Guns.ru Talks
Спорт
канал стрелка (бои без правил) ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: канал стрелка (бои без правил)
Сивутя
25-7-2016 16:33 Сивутя
Кстати в инете столько дофига всего про бои, мма, технику... начиная с Боевых Ботаников и бладэндсвит (оба канала на ютьюбе), потом вот еше сайт нарыл...

http://mmatica.ru/category/show/58?p=4

Сегодня вот насмотревшись попробовал бить лоу вкручиванием таза. Сурово нах получается. Т.е. ты вроде как просто расслабленно ножку вперед и чуть вбок вынес, а потом вкруткой таза всодил.
Мне очпонравилось.

Опять же локти посмотрел. У того же Басынина. Теперь вот иногда в мешок кидаю.

Тайские локти тоже прикольные (когда с поднятых высоко вертикально рук бьёшь коротко в челюсть движением локтя параллельно земле).

edit log

Сивутя
25-7-2016 16:36 Сивутя
Сегодня в зале единоборств опять никого не было - решил хорошенько размяться и подвигаться. Вспомнил разное из прошлого - в том числе банальные кувырки через голову вперед/назад и через плечо вперед.

Блин, несколько раз кувыркнулся и сам себя ушатал - лампочка/вестибулярный вообще не держат никакие встряски и 'кульбиты'

mnkuzn
25-7-2016 18:13 mnkuzn
quote:
Originally posted by Сивутя:

Может просто тушуешься/волнуешься много?

Я вот когда в себе не уверен или какая ситуация непривычная, то от волнения мозг перестает работать.

Мне кажется сильных бойцов во многом это и отличает - способность хорошо, быстро и гибко соображать соображалкой в боевой ситуации.

Возможно, мне всегда не хватало ментальной концентрации. Т.е. мне, чтобы просто сделать подножку, проход и т.д. много думать не надо. Или чтобы кинуть двойку. А вот чтобы вести ПОЕДИНОК - тут мне приходится постоянно концентрироваться, постоянно думать о бое - только тогда что-то получается. А т.к. постоянно концентрироваться я особо не научился, то регулярно допускаю ошибки. Борюсь, в принципе, не то чтобы неплохо, но не сильно хуже других. А вот боксирую - так себе.

А мастера, видимо, или вообще не концентрируются (т.е. работают на автомате, у них все как бы само собой получается, на расслабоне, что ли), или же просто могут держать внимание в течение всего боя. Т.е. я вполне могу выполнить какое-то атакующее или защитное действие рефлекторно, на автомате, причем - довольно успешно, но это, как бы сказать, разовое действие. К поединку в целом это не относится. Особенно это заметно в ударке. В борьбе я еще более-менее вижу как бы весь бой целиком - не знаю, как это грамотно изложить, а боксирование для меня состоит из отдельных, не связанных друг с другом действий. Не могу изложить четко свое понимание. ХЗ, короче.

Сам не понял, что хотел сказать, и что написал.

quote:

Тайские локти тоже прикольные (когда с поднятых высоко вертикально рук бьёшь коротко в челюсть движением локтя параллельно земле).

Как я понял, это чисто тайская фишка - прямой удар локтем. Кстати, обрати внимание, что у тайцев мало локтя сбоку - руки-то высокие, поэтому удар локтем пробивается зачастую или снизу, или сверху - между рук. Хотя и сбоку, конечно, тоже есть, но меньше.
mnkuzn
25-7-2016 18:16 mnkuzn
Или ты таки и имел в виду боковой локоть?
Сивутя
25-7-2016 18:28 Сивутя
Ну я кажется тебя понял.
Сам наверно такой же. На раз/два среагировать - ага. А что дальше делать и как развить...

Локти. Ну вот руки вертикально перед собой подними. И из этого положения кулак как бы остаётся на месте, а в сторону челюсти противника движется только сам локоть (за счет вращения позвоночника и движения плечом).

edit log

Сивутя
25-7-2016 18:32 Сивутя
Кстати, господа бойцы, мне тут в голову вздумалось, что встречать проход борца в ноги или в пояс хорошо боковым ударом локтя. Только бить надо соотвецтвенно не в уровень головы, а примерно куда-то в уровень живота (под 45 градусов вниз) с одновременным отшагом назад одноименной ноги.

Попробовал сегодня так на мешке (раскачав его) - архи резко, сильно и удобно так бить.

Но что-то в гугле ютьюье и пр. Ничего подобного не нашёл. Есть изъян?

edit log

SETH
25-7-2016 19:17 SETH
quote:
Изначально написано Сивутя:
Не видел. Не помню. Вдул бы канеш))

Друг, да ты бы и Крис Сайборг вдул ))))

mnkuzn
25-7-2016 19:27 mnkuzn
quote:

Локти. Ну вот руки вертикально перед собой подними. И из этого положения кулак как бы остаётся на месте, а в сторону челюсти противника движется только сам локоть (за счет вращения позвоночника и движения плечом).

Ага, прямой удар локтем - я, кстати, недавно его и описывал - вроде, в теме про ФЕ. Неплохо. Не панч, как правило, но неприятно.
quote:

Кстати, господа бойцы, мне тут в голову вздумалось, что встречать проход борца в ноги или в пояс хорошо боковым ударом локтя.

Да ХЗ. На отходе, думаю, можно - чисто на удачу. В стойке - можешь тупо не успеть, да и локоть может пройти над головой. Дело в том, что челюсти плечами прикрыты, попасть можно только самым локтевым отростком в висок - т.е. в очень маленькую цель, которая движется слишком быстро.

Вот ломится бородатый борец с греческим профилем на тебя. Ударишь рано - локоть пролетит вбок, перед его головой. Ударишь поздно - ткнешь локтем ему в плечо. Хотя я не хочу сказать, что ни разу не сработает. Меня такому никогда не учили.

Думаю, лучше коленом прямым или снизу. Кстати, по поводу отходов - я думаю, всегда при отходе имеет смысл наносить боковой про возможной траектории движения соперника - вдруг ломанется. Как и всегда бить тупо вперед-вверх коленом при вставании.

По поводу локтя - есть то, чему меня учили. Если проход уже сделан. Показывал тот тренер, который примочки разные делал. Противник прошел тебе в пояс, сделал обхват. Т.е. его ЗАТЫЛОК открыт. Короче, ставишь кулак вертикально - как пивную кружку держишь - и тупо х...шь сверху вниз предплечьем, ведя его параллельно своей груди, локтевой костью - тут уже той частью, которой попадешь - в основание свода черепа. Короче, прямо в область нашего любимого продолговатого мозга. Не спортивно, да... Зато ВЕСЬМА КРЕПКИМ борцам шифер на время стрясает.

Кто не верит, может попросить, к примеру, жену или ребенка (особенно, кто уже подросток) - мало не покажется. Просто попробуйте.

edit log

mnkuzn
25-7-2016 19:32 mnkuzn
quote:
Originally posted by SETH:

Друг, да ты бы и Крис Сайборг вдул ))))

Кхм... А Наталье Трухиной?

Кстати, Евангелиста ей (Крис) вполне хорошо вдувает. На брата не похож.

Сивутя
25-7-2016 19:35 Сивутя
Не. Удар локтем по идее должен приходить сверху прямо в верх лба или даже верхнюю крышу черепа.
Т.е. он по сути летит сверху вниз в голову подсевшего борцухи.

А по поводу че делать если борцуха прошел - на боевых ботаниках большое видео на эту тему.

edit log

mnkuzn
25-7-2016 19:40 mnkuzn
quote:

Не. Удар локтем по идее должен приходить сверху прямо в верх лба или даже верхнюю крышу черепа.

Т.е. в самую крепкую часть головы? Чихуахуа?
quote:

Т.е. он по сути летит сверху вниз в голову подсевшего борцухи.

Тогда уж в затылок надо...
mnkuzn
25-7-2016 19:43 mnkuzn
quote:

А по поводу че делать если борцуха прошел - на боевых ботаниках большое видео на эту тему.

Да, там масса вариантов. Но все равно надо будет глянуть - у них интересно очень, кмк.
Сивутя
25-7-2016 19:54 Сивутя
Не, ребят, нащот Сайборг и Трухиной - увольте-с. Глядя на этих представительниц прекрасного пола невольно начинаешь сомневаться в верности известной панковской поговорки: "Если есть пи**а и рот - значит баба не урод".)))

Вот Валя Шевченко симпотная))

mnkuzn
25-7-2016 19:57 mnkuzn
Ну, Сайборг просто страшная. А Трухина - здорова ли она? В плане головы?
Сивутя
25-7-2016 20:02 Сивутя
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Тогда уж в затылок надо...

А локтю не похер куда он придёт? )))
Хоть даже в лоб. Думаешь от осознания что это самая крепкая часть противнику будет легче?)))

Но траекторно думаю это скорее будет именно верх черепушки.

В затылок вряд ли. Потому что если это будет правильный проход, то лицо будет ко мне анфас и в затылок не попадается.
В затылок попадется только если это будет неправильный проход с нырянием головой вперед. Вот тогда да. Тогда наверно сразу и нокаут будет. Потому он и неправильный.

Я 20 лет назад на соревах по боксу чуваку со старта залепил в лоб левым джебом. Но только не обычным легким, а акцентированным с вложением корпуса на подскоке. Так у него аж глаза закатились вверх от удовольствия))))

edit log

vulcan
25-7-2016 20:08 vulcan
quote:
Кстати, господа бойцы, мне тут в голову вздумалось, что встречать проход борца в ноги или в пояс хорошо боковым ударом локтя.

Нет смысла в большинстве случаев.Тут не встречать, а ноги, в которые проход ,убирать надо.Если борец, попробуй шею поймать . Я не борец, буду уходить и проваливать. Бороться не умею, хотя 2-ой детский(уношыский) по классике ( грекоримской теперь) был .И пару медалей в категории до 33-х кг .

vulcan
25-7-2016 20:11 vulcan
quote:
Зато ВЕСЬМА КРЕПКИМ борцам шифер на время стрясает.

Я думаю не на секундочку .

quote:
Кто не верит, может попросить, к примеру, жену или ребенка (особенно, кто уже подросток) - мало не покажется. Просто попробуйте.

Странные у вас советы... Вам ,наверное, мама никогда подзатыльников не била . Спасибо, пробовать , вспоминая детство, не хочется.

mnkuzn
25-7-2016 20:17 mnkuzn
quote:

А локтю не похер куда он придёт? )))
Хоть даже в лоб. Думаешь от осознания что это самая крепкая часть противнику будет легче?)))

Не могу тебе ответить однозначно. Не знаю. Просто нет опыта. У меня была ситуация - все в зале, - когда мне сломали нос (снаружи целый, а перегородка сместилась. Прилетела обманка ногой, ножницы). Я на какое-то короткое время замешкался, но не настолько, чтобы противник моего уровня смог бы этим замешательством воспользоваться. Там сразу куски кровавого мяса из носа полетели. Но на ногах вполне устоял. В то же время после описываемого мной удара в затылок - не сильного - я поплыл.

Это если ты противника дубиной херачишь - тут пофиг, куда бить. Но не руками же. Поэтому и выбираем уязвимые точки.

quote:

В затылок вряд ли. Потому что если это будет правильный проход, то лицо будет ко мне анфас и в затылок не попадается.
В затылок попадется только если это будет неправильный проход с нырянием головой вперед. Вот тогда да. Тогда наверно сразу и нокаут будет. Потому он и неправильный.

Да, есть такое. Тут надо стараться попасть, пока голова не прижалась к твоим ребрам. Но если голова наклонена вперед, даже при обхвате, то бить вполне можно - пусть слега вскользь, но можно. Шея - тоже хорошая цель.
quote:

Я 20 лет назад на соревах по боксу чуваку со старта залепил в лоб левым джебом. Но только не обычным легким, а акцентированным с вложением корпуса на подскоке. Так у него аж глаза закатились вверх от удовольствия))))

Бой был закончен, что ли? Или как? См. мой пример с ударом в нос.
mnkuzn
25-7-2016 20:31 mnkuzn
quote:
Originally posted by vulcan:

Я думаю не на секундочку

Скажем так: даже если и не вырубишь, пусть даже секунда-другая-третья - уже можно развить контратаку, убежать и т.д.
quote:
Originally posted by vulcan:

Вам ,наверное, мама никогда подзатыльников не била . Спасибо, пробовать , вспоминая детство, не хочется.

Я про женщину или ребенка к тому сказал, что тут много силы не надо. Да и механика приема удара в подзатыльнике и неподвижной голове разная. В подзатыльнике кисть мягкая и подвижная, голова подвижна. В нашем примере - жесткое предплечье прилетает в жестко стоящую голову.

Может, я просто не понял, что вы имели в виду. Я имел в виду, что удар очень хороший можно сделать - даже если ты не очень физически развит. Ну, что-то типа удара в пах, по ушам, тычок в глаз. Силы много не надо, но противнику может быть очень хорошо.

mnkuzn
25-7-2016 20:37 mnkuzn
quote:

Я 20 лет назад на соревах по боксу чуваку со старта залепил в лоб левым джебом.

Надеюсь, не как этот черножопый пузатый хер, про которого говорят - во-во, чуть гонг прозвучал, так он сразу бежит нокаутировать. Гарнер. Маликов ему руку для приветствия протянул, а тот тупо улюбил.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6