Guns.ru Talks
Спорт
Штанга дома для начинающего. ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Штанга дома для начинающего.
vulcan
7-2-2017 00:28 vulcan
quote:
Видос был, как на жиме лежа чела придавило, а страхальщики стоят и мух сосут. Вот реально по сторонам глазеют...

Было у меня дважды.

quote:
Страхующий был, но его роль была просто стоять и смотреть.

Воооот! Тогда все будет ОК.

quote:
Блин, у всех видно разное понятие про нормальный рабочий вес и последний рабочий подход... Кто то жмёт в отказ, кто то нет, кто то жмёт на три раза, кто то на десять -двенадцать

Да. Крайний раз задавило на 6-7 -ом повторе.Хотел еще разок выдавить.Не выдавил.

vulcan
7-2-2017 00:30 vulcan
недожал, опустил на грудь, перекатил на пресс, привстал, перекатил на колени, а потом на скамью, встал, а потом штангу разбирать.

А потом так же скатывал с груди на колени.
Я про то, что не видел такого, чтобы рабочий вес не могли взять со стоек и вернуть назад после жима. Может, такое и есть, но я ни разу не видел.
quote:
Originally posted by vulcan:

Скатывать по груди /по пузу на колени- не вариант.

А что делать, если есть скамья, но нет стоек... Я вот, помню, так приседал. Брал с пола на грудь широким хватом, толкал, опускал на плечи, приседал, толкал, сбрасывал. Гемор - а что делать? Ну, тогда у меня и присед был не сильно больше толчка. Толкал я так 75 и их же и приседал. С тех пор присед, конечно, вырос заметно, а вот толчок-швунг буквально на килограммы. Так что на начальном этапе вполне так можно.

Дык я так и делал,когда было 16-17 лет.

А вот при весе 82 катать по пузу 110 кил как-то тяжко. Это не 40 кил при весе 65

Сивутя
7-2-2017 07:30 Сивутя
Да, больше сотки катать по пузу не айс))

На самом деле просто не надо работать до отказов, если нет страхующего.

Тем более, что если цель - сила, то отказы и не нужны. Это биллеры долбятся до отказов. В ПЛ рекомендуется всё делать не на пределе, а оставлять запасик.

котяра93
7-2-2017 10:38 котяра93
quote:
Изначально написано Сивутя:
Да, больше сотки катать по пузу не айс))

Тем более, что если цель - сила, то отказы и не нужны. Это биллеры долбятся до отказов. В ПЛ рекомендуется всё делать не на пределе, а оставлять запасик.

Оно и суставы целей будут

mnkuzn
7-2-2017 11:09 mnkuzn
quote:

Да. Крайний раз задавило на 6-7 -ом повторе.Хотел еще разок выдавить.Не выдавил.

И если есть упоры, то вы просто опускаете гриф на них, вылезаете, снимаете пару блинов и возвращаете штангу на стойки. А если давить с нижней точки - реально другая нагрузка - то и на упоры возвращать не надо.
quote:

А вот при весе 82 катать по пузу 110 кил как-то тяжко. Это не 40 кил при весе 65

Ну, так-то согласен.

Упоры решат вопрос. А если в Смите, где как раз людей и давит насмерть - то они тем более нужны. Я когда ходил в зал последний раз, я в одиночку жал лежа в стойках для приседа, т.к. там были такие упоры. Не для того, чтобы не придавило, а чтобы штанга, если упадет, то упадет на упоры, а не на грудак. Ну и суицидальным хватом, конечно, жать нельзя. Хотя и хочется - думается, что опора грифа на кисть лучше.

quote:
Originally posted by Сивутя:

Так засада в том, что гриф может просто выскочить из рук на начальных повторах. А страховщик при обычном жиме в зале не держит руки постоянно под грифом. Т.е. он просто не успеет среагировать, если штанга упадет. Да и силы не хватит удержать, т.к. лежа жмут, как правило, раза в два-три больше, чем берут на бицу. Вон, на соревах по жиму трое страхущих - и ни разу на видео я не видел, чтобы они штангу успели поймать, если она выпадает из рук.

Так что страховщик, по сути - только помочь сделать дожим или негатив.

vulcan
7-2-2017 14:58 vulcan
quote:
И если есть упоры, то вы просто опускаете гриф на них, вылезаете, снимаете пару блинов и возвращаете штангу на стойки. А если давить с нижней точки - реально другая нагрузка - то и на упоры возвращать не надо.

Уссака в том, что они были, но ниже уровня груди.Как придавило, начал скатывать, докатил до пуза- не понравилось назад втащил, так бы просто скинул на бок), но упоры широко на один упор сдвинул и двумя руками перехватившись под один конец сдвигал всторону упершись на один упор,пока не перевесило.Замки- были. Такой экстра-подход. Повторять-не советую.

quote:
Так что страховщик, по сути - только помочь сделать дожим или негатив.

Ну -да. Помогает добить мышцу. Поэтому его квалификация очень важна.

mnkuzn
7-2-2017 15:40 mnkuzn
quote:

Замки- были. Такой экстра-подход.

Пока еще не дочитал до этого места, подумал - а были ли замки? Очевидно: просто скидываешь диски с одного конца - с другого они сами упадут.

У меня в институте в спортзале был прикол. Приседал (видимо, с узкой постановкой ног), перекосило. Блины упали сначала с одной стороны, потом с другой. Парень из группы говорит: А ты не мог найти нормальный способ разгрузить штангу?

Сивутя
7-2-2017 17:25 Сивутя
quote:
Изначально написано котяра93:

Оно и суставы целей будут

Кто о чём, а инвалид о... ))

mnkuzn
7-2-2017 18:49 mnkuzn
quote:

Кто о чём, а инвалид о... ))

А Сивутя - о шпилении Ронды Роузи, Миши Тейт и Холи Холм?
Сивутя
7-2-2017 19:52 Сивутя
quote:
Изначально написано mnkuzn:

А Сивутя - о шпилении Ронды Роузи, Миши Тейт и Холи Холм?

Да ну их, страшные все.
Пожалуй из них всех Джина Карано самая факабельная.

mnkuzn
7-2-2017 20:18 mnkuzn
quote:

Пожалуй из них всех Джина Карано самая факабельная.

Даст?
Сивутя
7-2-2017 21:21 Сивутя
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Даст?

Хз. Я не спрашивал.
Будешь моим fuck-промоутером?)

edit log

mnkuzn
7-2-2017 22:03 mnkuzn
quote:

Я был у одной парочки, так чувак ее потом пи...ть начал. А свел их - я. Я лучше тогда фап-промоутером. Там если оторвешь - то только сам виноват будешь.
vulcan
8-2-2017 01:33 vulcan
quote:
Я был у одной парочки, так чувак ее потом пи...ть начал

Она была типа Роузи ?? А он ее победил?

mnkuzn
8-2-2017 04:53 mnkuzn
quote:

Она была типа Роузи ?? А он ее победил?

Скорее, лицо по типу Тейт. Чел был полный неадекват, чего я не знал, когда их знакомил... Ну, ладно.
котяра93
8-2-2017 20:06 котяра93
quote:

Хз. Я не спрашивал.

Сам не тянешь без промоушена?

Сивутя
8-2-2017 20:42 Сивутя
quote:
Изначально написано котяра93:

Сам не тянешь без промоушена?

Стесняюсь.

котяра93
8-2-2017 21:07 котяра93
quote:

Стесняюсь.

А ты свет туши))

gumo
15-2-2017 18:57 gumo
купил сегодня гриф, новый в упаковке.от нашего завода ЗЭСО Динамо. длина 2 метра, максимальная нагрузка 200 (так в паспорте написано!). взял за 4 тыс. руб.

начало положено)) щас буду искать блины, простые чугунные. вижу продают такие, если набором то рублей 60-75 за кг. если поштучно, то тут ценник уже 100 руб/кг.

думал про новые, обрезиненные, петрозаводские, там в наборе, уже где то 130-150 руб за кг, а уж если засматриваться на черные евроклассик, то там ценник свыше 200 руб за кг. ну это точно перебор. чугунина наше всё!

KR123
16-2-2017 00:29 KR123
Если человек жмёт 1ПМ один, без страхующИХ, то либо это не 1ПМ (и человек об этом прекрасно знает, но обманывает себя и окружающих - говоря, что жмёт "1ПМ"), либо он сумасшедший-камикадзе.
Если человек пытается пожать предельный максимум, то он никогда (!) заранее не может знать, сможет ли он его пожать, или нет. Нет никаких исключений для подобного провидческого знания: ни принятие химии, ни выполнение некой программы, нацеленной на преодоление определённого порога в жиме. Никогда. Заранее. Жимовик. Не. Может. Знать. Пожмёт. Ли. Он. Определённый. Предельный. Максимум. Или. Не. Пожмёт. ТОЧКА.
Если же он это заранее знает - читай выше. Не хочу повторяться.
А "сломаться", как знает ЛЮБОЙ ЗАНИМАЮЩИЙСЯ С БОЛЕЕ-МЕНЕЕ СРЕДНИМ ОПЫТОМ, можно на любой фазе: можно не смочь опустить штангу на грудь, можно не смочь выжать её в первой трети движения, во второй (средней), или в верхней (третьей фазе). Мы сейчас не обсуждаем, что нужно делать в дальнейшем - в каждом из упомянутых четырёх случаев, как строить свои тренировки. Я говорю о том, что можно не пожать 1ПМ. И одного страхующего - маловато. Если речь идёт о весах более 120 кг, то желательно, чтобы страховали трое (справа, слева и за грифом). По хрену, что вы там видели в каких залах. Я видел в разных залах - именно то, что описываю. И я УВЕРЕН, что именно так делать - оптимально. А вы тренируйтесь и жмите - как хотите.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5