Guns.ru Talks
Спорт
Бег ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Бег
Стронций
29-10-2015 15:02 Стронций
Как в одной старой передаче: "Здравствуйте, мои маленькие любители спорта!"))) Собственно, а давайте пообщаемся про бег.
Стронций
29-10-2015 15:10 Стронций
Помню, однажды карефан мне рассказывал, что, когда он занимался велоспортом, то тренер, ему рекомендовал заезды в противогазе устраивать, мол для дыхалки это оч мощная закалка. Так вот, недавно на улице (Москва) увидел чела, который бежал с очень нехилым темпом, в спортивке и в респиратора. Вот меня и мучает терь вопрос, он использовал респиратор для фильтрации воздуха от выхлопов или для тренировки легких? Кто нибудь пробовал вообще бег с такими "усилениями", что можете сказать?

edit log

John892
29-10-2015 19:21 John892
Я если на асфальт с более менее интенсивным движением выбегаю, то ощущение как будто пыльным мешком сверху прибивают. Кислорода чувствуется как не хватает.
bespredel88
29-10-2015 19:33 bespredel88
У меня дома беговая дорожка)) Думал буду регулярно бегать, но....лень)
John892
29-10-2015 21:06 John892
А про компрессионное бельё кто что скажет. А то в парке где я бегаю все в нём. Один я в штанах обычных, есть ещё дедуля за 60, но он из старой школы, всегда с голым торсом, при -15 пару раз его видел в майке.
Стронций
30-10-2015 10:15 Стронций
Загуглил я во общем про эти респираторы, кучеряво получается, ценник от 3 до 5 тыщ, с другой стороны и правда, если по улице бегать самое оно, но вот как альтернатива противогазу, наверное, это слишком лайтово. Кто нить может что посоветовать для тренировки дыхалки? А то бегать с противогазом в парке или тренажерки что-то как-то не хочется, а зимой так еще и холодно, не шапку же поверх одевать)))

edit log

idv1
30-10-2015 11:40 idv1
quote:
Кто нить может что посоветовать для тренировки дыхалки?

плавание интервальным, переменным и повторным методами
Стронций
30-10-2015 13:17 Стронций
quote:
Originally posted by idv1:

плавание интервальным, переменным и повторным методами

была бы возможность, оно-то конечно. Но пока возможности нет, а "подручными средствами"?
John892
30-10-2015 20:19 John892
quote:
Originally posted by Стронций:

Кто нить может что посоветовать для тренировки дыхалки

мне тут пару лет назад посоветовали километраж увеличить, помогло.
З.Ы. Операция по выпрямлению носовой перегородки сняла 30 секунд с трёхи.
zhogl
1-11-2015 15:12 zhogl
Респиратор не заменяет противогаз. Респиратор не защищает от газов (например выхлопных), а только от пыли.
Есть способ тренить дыхалку и пресс, а заодно и снижать артериальное давление. В комнате. Проверено на себе.
https://forum.guns.ru/forummessage/123/207087.html
click for enlarge 1600 X 1200 179.2 Kb
click for enlarge 1200 X 1600 253.6 Kb
drakulavel
17-6-2016 13:24 drakulavel
"самый плохой противник в драке спортсмен бегун. Если ты сильнее, то не догонишь. А если он сильнее, то не убежишь". Так вот занимаюсь спортом давно, турники, брусья, штанга и гантели (дома). Рука 45 см., вес 115, но блин, имею средних размеров пузо. Которое ни в какую не хочет худеть.Не смотря на силовые показатели. К примеру паралельным хватом подтягиваюсь 30 раз. То есть я не дряблый толстичек. И вот на протяжении 4 лет я собирался начать бегать. Этим летом начал бегать. За три занятия восстановилась дыхалка (дыхание перестало сбиваться), правда я курить бросил в 2009. Забеги не далекие, сей час по 2.2 км. По началу через силу, да конечно тяжело,но потом начало нравиться. Только бегать получается после 20,00. Заряд бодрости , как будто ящик энергетиков напился. Часа два три заснуть не получается, т.ч. если бегать с утра, то это лучше чем кофе бодрить будет.
Митя
17-6-2016 23:11 Митя
quote:
Originally posted by drakulavel:

"самый плохой противник в драке спортсмен бегун. Если ты сильнее, то не догонишь. А если он сильнее, то не убежишь". Так вот занимаюсь спортом давно, турники, брусья, штанга и гантели (дома). Рука 45 см., вес 115, но блин, имею средних размеров пузо. Которое ни в какую не хочет худеть.Не смотря на силовые показатели. К примеру паралельным хватом подтягиваюсь 30 раз. То есть я не дряблый толстичек. И вот на протяжении 4 лет я собирался начать бегать. Этим летом начал бегать. За три занятия восстановилась дыхалка (дыхание перестало сбиваться), правда я курить бросил в 2009. Забеги не далекие, сей час по 2.2 км. По началу через силу, да конечно тяжело,но потом начало нравиться. Только бегать получается после 20,00. Заряд бодрости , как будто ящик энергетиков напился. Часа два три заснуть не получается, т.ч. если бегать с утра, то это лучше чем кофе бодрить будет

правильно, супер! не важно сколько в км, важно сколько в минутах без остановки! удачи! переть еще долго будет!))... "снотворное" обычное))
Hrafn
20-6-2016 16:37 Hrafn
quote:

вес 115,

quote:

Этим летом начал бегать

Как колени?Сам начал по осени,колени заныли.Вешу 100 с копейками.

----------
Крепко держу!

drakulavel
20-6-2016 20:25 drakulavel
quote:
Originally posted by Hrafn:

Как колени

колени вроде нормально, бег держат без боли и дискомфорта. А вот приседания, даже без веса, болезненно. Как будто стекла в сустав насыпали.
ValeryI
1-8-2016 15:29 ValeryI
quote:
колени вроде нормально, бег держат без боли и дискомфорта. А вот приседания, даже без веса, болезненно. Как будто стекла в сустав насыпали

Проблема знакома.
1) Колени беречь: использовать сдавливающие наколенники и соответствующую обувь. Я бегаю в asics gel kayano 22 - Вам тоже должно подойти, исходя из веса и бега по асфальту.
2) Приседания - опасное упражнение, у меня травмирован мениск на левом колене, ощущения те же. Приседайте исключительно до достижения параллельности бедра полу, ступни на ширине плеч, колени сгибаются в направлении ступней.
3) Если захотите снижать вес: для этого нужна аэробная нагрузка HRmax = 205.8 - (0.685 * возраст) в течение более чем 25 мин, в идеале 35-40 мин. Те из темпа меньше 6 мин/км дистанция 6-7 км должна подойти. И, конечно, контроль за общей калорийностью и гормональным фоном.
Прошу прощения, если написал банальность. Тренируйтесь в радость и на здоровье. Сам ценю "эйфорию бегуна".

edit log

SmirnoVV
1-8-2016 16:02 SmirnoVV
Вот как раз хотел спросить: кроссовки для бега? Обязательно гнаться за брендои и выбирать, чтобы на ценнике было написано беговые? Понятно, что кому как удобно. Но как правильно? По науке, так сказать))
ValeryI
1-8-2016 16:42 ValeryI
quote:
кроссовки для бега

Правильная обувь - залог выживания Ваших суставов (коленные и тазобедренный).
Подбор тапок - не праздный вопрос.
ValeryI
1-8-2016 16:46 ValeryI
Подбирать обувь советуют исходя из Ваших индивидуальных антропометрических данных (вес, пронация), характеристики покрытия, погодных условий. Среди производителей я бы рекомендовал смотреть на Mizuno, Brooks и Asics.
ValeryI
1-8-2016 16:51 ValeryI
По подбору обуви, чтобы не переписывать (очень грамотно и конспективно):
http://www.runlab.ru/reviews/k...-dlya-bega.html
Патронташ
1-8-2016 18:20 Патронташ
Бегать научитесь правильно, обувь вторична.
Это как вопрос какие правильные перчатки для мма.
  всего страниц: 2 :  1  2