Guns.ru Talks
Спорт
Штанга дома для начинающего. ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Штанга дома для начинающего.
4nuts
19-2-2017 16:35 4nuts
quote:
В "Думай" предлагают делать упор на "большую тройку"

А причем тут изолирующие? Речь о том что физкультурнику лучше ограничивать амплитуду комфортной и безопасной зоной. А если такой возможности ограничивать амплитуду нет то менять на безопасные варианты тех же упражнений.

У меня вот такие стойки есть http://www.ferrum-sport.ru/ferrum-type/st-partner/ и при всем их качестве использую их только как брусья.

edit log

vulcan
19-2-2017 17:08 vulcan
Жидковаты...
vulcan
19-2-2017 17:09 vulcan
Если как брусья.
click for enlarge 406 X 506 22.6 Kb

Вот такие в зале стоят. Вещь!

edit log

mnkuzn
19-2-2017 18:23 mnkuzn
quote:
Originally posted by 4nuts:

Для штанги дома (да и не дома) обязательна силовая рама. Стойки с упорами это неудобная фигня, при длинных руках длины упоров не хватает и вообще.

Стойки с упорами - это, утрированно, обрезанная силовая рама. Они занимают места намного меньше. А функционал может быть почти тот же, за редким-редким исключением. Например, локауты при жиме стоя.

quote:
Originally posted by KR123:

А где там штанга была установлена, и с чего она снималась?

Со СТОЕК! А не с упоров. Этот тупой троллинг уже зашкаливает. Я выше описал, что такое УПОРЫ, где они расположены и какая их функция.
quote:
Originally posted by KR123:

Вам нечего стало сказать, но при этом нет мужества признать свою ошибку?

У меня нет мужества читать идиотские измышления, которыми засрана эта тема, как и темы об ММА.

Мужики, вы не видите, как тут со всех нас тупо жрут?

gumo
19-2-2017 22:37 gumo
пока про сложные конструкции и не думаю. для начала просто стойки, с отдельной лавкой, все разборное. ни чего стационарного делать не буду.

а вот как ламинат защитить?

KR123
21-2-2017 23:58 KR123
quote:
Изначально написано Сивутя:

Одно НО - жать для этого надо хотя бы с небольшим мостом.

А почему? (Может быть, так оно и есть, просто мне ваша мысль пока не понятна, поэтому и спрашиваю).

quote:

Но таких скамей в фитнес-клубах как правило нет.

Мне казалось, что делать мост можно на практически любой скамье. Главное - уметь это делать. А мостить умеют далеко не все. Большинство - или не умеют этого делать, и/или не понимают, зачем это нужно.

quote:
Originally posted by 4nuts:

А причем тут изолирующие? Речь о том что физкультурнику лучше ограничивать амплитуду комфортной и безопасной зоной.

Я - про содержание книги 'Думай' это написал.

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Со СТОЕК! А не с упоров. Этот тупой троллинг уже зашкаливает. Я выше описал, что такое УПОРЫ, где они расположены и какая их функция.
.....
У меня нет мужества читать идиотские измышления, которыми засрана эта тема, как и темы об ММА.

Могу только в миллионный раз повторить за всеми теми, кто подмечал это ранее: "На Ганзе постов не читают".
Повторю для тех, кто в танке. Вернее, для тех, кто в очень глубоком бункере:

quote:
Изначально написано KR123:

Только сейчас понял, что мы говорили о разных вещах. Я имел ввиду упоры, на которые ставится гриф на стойке, а вы - ограничители, ниже которых гриф не опустить, верно? Если - так, то теперь ясно, о чём речь. С ними - да, никак ниже них не опустить.

Может, хоть теперь до вас дойдёт наконец смысл моих предыдущих слов? РАСШИФРОВЫВАЮ: никто никого не троллил.

KR123
22-2-2017 00:08 KR123
quote:
Любым страхующим я предпочту ограничители/упоры.

Поэтому я приседаю в силовой раме или в стойке для приседов с ограничителями - не пошло - просто сел обратно в сед и скинул штангу на ограничители.

С жимом я бы тоже предпочел страхующим людям страховочные ограничители.

Потому что как вы могли убедиться по видео - в случае срыва штанги люди не успевают реагировать.

И очень немногие страхующие правильно чувствуют грань, когда уже надо помогать, а когда ещё нет.

А с ограничителями - не пошел вес - опустил на них штангу, выполз и все окей.
И уж совершенно точно исключена вероятность падения штанги на лицо/горло/ключицу.

Согласен с вами! В идеале, вообще - и ограничители, и помогающий. Помогающий - чтобы помочь вытянуть 1-2 последних повторения. Ну это - для тех, кто предпочитает именно такую манеру выполнения упражнений. (А большинство, по моим наблюдениям, предпочитает именно её. Ошибочно, или нет - на это могут быть разные мнения).
Кстати, я очень мало видел людей, жмущих в силовой раме. Вот приседающих в ней - немало. А жмущих - очень-очень мало. Может быть именно поэтому я вас сразу и не понял - потому что этот пример я редко встречал на практике. Жим с бруска - и то чаще видел.
Да, вероятно, это ошибка этих самых жимовиков (не жать в силовой раме), но факт есть факт.

zhogl
23-2-2017 22:09 zhogl
quote:

Устойчивость психики тоже поддается тренировке.
quote:
Originally posted by gumo:

а вот как ламинат защитить?

Шутка юмора.
gumo
24-2-2017 17:01 gumo
quote:
Originally posted by zhogl:

Шутка юмора.

ни капли юмора нет.

или вообще ту часть комнаты где будет железо ламинатом не покрывать? а сразу резиной застелить?

становую делать не собираюсь.

gumo
24-2-2017 17:08 gumo
по резине узнавал. из переработанных отходов, делают у нас листы. из крошки резиновой. толщиной 40 мм - 600 руб/кв.м.
С Л А В А
25-2-2017 01:22 С Л А В А
Запах будет сильный, по всей квартире.
zhogl
25-2-2017 18:09 zhogl
Есть старинный способ - тяжелоатлетический помост из досок-50ток в два слоя крест-накрест. Собрать из составных можно прямо в комнате.
gumo
25-2-2017 19:04 gumo
quote:
Originally posted by zhogl:

Собрать из составных можно прямо в комнате.

да не. помост это перебор. имею представление что это такое. в том зале, куда я ходил много лет назад, было два помоста.

я приседать и тягу делать не собираюсь.

завтра еду покупать чугунные блины, комплект на 107,5 кг ( от 1,25кг до 20ки), сторговался до 65 руб/кг. не совсем понравилось что 15ки маленькие, я хотел стандартного диаметра 450 мм.

edit log

mnkuzn
28-2-2017 16:38 mnkuzn
quote:

по резине узнавал. из переработанных отходов, делают у нас листы. из крошки резиновой. толщиной 40 мм - 600 руб/кв.м.

Простой коврик, которые лежат на улице пред офисами и т.д. Такой, резиновый, рельефный, с круглыми отверстиями.
quote:

не совсем понравилось что 15ки маленькие, я хотел стандартного диаметра 450 мм.

Одинаково весят.))
gumo
1-3-2017 21:13 gumo
quote:

Одинаково весят.))

не спорю))) просто как всегда хочется лучше за меньшие деньги. сейчас вообще по новому олимпийскому стандарту, даже 10ки, уже делают диаметром 450 мм. а если смотреть на бамперные диски, то там начиная с 5 кг.
признаю что все это мелочи, на которые в моей ситуации можно не обращать внимания, так как внешний диаметр дисков, имеет значение при становой тяге, и особенно при рывке/толчке, так как происходит сброс штанги с вытянутых рук на помост, и чем больше площадь контакта дисков с помостом, тем больше эти диски проживут, и помост тоже.

quote:

Такой, резиновый, рельефный, с круглыми отверстиями.

тоже про такой думал. но ИМХО он только для хранения железа. стоять на нем с весом не удобно будет.

edit log

mnkuzn
2-3-2017 01:28 mnkuzn
Стоять можно на полу, а штангу ставить на два коврика.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5