Guns.ru Talks
Спорт
Биатлон и Магдалена

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Биатлон и Магдалена

beargrizly
P.M.
6-2-2007 13:38 beargrizly
Для поклонников: photofile.ru
click for enlarge 400 X 600  46.4 Kb picture
click for enlarge 670 X 380  42.9 Kb picture
TY
P.M.
10-2-2007 14:56 TY
Смотрела этапы кубка в Остерхоффе и Рупольдинге-талантливая девушка ,впечатляет.Черер пару-тройку лет точно будет лидером.Ещё нравится, что улыбчивая такая,приветливая
beargrizly
P.M.
13-2-2007 00:51 beargrizly
я думаю раньше если сильно не перегрузят раньше времени
TY
P.M.
14-2-2007 12:22 TY
Стабильности не хватает .ходом хорошо,а стреляет через раз
beargrizly
P.M.
14-2-2007 20:11 beargrizly
бывает народ с 0 в 30-ку не попадает
если она ещё и попадать будет то это 2-й Бьерндален если не круче. а уж немцы то научат её стрелять.
biathlon
P.M.
15-2-2007 01:27 biathlon
Хм.. . Урсулу Дизл так и не смогли научить стрелять.. .
Да и Катрин Апель иногда на стойке такие фортеля выкидывает, что её, случается, так и называют - "свой игрок в чужой команде".
Из немок, в принципе, более-менее стабильно стреляет одна только Мартина Глагов ( в процентном отношении её показатели приближаются к нашему признаному "снайперу" - Альбине Ахатовой ), а у других тоже бывают "провалы" ( особенно на стойке ) - и у Кати Вильхельм, и у Андреа Хенкель.. . Да у всех практически. Даром что Олимпийские чемпионки!
Причём если немки мажут, то делают это они "с большим вкусом". Та же Вильхельм, не может, очень часто, стрелять "без ошибок", если видит, что рядом россиянка закончила стрельбу раньше неё и "уходит на трассу". Психологической устойчивости пока не хватает в этом плане...
Про немцев вообще, если честно, говорят, что их сначала учат стрелять быстро, и лишь потом - метко. Вот насчёт быстроты - это да! Палят как из пулемёта.
Да только стабильностью особой у немцев в стрельбе тоже далеко не все блещут.

Да и скорость бега - сегодня она есть, а завтра - пропадает куда-то ( пример - та же норвежка Лив-Грет Шелбрейт ( Пуарэ ) - в прошлых сезонах по скорости всех практически "делала" ( даже саму "Турбо-Дизль" ), и где она сейчас?! А в прошлом году вообще еле-еле в первую десятку финиширующих попадала ).
А наша Наталья Гусева тоже в позапрошлом году "ворвалась в сборную" как "метеор" - считанные секунды бЕгом уступала той же Лив-Грет.. . А сейчас растолстела.. . И скорость уже не та.. .

Так что, как говорится: "поживём - увидим."

А симпатичные девчонки и в нашей команде имеются.
Та же Альбина Ахатова, например - признанный наш снайпер, Олимпийская чемпионка ( 2006 ), серебрянный и трижды бронзовый призёр Олимпийских игр ( 1998, 2002 и 2006 ), четырёхкратная Чемпионка мира. А уж серебрянных и бронзовых её наград на ЧМ и ЧЕ я перечислять устану.. .
Во! Ишо неизвестно - кто краше?!
click for enlarge 321 X 480  46.6 Kb picture
320 x 240
320 x 240
Правда, она в этом сезоне участия не принимает.. . Как и многие наши прославленные бойцы - Ольга Зайцева, Светлана Ишмуратова, Ольга Пылёва, Светлана Черноусова...
Да что там говорить - в этом сезоне мы сразу без четырёх Олимпийских чемпионок.. . Молодёжь одна, в основном.
А так бы от немок - "пух и перья" летели б в разные стороны!

3apa3a
P.M.
15-2-2007 05:15 3apa3a
Originally posted by biathlon:
А симпатичные девчонки и в нашей команде имеются.
Та же Альбина Ахатова, например - признанный наш снайпер, Олимпийская чемпионка ( 2006 ), серебрянный и трижды бронзовый призёр Олимпийских игр ( 1998, 2002 и 2006 ), четырёхкратная Чемпионка мира. А уж серебрянных и бронзовых её наград на ЧМ и ЧЕ я перечислять устану.. .
Во! Ишо неизвестно - кто краше?!

Одна улыбается нормальной улыбкой. Другая смотрит, как Ленин на буржуазию. Так что, Магдалена all the way.

D_I_V
P.M.
15-2-2007 09:41 D_I_V
Originally posted by 3apa3a:

Одна улыбается нормальной улыбкой. Другая смотрит, как Ленин на буржуазию. Так что, Магдалена all the way.


А разницу между случайным и постановочным кадром не признаёте?

click for enlarge 416 X 236  28.1 Kb picture
Вот таже Магдалена, кадр случайный. И не самый плохой, кстати. Но очарования на порядок меньше.

biathlon
P.M.
15-2-2007 12:20 biathlon
Улыбки не хватает?.. .
Да сколько угодно.
click for enlarge 314 X 480  48.3 Kb picture
click for enlarge 323 X 480  54.5 Kb picture
Привет от настоящей сибирячки!

3apa3a
P.M.
15-2-2007 15:52 3apa3a
Посмотрел, оценил. Остаюсь при своем мнении. Смотрите, у Магдалены улыбка идет изнутри, даже на непостановочном снимке.
biathlon
P.M.
16-2-2007 00:01 biathlon
2 ЗараЗа: Ну Вам не угодишь.. .
То взгляд не тот ( не улыбчивый ), то улыбка "идёт не изнутри" ( а что это значит, если не секрет, а то я, похоже, не разбираюсь в этом? ).. .

Ну и оставайтесь при своём мнении.. . Всё равно наши российские девушки самые красивые, самые обаятельные и привлекательные ( самые-самые! ) и лучше всех! В том числе и спортсменки.
Они - наши, родные!
А эти все - чужие.. . Не наши, одним словом. Они - "не с нашего двора".

3apa3a
P.M.
16-2-2007 04:18 3apa3a
Biathlon, да я не сильно и спорю.

Небольшой off про улыбку и прочее. И в Израиле, и в Канаде я достаточно легко определял выходцев из СССР и других социалистических стран. Взгляд у людей был какой-то настороженный. Со временем это проходит, мышцы лица расслабляются. Поэтому и улыбка становится естественной, приветливой.

biathlon
P.M.
16-2-2007 14:52 biathlon
Ага.. . А вот эта улыбка тоже "не изнутри" идёт?.. .

264 x 412

Надеюсь, узнаёте кто это, или подсказать?.. .
Хорошо, подсказываю - это ещё одна прославленная биатлонистка нашей сборной, тоже сибирячка, Олимпийская чемпионка, пятикратная Чемпионка мира ( серебрянные и бронзовые медали считать не буду, ибо опять собьюсь со счёта ) - Ольга Пылёва.
Гроза Ваших "любимых немок", кстати. Некоторые из них её просто боятся на лыжне.
Она единственная из биатлонисток, которая выиграла пять гонок подряд ( одну за другой ) на этапах Кубка Мира по биатлону. Замечу, что немки в этих гонках были представлены в своём самом "боевом" составе! И даже знаменитая "турбо-Дизль" ничего не смогла сделать.
А в Солт-Лейк-Сити, на Олимпиаде ( 2002 ), Ольга Пылёва в гонке преследования обошла по трассе ( "ходом", как говорят биатлонисты и лыжники ) Кати Вильхельм ( "съела" её на последнем отрезке дистанции ) и завоевала золотую Олимпийскую медаль.

Правда, на последней Олимпиаде ( в Турине ), в самом начале ( сразу же, как только Ольга Пылёва завоевала серебрянную медаль, а Светлана Ишмуратова - золото в этой же гонке ), иностранные "специалисты от биатлона" ( руководство ) испугались столь грозного соперника и решили её просто "подставить".
Если Вам это интересно - напишите мне в Р.М., я расскажу Вам всю правду об этом...

biathlon
P.M.
16-2-2007 15:06 biathlon
А теперича, буду "бомбить крупными авиационными бомбами" по Вашей "позиции".. .
Ежели форум не глюканёт в очередной раз, то выложу подборку фотографий с последнего Чемпионата мира по биатлону и посмотрим у кого улыбки естественнее - у наших, или у "ихних"?.. .
3apa3a
P.M.
16-2-2007 15:59 3apa3a
Валяйте, я не против.
3apa3a
P.M.
16-2-2007 16:24 3apa3a
Biathlon, Вы фотки-то выкладывайте, но помните, что кроме Вас они никому не интересны. И не лень же Вам этим заниматься!
biathlon
P.M.
16-2-2007 16:26 biathlon
А, ну если неинтересно, тогда не буду больше никаких фотографий тут постить. Как говорится - "хозяин - барин".
Нафига мне тогда это нужно?.. . Как-будто у меня дел больше никаких нет...

Я то думал здесь любители биатлона, как вида спорта, общаются, а не "случайные люди".. . Выходит, ошибся.. .

TY
P.M.
16-2-2007 16:50 TY
Originally posted by biathlon:
А, ну если неинтересно, тогда не буду ничего выкладывать. Как говорится - "хозяин - барин".
Нафига мне тогда это нужно?.. . Как-будто у меня дел больше никаких нет...

Я то думал здесь любители биатлона, как вида спорта, общаются, а не "случайные люди".. . Выходит, ошибся.. .

Вы как ребёнок-даром,что ветеран. Я наших тоже люблю , но и немки просто молодцы.А где у наших красавиц в 20 лет столько титулов?

biathlon
P.M.
16-2-2007 17:36 biathlon
А какие у Нойнер "особые титулы"?...
То, что в отсутствии основных фаворитов из сборной России она смогла несколько раз подняться на пьедестал почёта на Чемпионате мира? Да?.. .
Ну так, извините, та же Альбина Ахатова в 22 года завоевала серебрянную медаль на Зимних Олимпийских играх и в этом же возрасте стала Чемпионкой мира, а до этого - в 21 год - Чемпионкой Европы. Причём, заметьте, "боролась" она, скажем так, против сильнейшего состава немок ( а не "ослабленной сборной", как сейчас у нас ). И не забываем, что в то время "по биатлонной лыжне" "носились" такие Асы, как немка Урсула Дизл и "непобедимая" шведка Магдалена Форсберг.

А вот кому труднее было ( и есть )?.. . Давайте я Вам просто дам ссылку на слова самой Альбины Ахатовой ( о подготовке, об инвентаре и т.д. Прочитайте и сделайте вывод сами. Только учтите - у Германии таких проблем нет и в помине, у них т.н. "дерьмократы" ничего не "разрушали" в течении 15 лет. ): её слова процитированы в моём посте от 15-2-2007 02:30 ( он самый последний пока в той теме ) - Биатлон. Первое Золото и бронза!

TY
P.M.
16-2-2007 18:17 TY
при чём тут труднее ? Нейнер уже в 19 лет(20 ей только в феврале исполнилось)стала мировой чемпионкой. И не в командных соревнованиях, в одиночке .Я считаю ,выше всяких похвал.Ничуть не умаляю достоинств наших спортсменок.Если бы Нойнер и стреляла также, как бегала-ей равных не будет. И нашим придётся очень туго с ней . Как и с Глагов ,Аппель,Хенкель.

biathlon
P.M.
16-2-2007 18:27 biathlon
Хорошо, "труднее" - отставим ( хотя, если честно, немецкие спортсмены, можно сказать, "как сыр в масле катаются": лучшие винтовки и патроны - им, лыжи лучших производителей - им; лучшие биатлонные трассы Европы - им ( они круглый год тренируются на снегу, наши же - только несколько месяцев в году могут позволить себе это ). Можно сказать, что немцы побеждают "благодаря", а наши - "вопреки" ). Хорошо оставим всё это.. . Как оставим и "щедрое" финансирование немецкой сборной, и "нищенское существование" нашей.

Но, ответьте мне на один вопрос: какое бы место смогла занять на последнем Чемпионате мира Нойнер, если бы наша команда выступала в этом году в своём "боевом составе", а не в молодёжном? Напомню, что в этом сезоне не участвуют сразу четыре наших Олимпийских чемпионки. Из "прошлогоднего состава" - лишь одна Наталья Гусева...

Хорошо, наверное, побеждать в отсутствии сильных соперников?.. .

TY
P.M.
16-2-2007 18:37 TY
Побеждает всегда сильнейший,неважно "благодаря" или "вопреки".Какое место-зависело бы от физ формы нашей Ахатовой,Ишмуратовой.Бегает Нейнер -второй Бьёрндален, а стрелять - научится
biathlon
P.M.
16-2-2007 18:45 biathlon
Ну поглядим в будущих сезонах - что энта за Нойнер такая и "с чем её едят"?.. .
Дизл тоже носилась как ракета ( недаром же её окрестили "турбо-Дизль" ), но стрелять так и не научилась. А потому "выступала" крайне нестабильно ( были и "грандиозные взлёты", и не менее "грандиозные провалы" ). Биатлон - это не лыжи.

Кстати, зачем далеко ходить.. . Позже найду скоростную статистику ( по гонкам ) и посмотрим действительно ли по скорости Нойнер превосходила ту же Анн-Карин Олофсон, или Сандрин Байи, например?

TY
P.M.
16-2-2007 18:54 TY
Наверняка.
biathlon
P.M.
16-2-2007 23:56 biathlon
А вот и нет, как выяснилось...
"Порылся" в архивах "Сивидаты" biathlonresults.com и посмотрел полную статистику каждой гонки, где выиграла Ваша "любимица" Нойнер.
Ну что сказать?.. . Скорость у неё, конечно, высокая.. . Но Анн-Карин Олофсон "делает" её по "чистой скорости" пока запросто.
Значит так:
1. Спринт: Нойнер пришла первая, Олофсон - вторая, с фактическим отставанием в 2,3 сек. при одинаковых промахах и у той, и у другой - по два.
Но реально ( без учёта стрельбы ) Олофсон прошла всю трассу ( имеется ввиду сколько по времени спортсменка бежала всю дистанцию, без учёта штрафных кругов и времени нахождения на огневом рубеже ) - за 19:42,6 сек., а Нойнер - за 19:56,5 сек.
Т.е. Нойнер отстала от неё по "скорости бега" на 13,9 сек.

2. Гонка преследования: Нойнер пришла первая, с четырьмя промахами; Олофсон - с пятью промахами - третья, но с отставанием в 7,1 сек. ( Даже по этому видно, что Олофсон опередила Нойнер, т.к. за один "лишний" промах, она должна была затратить секунд 20-25 на прохождение "лишнего" штрафного круга ).
А теперь "реальное, беговое" время: Нойнер пробежала беговую часть дистанции за 27:20,4 сек.; а Олофсон - за 27:00,1 сек.
Т.е. Олофсон "бЕгом" обошла Нойнер на 20,3 сек.
Вот такие пироги...

Третья золотая медаль у Нойнер в эстафете, но там в гонке участвовала вся команда.
Если не верите приведённым мною здесь данным, то напишите мне в Р.М. и я подробно расскажу Вам как "выйти" в "Сивидате" на интересующую нас статистику ( просмотреть её можно в формате *.pdf ), где Вы сами легко убедитесь в достоверности приведённых мною выше цифр.

beargrizly
P.M.
17-2-2007 13:05 beargrizly
Originally posted by biathlon:
Ну поглядим в будущих сезонах - что энта за Нойнер такая и "с чем её едят"?.. .
Дизл тоже носилась как ракета ( недаром же её окрестили "турбо-Дизль" ), но стрелять так и не научилась. А потому "выступала" крайне нестабильно ( были и "грандиозные взлеты", и не менее "грандиозные провалы" ). Биатлон - это не лыжи.

когда то нужно и уходить со спорта. не факт что Ахатова, Зайцева побегут хорошо. да и Ахатова брала только стрельбой а сейчас процентик то подрос.
про взлеты и падения - никто не вспомнит падения и плохие выступления - той же нойнер когда она провалила эстафету. а вот победы её запомнятся.

наши выигрывают только тогда когда остальные мажут. на стрельбе только и вылезают. ногами не Пылева ни Ахатова хороших результатов не показывали.
Гусева никогда не была очень слабой ходом - она стреляла плохо. иногда хорошо но по чужим мишеням ))
Я за Российскую сборную но перспектив не вижу. уже и смотреть перестал женский биатлон. стыдно

biathlon
P.M.
17-2-2007 17:45 biathlon
Ни Ахатова, ни Зайцева, ни Ишмуратова, ни Богалий, насколько я знаю, пока никуда с большого спорта ( биатлона ) уходить не собираются. Решили просто отдохнуть сезон.
Да и Ольга Пылёва намеревается вернуться.
Так что, ещё поглядим.

Теперь вот эти "голословные" утверждения, типа "наши выигрывают только тогда когда остальные мажут. на стрельбе только и вылезают" (с).. .
Я хотел сначала написать о многих гонках, где наши "ходом" делали соперников именно на трассе ( как, в своё время, Ольга Пылёва просто "съела" на Олимпиаде Кати Вильхельм, причём немка уходила с последней стрельбы гораздо раньше; как та же Пылёва выигрывала пять гонок подряд ( это что ж так мажут то много "хвалённые" немки?! ); как Альбина Ахатова ( в прошлом сезоне ) была сравнима по скорости с самой Урсулой Дизл, и т.д. )...
Но не стал этого делать.. .
А сделал проще - просто обратился к "Сивидате" ( т.е. к "сухой" статистике ): уж с цифрами Вы вряд-ли поспорите!

Итак, просто-напросто, не мудрствуя лукаво и ничего не выдумывая и не приукрашивая, взял прошлый биатлонный сезон, самое его начало и посмотрел статистику.
Ну давайте, для начала возьмём ту же Ольгу Зайцеву, как одну из относительно молодых спортсменок нашей сборной, и сравним её "чистую" скорость с такой же "чистой" скоростью биатлонисток сборной Германии, и некоторых наиболее сильнейших фавориток других стран:

Первая гонка прошлого Кубка Мира по биатлону была - спринт, состоялась 26 ноября 2005 года в Остерзунде ( Швеция ). Смотрите сами - я распределил спортсменок в том порядке, какова была их "чистая скорость" ( время ) на лыжне ( без учёта нахождения на огневом рубеже ), т.е. порядковый номер ( первая цифра ) спортсменки - это на каком месте она по скорости в данной гонке, далее указано это время, затем ( в скобках ) - реальное место, которое та, или иная спортсменка заняла в этой гонке:
1. Урсула Дизл ( Германия ) - "чистое время" 19:32,7 ( заняла в гонке 1 место );
2. Сандрин Байи ( Франция ) - 19:41,2 ( 4 );
3. Линда Тьорхом ( Норвегия ) - 19:54,5 ( 10 );
4. Ольга Зайцева ( Россия ) - 19:56,9 ( 5 );
5. Анн-Карин Олофсон ( Швеция ) - 19:59,8 ( 24 );
6. Кати Вильхельм ( Германия ) - 20:00,9 ( 20 );
...
8. Катрин Апель ( Германия ) - 20:06,7 ( 3 );
9. Мартина Глагов ( Германия ) - 20:09,4 ( 9 );
...
19. Андреа Хенкель ( Германия ) - 20:24,1 ( 14 );
...
29. Симона Денкингер ( Германия ) - 20:39,6 ( 18 );
...
44. Катя Бир ( Германия ) - 20:54,8 ( 11 );

Следом за спринтом, 27 ноября была гонка преследования ( пасьют ). Посмотрим у кого здесь какая была скорость на лыжне:
1. Урсула Дизл ( Германия ) - 26:37,4 ( 4 );
2. Сандрин Байи ( Франция ) - 27:04,6 ( 5 );
3. Ольга Зайцева ( Россия ) - 27:27,9 ( 1 );
...
6. Катрин Апель ( Германия ) - 27:52,9 ( 15 );
...
8. Андреа Хенкель ( Германия ) - 27:59,3 ( 3 );
...
10. Анн-Карин Олофсон ( Швеция ) - 28:05,5 ( 8 );
...
12. Кати Вильхельм ( Германия ) - 28:07,4 ( 2 );
13. Мартина Глагов ( Германия ) - 28:11,3 ( 9 );
...
27. Катя Бир ( Германия ) - 29:15,6 ( 18 );
...
30. Симона Денкингер ( Германия ) - 29:29,4 ( 30 ).

Ну и как Вам - хорошее соперничество у Ольги Зайцевой, если она по скорости стоит сразу же за "монстрами" ( не побоюсь этого слова ) биатлона, и буквально "дышит им в затылок"? И при этом опережает многих "хвалённых-перехвалённых" немок?.. .

Затем, первый этап Кубка Мира ( после пасьюта ) завершала эстафета ( 29 ноября ). Давайте посмотрим с какой скоростью, относительно немок, проходили свои отрезки дистанции наши спортсменки ( спортсменки перечислены в порядке прохождения этапов, а после фамилии указано место, которое они заняли по скорости ):

Россия:
1) Ольга Пылёва - 4;
2) Светлана Ишмуратова - 3;
3) Наталья Гусева - 1;
4) Анна Богалий - 8.
В итоге сборная России заняла в этой гонке 3 место ( наглядно видно из-за чего ).

Германия:
1) Мартина Глагов - 5;
2) Урсула Дизл - 1;
3) Андреа Хенкель - 4;
4) Кати Вильхельм - 5.
В гонке сборная Германии заняла 6 (!) место.

Ну и что, дальше будем продолжать статистику, или пока хватит? Вы только скажите, мне не трудно.. . Можем рассмотреть скорости ( относительно немок ) и других наших биатлонисток; можем взять не самые первые гонки сезона, а продолжить статистику дальше - рассмотреть следующие гонки.
Поверьте, Вы не увидите там какого-то "грандиозного" отставания по скорости наших спортсменок, а, наоборот, многих основных спортсменок из сборной Германии они запросто опережают.
Так что, прошу Вас, не надо больше повторять мифы, которые придумали "нечистоплотные болельщики", увидевшие случайно одну-две гонки. Статистика - она вещь упрямая.

А кроме того, давайте не будем забывать, что биатлон - это не только лыжная подготовка, но симбиоз её и стрелковой подготовки, и ещё неизвестно - что главнее?...
Недаром же иностранцы, так и норовят всяческими путями преградить путь сборной России на пьедестал. Сами видите - как они изгаляются в последнее время: да, стрелковой подготовкой наши спортсмены всегда славились, и в гонках, где наибольшее количество огневых рубежей, мы нередко выходили победителями, а то и "закрывали" весь пьедестал, в отличие от "иностранных бегуний", которые со своей скоростью нередко оказывались в заднице ( извините ); вот иностранные "чиновники от спорта" и придумали - сократить количество "продолжительных" гонок, а ввести, наоборот - спринты и супер-спринты, чтобы оттеснить сборную России от пьедестала. На "этой волне" дошло уже просто до абсурда - решено исключить из программы соревнований классическую гонку биатлона - индивидуальную, потому как "русские" её постоянно выигрывают. И эстафеты решено превратить в смешанные, потому как иностранные команды не могут выставить полноценную четвёрку ( ни у мужчин, ни у женщин ), чтобы оттеснить сборную России - "на задворки".
У иностранных команд есть в основном "звёзды-одиночки" ( а не целая, стабильная команда, как в сборной России ), вот они и пытаются делать ставку на них.

Насчёт перспектив нашей сборной - не забывайте кого мы должны благодарить, в первую очередь, за это - тех горе-реформаторов, дерьмократоров, которые за полтора десятка лет развалили в стране всё, что только могли. Откуда ж им взяться то, новым, молодым дарованиям?!...

beargrizly
P.M.
18-2-2007 11:05 beargrizly
зайцева может ногами и Гусева не спорю. но не выдающаяся как все. и почему сравнивать с немками.?
а примеры с этих этапов, а где остальные то. нам только за Зайцевой нужно следить?
но нет стабильности никакой. даже смешанную 3 минуты напомнить ногами?
у наших то ноги бегут - значит стреляем плохо или минуту на рубеже стои дышим. все уж отстреляли а мы стоим уж круг можно было пробежать за это время.
Это когда у нас красная майка была на индивидуальной гонке? кто там её часто выигрывал? Резцову ещё вспомним что ли?
biathlon
P.M.
18-2-2007 22:59 biathlon
1. С немками я сравниваю, потому что это единственная более-менее стабильная команда ( наряду с нащей сборной ), в которой могут "побеждать" не "звёзды-одиночки", а основной "костяк" сборной ( это три-четыре-пять сильнейших, стабильных по результатам спортсменок ). С кем же мне ещё сравнивать, если ни француженки, ни норвежки, ни шведки, ни финки ( да никто больше ) не может порой выставить даже "полноценную эстафетную четвёрку"? Ну и что, что у этих команд есть "отдельные звёзды", толку то от этого?...
Кроме того, если Вы внимательно посмотрите приведённые мною цифры, то заметите, что помимо немок я всё же "выделил" этих "звёзд", т.е. сильнейших спортсменок ( можно сказать, по скорости - "самых быстрых" среди всех остальных биатлонисток ) из сборной Франции ( Сандрин Байи ), Швеции ( Анн-Карин Олофсон ) и Норвегии ( Линда Тьорхом ). Вернее, это даже не я их "выделил", а статистика.
2. Статистику по всем "остальным этапам" Вы легко сможете посмотреть на той же "Сивидате" biathlonresults.com .
3. Я Вам уже предложил - могу выложить статистику по остальным спортсменкам нашей сборной, и Вы сами легко убедитесь, что порою они превосходят немок скоростью "лыжного хода". Но мне опять придётся постить много цифр, после которых Вы, наверняка, ещё "что-нибудь придумаете".. . Не легче ли самому ознакомиться с этими цифрами. Вы сами убедитесь, что "взлёты и провалы" бывают как у наших спортсменок, так и у немок ( приблизительно "одинаково" ), так что утверждение, что наши спортсменки - "тихоходки" не соответствует действительности. "Нестабильности" с избытком хватает и немецкой команде.
4. Зайцеву я выбрал "для сравнения", скажем так, с той же Нойнер, как относительно молодую спортсменку нашей сборной.
5. Для сравнительной статистики я взял прошлогодний этап Кубка Мира по биатлону ( не нынешний, а прошлогодний, когда наша команда была представлена "мастерами", сравнимыми по классу с такими же "мастерами" немецкой сборной. Мне что, сравнивать этот сезон, когда в немецкой команде остались те же именитые спортсменки, что и в прошлом сезоне, а в нашей сборной - одна молодёжь? Но это абсолютно некорректно. Я же не стал приводить статистику гонок, где немки вынуждены были выставить один лишь молодёжный состав, а основной "костяк" немецкой сборной участвовал в это время в чемпионате, проводимом для военнослужащих. А то могу, если хотите. Запросто! Этот этап Кубка Мира проходил в Ханты-Мансийске, и там немки выше 15-го места ( если мне не изменяет память ) не поднимались ни в одной гонке, а наши спортсменки "уверенно" выигрывали гонку за гонкой. Собственно говоря, что-то похожее произошло на последнем Чемпионате мира, только "с точностью до наоборот" ).
6. Причём здесь Анфиса Резцова, не пойму?...
Я повторяю ещё раз - взял статистику с самых первых гонок прошлогоднего сезона ( напомню Вам, что сезон начинается в ноябре "уходящего" года, а заканчивается в марте следующего, соответственно я привёл статистику с первых гонок сезона 2005-2006 года, т.е. прошлогоднего ).

TY
P.M.
20-2-2007 11:56 TY
[QUOTE]Originally posted by biathlon:
[B]А вот и нет, как выяснилось...
Ну что? Всех сделали и довольны?
biathlon
P.M.
20-2-2007 14:51 biathlon
Если я написал что-то "обидное" для кого-то, то прошу меня извинить. Всё дело просто в моей косноязычности ( ну что поделаешь, раз это имеет место быть? ).
Я стараюсь уважительно относится к собеседнику и честное слово не вкладывал тот смысл в данную фразу, о котором Вы могли подумать ( 2 TY ).. .
Просто ознакомился со статистикой ( сначала сам для себя подумал - неужели Нойнер смогла обойти по скорости ( в свои то 19-20 лет ) таких биатлонных "зубров", как та же Анн-Карин Олофсон; оказалось что пока нет; вот и написал ( больше как бы сказал для себя ) - "А вот и нет, как выяснилось... " ).
Но, наверное, неправильно "построил" свою фразу.. . Надо было написать что-то типа: "Как выяснилось из статистики - пока нет, смотрите сами... "

Так что извините меня за некоторую костность мышления и косноязычность, но вот чего я совсем не хотел ( и не хочу ) - так это надсмехаться никоим образом над собеседником, или, как Вы выразились - кого-то "делать". Да и зачем мне, собственно говоря, это нужно, ну сами посудите?...

Да, я сознаюсь в том, что люблю ( и не боюсь этого слова ) спортсменов нашей сборной ( за их труд, стремление к победе, работоспособность, целеустремлённость, умение работать "через не могу", за уважительное отношение к своим болельщикам, наконец ), и что я, возможно, немного "перегибаю палку", и ( опять же возможно ) "не замечаю очевидного"...
Но я и впредь буду "вставать на их защиту" и стараться не "бросать в трудную минуту", буквально как своих друзей.
Моё отношение предвзято?.. . Может быть.. . Несколько и предвзято. Сознаюсь.
Но каким же ещё должен быть настоящий болельщик?.. .

TY
P.M.
20-2-2007 15:11 TY
Я ничего плохого и не думаю-просто была удивлена тем,что Вы так трепетно подошли к вопросу о сравнении
biathlon
P.M.
20-2-2007 21:42 biathlon
Так ить.. . "Наших бьют!!!" (с).. .
TY
P.M.
22-2-2007 10:54 TY
Да кто ж даст?
Guns.ru Talks
Спорт
Биатлон и Магдалена