Guns.ru Talks
Спорт
Скока на бицепс без тестостерона можно поднять? ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Скока на бицепс без тестостерона можно поднять?
Юрий1967
23-1-2018 02:11 Юрий1967
Дай бог памяти.
В 1992 году 85кг на раз.
Больше на 1ПМ не ходил.)
Страшила Мудрый 2
24-1-2018 22:12 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано Юрий1967:
Дай бог памяти.
В 1992 году 85кг на раз.
Больше на 1ПМ не ходил.)

Ого! А собственный вес?

Страшила Мудрый 2
24-1-2018 22:17 Страшила Мудрый 2
С Нового Года начал опять понемногу тренировать бицепс и трицепс. До этого несколько лет не делал на них ничего специального, только подтягивания и отжимания. Ослаб, конечно - как вспомню свои прежние веса! :-)
Но сейчас стараюсь делать очень чисто, в "билдерском" стиле, стараюсь "прочувствовать" работу мышц. За весами больше гнаться не буду - прежние рекорды, я повторюсь, не дали мне огромных объёмов (да и не огромных тоже). Вывод один - не бицепсами-трицепсами я эти веса поднимал.

edit log

Страшила Мудрый 2
24-1-2018 22:27 Страшила Мудрый 2
"А перед женщинами понтоваться? Там как раз бицуха, сисьман и крылья!"

Вот такое мнение прозвучало выше - и я его оспорю.
Чтобы понтоваться (и не только перед женщинами, кстати) - бицепс не так уж важен. Гораздо важнее три мышцы: икры, пресс (ну и вообще талия - косые, разгибатели спины) и дельты. Если это всё есть - фигуре вашей все будут завидовать, гарантирую. Ну плюс к дельтам ещё грудные можно добавить - но не огромные (не "сиськи"), а рельефные и проработанные. Ну и широчайшие чтоб были (только именно широкие, а не мясистые, спина Рони Колемана ни к чему). Вот тогда вообще огонь! :-)

А руки достаточно иметь просто "сухие". Огромные бёдра тоже не нужны - не все ценят качковские "ляхи".

п-ф
24-1-2018 23:19 п-ф
вощет трапецыя являеца показательной для общего развития мяса.
остальное - из серии бреда. никогда вы не раскачаете ни ног ни спины ни всего остального на сухую без фармы. руки отдельная песня - банки и трицепс до боле мене приличного вида это лет пять минимум.
mnkuzn
25-1-2018 14:18 mnkuzn
quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

С Нового Год начал опять понемногу тренировать бицепс и трицепс. До этого несколько лет не делал на них ничего специального, только подтягивания и отжимания.

У меня сила и объем рук почти не растут от базы. Поэтому, начав тут некоторое время назад снова качаться, восстанавливаясь до прежнего (5 лет назад) уровня, обязательно делаю специализированные упражнения на руки. Блин, время летит. Но я хоть с гирями после качки работал, так что не все растерял.
quote:

Вывод один - не бицепсами-трицепсами я эти веса поднимал.

У меня от подъемов на бицепс со штангой (с толстым грифом делаю) стоя, да и на скамье Скотта тоже, на следующий день болит немного брахиалис, а в бицепсе вообще нет болевых ощущений. Но они есть в бице, если я делаю сгибания с гантелями стоя или сидя с супинацией. Выходит, стоя со штангой у меня больше брахиалис грузится.
quote:

Гораздо важнее три мышцы: икры, пресс (ну и вообще талия - косые, разгибатели спины) и дельты. Если это всё есть

Все есть. Только это не видно под толстым слоем жира! Особенно пресс. Но по силе он, в принципе, есть.
quote:

Ну и широчайшие чтоб были

Есть. Много подтягивался в школе еще. Мне одежду подобрать очень проблемно - при небольшом росте у меня бОльшая, чем у других мужиков, ширина плеч и спины. Хотя сам я не крупный. Просто верх широкий довольно. А силы при этом не много. У меня пару раз было, когда в новый зал на борьбу приходил, тренер для демонстрации, когда выбирал ребят поздоровее, брал меня. А потом удивлялся, почему я, такой здоровый, так слабо сопротивляюсь.

Хотя я потихоньку силу рук, в частности, увеличиваю.

quote:

Огромные бёдра тоже не нужны - не все ценят качковские "ляхи".

Я вообще сторонник развития силы, а не массы. В основе - идеи Кубика. Но масса, как неизбежное и даже приятное (не скрою) дополнение - пусть будет. Масса нужна, но сила, по мне, важнее.

Хорошо написал Большой Джон Маккарти где-то: я считаю, что в жизни гораздо выгоднее быть более сильным, чем ты кажешься, чем казаться более сильным, чем ты есть.

mnkuzn
25-1-2018 14:19 mnkuzn
Ребята, а наброшу-ка я про широчайшие. Все знают, что они задают ширину спины. А так ли это на самом деле?
Страшила Мудрый 2
25-1-2018 19:30 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано mnkuzn:
Ребята, а наброшу-ка я про широчайшие. Все знают, что они задают ширину спины. А так ли это на самом деле?

Если там ещё хорошо развитые задние головки дельт - то всё супер с шириной.

п-ф
25-1-2018 20:22 п-ф
quote:
пусть будет.

с чего она у вас вдруг "будет"?
quote:
Хорошо написал Большой Джон Маккарти где-то:

очевидную херню он написал. это исключение, а не правило.
quote:
Масса нужна, но сила, по мне, важнее.

"сила" собсно чего?
mnkuzn
25-1-2018 20:40 mnkuzn
quote:

Если там ещё хорошо развитые задние головки дельт - то всё супер с шириной.

Так широчайшая ли мышца задает ширину спине? Или, быть может, другая?
mnkuzn
25-1-2018 20:48 mnkuzn
quote:
Originally posted by п-ф:

с чего она у вас вдруг "будет"?

Понятия не имею. Но она растет параллельно с силой.
quote:

очевидную херню он написал. это исключение, а не правило.

Я с ним полностью согласен. Он же не говорит о физиологических особенностях человеческого организма касательно этого соотношения, он говорит о своем мнении касательно жизненного применения этого соотношения.
quote:

"сила" собсно чего?

Ну, мы, вроде, явно не о потенции говорим. И не о характере. И т.д.
Страшила Мудрый 2
25-1-2018 21:55 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Так широчайшая ли мышца задает ширину спине? Или, быть может, другая?

Ниже лопаток - да, широчайшая (там другой и нет). А выше, в районе лопаток - это уже ширина костяка, это от Природы. Ну и дельтовидные мышцы, которыми можно свои природные достоинства подчеркнуть, или свои природные недостатки подправить.

п-ф
25-1-2018 22:06 п-ф
quote:
Но она растет параллельно с силой.

нет. рост ея без фармы останавливаецца и не растёт. это очевидно.
quote:
он говорит

да пох что он "говорит". очевидно, что демонстрацыя такскать оружыя зачастую эффективней его применения. маргинальная суть вопроса - нарвался на писдюлины, а потом запинал, в данном контексте неактуальна.
quote:
Ну, мы, вроде, явно не о потенции говорим. И не о характере. И т.д.

йа хз ап чом вы говорите, бо есть вполне конкретные определения силы, в тч имеющие нормативы. при этом очевидно, что два персонажа при прочих равных не будут обладать одинаковой силой в одной группе упражнений.
п-ф
25-1-2018 22:11 п-ф
quote:
А выше, в районе лопаток - это уже ширина костяка, это от Природы.

ерунда. см. выше - "костяк" никаким краем к воротниковым и плечам.
mnkuzn
25-1-2018 22:15 mnkuzn
quote:

Ниже лопаток - да, широчайшая

А на их уровне (примерно)? Т.е. грубо говоря - подмышками?
quote:

А выше, в районе лопаток - это уже ширина костяка, это от Природы.

А какая мышца идет снаружи спины (почти вертикально, в отличие от широчайшей, у которой волокна на разных участках меняют направление) и прикрепляется в своей верхней части к задней поверхности плечевой кости, вверху? Т.е. которая, в основном, и тянет руку сверху вниз?

quote:

Ну и дельтовидные мышцы, которыми можно свои природные достоинства подчеркнуть, или свои природные недостатки подправить.

Ну, это уже не ширина спины, а, по мне, ширина плеч и корпуса в целом. Я про именно спину.

Или давайте это вообще в отдельную тему перенесем? Может, пойдет обсуждение...

mnkuzn
25-1-2018 22:26 mnkuzn
quote:

нет. рост ея без фармы останавливаецца и не растёт. это очевидно.

Мне до остановки роста еще как до Луны раком. Я, можно сказать, начинающий. Хотя ПОТИХОНЬКУ занимаюсь уже почти 3/4 жизни.
quote:

да пох что он "говорит".

А я согласен.
quote:

очевидно, что демонстрацыя такскать оружыя зачастую эффективней его применения.

И с этим нельзя не согласиться. С другой стороны, как там говорится: достал нож - бей?
quote:

маргинальная суть вопроса - нарвался на писдюлины, а потом запинал, в данном контексте неактуальна.

А это, по большому счету, лишь конкретный пример. А я вам привел свой пример - когда меня два-три тренера считали гораздо более сильным, чем я был на самом деле - из-за широких плеч и спины. Честно говоря, было стремно слышать что-то в стиле - такой кабан, и так слабо держишь.
quote:

йа хз ап чом вы говорите

Не мы, а мы. Т.е. с вами тоже. Мы говорим о силе тела, о силе мышц, о крепости суставов и сухожилий. Т.е. о способности поднимать большой вес. Не понимаю, что вы не поняли в моих словах.
quote:

бо есть вполне конкретные определения силы, в тч имеющие нормативы.

Да. Я по лифтингу в 30 лет делал на третий юношеский.

Мне нравятся показатели, предложенные тем же Бруксом Кубиком - однократный подъем штанги в 100 кг в разных упражнениях, по возрастающей: становая тяга, присед, жим лежа, жим стоя, подъем на бицепс.

quote:

при этом очевидно, что два персонажа при прочих равных не будут обладать одинаковой силой в одной группе упражнений.

Пох. Хоть два миллиона персонажей. Мне-то что?
mnkuzn
25-1-2018 22:34 mnkuzn
Создал тему про ширину спины. https://forum.guns.ru/forummessage/88/2233208.html
п-ф
25-1-2018 23:18 п-ф
quote:
С другой стороны,

"с другой стороны" не набирали бэ в гренадеры двухметровых дядей, а в охранники чуваков с весом за сотку
quote:
А я вам привел свой пример - к

йа уже отвечал - не готов обсуждать вашы фантазии про колбасу. а также тренероф, дино-грифы и прочую подобную хрень
quote:
Мы говорим о силе тела, о силе мышц, о крепости суставов и сухожилий. Т.е. о способности поднимать большой вес.

во первых - йа об этом не говорил
во вторых - определитесь что такое "поднимать большой вес", куда его поднимать и нахера его воще поднимать.
в третьих - см. выше про двух персонажей.
quote:
Не понимаю, что вы не поняли в моих словах.

йа пока понимаю, шта ваша воще не понимает ап чом говорит. сила, силовая выносливость, упражнения и т.п.
quote:
Мне нравятся показатели, предложенные тем же Бруксом Кубиком - однократный подъем штанги в 100 кг в разных упражнениях, по возрастающей: становая тяга, присед, жим лежа, жим стоя, подъем на бицепс.

нравицца только потому, шта не понимаете што это чушь на постном масле.
какая нах "штанга 100" на банку? какой нах одноразовый жым лежа сотки для тех кто может выжать стоя сотку? и пры
quote:
Создал тему про ширину спины.

хулэ её обсуждать? спину качать нуно. как говорица - не идёт жым, качай спину.
тягой разным хватом сплитом или суперсетом тяга-жым.
mnkuzn
26-1-2018 00:00 mnkuzn
quote:

"с другой стороны" не набирали бэ в гренадеры двухметровых дядей, а в охранники чуваков с весом за сотку

Вас не устраивает, что мое мнение отличается от вашего?
quote:

йа уже отвечал - не готов обсуждать вашы фантазии

Это ваше право. Полнейшее.
quote:

во первых - йа об этом не говорил

Не против.
quote:

во вторых - определитесь что такое "поднимать большой вес", куда его поднимать и нахера его воще поднимать.

1. Для каждого - свой. Абсолютно - тут сказать труднее. Но, по-моему, сотка в жиме стоя - уже не маленький вес.
2. Вверх.
3. Чтобы определить степень своей силы.
quote:

йа пока понимаю, шта ваша воще не понимает ап чом говорит.

Зато ваша все понимает.
quote:

сила, силовая выносливость, упражнения и т.п.

Моя понимает, что она изложила те критерии силы, с которыми она согласна. Для человека средней комплекции.
quote:

нравицца только потому, шта не понимаете што это чушь на постном масле.

Тогда приведите, плиз, критерии силы, чушью не являющиеся.
quote:

какая нах "штанга 100" на банку?

Чисто. Или с минимальным читингом.
quote:

какой нах одноразовый жым лежа сотки для тех кто может выжать стоя сотку?

Никто не говорил о жиме стоя после (или в зависимости от) жима лежа. Поищите, как Кубик описывает этот критерий, - чтобы я сейчас ресурс своей клавы не тратил.

edit log

Serejka
26-1-2018 11:14 Serejka
Возвращаясь к теме бисопсов.
Как то смотрел видео, где ребят озадачились выяснить, какие мышцы при каких упражнениях работают. Взяли качка, дали ему гантельку и подсоединили к нему проводки.
Короче в итоге выяснили, что лучше всего бицепсы работают именно при супинации.
всего страниц: 9 : 123456789