Guns.ru Talks
Спорт
Бег

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бег

Стронций
P.M.
29-10-2015 15:02 Стронций
Как в одной старой передаче: "Здравствуйте, мои маленькие любители спорта!"))) Собственно, а давайте пообщаемся про бег.
Стронций
P.M.
29-10-2015 15:10 Стронций
Помню, однажды карефан мне рассказывал, что, когда он занимался велоспортом, то тренер, ему рекомендовал заезды в противогазе устраивать, мол для дыхалки это оч мощная закалка. Так вот, недавно на улице (Москва) увидел чела, который бежал с очень нехилым темпом, в спортивке и в респиратора. Вот меня и мучает терь вопрос, он использовал респиратор для фильтрации воздуха от выхлопов или для тренировки легких? Кто нибудь пробовал вообще бег с такими "усилениями", что можете сказать?
John892
P.M.
29-10-2015 19:21 John892
Я если на асфальт с более менее интенсивным движением выбегаю, то ощущение как будто пыльным мешком сверху прибивают. Кислорода чувствуется как не хватает.
bespredel88
P.M.
29-10-2015 19:33 bespredel88
У меня дома беговая дорожка)) Думал буду регулярно бегать, но.... лень)
John892
P.M.
29-10-2015 21:06 John892
А про компрессионное бельё кто что скажет. А то в парке где я бегаю все в нём. Один я в штанах обычных, есть ещё дедуля за 60, но он из старой школы, всегда с голым торсом, при -15 пару раз его видел в майке.
Стронций
P.M.
30-10-2015 10:15 Стронций
Загуглил я во общем про эти респираторы, кучеряво получается, ценник от 3 до 5 тыщ, с другой стороны и правда, если по улице бегать самое оно, но вот как альтернатива противогазу, наверное, это слишком лайтово. Кто нить может что посоветовать для тренировки дыхалки? А то бегать с противогазом в парке или тренажерки что-то как-то не хочется, а зимой так еще и холодно, не шапку же поверх одевать)))
idv1
P.M.
30-10-2015 11:40 idv1
Кто нить может что посоветовать для тренировки дыхалки?

плавание интервальным, переменным и повторным методами
Стронций
P.M.
30-10-2015 13:17 Стронций
Originally posted by idv1:

плавание интервальным, переменным и повторным методами


была бы возможность, оно-то конечно. Но пока возможности нет, а "подручными средствами"?
John892
P.M.
30-10-2015 20:19 John892
Originally posted by Стронций:

Кто нить может что посоветовать для тренировки дыхалки


мне тут пару лет назад посоветовали километраж увеличить, помогло.
З.Ы. Операция по выпрямлению носовой перегородки сняла 30 секунд с трёхи.
zhogl
P.M.
1-11-2015 15:12 zhogl
Респиратор не заменяет противогаз. Респиратор не защищает от газов (например выхлопных), а только от пыли.
Есть способ тренить дыхалку и пресс, а заодно и снижать артериальное давление. В комнате. Проверено на себе.
Настоящим пневмопапуасам.
click for enlarge 1600 X 1200 179.2 Kb
click for enlarge 1200 X 1600 253.6 Kb
drakulavel
P.M.
17-6-2016 13:24 drakulavel
"самый плохой противник в драке спортсмен бегун. Если ты сильнее, то не догонишь. А если он сильнее, то не убежишь". Так вот занимаюсь спортом давно, турники, брусья, штанга и гантели (дома). Рука 45 см., вес 115, но блин, имею средних размеров пузо. Которое ни в какую не хочет худеть.Не смотря на силовые показатели. К примеру паралельным хватом подтягиваюсь 30 раз. То есть я не дряблый толстичек. И вот на протяжении 4 лет я собирался начать бегать. Этим летом начал бегать. За три занятия восстановилась дыхалка (дыхание перестало сбиваться), правда я курить бросил в 2009. Забеги не далекие, сей час по 2.2 км. По началу через силу, да конечно тяжело,но потом начало нравиться. Только бегать получается после 20,00. Заряд бодрости , как будто ящик энергетиков напился. Часа два три заснуть не получается, т.ч. если бегать с утра, то это лучше чем кофе бодрить будет.
Митя
P.M.
17-6-2016 23:11 Митя
Originally posted by drakulavel:

"самый плохой противник в драке спортсмен бегун. Если ты сильнее, то не догонишь. А если он сильнее, то не убежишь". Так вот занимаюсь спортом давно, турники, брусья, штанга и гантели (дома). Рука 45 см., вес 115, но блин, имею средних размеров пузо. Которое ни в какую не хочет худеть.Не смотря на силовые показатели. К примеру паралельным хватом подтягиваюсь 30 раз. То есть я не дряблый толстичек. И вот на протяжении 4 лет я собирался начать бегать. Этим летом начал бегать. За три занятия восстановилась дыхалка (дыхание перестало сбиваться), правда я курить бросил в 2009. Забеги не далекие, сей час по 2.2 км. По началу через силу, да конечно тяжело,но потом начало нравиться. Только бегать получается после 20,00. Заряд бодрости , как будто ящик энергетиков напился. Часа два три заснуть не получается, т.ч. если бегать с утра, то это лучше чем кофе бодрить будет


правильно, супер! не важно сколько в км, важно сколько в минутах без остановки! удачи! переть еще долго будет!)).. . "снотворное" обычное))
Hrafn
P.M.
20-6-2016 16:37 Hrafn
Originally posted by drakulavel:

вес 115,


Originally posted by drakulavel:

Этим летом начал бегать


Как колени?Сам начал по осени,колени заныли.Вешу 100 с копейками.

------
Крепко держу!

drakulavel
P.M.
20-6-2016 20:25 drakulavel
Originally posted by Hrafn:

Как колени


колени вроде нормально, бег держат без боли и дискомфорта. А вот приседания, даже без веса, болезненно. Как будто стекла в сустав насыпали.
ValeryI
P.M.
1-8-2016 15:29 ValeryI
колени вроде нормально, бег держат без боли и дискомфорта. А вот приседания, даже без веса, болезненно. Как будто стекла в сустав насыпали

Проблема знакома.
1) Колени беречь: использовать сдавливающие наколенники и соответствующую обувь. Я бегаю в asics gel kayano 22 - Вам тоже должно подойти, исходя из веса и бега по асфальту.
2) Приседания - опасное упражнение, у меня травмирован мениск на левом колене, ощущения те же. Приседайте исключительно до достижения параллельности бедра полу, ступни на ширине плеч, колени сгибаются в направлении ступней.
3) Если захотите снижать вес: для этого нужна аэробная нагрузка HRmax = 205.8 - (0.685 * возраст) в течение более чем 25 мин, в идеале 35-40 мин. Те из темпа меньше 6 мин/км дистанция 6-7 км должна подойти. И, конечно, контроль за общей калорийностью и гормональным фоном.
Прошу прощения, если написал банальность. Тренируйтесь в радость и на здоровье. Сам ценю "эйфорию бегуна".
SmirnoVV
P.M.
1-8-2016 16:02 SmirnoVV
Вот как раз хотел спросить: кроссовки для бега? Обязательно гнаться за брендои и выбирать, чтобы на ценнике было написано беговые? Понятно, что кому как удобно. Но как правильно? По науке, так сказать))
ValeryI
P.M.
1-8-2016 16:42 ValeryI
кроссовки для бега

Правильная обувь - залог выживания Ваших суставов (коленные и тазобедренный).
Подбор тапок - не праздный вопрос.
ValeryI
P.M.
1-8-2016 16:46 ValeryI
Подбирать обувь советуют исходя из Ваших индивидуальных антропометрических данных (вес, пронация), характеристики покрытия, погодных условий. Среди производителей я бы рекомендовал смотреть на Mizuno, Brooks и Asics.
ValeryI
P.M.
1-8-2016 16:51 ValeryI
По подбору обуви, чтобы не переписывать (очень грамотно и конспективно):
runlab.ru
Патронташ
P.M.
1-8-2016 18:20 Патронташ
Бегать научитесь правильно, обувь вторична.
Это как вопрос какие правильные перчатки для мма.
ValeryI
P.M.
1-8-2016 18:34 ValeryI
Бегать научитесь правильно

Трудно поспорить, конечно, правильная техника улучшит результат и убережёт от травм. Но, если техники ещё нет, а бегать уже хочется, то защитные функции экипировки - хорошее подспорье, правда? Кстати, именно поэтому профессиональные тапки могут быть дешевле, чем топовые для новичков. Будет нарабатываться техника, сменятся kayano на gt, а там может и до "марафонок" дело дойдёт, только в путь. Здоровья Вам.
Varnas
P.M.
2-8-2016 01:05 Varnas
Вот как раз хотел спросить: кроссовки для бега? Обязательно гнаться за брендои и выбирать, чтобы на ценнике было написано беговые? Понятно, что кому как удобно. Но как правильно? По науке, так сказать))

Если небегали - обязательно выбирайте кросовки хорошей амортизацией в корневой части стопы (где каблуки бывает). Так как поначалу мышцы икр слабые и при беге будете ударять пятками в твердую поверхность. Со временем будете бегать почти некасаясь пяткой поверхности, но до етого можно легко заполучить бурситы и прочие радости (особенно если бегать по асфальту и бетону). А ето блин не переломы - лечитса с трудом а порой и невылечиваетса до конца. Так что кроссовки с тонкой подошвой в районе пятки - не для новичка. Ну разве что по пляжу или мягкой траве бегать. Ето первое. Второе - кросовки должны быть как можно легче. Иначе тоже будете разбивать ноги. Третье - подошва должна быть достаточно еластичной - чтоб кросовка без усилий сгибалась на 180 градусов.
Сивутя
P.M.
2-9-2016 13:01 Сивутя
Наткнулся на интересную статью про бег тяжёлых людей...

undersport.ru

drakulavel
P.M.
4-9-2016 18:10 drakulavel
Вообщем пробегал все лето. Пузо не ушло, только ноги похудели. Толстякам начинающим бегать посоветую грамотно подходить к обуви. Пробегал лето в дешевой обуви (брал на убой), теперь пятки болят. Сейчас мой вес 109.
Сивутя
P.M.
4-9-2016 22:00 Сивутя
Уже сказано и пересказано, что похудеть можно только через меньшежрать. Кардио тут лишь небольшая подсоба.
Патронташ
P.M.
5-9-2016 10:43 Патронташ
drakulavel:
теперь пятки болят

Неправильно бегаете.
http://begayou.ru/texnika-bega/
drakulavel
P.M.
5-9-2016 18:03 drakulavel
Обувь взял с тонкой подошвой, думаю больше от этого.
rawmeathunter
P.M.
12-9-2016 22:35 rawmeathunter
Я по весне обычно полумарафон бегаю, 22 км, без времени. К этому готовлюсь в течение месяца, в зале по беговой дорожке бегаю через день 10 км. Остальное время трачу на силовые и силовую выносливость. Бегать на постоянку до последнего времени не прикалывало, может, дорасту. Кто тут на пузо жалуется, оно не бегом а диетой на сушку убирается. Трудно, с потерей объемов и силовых, в последнюю очередь, но убирается.
Terexov
P.M.
26-1-2017 15:30 Terexov
Какая спортивная обувь для пробежек по весне подойдет? Обычные кроссы покупать да не парится. Бегать планирую по кругу на стадионе на резиновых дорожках. Есть футзалки найковские как тут. Только наверно не стоит их "урабатывать" и оставить для игры в футбол в зале.
drakulavel
P.M.
26-1-2017 16:39 drakulavel
Originally posted by Terexov:

Какая спортивная обувь для пробежек по весне подойдет


обычные кроссы с толстой мягкой подошвой, только чтоб она литая была, а не сетка
rawmeathunter
P.M.
26-1-2017 18:02 rawmeathunter
За "респираторы для бега" тёрли в медицине.
Гипоксический намордник
Пришли к выводу что фигня, да и опасно.
ser4026
P.M.
29-3-2017 15:59 ser4026
+Пришли к выводу что фигня+
Но, зато, только побегав в противогазе вы сможете оценить какой вкусный воздух! Когда снимите, конечно. Даже в большом городе.)
Старая тема о беге:
Физическая подготовка
И, если бегаете по асфальту, обувь желательно покупать для бега по асфальту, а не пофиг-что.
Pavelmr
P.M.
10-4-2017 22:13 Pavelmr
Добрый вечер.
У меня опыт очень небольшой - бегаю время от времени только что бы вес немного сбросить. А знакомые уговаривают меня принять участие в забеге который пройдет 21 мая в Москве и других крупных городах. Стоит ли соглашаться на полумарафон? возможно ли его одолеть без серьезной подготовки? или может быть лучше выбрать дистанцию покороче?
John892
P.M.
11-4-2017 20:48 John892
ИМХО нельзя. Бегаю пятый год по 3-6 км. 2-5 раз в неделю. Ну десятку пробегу, если бежать из принципа, но 21 это уже серьёзно.
ser4026
P.M.
11-4-2017 22:03 ser4026
Один мне не знакомый таксист сказал:
"Люди часто задают вопросы, на которые сами знают ответы." )
Сами-то как считаете - одолеете? Да, так сомнения прочь. Не хватит силы, так сойдете.
Зато придет понимание.
Pavelmr
P.M.
12-4-2017 10:26 Pavelmr
- да, 21 км. это уже слишком серьезная дистанция - выберу покороче.. .