Guns.ru Talks
Спорт
Киокушин Каратэ ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Киокушин Каратэ
hakunamatata
24-1-2016 18:17 hakunamatata
quote:
Изначально написано avtor-1:

вот это дело, а каратэ это скорее гимнастика с элементами единоборства

тайбокс требует ооочень много здоровья... а оно может кончиться быстрее чем мы думаем

mnkuzn
25-1-2016 09:49 mnkuzn
quote:
Originally posted by hakunamatata:

тайбокс требует ооочень много здоровья...

Типичное заблуждение того, кто им не занимался. Не более, чем любой иной вид ударного спорта. И нужно учитывать, что в ТБ нет такой концентрации ударов в голову, как в боксе.
audentes
25-1-2016 11:30 audentes
quote:
Изначально написано Tourist96:
Есть кто занимается?
хочется поинтересоваться, что дало в жизни занятия каратэ

На втором курсе в общаге пьянь прилипла "просила" сотку, 2их отоварил в нокдаун, 3 был не так глуп отоварил меня табуреткой с переломом кости предплечья, затем чуть чуть попинал на том разошлись.
А вот, что я имею из-за такого спорта в свои 30, боль в левом колене на погоду, боль в правом плечевом суставе на погоду, артроз правого голеностопного сустава. Всё после травм. Так, что ХЗ. И таки да выэпывался "вандам-прыжком", сейчас не стал бы этим страдать. Лучше борьба в разумных пределах.

edit log

котяра93
25-1-2016 15:40 котяра93
quote:
Изначально написано audentes:

На втором курсе в общаге пьянь прилипла "просила" сотку, 2их отоварил в нокдаун, 3 был не так глуп отоварил меня табуреткой с переломом кости предплечья, затем чуть чуть попинал на том разошлись.
А вот, что я имею из-за такого спорта в свои 30, боль в левом колене на погоду, боль в правом плечевом суставе на погоду, артроз правого голеностопного сустава. Всё после травм. Так, что ХЗ. И таки да выэпывался "вандам-прыжком", сейчас не стал бы этим страдать. Лучше борьба в разумных пределах.

В свои 40 имею проблемы со сломанным когда то левым запястьем, проблемы с левым плечевым составом, проблемы со сломанным носом, но это батенька был спорт, а сейчас регулярная и ненапряжная физкультура и всё пока прошло... Вы спорт и физкультуру не путайте, там и цели методы разные

bespredel88
25-1-2016 18:41 bespredel88
В борьбе травм тоже много.
hakunamatata
26-1-2016 07:46 hakunamatata
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Типичное заблуждение того, кто им не занимался. Не более, чем любой иной вид ударного спорта. И нужно учитывать, что в ТБ нет такой концентрации ударов в голову, как в боксе.

занимался-занимался... и как раз после занятий кёкушином и обычной "среднерусской" рукопашкой, так что сравнивать могу...
Сейчас вот смотрю на дочку-тхэквондистку: лепотааа... вся в протекторах як универсальный зольдат

mnkuzn
26-1-2016 11:14 mnkuzn
quote:
Originally posted by hakunamatata:

занимался-занимался... и как раз после занятий кёкушином и обычной "среднерусской" рукопашкой, так что сравнивать могу...

Тогда не могу понять, почему вы так считаете... Ничем особым тайский бокс не выделяется, кроме наличия (и то далеко не во всех школах) ударов локтями в голову.

Что такое среднерусская рукопашка, я не знаю.

Butch
26-1-2016 11:17 Butch
quote:
Изначально написано hakunamatata:

"бить человека по лицу я с детства не могу..." (с)

тогда в голову

Butch
26-1-2016 11:20 Butch
quote:
Изначально написано audentes:

какую-то вы глупость, соррий, рассказали

Butch
26-1-2016 11:24 Butch
quote:
Изначально написано hakunamatata:

Сейчас вот смотрю на дочку-тхэквондистку: лепотааа... вся в протекторах як универсальный зольдат

в адекватном кёкшине (япония, европа) тоже спарингуются на тренировках в протекторах, дети - тем более.

у нас всё бабла хотят просто так нарубить - типа дух воспитать(

edit log

petrowich78
26-1-2016 12:25 petrowich78
Зря вы так о кекушине и о карате. Семи Шилт в К1 выступал. многое зависит от школы, учителя. много можно теоретизировать. посмотрите видео с участием Юрия Федоришина. Настоящий Мастер! нужно найти "своего'' тренера. кто то дает ката, кто то любит кумите.
mnkuzn
26-1-2016 13:52 mnkuzn
quote:
Originally posted by petrowich78:

посмотрите видео с участием Юрия Федоришина. Настоящий Мастер!

Это который утверждал, что своим ударом любого профи РАЗБЕРЕТ и СНЕСЕТ?

Да, смотреть видео с его УЧАСТИЕМ не интересно. Вот бой бы... Хотя два боя Бадюка все уже видели - не думаю, что тут будет иначе...

hakunamatata
26-1-2016 21:16 hakunamatata
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Тогда не могу понять, почему вы так считаете... Ничем особым тайский бокс не выделяется, кроме наличия (и то далеко не во всех школах) ударов локтями в голову.

Что такое среднерусская рукопашка, я не знаю.

Уважаемый камрад!
Лет 20 назад нас на муай-тайских тренировках учили быть примерно такими же деревянными буратинами, как в кёкусине, только ещё и с риском отхватить по тыковке (возможно локтем)
В те времена (кхе-кхе) тайбокс был гораздо более шоу чем спортом. А поддатому народу надоть "кровававо спорту" либо "рестлинга"
А про "рукопашку"... Учил нас один отставной фельдъегерь... Как бы боксировать (хотя бы пытаться не подставлять голову) и как бы бороться (хотя бы более-менее аккуратно падать). И то и другое после кёкусина удавалось с трудом

Elvenhunter
3-3-2016 17:27 Elvenhunter
Умение добиваться своего, несмотря на боль (14 лет киокусин).
Физическая форма.
Ну и частично, умение драться, хотя каратэ - это все же спорт.
Если уж человек начал заниматься единоборствами, то они становятся образом жизни. Как и у меня получилось.
Сейчас не выступаю и не тренирую, но остался бойцом.
vulcan
5-3-2016 01:10 vulcan
quote:
Умение добиваться своего, несмотря на боль

Я бы терпение в культ ,как там не возводил. Может просто больше двигаться ?
Простор это превратилось ( спарринговая практика) в размен : кто-кого перестоит /перемахает. Здорово ,конечно, но тактика какая-то примитивненькая. Не находите?

quote:
Ну и частично, умение драться,

без ударов по репе и без адекватной защиты оной.

quote:
Если уж человек начал заниматься единоборствами, то они становятся образом жизни.

да не факт. Просто приобрел какие-то навыки и дальше пошел. Возможно поддерживая их .

Howk
12-3-2016 01:34 Howk
Кекусин отличная штука. Если вспомнить, что тычки в тыкву таки накапливаются, и со временем может получиться "кабачковая икра" - то кекусин не такой уж и плохой вариант. ОФП хорошая )))

У нас правда это стало на поток, прямо фабрика бойцов, те очень много народу при коммерческом походе, ну и постепенно срослось с кроссфитом. Желание бизнеса понятно, но как-то ностальгия по старому облупленному подвалу ))) Красиво на суперкарате показаны руки:

vulcan
12-3-2016 01:54 vulcan
На верхнем видео говорит правильно.Я учу также.Кекусин тут не при чем. Биомеханика у всех одинаковая.
mnkuzn
12-3-2016 09:11 mnkuzn
У меня все просто. Если какое-либо направление из т.н. единоборств применимо в ММА - оно имеет право именоваться единоборством. Если не применимо - это не боевая (в спортивном смысле), а физкультурная, оздоровительная, показательная, статусная и т.д. и т.п. система. Покажите мне в ММА русских стилистов, айкидок, каратистов (в массе, а не примеры единичных приемов). Их там В МАССЕ нет.
Evalera
17-3-2016 10:46 Evalera
Много отзывов про киокушин в теме.Занимался года 2,5-3 им в 13-14 лет(7ой кю).Занимался у Зрумова Аскера, когда у него еще был второй дан(сейчас четвертый, возглавляет федерацию России по кумитэ), в то время тренировал в Нальчике в УФСБ. Тренер жесткий, тренировки полный контакт.Уходили еле живыми... раз в месяц были тренировки по 20-30 двухминутных спаррингов подряд со сменой противников,без отдыха.После них жить не хотелось...набивали руки и ноги не хуже, чем тайские боксеры.Выступления на соревнованиях без защиты после таких тренеровок не вызывали напрягов.До сих пор(мне 25) благодарен Аскеру за поставленный маваши,нога вылетает как родная,хоть и растяжка уже далеко не та.Любую работу начинаю не с рук,а с дистанции(лоу,маваши в голову).Несколько раз заканчивал серьезные потасовки первым и единственным ударом маваши в голову.А ,когда крутанешь на улице ушира гири(вертушка, так называемая, ненавижу это колхозное название) , противник лишний раз сильно подумает, стоит ли ввязываться в драку с таким соперником.
Это все мой личный опыт,говорю про этого тренера...с большой буквы ПРОФЕССИОНАЛ...недаром сборная России половина его учеников.Благодарен ему по гроб жизни. Единственный минус этого вида карате в отсутствии ударов рук в голову....начал это понимать, одевая перчатки в рукопашке. Бить в голову могу, а защита от рук в голову абсолютно не поставлена.На улице это не особо напрягает,но в спаррингах сильно чувствуется.После этого начал заниматься дзюдо/самбо...но опыт киокушинкая позволял мне не доводить драки на улицах до бросков.
Кто сомневается в виде спорта, советую посмотреть выступления Лечи Курбанова.
С уважением.

edit log

Evalera
17-3-2016 10:56 Evalera
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Покажите мне в ММА русских стилистов, айкидок, каратистов (в массе, а не примеры единичных приемов). Их там В МАССЕ нет.

Вы не правы.Покажите мне в современном ММА борцов курэша,чидаобы...да не выходят даже представители греко-римской и вольной....ну как не выходят.Выходят 90% бойцов под знаменем грепплинга, так как новый и современный вид борьбы объединил в себе почти все возможные виды...
У нас приходят на тренировки по самбо борцы куреша, так как в СПб нет куреша, начинают выступать по самбо...далее пробуют себя в дзюдо/АРБ...переходят в боевое самбо...оттуда в ММА...вот Вам и не спорт.
Также и с киокушином.Как профессионального спорта для выхода в бойцовские лиги его мало, необходимо добавить минимум бокса, а лучше кикбоксинга...смысл добавлять кикбоксинг, когда есть более контактный тайский бокс... после тайского пробуют выйти на уровень К-1...начинают добавлять в тренировочный процесс навыки борьбы в стойке/партере/болевые...пробуют себя в ММА... а Вы говорите карате не серьезный спорт. Кунг-Фу и Ушу-Саньда тоже не спорт? знаю профессионалов К-1,пришедших с этих видов спорта, по сравнению с которыми тайские боксеры и кикеры даже не дышат!!!
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6