Guns.ru Talks
Спорт
Киокушин Каратэ ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Киокушин Каратэ
vulcan
25-10-2015 20:34 vulcan

А на родине каратэ очень популярен муай-тай, говорят. К чему бы?
vulcan
25-10-2015 20:38 vulcan

И, побывав на некотором количестве ЧМ и ЧЕ по кик-боксингу (WAKO,WKA ) я не видел там ни одного японца, ни одного китайца или корейца.

Индусы были. Упали все.Сразу.Кшатрии...

vulcan
25-10-2015 20:39 vulcan

В сборной германии часто можно услышать русскую речь.И турецкую .
zhogl
25-10-2015 20:49 zhogl
"Будь проще, и люди к тебе потянутся". Тибетское народное просветление.
Когда выйдут правила и нормативы по панч-спорту?
Автомастер
25-10-2015 21:22 Автомастер
Как в любом спорте важно где и у кого заниматься. Из разных стилей Киокушин Каратэ самый прикладной. Но! Самбо, которым вы занимались гораздо более эффективно и эффектно. Самбист столько же лет прозанимавшийся как и каратист всегда будет сверху. Я занимался в молодости,сейчас вожу сына подростка на Киокушин Каратэ. Параллельно пытались заниматься дзю до и год в Самбо 70. Ушли из самбо с сожалением - за те два года, что он занимался только каратэ и дзюдо самбисты настолько ушли вперед в технике, силе, устойчивости, что ловить с одногодками уже было нечего, а мешком для бросков вредно. Каратэ идет, но не то это, не то.....
vulcan
25-10-2015 21:35 vulcan
quote:
Из разных стилей Киокушин Каратэ самый прикладной.

К чему прикладывать? В голову руками не бьют, клинча нет, теперь уже не только захваты, но и прихваты запрещены.

vulcan
25-10-2015 21:36 vulcan
quote:
Когда выйдут правила и нормативы по панч-спорту?

Выщли уже.Стрит файтинг зовется

Tourist96
26-10-2015 12:17 Tourist96
quote:
Originally posted by котяра93:

но все это просто мура, балет и физкультура, в реальных поединках все каратэки переходят на боксерские стойки с высоко подмятыми руками и лишний раз ногами не машут

не знаю чему вы и где обучались, нас сразу учат руки у головы держать. и по макиваре работаем руками, тот же уровень головы. что значит лишний раз не машут ногами?? не обязательно ж ногой в голову бить, можно хорошенько ножку отсушить работая по низу.

vulcan
26-10-2015 13:45 vulcan
quote:
не знаю чему вы и где обучались, нас сразу учат руки у головы держать. и по макиваре работаем руками, тот же уровень головы. что значит лишний раз не машут ногами?? не обязательно ж ногой в голову бить, можно хорошенько ножку отсушить работая по низу.

Если Вы не против я отвечу за коллегу.Там , где был я весь упор делался на классическую технику и передвижения. Ну и отжимания.Кудаж без них ?
кумите начиналось незадолго до соревнований.А чему могут научить люди, которые никогда не дрались и соревновантельно- спаррингового ( настоящего, а не с такими же инвалидами) опыта не имеют?

Вот рядом таеквондисты со мной периодически тренируются, в боксерских перчатках пытаются драться так, как они это понимают. Жалкое зрелище.

Tourist96
26-10-2015 13:50 Tourist96
quote:
Originally posted by vulcan:

где был я весь упор делался на классическую технику и передвижения.

наверно школы разные.
у нас так проходит тренировочный план:
разминка, иногда ката, потом работа с резиной, потом макивары, иногда перед макаварами ударная техника с утяжелителями (гантели), потом спарринги, потом или растяжка, или ОФП. набиваемся каждую тренировку, перед спаррингами. как то так.....
котяра93
26-10-2015 15:21 котяра93
quote:
Изначально написано Tourist96:

наверно школы разные.
у нас так проходит тренировочный план:
разминка, иногда ката, потом работа с резиной, потом макивары, иногда перед макаварами ударная техника с утяжелителями (гантели), потом спарринги, потом или растяжка, или ОФП. набиваемся каждую тренировку, перед спаррингами. как то так.....

Просто ката и классическая техника ничего общего не имеют с тем,что вы написали ,того же лоу кика там нет ,в классическом сетокане спарринги вообще бесконтактные, стойки с низко опущенными руками ,вы занимаетесь совсем видно не каратэ ,в его классическом понимании

Butch
11-11-2015 11:50 Butch
quote:
Изначально написано Автомастер:
Из разных стилей Киокушин Каратэ самый прикладной...

как обладатель дана в кекушине , могу сказать, что ашихара-каратэ на много-много выше по части - "прикладной".

ашихара, кстати сам выходец из кекушина и начальная база оттуда, но добавил он очень чего всякого.

пы. сы. да, это если мы говорим именно о каратэ

edit log

Автомастер
12-11-2015 19:33 Автомастер
Много им занимается народа? Статистики не знаю, но думаю в разы меньше. Основа та же плюс кое что из восточных видов борьбы. Считаете что школа раскрутилась? Мнение интересно.
vulcan
12-11-2015 19:43 vulcan
quote:
Много им занимается народа? Статистики не знаю, но думаю в разы меньше

Думаю да.

quote:
Основа та же плюс кое что из восточных видов борьбы.

Не кое что, а плюс захваты, броски.В киекусинкай уже не хватают, не прихватывают, а только бьют.

Butch
13-11-2015 18:51 Butch
quote:
Изначально написано Автомастер:
Много им занимается народа? Статистики не знаю, но думаю в разы меньше. Основа та же плюс кое что из восточных видов борьбы. Считаете что школа раскрутилась? Мнение интересно.

во-первых - школа раскручена уже давно, но себя афишируют слабо.
странно, конечно, но у них свои тараканы.

во-вторых - этот "плюс" у них не просто кое-что.
там с дзю-до и бокса только начиналось, а сейчас... не буду врать, давно не общался. главное, что у них тема более лабильная, адаптирующаяся постоянно, но тем не менее с сохранением очень серьезной кёкушинской жесткости.

да и ко всему прочему, у них экипировка весьма не дешевая и "просто так" открыть зал "быстрообразовавшемуся тренеру" не получится, что бы всех желающих обеспечить и в спортивных магазинах не везде те же шлемы найдешь.

edit log

hakunamatata
19-1-2016 09:29 hakunamatata
Прошу прощения за мой скромный комментарий
В кёкусине есть два плюса - сам собой формируется навык "бить кулаком" (а не перчаткой), а так же тренируется некая "моральная устойчивость" перед чужими ударами. И то и другое чрезвычайно полезно для мальчишек-подростков.
В "прикладном" (или, если хотите, уличном) плане - у человека привыкшего к спаррингам по "кёкушинским" правилам есть две больших проблемы - отсутствие страха получить в челюсть (привет боксёрам) и отсутствие навыков борьбы (привет самбистам).
Butch
21-1-2016 08:26 Butch
quote:
Изначально написано hakunamatata:
Прошу прощения за мой скромный комментарий
В кёкусине есть два плюса - сам собой формируется навык "бить кулаком" (а не перчаткой), а так же тренируется некая "моральная устойчивость" перед чужими ударами. И то и другое чрезвычайно полезно для мальчишек-подростков.
В "прикладном" (или, если хотите, уличном) плане - у человека привыкшего к спаррингам по "кёкушинским" правилам есть две больших проблемы - отсутствие страха получить в челюсть (привет боксёрам) и отсутствие навыков борьбы (привет самбистам).

... и отсутствие навыка бить руками в лицо

Патронташ
21-1-2016 13:25 Патронташ
Карате это уже пройденный этап, атавизм навроде сумо. Красивая традиция, не более.

edit log

hakunamatata
24-1-2016 15:02 hakunamatata
quote:
Изначально написано Butch:

... и отсутствие навыка бить руками в лицо

"бить человека по лицу я с детства не могу..." (с)

edit log

avtor-1
24-1-2016 15:38 avtor-1
quote:
муай-тай,

вот это дело, а каратэ это скорее гимнастика с элементами единоборства
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6