям силы, приведенным выше?
quote:

И хулэ мне до ваших присядов с соткой

Ну, видимо, как и мне до ваших.
quote:

И фигли хавать ваши фантазии, мальчика нашли штолэ на хихи разводить.

Дак вы просто приведите устраивающие ВАС критерии силы (я - устраивающие МЕНЯ - привел): нормативы там в ТА, в ПЛ, сколько можно пиваса выпить или баб вылюбить и т.д. и т.п. Я понятия не имею, что для вас сила.
mnkuzn
27-1-2018 20:17 mnkuzn
Такое ощущение, что кто-то тут тупит не по-детски.

Кубик предложил такой способ определения критериев силы - возможность поднять один раз вес в сто килограммов в одном из ниже указанных упражнений, в порядке увеличения сложности упражнения:

Становая тяга
Присед
Жим лежа
Жим стоя
Подъем на бицепс

Если ты не можешь вытянуть в стане сотку на раз - ты откровенный дрыщ.
Если тянешь сотку - ну, ты чуть сильнее дрыща.
Если ты можешь присесть сотку на раз - ты слегка приблизился к среднему уровню силы мужчины.
Если ты выжал лежа на раз сотку - ничего особенного, у тебя обычный средний уровень силы.
Если ты выжал сотку стоя - ты весьма сильный физически мужик.
Если ты поднял на бицу на раз сотку - ты очень и очень сильный чел.
А если ты поднял на бицепс сотку несколько раз или на раз больше сотни - ты по праву входишь в число САМЫХ СИЛЬНЫХ людей мира.

Что тут кому-то не понятно? Я ЛИЧНО полностью согласен с такими критериями силы - т.е. определения того, насколько ты сильный.

Serejka
27-1-2018 20:34 Serejka
Посмотрел нормативы для натуралов, для весовой категории 75кг норматив МСМК - 65кг. Самый высокий норматив это 84кг для дяденек весом выше 125кг. Это я так, разговор поддержать
Petar Brzica
27-1-2018 22:21 Petar Brzica
quote:
Если ты можешь присесть сотку на раз - ты слегка приблизился к среднему уровню силы мужчины.Если ты выжал лежа на раз сотку - ничего особенного, у тебя обычный средний уровень силы.

а если легко выжал, но не смог присесть? ни к черту ваши критерии, т.к. различные группы мышц у человека могут быть развиты по-разному
всего страниц: 9 : 123456789