Guns.ru Talks
Спорт
Киокушин Каратэ ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Киокушин Каратэ
Tourist96
16-10-2015 12:42 Tourist96
Есть кто занимается?
хочется поинтересоваться, что дало в жизни занятия каратэ
mnkuzn
17-10-2015 15:29 mnkuzn
quote:
Originally posted by Tourist96:

Есть кто занимается?

Занимался карате. Ровно одно занятие.
quote:
Originally posted by Tourist96:

хочется поинтересоваться, что дало в жизни занятия каратэ

Не важно, что даст спорт или физкультура в разовом плане. Как говорил тот же Ояма, если ты занимался всю жизнь, но эти знания тебе ни разу не понадобились - ты в любом случае занимался НЕ ЗРЯ.

В любом случае, заниматься спортом или физкультурой - это уже хорошо (если не убить при этом здоровье).

Главное в карате - не покупать пояса и понимать, что карате нельзя рассматривать в качестве боевой или универсальной спортивной бойцовской системы.

Goddog
17-10-2015 17:50 Goddog
Вас именно Киокушинкай интересует, или подойдет отзыв человека, практикующего любое другое карате?
Tourist96
19-10-2015 06:08 Tourist96
quote:
Originally posted by Goddog:

именно Киокушинкай

да наверно любое.
я именно киокушин начал заниматься, вот и хотел поговорить с коллегами
Goddog
19-10-2015 15:00 Goddog
Занимался в молодости несколько лет. Пользы однозначно больше, чем вреда. Весьма способствует вести здоровый образ жизни и поддерживать форму. Ну и дает вполне полезные в быту навыки - несколько раз выручало при попадании под гоп-стоп и спасало от опиздюливания в бытовых конфликтах. Не панацея, конечно, но пользы больше, чем от тенниса или, к примеру, керлинга. Из минусов - некоторый повышенный травматизм. Так что, если спортивную карьеру не планируете, то занимайтесь аккуратно и вдумчиво.

edit log

mnkuzn
19-10-2015 15:53 mnkuzn
quote:

но пользы больше, чем от тенниса или, к примеру, керлинга.

Керлинг - это вообще, считаю, бред из бреда. Большего бреда, думаю, пока не придумано. Даже бейсбол по сравнению с керлингом имеет хоть какой-то смысл.
zhogl
19-10-2015 17:27 zhogl
В 29 - поздновато. нарабатывайте удары, самые простые, но тяжелые. для жизни и для физкультуры хватит.
Tourist96
20-10-2015 05:46 Tourist96
quote:
Originally posted by zhogl:

В 29 - поздновато

чет рановато вы меня списываете в пенсию то)
у меня за спиной 2 разряд по самбо и 5 лет качалки) я к спорту привыкший)
Goddog
20-10-2015 07:13 Goddog
quote:
Изначально написано Tourist96:

чет рановато вы меня списываете в пенсию то)
у меня за спиной 2 разряд по самбо и 5 лет качалки) я к спорту привыкший)

У меня знакомый после 30-ти в карате пришел, а до этого был полупрофессиональным футболистом. За несколько лет получил какой-то серьезный цветной пояс (в верхней трети спектра) и даже работал тренером в ДЮСШ по каратэ. Правда на соревнованиях особых успехов не достиг, возраст всеж видимо.

Tourist96
20-10-2015 10:01 Tourist96
quote:

Правда на соревнованиях особых успехов не достиг

может просто не стремился?
я лично каратэ занимаюсь для себя. мне нравится им заниматься постигать. читать философию этой культуры.
mnkuzn
20-10-2015 10:27 mnkuzn
Возрастные ограничения - это все херня. Я начал заниматься борьбой в 19 лет. Ударкой - в 33.

Не помню его имени - американский футболист, такой накаченный нигас - начал драться в Страйкфорсе в 48 лет.

edit log

H-o-o-k
20-10-2015 14:42 H-o-o-k
quote:
Изначально написано zhogl:
В 29 - поздновато. нарабатывайте удары, самые простые, но тяжелые.

Можно поподробнее: это какие? Планирую грушу реанимировать.

antoshh
20-10-2015 15:49 antoshh
Запас здоровья физического и психического. Несмотря на поломанные ребра и ушибленную голову . Уже б наверно без Киокушина помер уже, если не хуже чего. По молодости, а потом, когда сын подрос, еще несколько лет. Лет 13 всего. Хорошее дело, только про голову забывать не хорошо.
Tourist96
21-10-2015 08:01 Tourist96
quote:

Правда на соревнованиях особых успехов не достиг,

quote:

. За несколько лет получил какой-то серьезный цветной пояс (в верхней трети спектра)

это УЖЕ очень не мало сделано)) если конечно школа серьезная.

quote:
Originally posted by H-o-o-k:

Можно поподробнее: это какие? Планирую грушу реанимировать.

может не стоит самообучаться по ютубу? а пойти в додзё к сенсею?
H-o-o-k
21-10-2015 14:49 H-o-o-k
quote:
Изначально написано Tourist96:

может не стоит самообучаться по ютубу? а пойти в додзё к сенсею?

Сенсей заставит постигать "душу" единоборства. Почитать основателя... Потеря времени. Стар я для психологических экспериментов.
В моем возрасте, как правильно советовал zhogl: "надо изучить досконально несколько эффективных и тяжелых ударов".

Вот меня и интересует какие удары надо отрабатывать на груше.

zhogl
21-10-2015 15:02 zhogl
quote:
какие удары надо отрабатывать на груше.

Да какие у вас лучше всего получаются.
Как учили в свое время бразильские футболисты, а сейчас - испанские: плевать на недостатки, наращиваем то, в чем мы лучшие. Хоть простенький джеб, но чтобы это был джебищщще как у Цзю.
Goddog
21-10-2015 15:19 Goddog
quote:
Изначально написано H-o-o-k:

Сенсей заставит постигать "душу" единоборства. Почитать основателя... Потеря времени. Стар я для психологических экспериментов.
В моем возрасте, как правильно советовал zhogl: "надо изучить досконально несколько эффективных и тяжелых ударов".

Если совсем опыта единоборств нет, то совет: Не поленитесь, найдите тренера по боксу и возьмите несколько персональных уроков. Будет хотяб общее представление и как бить и как на груше работать.

H-o-o-k
21-10-2015 15:32 H-o-o-k

zhogl, Goddog Благодарю!
mnkuzn
21-10-2015 17:11 mnkuzn
quote:
Originally posted by H-o-o-k:

Боксерские. Голова-корпус. Плюс локти.
Tourist96
22-10-2015 11:07 Tourist96
quote:

Если совсем опыта единоборств нет, то совет: Не поленитесь, найдите тренера по боксу и возьмите несколько персональных уроков. Будет хотяб общее представление и как бить и как на груше работать

вот и я про тоже...а то на груше будет получаться а в жизни сразу травма.
потому что сила удара это одно, а техника это другое.

я в спарингах с парнем стою, он худенький, но техничный - удары очень сильные. техника решает всегда

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6